Перейти к содержанию

Любимый альбом ABBA-  

14 проголосовавших

  1. 1. Любимый альбом ABBA-

    • Ring, Ring
      0
    • Waterloo
      0
    • Abba
      1
    • Arrival
      3
    • The Album
      1
    • Voulez-Vous
      2
    • Super Trouper
      3
    • The Visitors
      3
    • Voyage
      1


Рекомендуемые сообщения

Как говорит Блофельд: ВЫ что совсем уже спятили?

Ну Битлз ещё куда ни шло, но всякие Scorpions, AC/DC и прочие duran- duranы. Даже музыка из мультика есть!!! А группа занимающая почётное второе место по продажам своих альбомов за всю историю музыки в стороне. Это неправильно, посему- Тема. С опросом, прошу заметить. :wink:

Вначале хотела, типа "какая из групп представленных отдельными темами на форуме действительно стоит внимания". Ну, во- первых, длинно и провокационно, а, во- вторых, и ответ ясен, а зачем обижать поклонников жучков вторым местом? :wink:

Голосуем в опросе, очерчиваем круг ваших любимых песен, высказываем мнения, выкладываем возможно редкие записи, делимся новыми фактами истории, обмениваемся впечатлениями, чей вокал вам больше нравился- Агнеты или Фриды, а, может, и вообще- Бэнни... и т.д.

Я пока посмотрю, если этого не будет- жалуюсь Админу. :D

Пока что проголосую первой за Super Trouper. Всё- таки :The Winner Takes It All- самая сильная песня квартета, имхо. Happy New Year- потрясающе и грустная, и одновременно позитивная песня, как удалось всё это совместить, Our Last Summer- тоже одна из моих самых любимых песен. Теперь часть её даже Броснан пел. :D

p.s. Жаль буквы "В" в названии темы не удается развернуть рёбрами друг к другу, как часто писалось название группы. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, с Аббой знаком по сборникам хитов и альбому Voulez-Vous, поэтому проголосовал за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...По АББЕ говорить могу долго, а голосовать могу за все варианты разом...

Кстати, по Happy New Year - реально и оптимистичная и трагичная. На ум из анлогичных сочетаний только Memory из мюзикла CATS приходит в голову. Опять же символично - в Москве Кошки шли до МАММЫ МИИ, поставленной на музыку АББЫ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за Альбом 1977 года, поскольку большинство самых любимых песен - оттуда. Чего одна только The Name Of The Game стоит! Сперва идёт куплет в миноре, за ним - целая череда умопомрачительно-мелодичных каких-то под-куплетов, трудно даже сказать, что это. Подсознательно ждёшь припева, и он вроде бы наконец наступает, но тут вдруг выясняется, что это была лишь присказка и настоящий припев - вот он, но тут тебя снова обманывают, и когда наконец наступает очередь куплета №2 (то есть, самой первой мелодической репризы), ты смотришь на хронометраж и не веришь глазам: прошло ровно 2 минуты! То есть, целых 2 минуты от первого куплета - до второго! Невероятно! И всё это - безумно красиво.

По-моему, в опросе один альбом отсутствует (1976), и вот Дансинг Куин - как раз из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, в опросе один альбом отсутствует (1976), и вот Дансинг Куин - как раз из него.
Arrival отсутствует, и подумать только, а ведь это первый чисто альбом, который я купила, с ещё более потрясающими хитамм, на мой скромный взгляд, чем про Королеву Танцев- Wnen i Kissed the teacher и Knowing Me, Knowing You.

И как могла эту обложку с вертолётом забыть.

Вот что значит в ночи тему создавать. :cry:

p.s. Друзья, вынуждена попросить прощения у всех проголосовавших. Добавила забытий альбом, что стёрло все результаты голосования. Хоть вас и не много было, а опыта в создании опросов на форуме у меня ещё меньше, но все- же вины с меня эти факты не снимают. В общем, надеюсь, вас не затруднит ткнуть мышкой ещё разок. :roll:

Skaramanga, спасибо за подсказку и проявленную бдительность. Хоть медаль Вам выдавай, только лепить уж некуда, наверное. :D:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть медаль Вам выдавай, только лепить уж некуда, наверное. :D:wink:

Ох, спасибо... от медалей уже скоро чесаться начну 8):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже нравится Абба, не до фанатения, но некоторые мелодии просто бесподобны. Считаю, зря все превозносят девушек, забывая про мужскую половину группы- ведь именно они сочиняли такие прекрасные мелодии. :D

А Happy New Year для меня такой- же атрибут Нового Года, как и OHMSS. Вот так-то ни больше, ни меньше. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голоснул за Arrival, во-первых, это первый услышанный альбом, а во-вторых, по моему, единственный изданный у нас в 80-х (правда, какая-то св... вырезала оттуда Money, money :evil: )...

