Jump to content
Sign in to follow this  
Lena

Ван-Хеллсинг... Ваше мнение...

Recommended Posts

Существует множество разных мыслей об этом фильме. Хочется узнать и ваши.

Еще одна неудачная попытка повоторить успех "Мумий", и еще одно доказательство того, что спекуляции на бондиане очень редко бывают успешными. Честно говоря "Царь скорпионов" был забавнее...

Как по мне, фильм ничего... Я бурно потешалась в кинотеатре, когда видела даже не тонкие, а очень толстые намеки на Бондиану. Структура фильма - один в один! А так ничего... Правда, ничего общего не имеет с одноименным аниме (а хотелось бы!).

Стоп, стоп. Кажется, анимэ называется просто HELLSING (два L)? А этот фильм VAN HELSING? Или я не прав?

В любом случае, если тебе понравился этот фильм, то рекомендую "Лигу выдающихся джентльменов". Она на фоне этого фильма выглядит куда лучше. Да и Шон Коннери там всех мочит.

Смотря "Ван Хельсинг" меня позабавила такая мысль: это ж сколько серебра ушло на его стрелы, которыми он усеял половину Трансильвании.

Может я и напутала с аниме, мне просто его давно хвалили, но я его так и не видела.

"Лигу" давно видела, тоже понравилось.

А вот по поводу работ Коннери - кто-нибудь видел "Найти Форрестера"? Очень серьезный фильм. И интересный.

Что, никто не видел? Ну и ладно... А фильм-то и правда интересный!

Всех с праздником! Это во первых. "Форрестера" видела. Ничего, понравилось, хотя ничего нового, вобщем там нет. Много клише. Работа Коннери в фильме понравилась. А "Ван Хельсинг" по моему просто ужас... Мне фильм очень не понравился, хотя есть красивые моменты, замок (очень впечатлил), летающие бабы. Но к середине фильма (мы его в гостях смотрели) наш интерес угас, мы начали трепаться на разные темы и, вобщем, потеряли нить фильма, так что все дальнейшее показалось сумбуром... Поржали немножко, в тех местах гда было серьезно. Главный герой не понравился. а в инете много видела сайтов, посвященных фильму и Джекману. Не понимаю что людей так впечатлило. Когда я "Лигу" с Коннери смотрела мне фильм тоже не очень показался, но по сравнению с Хельсингом, как я погляжу, вроде и "Лига" даже ничего...

Guest

Забавно,смотрибельно.Неплохое попкорновое кино.Не больше.

Видели вчера по ОРТ Ван Хельсинга? Я еще раз с удовольствием поприкалывался, особенно в той части, где попытались сделать пародию на Q и Бонда, когда Карл оснащал "техникой" Джекмана :lol:

Только этот монах в лаборатории больше похож на R, нежели на Q :) Такой же неловкий :) Зато Дракула понравился - такой милый, пока он в человеческом облике!!!

А так....Сравнивать с Бондом я не рискую - 007 был благодетелем человечества, а Хельсинг вроде бы разыскивался за убийство (то есть лицензии у него нет)... Почему карета взорвалась? Она что, на бензиновом ходу? Стреломет-арбалет тоже вроде бы на бензине работал... но я ни разу не заметила, чтобы Хельсинг это дивное оружие ЗАПРАВЛЯЛ... Позвольте блеснуть эрудицией - до тех пор, пока не изобрели автомобиля, бензин вообще считали ненужным и вредным веществом, а в то время, да еще и в Румынии, вряд ли наблюдался расцвет автомобилестроения :)

Если на самом деле, то это пародия на всё, что только можно себе представить. Бондиана - и так понятно. Вглядимся, и в образе Ван-Х мы сможем увидеть и Бэтмена и Итона Ханта. Да кого угодно, кроме старого доброго профессора В-Х. У меня осталось плоое впечатление от фильма, поскольку накануне его просмотра один не оч. хороший человек посмотрев трейлер очень долго говорил мне, что такой хороший фильм, ваще. А так ... переделать бы всё это в комедию. Получился бы просто клубничный кекс, а не фильм. Искать ляпы в этом фильме бессмысленно - всё и так понятно.