Бормоглот

Вопрос тем, кто разбирается в компьютерной безопасности

96 сообщений в этой теме

Дома я виндой давно не пользуюсь, андроидом не пользовался вовсе. Скажу одно: если хочешь восстановить данные с носителя - больше на него ничего не пиши. Вот тут какая-то прога вроде https://ru.wikipedia.org/wiki/Recuva

0

Поделиться сообщением

У моего вопроса подоплека была следующая - если файлы ценны именно своей "непохожестью", то имеет смысл морочиться с восстановлениями. Если нет - проще скачать заново. Или хранить в "облаке", как вариант.

0

Поделиться сообщением

Я согласен с Арамисом. Вряд ли нашего "Опального музыканта" выпилили из Инета :lol: :lol: :lol: :lol: 

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, timka сказал:

У меня схожая ситуация, стукнулся внешний винт с киноархивом, и не запускался. После chkdsk две папки с кучей фильмов не восстановились, файлы просто исчезли. Видимо, были в поврежденных областях

У меня такая же беда случилась в этом году с диском, на котором я хранил всё связанное с 60-ми: фильмы, музыку. Образовались две скрытые папки, в которых оказалось всё, что внезапно исчезло из виду, но с уже утерянными названиями. Кое-что убилось безвозвратно, кое-что сильно повредилось, а то, что осталось, приходится теперь вручную заново переименовывать, предварительно распознавая тип файла через Media info. Сисадмин на работе предостерегает впредь не транспортировать диск с подключённым к нему кабелем, избегать изломов этого самого кабеля, да и вообще раз пошла такая пьянка с этим диском - купить другой и скинуть всё уцелевшее туда, пока и оно не сгорело.

0

Поделиться сообщением

Я еще выяснил, что негативно сказывается частое включение-выключение питания, например, когда винт постоянно подключен к телевизору через USB, как у меня. Насчет скрытых папок в курсе, но я решил не парится и просто потихоньку перекидать с торрентов заново, заодно обновив качество и купив новый винт побольше. Порнуху в HD качестве жалко, уже не найти, ну да и хрен с ней ) Бондиана осталась, кстати, живучая )

0

Поделиться сообщением

Пожалуй, есть смысл как можно реже юзать дражайшие устройства хранения: если возникла необходимость что-то посмотреть (послушать) - сбросил на флэшку и смотри (слушай) лучше с неё, а не с многотерабайтного хранилища...

0

Поделиться сообщением

Дык в том и дело, что у меня на внешнем жёстком видео были, а он полетел, после восстановления ничего не осталось, а там было всё это с концерта...

Поэтому я и обращаюсь к восстановлению файлов с планшета - чем попробовать...

0

Поделиться сообщением

У меня так флешка в том году слетела- все видеофайлы на 32 ГБ слетели к едрени фени. Только файлы по учебе остались. Пришлось форматировать. 

0

Поделиться сообщением

32 Гб? )))) Helg@, может это тебя утешит, но у меня двухтерабайтник сдох )))) Всё, что нажито непосильным трудом за 2010-1013 гг. - всё тю-тю.

0

Поделиться сообщением

Мне восстановить данные с хдд помог R.saver. Если планшет подключится как внешний диск, то может и получится, я проверить не могу, у меня так не подключается. Но скорее всего за полгода уже затерлось.

0

Поделиться сообщением

В 27.03.2016 at 16:51, Skaramanga сказал:

32 Гб? )))) Helg@, может это тебя утешит, но у меня двухтерабайтник сдох )))) Всё, что нажито непосильным трудом за 2010-1013 гг. - всё тю-тю.

Для меня такая флешка сродни сокровищам. 

0

Поделиться сообщением

История с файлами не закончилась ). Заметил, что телевизор видит на поврежденном ХДД папку found.000. На компе я ее не видел, но порыскав в сети, нашел совет включить отображение системных и одновременно скрытых папок. И там вся (на первый взгляд) утерянная коллекция фильмов! Спасло то, что chkdsk переименовал только два уровня папок, на третьем все папки и файлы остались без изменений названий и расширений. Внезапная радость)

1

Поделиться сообщением

Поздравляю, повезло! )))) А у меня таки пропала пара БлуРэев и конкретно побился один ХД-рип. Ну не беда, через три недели я уже буду в Москве, там у вас интернет шустрый, восстановлю ;).

