Перейти к содержанию
Бормоглот

Вопрос тем, кто разбирается в компьютерной безопасности

Рекомендуемые сообщения

Дома я виндой давно не пользуюсь, андроидом не пользовался вовсе. Скажу одно: если хочешь восстановить данные с носителя - больше на него ничего не пиши. Вот тут какая-то прога вроде https://ru.wikipedia.org/wiki/Recuva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего вопроса подоплека была следующая - если файлы ценны именно своей "непохожестью", то имеет смысл морочиться с восстановлениями. Если нет - проще скачать заново. Или хранить в "облаке", как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с Арамисом. Вряд ли нашего "Опального музыканта" выпилили из Инета :lol: :lol: :lol: :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, timka сказал:

У меня схожая ситуация, стукнулся внешний винт с киноархивом, и не запускался. После chkdsk две папки с кучей фильмов не восстановились, файлы просто исчезли. Видимо, были в поврежденных областях

У меня такая же беда случилась в этом году с диском, на котором я хранил всё связанное с 60-ми: фильмы, музыку. Образовались две скрытые папки, в которых оказалось всё, что внезапно исчезло из виду, но с уже утерянными названиями. Кое-что убилось безвозвратно, кое-что сильно повредилось, а то, что осталось, приходится теперь вручную заново переименовывать, предварительно распознавая тип файла через Media info. Сисадмин на работе предостерегает впредь не транспортировать диск с подключённым к нему кабелем, избегать изломов этого самого кабеля, да и вообще раз пошла такая пьянка с этим диском - купить другой и скинуть всё уцелевшее туда, пока и оно не сгорело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще выяснил, что негативно сказывается частое включение-выключение питания, например, когда винт постоянно подключен к телевизору через USB, как у меня. Насчет скрытых папок в курсе, но я решил не парится и просто потихоньку перекидать с торрентов заново, заодно обновив качество и купив новый винт побольше. Порнуху в HD качестве жалко, уже не найти, ну да и хрен с ней ) Бондиана осталась, кстати, живучая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, есть смысл как можно реже юзать дражайшие устройства хранения: если возникла необходимость что-то посмотреть (послушать) - сбросил на флэшку и смотри (слушай) лучше с неё, а не с многотерабайтного хранилища...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык в том и дело, что у меня на внешнем жёстком видео были, а он полетел, после восстановления ничего не осталось, а там было всё это с концерта...

Поэтому я и обращаюсь к восстановлению файлов с планшета - чем попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так флешка в том году слетела- все видеофайлы на 32 ГБ слетели к едрени фени. Только файлы по учебе остались. Пришлось форматировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

32 Гб? )))) Helg@, может это тебя утешит, но у меня двухтерабайтник сдох )))) Всё, что нажито непосильным трудом за 2010-1013 гг. - всё тю-тю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне восстановить данные с хдд помог R.saver. Если планшет подключится как внешний диск, то может и получится, я проверить не могу, у меня так не подключается. Но скорее всего за полгода уже затерлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.03.2016 at 16:51, Skaramanga сказал:

32 Гб? )))) Helg@, может это тебя утешит, но у меня двухтерабайтник сдох )))) Всё, что нажито непосильным трудом за 2010-1013 гг. - всё тю-тю.

Для меня такая флешка сродни сокровищам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История с файлами не закончилась ). Заметил, что телевизор видит на поврежденном ХДД папку found.000. На компе я ее не видел, но порыскав в сети, нашел совет включить отображение системных и одновременно скрытых папок. И там вся (на первый взгляд) утерянная коллекция фильмов! Спасло то, что chkdsk переименовал только два уровня папок, на третьем все папки и файлы остались без изменений названий и расширений. Внезапная радость)

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, повезло! )))) А у меня таки пропала пара БлуРэев и конкретно побился один ХД-рип. Ну не беда, через три недели я уже буду в Москве, там у вас интернет шустрый, восстановлю ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.05.2016 at 21:53, timka сказал:

История с файлами не закончилась ). Заметил, что телевизор видит на поврежденном ХДД папку found.000. На компе я ее не видел, но порыскав в сети, нашел совет включить отображение системных и одновременно скрытых папок. И там вся (на первый взгляд) утерянная коллекция фильмов! Спасло то, что chkdsk переименовал только два уровня папок, на третьем все папки и файлы остались без изменений названий и расширений. Внезапная радость)

Интересно, с планшетом такое может покатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, выручайте!

Вопрос не с безопасностью, но около нее.

Нужен вменяемый видеоредактор, наподобие Киностудии Винды.

