Перейти к содержанию

Любимый альбом ABBA-  

14 проголосовавших

  1. 1. Любимый альбом ABBA-

    • Ring, Ring
      0
    • Waterloo
      0
    • Abba
      1
    • Arrival
      3
    • The Album
      1
    • Voulez-Vous
      2
    • Super Trouper
      3
    • The Visitors
      3
    • Voyage
      1


Рекомендуемые сообщения

Итак, что из старой Аббы я услышал в песне Don't Shut Me Down

1. The Winner Takes It All
2. Thank You for the Music
3. One of Us
4. Dancing Queen
5. Knowing Me, Knowing You 

Но у меня своеобразное восприятие музыки. Я даже в Pink Floyd тему Бонда из LTK слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, AББА - счастливые люди. За все это время не потерялись, не спились, не сторчались. У них по-прежнему гигантская армия фанатов. Есть в них какая-то магия.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно. И всё же в том, чтобы не поддаться искушению "Возвращения мушкетёров", есть вызывающая гораздо большее уважение позиция. Либо возвращаться следовало раньше. 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем это одна из тех групп, наряду с Битлами, у которых, по сути, нет песен, которые бы несли негативную энергетику.

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, как меня потрясла в своё время The Name Of The Game (1977): в течение двух (!) минут мелодия ведёт за собой, НИ РАЗУ не повторяясь — вот это высший пилотаж! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В списке новых песен фигурирует Keep An Eye on Dan. Хмммм... Ребята из Аббы явно что-то знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ian Lemming сказал:

В любом случае, AББА - счастливые люди. За все это время не потерялись, не спились, не сторчались. У них по-прежнему гигантская армия фанатов. Есть в них какая-то магия.

Это точно. На вышеупомянутой вечерухе Б+Б самый сильный момент был когда они вчетвером стояли вместе и поочередно обнимались друг с другом, в то время как собравшиеся (весьма взрослые дяди и тёти) устроили им овацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушав сингл, поймал себя на том, что мысленно подставляю те голоса 70-х к этим, иначе слушать не получается, какой-то ментальный рассинхрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что ж... послушал я цельный альбом Аббы. Скажу так: по саунду - Абба. По контенту - сборник би-сайдов Аббы.

Можно выделить Don't Shut Me Down и... я бы выделил еще бодренькую Keep an Eye on Dan (да-да, спасибо, мы тут уже давно следим за Дэном), но она мне жутко напоминает какую-то другую песню, не факт даже, что Аббы. Что-то вертится в голове, не могу вспомнить.

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я воздержусь. У меня иной раз и без того голова идёт кругом от одной лишь мысли, сквозь какую толщу времени меня протащило в столь короткий срок. Потому что идёшь, допустим, в кинотеатр, видишь там на экране постаревшую Шарлотту Рэмплинг в новой роли и вспоминаешь, как 40 лет назад впервые увидел её в этом же самом кинозале в фильме "Смерть среди айсбергов". И не понимаешь, как так могло случиться, что для меня это было одно быстрое мгновение, а она теперь уже древняя старуха. И как вообще к этому относиться: радоваться, что дожил до нынешнего дня, или ужасаться, что стал свидетелем чужого увядания? Для меня АББА закончилась в начале 80-х с их громким скорбным распадом, и этот новый альбом лишь очередное напоминание о том, сколько с тех пор прошло лет. Если эти новые песни воспевают триумф нестареющей жизненной энергии, так сколько уже было таких лебединых песен, после которых жизненная энергия всё равно неизбежно утекала в песок... Я мрачен, не обращайте внимания. 

  • лайк 2
  • спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Skaramanga сказал:

Для меня АББА закончилась в начале 80-х с их громким скорбным распадом...

?

А что было громкого и скорбного в их распаде? Записали последний альбом (тогда ещё не знали, что последний), готовились к записи следующего. Мужички увлеклись своим проектом, дамы пилили свои сольники. В 1986 записали песню на шведском в подарок ко ДР Стига Андерсона. Потом решили, что надо оформить распад юридически, все равно группы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Скараманга слушает песню РАДИОХЕД вместо Сэма Смита в "Спектре", так я буду слушать песню про Дэна на титрах НТТД. 

  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, 003.5 сказал:

А что было громкого и скорбного в их распаде? 

Я помню разговоры, у меня друг ближайший был страстным фанатом, для него это была сердечная боль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Krilencu сказал:

я буду слушать песню про Дэна на титрах НТТД. 

Это какого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.11.2021 в 17:16, Skaramanga сказал:

Я помню разговоры, у меня друг ближайший был страстным фанатом, для него это была сердечная боль. 

Тады ясно, в СССР новости доходили в сильно искаженном виде, порой из весьма сомнительных источников. То АВВА бензоколонками в Швеции владеют, то заводом по производству консервов и прочая фигня. К тому же к "Визитерам" обе пары были в официальном разводе и против них сработал имидж сладких парочек, который усердно воспевала прежде пресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погонял я тут плотно "Вояж - 2021". Два раза винил, потом "флаг" скачал. Да нет, тут не би-сайды, тут в очередной раз альбом, который интересен самим АббА. Могут себе позволить писать то, что хочется. Вражьи голоса донят с полей, что тамошний народец узрел аналогию в оформлении с "Визиторами" и попутно рванул слушать последний диск перед расхождением. Вроде как "расслушали" наконец и диск догнал время, теперь дифирамбы поют.

В новом диске не хватает Майкла Третова, это чувствуется и по жесткому басу, и по отсутствию "десяти" Агнет и Фрид, и по утопленному в инструментах вокалу. Хотя на "Оде Сбободе" такое ощущение, что старик Третов все-таки зашел на часик в студию.

  • я в замешательстве 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет я послушал первый альбом Аббы - Ring Ring и подумал, что я был слишком резок к их последнему творению.

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Krilencu сказал:

Готовишься обондить Аббу? 

 

Я за! Там хоть названия должны быть не из разряда "вырви мозг" :mrgreen:

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Krilencu сказал:

Готовишься обондить Аббу? 

 

Да, но беда в том, что я не фанат Аббы. Мне просто нравятся их песни. Пока что есть идеи только к I saw it in the mirror (TMWTGG) и Super Trouper (TLD)

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×