0

Поделиться сообщением

В 01.05.2016 at 21:53, timka сказал:

История с файлами не закончилась ). Заметил, что телевизор видит на поврежденном ХДД папку found.000. На компе я ее не видел, но порыскав в сети, нашел совет включить отображение системных и одновременно скрытых папок. И там вся (на первый взгляд) утерянная коллекция фильмов! Спасло то, что chkdsk переименовал только два уровня папок, на третьем все папки и файлы остались без изменений названий и расширений. Внезапная радость)

Интересно, с планшетом такое может покатить?

0

Поделиться сообщением

Камрады, выручайте!

Вопрос не с безопасностью, но около нее.

Нужен вменяемый видеоредактор, наподобие Киностудии Винды.

Условия: у меня есть mkv фильм. Я хочу к нему присобачить новую звуковую дорожку (т.н. isolated music score). Сама дорожка, как понимаете, состоит из кучи треков - т.е. мне надо в начале синхронизировать видеоряд и аудио, чтобы треки стояли там, где надо, звучали столько, сколько надо. Потом я хотел бы сохранить отдельно единый аудиотрек, и запихнуть его в mkv стандартным инструментом.

Но вот ничего нормального не нахожу (или плохо ищу?) - почему-то ни один видеоредактор с mkv работать не хочет :(

thanks

0

Поделиться сообщением

Поскольку mkv не более чем контейнер, его необходимо распаковать на отдельные файлы: здесь поможет прога mkvExtractGUI. Внутри наверняка окажется avi файл, с которым и можно будет работать в любом видео-редакторе. Когда уже подготовишь все требуемые аудио-дорожки, совпадающие по длительности с отредактированной авишкой, всё это собирается воедино в новый mkv файл при помощи проги mkvmerge GUI.

Скачай MKVToolNixhttp://bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/index.html

Подробная инструкция по работе с прогой вот здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2660545

Подраздел: Программы для работы с контейнерами -> MKVToolNix (MKV)

0

Поделиться сообщением

я всегда использую божественную mkvmerge GUI., вырезая ненужные мне русские дороги, и оставляя оригинал , или присобачивая аудиокомментарий. Вот только что скачал СЕРПИКО, убил три русские дороги, фильм стал на полтора гига легче. 

0

Поделиться сообщением

Кстати, ребят, у меня тоже вопрос по поводу вменяемого видеоредактора: у меня есть файл с тремя аудиодорожками. Открываю этот несчастный видеофайл в редакторе (VideoPad), а он открывается не с той дорожкой, которой нужно. Как быть?

0

Поделиться сообщением

Если я ничего не путаю, то mkvExtractGUI спокойно работает с обычными авишками. Нужно просто добавить файл в прогу, отметить галочками требуемый аудио- и видео-файл, а потом извлечь искомое. В видеоредактор потом можно засунуть одновременно как видео, так и полученное аудио, и работать с ними.

0

Поделиться сообщением

Короче, все нормально не вышло, пришлось закрыть глаза и открыть уши...

Ну, то есть выдернуть не видео, а аудиодорожку, засунуть ее в аудишен, и по ней подстраивать имеющиеся треки.

А потом микс запихивать к исходному файлу.

И знаете что? Даже при том, что был на ряде треков эффект ревеба (который слегка мешал четко сопоставить треки), все в итоге встало практически идеально. Даже в песнях получилась полная синхронизация губ и музыки.

0

Поделиться сообщением

Barry Fan, аудио по длительности проще в Sony Vegas подгонять, нежели в Аудишене. Там можно сжимать и растягивать дорожку вручную, мгновенно наблюдая результат, и не будет никакого эффекта реверберации. В Аудишене с этим дольше приходится возиться. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас