Перейти к содержанию
Krilencu

КВАНТ МИЛОСЕРДИЯ (2008)

Ваша оценка фильму  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 5 (отлично)
      22
    • 4 (хорошо)
      19
    • 3 (удовлетворительно)
      16
    • 2 (плохо)
      12
    • 1 (ужас)
      33


Рекомендуемые сообщения

При голосовании поставил два балла. Один за то, что вернули старый добрый Walther PPK, а другой за игру Курыленко.
Странно- странно. Помню вечером сразу после просмотра пришла и на эмоциях поставила 2 балла, строка даже сейчас выделена эта. Krilencu на первой странице тоже написал, что поставил- 2, плюс вы...а голосов за эту оценку по прежнему два, включая вашу. :roll:

Что привлекло внимание: Фостер держался нагло, типа я - гений и фильм удался...Интересно было бы услышать мнение по поводу интервью

На счёт Форестера и его интервью. Конкретно это мне пафосным не показалось, уж очень оно маленькое, чтобы судить, но мысль, озвученная вами, улавливается вполне из других его комментариев, он действительно очень любит повторять о внимании к деталям, что то-то и то-то в Бонде впервые и всё это благодаря ему, в частности о небывалом динамизме он на Лондонской премьере говорил.

Помню Мартин Кемпебелл был в этом плане куда скромнее. Конечно, он тоже вещал, что вот новый Бонд, что мы старались показать его с другой стороны и бла- бла- бла, но больше отделывался стандартными фразами: мы старались, надеюсь зрителям понравится. И в целом держался скромно, и уж не в пример Форестеру, только после успеха фильма как-то поторопился заявить, что больше Бонд ему не интересен.

В общем очень уж Форестер мне самонадеянным показался, уж очень он большой упор на себя делал во многих интервью. Причем, к сожалению, это только цветочки оказались, в фильме этот упор на себя ещё более явственно выражен. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм-м, действительно с голосованием какая-то загадка. Жму на двойку, после надпись "Спасибо, ваш голос учтен" и снова активна кнопка "проголосовать", количество отзывов по-прежнему - 2 :shock:

Может это лимит на отрицательные отзывы? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да опрос не так и важен на самом деле. Главное мнения услышать, мнения без опроса всегда и в любом виде ценны, а голый опрос без мнений не стоит ничего. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тут давчеа про то, станет ли кокос классикой, рассуждали...

А они сами тем временем походу в этом уверены - во вском случае на наклейке на саунтреке тоскливый ужас Another Way To Die гордо величают New classic... :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В опросе разрешена переголосовка. Первоначальное голосование осуществлялось многими под действием Момента, на эмоциях. С тех пор большинство голосовавших пересмотрели фильм ещё раз. Все много размышляли о нём. Поэтому дается возможность откорректировать свой голос, дабы цифры в опросе отражали мнения не на день премьеры, а на сегодняшний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к чему переголосовка, к тому- же такая бесконечная. Что-то ты запутался совсем, как и я- вот уже раза 4-е переголосовывал с 4-ки на 3 и наоборот. :D

Вроде смотрю всё быстро, интересно, твёрдая 4. Потом смотрю ближе к концу сцена с Голдфингером и парашютом, а это уже 3. :D

Так каждый день можно мнения менять. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В опросе разрешена переголосовка. Первоначальное голосование осуществлялось многими под действием Момента, на эмоциях. С тех пор большинство голосовавших пересмотрели фильм ещё раз. Все много размышляли о нём. Поэтому дается возможность откорректировать свой голос, дабы цифры в опросе отражали мнения не на день премьеры, а на сегодняшний.

Теперь все понятно.

Говорят, у Ходжи Нассреддина, когда он был еще мальчишкой, спросили "Сколько тебе лет?". Он ответил "Восемь". Когда ему было двадцать, он ответил "Восемь" на тот же самый вопрос. Когда ему стукнуло 30, и он снова ответил "Восемь", друзья спросили его, зачем он несет такую чушь и смотрел ли он на себя в зеркало. На что Ходжа сказал, что настоящий мужчина никогда не отказывается от своего слова :lol:

Я еще раз поставил "двойку", хоть и остался в одиночестве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя оценка - 4. Фильм в принципе неплох и интрига мне понравилась. Тут многие иронизируют,мол, что за выгода продавать воду Боливийской нищете? Замечу,что вода - такой товар,за который будет платить именно нищета, а ее много, гораздо больше, чем богатеев, приобретающих воду из растопленных айсбергов. Причем за воду надо платить каждый день. Так что выгода тут имеется.

Вместе с тем меня удручает отсутствие бондовских "фишек". Нет гаджетов, нет типичных фраз и пикировок, ему опять все равно что пить. Это не флеминговский персонаж. Хочется верить, что пока.