Кстати, Alister, а как насчет мюзикла Chess, который Бенни с Бьерном записали? И хита оттуда One Night In Bangkok? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню в детстве ходил с родителями в кино, на фильм где АББА играли сами себя, там сюжет такой, типа один журналист хотел взять у них интервью и все никак не мог поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я помню в детстве ходил с родителями в кино, на фильм где АББА играли сами себя, там сюжет такой, типа один журналист хотел взять у них интервью и все никак не мог поймать.

Поймал в лифте, в конце фильма... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрывался между Super-Trooper и the Visitors. C одной стороны в первом Put On Your White Sombrero, в другом весьма любимая мной Soldiers. Проголосовал в конце-концов за последний, первый 16-и дорожечный альбом вроде.

А не АВВА разве первая по продажам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я помню в детстве ходил с родителями в кино, на фильм где АББА играли сами себя, там сюжет такой, типа один журналист хотел взять у них интервью и все никак не мог поймать.

Поймал в лифте, в конце фильма... :lol:

Щас нашел на ИМДБ

режиссер Лассе Хальстрём ажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Наконец-то достойная муз. тема. А ведь АББА занимает второе место в моём списке любимых групп. Хотя в глубине души я понимаю, что она уже и лидирует как пару лет, но те, кто на вершине хит- парада мне тоже дороги как память об ушедших годах молодости. И лишь мой консерватизм мешает попросить их спуститься на ступеньку ниже. :D

Проголосовал за 88d72ecbd818.jpg. По буквам не надо? :D

Почему-то альбом считается каким-то мрачным, и каким-то трагичным даже. Хотя почему, почему- ясно- же отчего. Ведь действительно в нём нет какой-то супер заводной песни, но он выдержан в едином стиле, даже обложка мрачновата, то- же касается и клипов группы на песни этого альбома- The day before you came- действие происходит ночью, Under Attack- вообще в ангаре каком-то …

Но мне эта прощальная грусть Аббовская очень нравится, ведь грусть как правило совпадает чуть ли не с пиком творчества. По крайней мере в классе 3-ем учительница мне так и сказала и в пример Пушкина привела.

Конец их существования как группы совпал с апогеем их творчества моём любимом жанре их песен. Не знаю даже, как его обозначить, лирических медленных песенок, но не заунывных, как Чикитта или Ферненадо(вообще не могу слушать), а именно, что мелодичных, как one of us, my love –my life, slipping through my fingers …

А самый пик был, как ни жаль, даже годом позднее в 83- ем. Мой любимый хит.

И вообще жаль, что в том году поговорка «хорошего по немножку» воплотилась в полной мере. Поскольку это был год моего рождения, увы, сама судьбы решила, что настало время для Аббы закончить свой путь, чтобы мир не рухнул от переизбытка этого хорошего. А ведь какой хит сорвался. До сих пор себе не могу простить.

Just like that вполне могла бы затмить все другие работы группы, а уж место в ряду многих других хитов было просто гарантировано. Сейчас даже и нет песни в самом лучшем варианте, группа в 83- ем только начала запись нового альбома и записала несколько пробных вариантов этого хита №1. И распад…

А ведь даже не успели свести два оставшихся варианта вместе- тот, где Агнета сильно поёт, и тот, где музыка более слабая, но есть просто прекраснейший момент, когда она между куплетами так мелодично завывает в самом лучшем смысле этого слова: ла-ла-ла-ла. .

Так и слушаю любимый хит группы- не вышедший даже в широкий свет- дважды: вначале версию с быстрой музыкой, потом с ла-ла-ла. Даже этот незатейливый напев в исполнении Агнеты звучал божественно.

Вот так вот. А что поделать, когда группа просуществовала, конечно- же, мало, то и приходится изыскивать АББУ где только можно. Недавно вот сольные альбомы Агнеты скачал- так некоторые песни и репертуар группы украсили, они прям 1 в1 отдают старой доброй Абой. Особенно в этом плане потрясающее хиты Queen of hearts и You r there, отличились. Лирические медленные. Как раз то, что доктор прописал.

Последнею она ещё вместе с Сикрет Сёрвис пела. Ещё одни шведские легенды, был недавно на концерте- вообще суперско.

Альбомы Фриды начал скачивать, а потом остановился: жалко стало, что прослушаю их сейчас, а на остаток жизни ничего уж и не останется. Есть у меня такая черта….

