Перейти к содержанию
m_holodkowski

Еще несколько (более 30) пародий/подражаний

Рекомендуемые сообщения

Два фильма о Бульдоге Драммонде (всего их - 25, но большинство снято в 1920-50 гг., а "а ля бондовские" - только в 1960-х)

Смертельнее, чем мужчины / Deadlier Than the Male (Англия, 1967)

Некоторые девушки так делают / Some Girls Do (Англия, 1969)

ЗЗЫ. К Some Girls Do нашлась нетипично крупная афиша:

http://lh3.ggpht.com/_IGcPoXkEPio/R-kqu ... ter_01.jpg

Some Girls Do можно скачать тут: http://moodrat.eu/2010/02/some-girls-do-1969/

sgd-191x300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на торрентах лежит мультсериал "спецагент арчер" - пока не смотрел, отзывы хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на торрентах лежит мультсериал "спецагент арчер" - пока не смотрел, отзывы хорошие

Я смотрел по 2х2. Ничего так. Время там правда неопределенное, но сериал забавен (титры очень Бондовские)... Юмор тоже нормальный - кому-то шутки ниже пояса могут показаться тупыми, но вот на мой взгляд это даже не юмор, а более тонкая сатира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз зашла тема про подражания Бонду то не поможете вспомнить один шпионский сериал.

Это шпионский сериал, но с элементом фантастики. Помню, смотрел его в середине 90-х по украинскому телевиденью под названием "Тайные агенты". Но скорее это не настоящее название. Сам сериал тоже снят где-то в 90-тые.

Всего не помню, но несколько эпизодов запомнил. Основные герои сериала мужчина и женщина. Вот те эпизоды, что я помню.

Первый - Похищено супероружие которое уничтожает только живые организмы, а неживые предмета не трогает. Похититель хочет убыть им президента. Само оружие небольшой цилиндр из пластика.

Второй - Террористы похитили ядерный чемоданчик и какую-то шышку из правительства (может и президента) и хочет запустить ядерное оружие. Но чемоданчик был фальшивкой, а настоящая кнопка запуска была вживлена в руку того похищенного.

Третий - снова похитили супероружие установку, которая создает что-то вроде лазерного торнадо. Его уничтожили путем вбросания в него гранат.

Четвертый - Двух глав героев похитили и заперли в комнате. Сначала они обнаружили бомбу, которая была розыгрышем, Потом сначала подниматься температура, но они потом сделали примитивный радиопередатчик. Потом начали сдвигаться стены, но героиня сняла кулон, который был мини ракетой и снесла этим гаджетом люк ну они и сбежали.

Пятый - какой-то изобретатели изобрел робота с внешностью человека управляемый из машины. Помню еще, что у глав героини был интересный пистолет с виду пистолет маузер образцов 1896 – 1936годов, но сам скрывает в себе кучу примочек типа лазеров и проч. Правда смотрел давно и точно не помню. Говорю сразу это не Мстители и не Электронные жучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую посмотреть серию "Плакса" из "Американского папаши!" (American Dad - S03 E10 - Tearjerker)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Пародист" Холодковский, у меня такой вопрос.

А сможете ли Вы назвать хотя бы десять кинопародий на Джемса Бонда времён 60-х, не современности?

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Пародист" Холодковский, у меня такой вопрос.

А сможете ли Вы назвать хотя бы десять кинопародий на Джемса Бонда времён 60-х, не современности?

8)

Не понял... А чем я тут занимаюсь? :?: Перечитайте тему с первого поста. :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
"Пародист" Холодковский, у меня такой вопрос.

А сможете ли Вы назвать хотя бы десять кинопародий на Джемса Бонда времён 60-х, не современности?

8)

Не понял... А чем я тут занимаюсь? :?: Перечитайте тему с первого поста. :|

Да, по сути дела все кинопародии-подражания 1960-х на Джеймса Бонда уже выложены.))) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ещё фильм (1966) "Святой выходит на след".

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/55915/

Да, Марэ сыграл Святого задолго до Мура и Килмера.

Кстати, с ним было еще два шпионских фильма:

Благородный Станислас, секретный агент (1963) / L'honorable Stanislas, agent secret - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/56794/

Полный свет на Станисласа (1965) / Pleins feux sur Stanislas - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/56790/

15459_lhonorable_stanislas_agent_secret___l_honorable_stanislas_agent_secret.jpg4dbf20d8-4b21-4cfc-881c-99077715daab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типичный французский Джеймс Бонд, даже по трилогии о Фантомасе :D

Но, странно, я читал, что Марэ редко снимался в те годы ввиду отрицательного отношения общества к его ориентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типичный французский Джеймс Бонд, даже по трилогии о Фантомасе :D

Да, вот еще:

fantomagenten_66.jpg

Адский поезд / Train d'enfer - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/56789/

Но, странно, я читал, что Марэ редко снимался в те годы ввиду отрицательного отношения общества к его ориентации.
Сомневаюсь. Как говорится, "это шоу-бизнес, ничего личного!". Вряд ли французы стали бы бойкотировать его фильмы из-за голубизны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизнь, полная риска / ŻYCIE NA GORĄCO

Польша, 1978 (телесериал)

Режиссер: Анджей Кониц

В ролях: Лешек Телешиньски, Лешек Хердеген, Барбара Брыльска, Станислав Микульски

Телесериал. Польский журналист, сотрудничающий с ООН, нападает на след тайной организации "W", состоящей из нацистских преступников...

На самом деле этот сериал был крайне неудачен. До такой степени, что его даже не стали доснимать до конца...

Настоящим "польским Бондом" считается лейтенент милиции Боревич. Хотя по профессии он - не шпион, а всего лишь мент, но он во многом списан с 007 - начиная с названия сериала, и кончая тем, что он - бабник!

07-zglos-sie-czesc-9-99900156850_5902600064923_300.jpg

Ноль-седьмой, ответьте! /07 zgłoś się Польша, 1976/87 (телесериал)

Режиссер: Кшиштоф Шмагер

В гл.роли: Бронислав Чесьляк. Во всех сериях засветились звезды первой величины: Барбара Брыльска, Эва Шикульска, Гражина Шаполовска и др.

Избранные фрагменты: http://youtu.be/7ffmmC9DNa8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Star Trek: Deep Space 9

Season 4, Episode 10. (27 November 1995) Our Man Bashir

When an transporter emergency turns the command crew into holosuite characters, Bashir's James Bond fantasy takes on a deadly reality.

Смотреть здесь (eng)

Спасибо. Поставил качать с торрентов русскую версию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заценил Nude Bomb. В большей степени, конечно, это отсылка на оригинальный сериал (один из любимейших, хочется пересматривать), но и ссылок на Бондиану достаточно. Объективный рейтинг IMDB низкий. Смотреть только тем, кто в теме Get Smart. Местами реально смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это классная подборка, правда два моих любимых - из "Симпсонов" и "Пятницы 13-6" здесь в перемонтированных фанами вариантах, увы. Оригиналы лучше. :)

Из тех что ещё не видел понравились Робоцыповский и Монтипайтоновский скетч, но скорее как целые скетчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, хороший боевик с Чаком Норрисом "Хорошие Парни Носят Чёрное" (Good Guys Wear Black) явно не избежал подражания бондиане, что особенно видно по заставке и титрам на ней (Chuck Norris as John T. Booker in...). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×