Наконец, самое главное - короля играет свита. И хотя в фильме есть парочка харизматичных персонажей (злодеи Грин и Уайт, Матисс, Лейтер, даже М где-то) все-таки нет тех мастерских эпизодов,коими прирастала бондиана. Нет ничего похожего на немцев из КР, не говоря уж о шерифе Пеппере или Борисе Грищенко. Очевидно, виной тому - концепция Форстера: в центре Бонд+малый хронометраж фильма. Тем не менее я испытываю сдержанный оптимизм в отношении 23ей картины. Упоминание Тэннера в Кокосе и ганбаррел вселяют робкую надежду на воскрешение канонов. И искренне радует, что Форстер больше не будет снимать бондиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упоминание Тэннера в Кокосе и ганбаррел вселяют робкую надежду на воскрешение канонов. И искренне радует, что Форстер больше не будет снимать бондиан.
Последнее не может не радовать, только вот дело совсем не в фигуре режиссёра, не он дёргает Уилсона с дочуркой за ниточки. Основная концепция всё же их идея, плюс сценариста, а режиссёр он лишь превносит детали, как планы боливийской нищеты и скачек в Сиене.

Ну и монтаж он, конечно, запорол, однозначно. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не флеминговский персонаж. Хочется верить, что пока.
Сочувствую вам как в больше степени всё- таки заинтересованный наблюдатель Бондианы -поклоннику , но забудьте, не тешьте себя надеждой по крайней мере на ближайшее лет 8-мь, пока не сменится актёр. Всё Бонд теперь такой, прежний с чего то вдруг стал неинтересен.

Вот, кстати, вдруг вам будет интересно несколько сторонних(подчёркиваю) наблюдений в пику.

Кто был ДБ раньше? Он был продуктом экс-клю-зив-ным.

* он жрал банками икру belujia (а если был сыт, то не жрал)

* он пил то, что не пил никто в мире

* он тр***ся на чемоданах с бриллиантами :D

* он проводил время с дочерью босса мафии, пилотом главного негодяя, любовницей главного негодяя и так далее. Секретарша Манипени могла только мечтать.

* он летал в космос

* он одной рукой сажает шаттл, второй расстреливает угрозу всему живому на Земле.

* он вылезает из нефтепровода, не испачкав белоснежные манжеты

* убить его можно, привязав к золотому слитку, либо к атомной бомбе, либо поместив под дюзы шаттла, либо сбросив с самолёта без парашюта, либо перекусив зубами трос подъёмника, либо охотясь на него со слона, застрелить его можно только золотой пулей.

* его заданием было спасти мир

* сами задания были смесью похождений и приключений

Что теперь?

* Он питается тем же самым, чем кормят на работе любого джамшута, то есть ничем. И правильно, джамшут должен штукатурить, нефиг жрать.

* он пьёт, что нальют (видимо, это намёк рекламодателям напитков)

* место для рекламы автомобилей уже занято, это Форд.

* он тра***ся только в свободное от работы время. Его выбор - бухгалтерша и секретарша (видимо, создатели решили продать билеты бухгалтершам и секретаршам).

* вместо космоса он бегает по стройкам и ездит на бульдозерах

* вместо шаттла он управляет довоенным Дугласом.

* вместо Челюсти к нему подсылают ДПС-ников.

* его заданием является "вернуться и отчитаться"

Зато лично мне телефон его нравится. :D

В общем не выдержал на прочность проверку Бонд. Раньше считалось, что он типа чёрной икры, которую в годы войны во Франции подавали в подарок от ресторана, потому что таких денег у посетителей не было, а цена на бренд не может снижаться по определению. А теперь выясняется, что Бонд всего лишь йогурт, теперь он банановый. :D

С точки зрения бизнес-плана это хороший ход. Просто это не Бонд, как белковая икра на самом деле и не икра вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аньше считалось, что он типа чёрной икры, которую в годы войны во Франции подавали в подарок от ресторана, потому что таких денег у посетителей не было, а цена на бренд не может снижаться по определению. А теперь выясняется, что Бонд всего лишь йогурт, теперь он банановый.

Йогурт, ха-ха, ооооочень смешно… :|

А на чёрной икре долго не уедешь. Эксплуатировать одно и то- же вечно невозможно, это –же не вечный двигатель. Я и сам после CR был расстроен, но теперь как-то потеплел и кино второе вышло неплохим, выделяющимся и перемены к лучшему тоже уже даже в этой серии просматриваются. По крайней мере не сомневаюсь, что всё будет уж через один фильм точно на своих местах.

Сегодня утром, спустя неделю посмотрел второй раз. Наблюдал больше за сюжетом и стало всё не так расплывчато. Сцена с парашютом снята всё- таки неплохо, просто когда первый раз просматриваешь, кажется, что как-то нереально всё расплывчато на заднем фоне. Нет, снята красиво, но выжить после приземления в воронку всё- таки нереально, наверное.

Подлизывание к Голдфингеру не оценил и в этот раз. Зато понравилась сцена в опере, я как-то с первого раза её пропустил и не оценил, а так стильно выглядит. Назовите мне подобную сцену из ранних фильмов соотносящейся по стилю?

Что ещё? Куриленко и Атертон красавицы, но как-то последней уделено мало времени. Да и вообще побольше бы хронометраж не помешал всё- таки.

А так в целом неплохо, смотрится на одном дыхании.

Но есть одно НО:

Всё- таки больше подобных фильмов бы не хотелось, пусть он будет один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он летал в космос
И что этим глупым пятном биографии можно гордится. Сценаристы потом сами сожалели, что наворотили такое.

убить его можно, привязав к золотому слитку, либо к атомной бомбе, либо поместив под дюзы шаттла, либо сбросив с самолёта без парашюта, либо перекусив зубами трос подъёмника, либо охотясь на него со слона, застрелить его можно только золотой пулей.
В какой пародии это ещё не осмеяли? :lol:

вместо космоса он бегает по стройкам и ездит на бульдозерах

* вместо шаттла он управляет довоенным Дугласом.

* вместо Челюсти к нему подсылают ДПС-ников.

Это ничего не вместо, в космосе он был один раз, а вы представляете, что он каждый раз туда летает. Он и на танке ездил и на вагонетке в предыдущих фильмах. И Челюсти не в каждой серии был, а в OCT вообще кукурузником управлял и даже на Дельтоплане летал. Не надо выдумывать того, чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл в очевидной деградации масштабности фильмов об агенте 007 - вон Лысый нам камерно-артхаусного Бонда подсунул, парня с соседнего двора. Классический Бонд был образцом для подражания, мечтой. Под Крэйга любой гопарь без труда закосит. Давайте заставим нашего реалистического бонда пить коктейль "Ягуар" из жестяной банки в следующей серии - а что, брутальный реализм, жосткий Бонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Крейга легче быть похожим, абсолютно верно подмечено.

А как он пиво пил, что-то давно за ним такого не водилось. Мур точно не пил, Далтон с Броснаном, вроде бы, тоже, Коннори что-то пил подобное в FRWL, по- моему, в лагере цыган, а этому уже второй фильм подряд без разницы. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Крейга легче быть похожим, абсолютно верно подмечено.

А как он пиво пил, что-то давно за ним такого не водилось. Мур точно не пил, Далтон с Броснаном, вроде бы, тоже, Коннори что-то пил подобное в FRWL, по- моему, в лагере цыган, а этому уже второй фильм подряд без разницы. :?

Пиво пил Штирлиц в кафе "Elephant"... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под Крэйга любой гопарь без труда закосит

О, Господи. Снова эти бессмысленные, заезженные со времён КР фразы. И в чём же, интересно, состоит сложность закоса под Броснана? Ах да, как я мог забыть! - нужно быть голубых кровей, чтобы с таким аристократизмом и гордостью демонстрировать своё рыхлое свисающее пузо, выставив его на всеобщее обозрение в шикарном отеле.

И, может, хватит уже передёргивать? Все эти докапывания по поводу того, что раз Бонду всё равно, что пить - он уже не Бонд, - всё это смешно и уныло. В Кванте Бонд отказался останавливаться в задрипанном отельчике, который забронировала Филдс, - это вполне черта флеминговского Бонда. А по поводу аристократических замашек уже разговор был. Сами же, Krilencu, соответствующие цитаты из книг приводили.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил фильму единицу. Отвратительная часть. Скажу прямо, мне не нравился и продолжает не нравится Крейг. На мой взгляд, это жалкий коротышка с рожей грузчика, и смокинг ему не идет, как и вообще костюмы. Элегантности 0, на роже написан интеллект в виде 1 извилины. Что касается фильма в целом, то мне не понравился сюжет и места, которые посещал Бонд. Гаити, Латинская Америка абсолютно не вызывают эстетического наслаждения. Страны помойки. Бонд спас индейцев от жажды? Это глобальная беда, согласен ,особенно для Великобритании.