Впрочем это закономерность: Великие по настоящему группы долго редко существуют: тяжко амбициозным и талантливым людям, но при этом уже к концу пути чрезмерно уставшим, долго находиться вместе. И распад как правило всегда на пике…эх сколько хитов у Аббы ушло в никуда.

А что до Маммы Мии - Вы б написали треки, которых Вам там не хватает, а то ведь они в фильме много чего из мюзикла выкинули, авось выяснится, что в мюзикле они были... Просто как бы я знаю что именно выкинули, так что могу сказать что-нибудь по теме...

Ну раз так и сегодня проезд в любую точку города всего за 100 рупей, а по радио играет АББА, я, пожалуй, воспользуюсь услугами.

Ну подойти- то могло много песен, хоть подряд могу перечислять- Angel Eyes, kisses of fire, one man- one woman…НО особенно ценны, как мне кажется, песни, которые не просто про любовь, а прекрасно вписывались в фильм чисто по смыслу.

Во- первых, мне почему-то сразу показалось, что раз есть персонаж Гарри- металюги, то ну просто обязана быть песня: Hole in your sole.

Как раз про рок -н- ролл же. Вообще люблю эту песню, потрясающее сочетание медленного и быстрого темпа, причём без затяжных переходов, а резких и неожиданных, особенно в начале. Медленный момент в середине песни выделяю особо. Почитатели поймут о чём речь: аха..сурвайворс…ромэнтин…

Конгениально.

Во- вторых, почему не было Crazy World? Её, возможно, было бы впихнуть, главное это- же мужская партия!!! Ну и, если немного подделать слова, то вообще в самую точку в момент, когда Броснан говорит Стрип, что приехал к ней, но увидел её с другой…(слова про брата можно было бы вырезать)

Хотя это бы момент свадьбы затянуло, ну и плевать. А так- же к этому моменту потрясающе могла бы подойти –The day before you came

3. Где one of us? Как мне хотелось именно эту песенку. Да пусть даже без сюжета спели бы её просто так- я был бы вообще доволен, хотя и с вплетением её проблем бы не возникло. Или решили, что одной грустной песни с Визиторс уже и так достаточно? Ну хоть за slipping through my fingers спасибо. Она мне даже чуть больше нравится и момент классный был. А вообще, жаль, что в фильме было так мало медленных песен.

4. Under attack? Или всё-та же причина, сценаристу Визиторс не нравился. А так хоть в любой момент фильмка вставляй

5. My love- my life… в момент свадьбы и воспоминаний о расставании ничего бы лучше не подошло. Или хотя бы для момента, когда Донна перебирала фотографии c Броснаном в частности, когда тот типа жениться укатил, там- же прямым текстом: so go away- God bless you

6. И наконец Just like that!!! Ну какая ещё песня так бы подошла под момент, как Донна рассказывала подружкам, про то, что ей мужчины пустил пыль в глаза? У этой песни недостатка всего два- немного отдаёт under attack и неофициальная она безальбомная всё- таки.

Одно радует, песен осталось ещё не на одну Маму-Мию-2, 3… :roll:

Лишь бы по ошибку в созвучную МумИю не записали.

p.s. в следующий раз наконец-то дебют в жанре плохих стихов. Не знаю было ли когда-то хуже, некоторым "рифмам" позавидовал бы даже сам де Блофинес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

One of us и Under attack были в мюзикле, но из вырезали, увы. И если сцену сна Софи, где она поет Under attack вставить в фильм было немного не в тему, то One of us выкинули наверно только из-за хронометража фильма, равно как и Knowing me, knowing you, плюс выкинули Thank you for the music (запихнули на титры версию сольную, но это же не то), ну еще The name of the game вырезали, а ведь ее даже записали и она есть на саундтреке на CD.

С другой стороны в мюзикле не было When all is said and done, да и Our last summer была более камерной и дуэтной, тут они ее перетащили на место, где в оригинале была Thank you for the music

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю очень песню The Day Before You Came- лучшая на Visitors. Пустота... пустота которая закончилась. Это страшно, но это прошло... в лет так 16-ть просто обалдел от песни "Money, Money, Money", которую крутили каждый день в передаче о курсах валют и с тех пор просто не могу успокоиться от этой музыки... буквально 3 года назад достал МП3 диск. Первое впечатление - шок. От того, как много удивительных, умопомрачительных, невероятных песен (и текст и музыка)... и как мало из этого можно услышать в наше время по радио на улицах по телевизору... И все таки не зря ABBA признали самой успешной группой 20 века... не The Beatles, именно ABBA... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь действительно в нём нет какой-то супер заводной песни, но он выдержан в едином стиле, даже обложка мрачновата, то- же касается и клипов группы на песни этого альбома- The day before you came- действие происходит ночью, Under Attack- вообще в ангаре каком-то …
Да альбом трагичный и очень сильный, чувство непреодолимой тревоги возникает, а главное он очень зрелый. Хотя даже светлые моменты в нём есть, например действие в клипе на One of us- днём всё- таки происходит. И ещё важное уточнение- The day before you came всё- таки в альбом "Визитёры" не входила, она отдельным синглом вышла за пару месяцев до него. 8)

