Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наконец я стал счастливым обладателем проектора. Экраном пока что является стена, зато изображение в длину аж целых 280 см (126 дюймов по диагонали).

Все ожидания оправдались, кроме уровня черного. Видимо, нужно докупать серый экран со специальным отражающим напылением, чтобы не приходилось дожидаться вечера и полной темноты.

Самый впечатливший фильм - "Гравитация". За неделю до покупки проектора я взял одну пару 3D-очков за 2 т.р., и ещё раньше купил несколько 3D Blu-ray дисков. Так вот, отлично помню свои впечатления от просмотра Гравитации осенью 2013 года, и вчера дома удалось воссоздать те впечатления на 100%. Выглядит абсолютно настолько же круто, как смотрелось в кинотеатре. Теперь единственная разница - звук, в том кинотеатре был Dolby Atmos, а дома я смотрел в наушниках.

Ещё один впечатливший, на этот раз своей киноэстетикой - "Афера Томаса Крауна" 1968 года. На телевизоре чувствовалось в нём что-то киношное, но с проектором я понял, что каждый кадр в фильме точно выверен, чтобы хорошо смотреться именно на большом экране. Очень здорово продумана композиция большинства моментов в фильме. Больше ни в одном из просмотренных фильмов (а я короткими отрывками посмотрел около 30 фильмов вчера) такой продуманности не увидел, даже у современных, нацеленных на IMAX.

Ещё достойные просмотра: "Герой" 2002 года, "Бегущий по лезвию" (куда же без него), "Парк Юрского периода", "Индиана Джонс и Храм Судьбы" (первую и третью части пока не проверял).

А теперь о бондиане. Чувства, напомню, в точности как в кинотеатре! И поскольку теперь удалось сравнить фильмы с Коннери, Далтоном, Броснаном и Крейгом, проявились интересные детали: например, титры. Титры у "Шаровой молнии" божественно выглядят. У "Искр из глаз" самые слабенькие из просмотренных, не ощущаются как киношный материал. Когда титры стал делать Кляйнман, всё сразу вернулось на свои места. TWINE и CR смотрелись на ура, даже лучше, чем титры эпохи Коннери (это и понятно, их разделяют 4 десятилетия).

Подводя итог: скорее всего, я больше никогда не пойду в кинотеатр. Просто потому, что удалось организовать свой собственный. Это именно кинотеатр, не имитация, в кино разве что эффекта радуги нет (сказывается DLP-технология, которую использует W1110). В целом - офигенные ощущения, и скорее всего, самая лучшая покупка, которую я делал в сфере аудио/видео.

projector.jpg

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Raoul Silva, добро пожаловать в клуб! 8) Поздравляю сердечно! Осталось тебе разжиться экраном и звуком, и - вперёд, в космос :lol:. А к радуге ты скоро привыкнешь и, думаю, замечать перестанешь.

"Шаровая молния" на большом экране - вообще песня! Уж этот фильм точно не для телевизора.

А вот теперь подскажи мне, пожалуйста, насчёт 3D-очков. Какие для этого проектора нужны? Я пытался дома разные пробовать, но видимо они были либо для монитора, либо для похода в кинотеатр (красный/синий), в общем эффекта никакого они не давали. Поскольку я скачал несколько 3D-фильмов с вертикальными и горизонтальными парами, на пробу, но заценить без правильных очков, увы, так и не смог.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skaramanga, спасибо за добрые слова!

К радуге уже давно привык, она проявляется только в одном случае - когда на экране чередуются белые полоски на черном фоне. Или желтые вертикальные полоски. В общем, контрастные вертикальные линии. Сейчас модно в конце трейлеров писать названия фильмов тонким шрифтом на черном фоне ("Исход: Цари и боги" Ридли Скотта или те же "Звездные войны"), вот там радугу видно всегда, даже не вглядываясь. В остальных случаях её совсем не видно.

3D-очки в нашем случае подходят одинаковые, мой проектор - это всего лишь небольшой апгрейд W1070, там в основном изменен корпус, чтобы уменьшить шум от охлаждения. Я брал вот эти очки. Аналогичная страница на Amazon на всякий случай.

У всех DLP-проекторов единый стандарт на отображение активного 3D. Как это работает:

Проектор проецирует поочередно: [изображение для левого глаза] => [изображение для правого глаза] => [вспышка] => [изображение для левого глаза] ... и так до бесконечности. Получается, что каждый глаз получает 48 кадров в секунду: 144 Гц / 3.

Вспышка нужна для того, чтобы синхронизировать затворные очки. Вместо радиоканала у очков стоит фотоприемник (выглядит как обычный светодиод), который "видит" вспышки. Интересная деталь: изображение в режиме 3D становится красным, но в очках этого не видно.

Я протестировал как настоящие 3D блюреи, когда через HDMI идет 3D видео, так и "Side-by-side" ролики, скачанные из интернета (самый эффектный - этот, для скачивания нужно тыкнуть по превью-картинке), проектору в данном случае нужно указать режим "Side by side" и он сам будет преобразовывать обычный FullHD стрим в 3D.