Мне нравилось в Бонде то, что он брал интеллектуализмом. Так же привлекала его тяга к роскоши, элегантности, увлечении гаджетами. Теперь всего этого нет. На экране показывают какого-то ханыжку-коротышку, которому наплевать на элегантность, роскошь, аксессуары, гаджеты, а дай только кого то убить. Желательно если еще и ножом или голыми руками. Какой там Вальтер… При этом, что носить, пить и т.п. ему уже пофиг. Кроме того из-за низкого роста и ничтожности этого Бонда продюсеры вынуждены набирать в злодеи откровенных клоунов. Это ней мой Бонд, не мой сюжет, не мой антураж, не мои проблемы. Следующий фильм меня откровенно не интересует. Смотреть конечно буду, но не следить за его производством. Фильмец откровенно слабый и на мой взгляд, он еще больше показывает неудачность выбранного пути в перерождении серии. Буду ждать следующей смены актера и возвращения к истокам.

P.S. Куриленко – отстой, а находка в виде облезлой спины полное говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
находка в виде облезлой спины полное говно.

Совсем забыл. Какой идиот придумал вообще это показывать? Типа, образ раскрыть - если не актерской игрой, так лишаём на спине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вроде хотели показать её травмы детства после поджога от Медраны. Странный и банальный вообще-то ход, учитывая, что выглядит несколько нелепо то, что у Камиллы эелегнтно, как по шаблону, обгорела всего лишь часть спины, но как- же тогда она сама не обгорела. Это больше на ожог похоже, бывает на руках или ногах, когда кипятком обожжешься в детстве.

Ещё больше поражает, что она совсем не стесняется это демонстрировать, расхаживая в топиках и платьях вечерних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да, как я мог забыть! - нужно быть голубых кровей, чтобы с таким аристократизмом и гордостью демонстрировать своё рыхлое свисающее пузо, выставив его на всеобщее обозрение в шикарном отеле.
Это где это? DAD недавно смотрел, всё нормуль там или какой-то другой фильм имеете ввиду? :D

Тоже скачал QOS. Нормальное качество вполне, звук не самое сильное место, но на полную включаешь, так нормально смотрится. Мнения о фильме не поменял: зрелищный боевичок, без изюминки- таких сейчас много, посмотреть можно, запомнить вряд ли. Самое обидное, что для многих простых зрителей, имхо, это тоже из серии просмотреть и забыть.

HK, классная классификация. Только уже два года к этому я лично добавляю самое главное: раньше Бонд всегда соответствовал архитипу англичанина: элегентность, спокойствие, выдержка, манеры и т.д., а сейчас этого и в помине нет. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вроде хотели показать её травмы детства после поджога от Медраны. Странный и банальный вообще-то ход, учитывая, что выглядит несколько нелепо то, что у Камиллы эелегнтно, как по шаблону, обгорела всего лишь часть спины, но как- же тогда она сама не обгорела. Это больше на ожог похоже, бывает на руках или ногах, когда кипятком обожжешься в детстве.

Ещё больше поражает, что она совсем не стесняется это демонстрировать, расхаживая в топиках и платьях вечерних.

Надо было Форестеру сделать флэшбэк в стине аниме про то, как Босс Мацумото, тьфу ты, генерал Медрано убил родителей Камиллы.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да, как я мог забыть! - нужно быть голубых кровей, чтобы с таким аристократизмом и гордостью демонстрировать своё рыхлое свисающее пузо, выставив его на всеобщее обозрение в шикарном отеле.
Это где это? DAD недавно смотрел, всё нормуль там или какой-то другой фильм имеете ввиду? :D

Да никакой они не имеют ввиду, защитники Крейга уже второй год поют одну и ту- же песню на новый лад, при первом случае начинают критиковать старые фильмы и актёров особенно, то вон пузо торчит, то Мур старый, то Коннори толстый, столько недостатков находят- невольно начинаешь задумываться, а им вообще Бондиана-то нравилась? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НK, классная классификация. Только уже два года к этому я лично добавляю самое главное: раньше Бонд всегда соответствовал архитипу англичанина: элегентность, спокойствие, выдержка, манеры и т.д., а сейчас этого и в помине нет.
Нынешний Бонд- английский Борн.

Вообще забавно получилось, создавали Борна как подражание Бонду, ну или в крайнем случае как конкурента, подражание вышло настолько удачным, что они поменялись ролями, теперь Бонд пытается во всю копировать последнего. Лоск на помойку, больше экшена, молчаливый характер, даже во внешних атрибутах сходство: оператора из Борна пригласили. А драка в отеле на Гаити, а прыжки по крышам, причём это Бондиане так понравилось, что в последнем фильме этот экшен повторяет сам себя, Бонд по балконам прыгал в трёх разных сценах.

Удивительно, как хоть сообразили поменять Танджер на Ла- Пас и Сиену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только уже два года к этому я лично добавляю самое главное: раньше Бонд всегда соответствовал архитипу англичанина: элегентность, спокойствие, выдержка, манеры и т.д., а сейчас этого и в помине нет.
А американцем оно надо? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×