Just like that вполне могла бы затмить все другие работы группы
Ну. скорее, встать в ряд. Уж the winners takes it all посильнее, имхо. А вообще да, по хорошему потрясает и радует ажиотаж по поводу этой композиции, тем более в широкий свет она вышла относительно недавно, когда из закромов в 2003-ем достали популярное нынче "из неизданного". Красивая и потрясающая сама по себе песня помножилась на грусть поклонников АББЫ- как мол можно было закончить, когда группа начала писать такие хиты- и получилась по хорошему такая не слабая истерия. Плюс представление новой песни квартета уже аж в 21- ом веке, чего скрывать, где-то даже зародило надежду в глубине души: а, может, у них ещё кое- чего осталось в этих самых закромах... :D

Недавно вот сольные альбомы Агнеты скачал- так некоторые песни и репертуар группы украсили, они прям 1 в1 отдают старой доброй Абой. Особенно в этом плане потрясающее хиты Queen of hearts и You r there
А это и не удивительно, ведь Queen of hearts была написана для Агнеты только в несколько другой аранжировке ещё во времена АББы, вот только не была исполнена, её место в Альбоме "Супер- трупер" в последний момент занала не менее прекрасная Our Last Summer. :wink:

А вот почему её в Визитёрах не оказалось и не знаю даже. Но всё равно со временем Агнета её исполнила. Кстати, вправду у Агнеты есть очень много хороших и сольных композиций, чего не хватает так, пожалуй, Фриды, которая помимо того, что сама прекрасно пела, умела как никто другой- у Агнеты это вообще плохо получалось- подпевать, да нет даже подхватывать песню вторым темпом и превносить что-то своё. Подпевать- это как-то низко для певицы с таким голосом.

Кстати, Alister, а как насчет мюзикла Chess, который Бенни с Бьерном записали? И хита оттуда One Night In Bangkok?
А что с ним? В смысле что вы с ним предлагаете сделать? Или мнения спрашивайте- мне не нравится, коли так. :roll:

А не АВВА разве первая по продажам?
Всегда думала, что первенство здесь всё- же за Beatles. Ну если ошибалась, то и не расстроюсь сильно, да даже порадуюсь, чего тайть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группу АBBА обожаю. Песня The Winners Takes It All так вообще дежурная, ее я готов слушать бесконечно. Но, постольку, поскольку в альбомах данной группы не разбираюсь и в наличии у меня имеется только Золотой альбом данной группы(это который ABBA Gold) - голосовать не буду. Уж звиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АББА нравится, но для меня это группа одного альбома, а именно сборника мега-хитов АBBA Gold. Как-то для расширения кругозора послушал More Abba Gold, вообще не зацепило. Альбомы по отдельности не слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
АББА нравится, но для меня это группа одного альбома, а именно сборника мега-хитов АBBA Gold. Как-то для расширения кругозора послушал More Abba Gold, вообще не зацепило. Альбомы по отдельности не слушал.

Мне тоже гораздо проще слушать просто сборник лучших песен, но в "Визитерах" имеется несколько очень проникновенных мелодраматических песен, потому я и проголосовал за него. Например, такой пронзительный хит "Как песок сквозь мои пальцы" мне очень нравится. И ещё "Две по цене одной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22425/

Обожаю этот фильм. Очень забавно смотреть как радио DJ пытается взять у АББЫ интервью и никак не может этого сделать. И так и эдак пытается к ним пройти на протяжении всего их турне по Австралии. И только ближе к финалу ему это наконец удается. :):):):D8)

http://www.youtube.com/watch?v=rcqupBYxybA

http://www.youtube.com/watch?v=UCuP1iU4sj0&feature=related

PS Кстати, недавно скачал этот фильм в формате DVD9 - рутрекерforum/viewtopic.php?t=3193832

рутрекерforum/viewtopic.php?t=452338

:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Недавно вычитал вот такой факт - в 2010 году ABBA выпустила The Vinyl Collection (коробка из 9 грампластинок: 8 студийных альбомов с оригинальным трек-листом + 1 грампластинка с бонусами).

Интересно, где они откопали столько винила и главное - кто будет это покупать? :?::?: :!: :!: :):lol::P

Источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/ABBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×