Условия: у меня есть mkv фильм. Я хочу к нему присобачить новую звуковую дорожку (т.н. isolated music score). Сама дорожка, как понимаете, состоит из кучи треков - т.е. мне надо в начале синхронизировать видеоряд и аудио, чтобы треки стояли там, где надо, звучали столько, сколько надо. Потом я хотел бы сохранить отдельно единый аудиотрек, и запихнуть его в mkv стандартным инструментом.

Но вот ничего нормального не нахожу (или плохо ищу?) - почему-то ни один видеоредактор с mkv работать не хочет :(

thanks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку mkv не более чем контейнер, его необходимо распаковать на отдельные файлы: здесь поможет прога mkvExtractGUI. Внутри наверняка окажется avi файл, с которым и можно будет работать в любом видео-редакторе. Когда уже подготовишь все требуемые аудио-дорожки, совпадающие по длительности с отредактированной авишкой, всё это собирается воедино в новый mkv файл при помощи проги mkvmerge GUI.

Скачай MKVToolNixhttp://bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/index.html

Подробная инструкция по работе с прогой вот здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2660545

Подраздел: Программы для работы с контейнерами -> MKVToolNix (MKV)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда использую божественную mkvmerge GUI., вырезая ненужные мне русские дороги, и оставляя оригинал , или присобачивая аудиокомментарий. Вот только что скачал СЕРПИКО, убил три русские дороги, фильм стал на полтора гига легче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ребят, у меня тоже вопрос по поводу вменяемого видеоредактора: у меня есть файл с тремя аудиодорожками. Открываю этот несчастный видеофайл в редакторе (VideoPad), а он открывается не с той дорожкой, которой нужно. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я ничего не путаю, то mkvExtractGUI спокойно работает с обычными авишками. Нужно просто добавить файл в прогу, отметить галочками требуемый аудио- и видео-файл, а потом извлечь искомое. В видеоредактор потом можно засунуть одновременно как видео, так и полученное аудио, и работать с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, все нормально не вышло, пришлось закрыть глаза и открыть уши...

Ну, то есть выдернуть не видео, а аудиодорожку, засунуть ее в аудишен, и по ней подстраивать имеющиеся треки.

А потом микс запихивать к исходному файлу.

И знаете что? Даже при том, что был на ряде треков эффект ревеба (который слегка мешал четко сопоставить треки), все в итоге встало практически идеально. Даже в песнях получилась полная синхронизация губ и музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Barry Fan, аудио по длительности проще в Sony Vegas подгонять, нежели в Аудишене. Там можно сжимать и растягивать дорожку вручную, мгновенно наблюдая результат, и не будет никакого эффекта реверберации. В Аудишене с этим дольше приходится возиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, в очередной раз нужна помощь.

Знакомы попросил часть его DVD-коллекции перекинуть на HDD. Ну, конечно, самый простой вариант - все выкачать из Сети и тупо записать на диск.

Но пары вещей так и не нашел, плюс на ряде дисков были допы, сабы и прочие плюшки (которые хотелось бы сохранить).

Так вот вопрос по сабам. Они хитрые и сохранены в виде bmp картинок. Достать-то я их (через пень-колоду) - достал.

А вот теперь вопрос - как эту кучу картинок засунуть в mkv-контейнер с фильмом? Вариант распознавания, а затем конвертированием в текст, который потом добавляем - не прокатит. Ибо есть фильмы почти на 4 часа, и там задолбаешься править (в одном редакторе чуть ли не каждое написание каждой буквы надо проверить - курсив, жирный и т.д плюс он букву ы через раз нормально определяет; в другом регистр слов прыгает КАК неНоРМАЛЬНЫй). Вот я и думаю - если на DVD те картинки как-то запихнули, а я смог их "вытянуть", значит есть какой-то способ "впихнуть"  их в другой файл?

Спасибо в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Barry Fan сказал:

Камрады, в очередной раз нужна помощь.

Знакомы попросил часть его DVD-коллекции перекинуть на HDD. Ну, конечно, самый простой вариант - все выкачать из Сети и тупо записать на диск.

Но пары вещей так и не нашел, плюс на ряде дисков были допы, сабы и прочие плюшки (которые хотелось бы сохранить).

То есть, ты не перекидываешь их на хард в виде исходных VIDEO_TS папок, а кодируешь в авишки?  А чем VIDEO_TS в данном случае не устраивает? Некоторые медиаплеера читают их так же, как обычный ДВД-проигрыватель: вместе с менюшками и с опциями переключения дорожек и выбора субтитров. 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде ж должны быть конвертеры в avi и mkv которые и субтитры тянут сразу в нужном формате. Но могу ошибаться, лет 10 этим не занимался. И да, лучший вариант копировать папки VIDEO_TS. 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фишка в том, что основное место просмотра - телек, а он VOB почему-то не читает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×