В качестве медиаплеера очень рекомендую Kodi, потрясная прога, поддерживающая 3D в том числе.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то перебирал свою коллекцию и обнаружил что у меня совершенно бесхозно стоит издание от Киномании и Blu ray  первой волны . Так что кому интересно, отдам недорого в хорошие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я от своей бесхозной Киномании избавляться пока не думаю: долго её собирал, да и глаз радует, на полочке стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто пылятся, не смотрю их давно и вряд ли уже буду, а так вдруг кому нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я тут поставил себе классическую 20-ку на скачку (720 - мне больше не надо). Возник вопрос - там, ест-но только фильмы. А не видел ли кто отдельно допов, которые были еще на киноманских дивидюках (особенно титры, конечно интересуют)? Или это интересно только мне, а большинству нужен только фильм и все?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Рутрекере была сборка фильмов Making of.., а насчёт остального я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно качнуть отдельно бонусные DVD из двухдисковых сетов Ultimate Edition на известном ресурсе. По поиску находит  фильмы с 1 по 13.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я киноманские дивидюки только поэтому и не выбрасываю. А ещё потому, что они красиво на полочке смотрятся.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я пожаловал в клуб домашних 3Дшников! Две пары стерео-очков купил ещё в позапрошлом году, но как они работают в связке с проектором, понял только сейчас)))) И понеслось! "Малефисента", "Аватар", "Доктор Стрэндж"... Как можно такое в плоском режиме смотреть, просто не понимаю. Простите... Но домашний 3Д заразен! Хочу теперь всю Бондиану в 3Д, да только где ж её взять, не подсуетились до сих пор. Может, следующий фильм в 3Д будет? Давайте-давайте, давно пора: титры в объёме были бы просто космическими, Доктор Стрэндж тому яркое доказательство. На очереди "Терминатор 2" в 3Д, скачиваю в данный момент, буду заценить. Это наркотик.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Skaramanga сказал:

Хочу теперь всю Бондиану в 3Д, да только где ж её взять, не подсуетились до сих пор. Может, следующий фильм в 3Д будет? Давайте-давайте, давно пора

До сих пор непонятно, почему держатели акций Бондианы именно в этом аспекте проявили завидный консерватизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А много ли боевиков, происходящих в реальном мире, снято в 3d? По-моему, это прерогатива попкорновых пустышек типа марвеловщины и диснеевщины.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Krilencu сказал:

А много ли боевиков, происходящих в реальном мире, снято в 3d? По-моему, это прерогатива попкорновых пустышек типа марвеловщины и диснеевщины.  

Даже в марвеловщине случаются приятные исключения из правил, например Доктор Стрэндж. Хоть это и не боевик вовсе, но фильм шикарный. Три раза на него ходил, когда он в кинотеатре полтора года назад шёл, и за минувшие два дня дома уже дважды посмотрел. Моё кино! 

А в Бондиане ведь не только боевиковая составляющая присутствует, верно? Лично меня отнюдь не она в ней привлекала всегда, а шикарные виды, грамотная операторская работа, которая от объёмного формата, считаю, выиграла бы. В том же Стрэндже финальные титры - загляденье, а уж как бы бондовские смотрелись! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сам не фанат 3д, при удачной обычной съемке некоторые сюжеты выглядят фантастически рельефно

Бондиана по сути  такой же киноаттракцион как и комиксовые блокбастеры, только несколько иного порядка, почему бы было и не попробовать

некоторые "боевиковые" сцены в 3д смотрелись бы вполне выигрышно - например прологи Казино и Кокоса

сейчас то наверное уже поздно "горчичник" ставить, надо было на заре 3д-движения в это впрягаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг его знает - похоже, они одно и тоже, в последнее время в разные упаковки просто пихают - то по актерам, то вот бокс с карточками замутили.

Я себе наконец-то blu-ray привод поставил. Так что подожду 60-летия (а может и раньше) - чует мое сердце, нас ждет очередной бокс, уже с 25 фильмами, выдержанными в едином стиле (что называется, законченная коллекция будет - если Крейг опять не передумает уходить :mrgreen:)

upd

Ну да - тупо засунули "актерскую" серию в бокс и добавили пару карточек...

46178_e44f383d744841b.jpg?2.400559910578

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продаётся ещё, интересно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Helg@ сказал:

Продаётся ещё, интересно? 

да. пишут, доставка со склада ozon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блеск! Сделаю себе какой-никакой, но подарок на 25. :D

Стыдно, блин: вроде, бондоман со стажем, а из бондовского только пиратские копии Киномании. Голдфингер и то посыпался! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотел что-то подобное на свой прошлый ДР.

Но потом остановился - так и не получил вразумительного ответа - что там с допами? Все переведены хотя бы субтитрами? Или только те, что вышли на первых блюриках, а как на остальные забили 10 лет назад, так и продолжили забивать?

Не "кастрированы" ли случайно эти самые допы (мне за Mission что-то-там всего интересно - там же были титры без текста - а я выкачал пару полных блю-реев отечественных, и там допы порезаны, нарезки титров нет вообще).

Для человека, который Бондиану знает близко к тексту (:mrgreen:) сами фильмы представляют уже как бы вторичный интерес. Нет, качественная картинка и звук это прекрасно, но все-таки хочется, чтобы допы были на уровне минимум Киномании. А то смешно, что пираты делали издание лучше, чем официальные товарищи.

Ну и потом - если все-таки NTTD будет реально последним фильмом Крейга, будет неплохо получить, так сказать, законченные актерские коллекции...

Так что буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.07.2020 в 14:01, Barry Fan сказал:

46178_e44f383d744841b.jpg?2.400559910578

Тим Далтон. Можно был цвет шрифта другой выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×