Перейти к содержанию
Krilencu

Худшая четвертая часть сериала

Самый плохая 4 часть в своём сериале?  

19 проголосовавших

  1. 1. Самый плохая 4 часть в своём сериале?

    • Чужой-4 (1997)
      4
    • Смертельное оружие-4 (1998)
      0
    • Крепкий Орешек-4 (2007)
      2
    • Рэмбо-4 (2008)
      5
    • Индиана Джонс-4 (2008)
      9


Рекомендуемые сообщения

Какой "квадриквел", по вашему мнению, самый НЕНУЖНЫЙ в своём сериале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До кучи, моя оценка, дайте ваши тоже

Чужой-4 (4 балла из 5)

Смертельное оружие-4 (4 балла)

Крепкий Орешек-4 (4 балла)

Рэмбо-4 (5+)

Индиана Джонс-4 (3-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за Чужого 4.Пусть уж поклонники этого зверька не затаят обиды. :wink:

Krilencu, неужто так сильно разочарование? Мне понравилось, весело с юморком, всё- таки приятно было посмотреть на старых героев, всё- таки лучше, чем бы совсем не было.

Скажи, что это верёвка.

Хорошо, хватайся за верёвку:lol:

тут не хозяйственный магазин.

Получил два часа удовольствия, особенно понравилась сцена езды по джунглям. Ну, концовочка, возможно спорная, но вполне в духе первых трёх частей, будто там было не так!!! так что не вижу причин для паники и расстройства. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все 4-ые части:

Чужой - 8 из 10.

Смертельное оружие - 7 из 10.

Крепкий орешек - 6 из 10.

Рэмбо - 7 из 10.

Индиана Джонс - не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои оценки:

Чужой - 4;

Смертельное оружие - не смотрел;

Крепкий орешек - 3+;

Рэмбо - 5+;

Индиана Джонс - не смотрел. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, совсем скоро можно будет добавить 4-ю часть мушкетеров :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе "Чужому-4" могу и 8/10 поставить, а вот остальным "хорошо" - нет. Но КОрешек-4 даже на 7/10 не тянет у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чужой 9 из 10 (дал бы все 10, но книгу читал раньше и оно произвела на меня впечатление)

Смертельное оружие 6

Крепкий орешек 6

Рембо 1 (с большим большим минусом)

Индиану Джонса пока не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чужой-4 - смотрел ну очень давно. Почти не помню, про что там. Следовательно, оценку поставить не могу.

Смертельное оружие-4 - как странно бы это не казалось, но я не смотрел ни одну из частей из этой квадриквела и понятия не имею, о чём кино и кто в нём снимается.

Крепкий Орешек-4 - 4 из 5 возможных баллов. Хороший боевик, но первые три части лучше, особенно 1.

Рэмбо-4 - вот это кино. Вот это боевик. Вот это, Сильвестр, по-нашему! Лучший боевик за всё существование этого жанра. Наконец хоть кто-то показал, что происходит сейчас в Мьянме (когда-то, как в фильме, Бирма), какие ужасы там творятся. Фильм завлекает целиком и полностью с ног до головы и не отпускает до самого конца. Саундтрек очень хороший. Сюжет простой, но разве это имеет значение для такого боевика? Финальное сражение - лучшее, что когда-либо снимали - Джон строчит из Браунинга по всему, что движется, Скулбой палит из снайперской винтовки, наёмники стреляют из Калашниковых, повстанцы прут как муравьи, взрывают катер, Рэмбо в дребезги разносит грузовик с двадцаткой солдат и расправляется над ужасным генералом. Всего столько происходит, что дух захватывает! А как кончается кино - Джон идёт вдаль, как в первой части. Ностальгия. Да, фильм отлично вышел как боевик, но как драма - нет. Вот Рокки 6 - ностальгия буквально на протяжении всего фильма. Но это не мешает мне поставить Рэмбо 4 5 баллов из 5 возможных. Пятёрка, причем наикрепчайшая. Рад, что 5 часть этой картины готовится к съёмкам.

Индиана Джонс-4 - пока что не смотрел, но посмотрю обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идеи все вышеперечисленные сериалы, спокойно могли бы остаться трилогиями. Более того, кроме Индиана Джонса, все третьи фильмы этих сериалов, уступают первым двум лентам, и по сути было понятно, что следующая картина лучше не станет.

ЧУЖОЙ:ВОСКРЕШЕНИЕ-Для меня, он черезчур попсовый, да и стиль Жене, мне нравиться меньше чем Финчеровский, не говоря уже о лентах Скотта и Кэмерона. Более того, сюжет высосан из пальца, в отличие от предыдущих сиквелов. Но, правда есть в фильме кой-какие интересные моменты. Так, что ставлю ленте 3.

КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 4.0-А вот это неплохой сиквел, правда, он не идеален, да и черезчур стерилен и политкоректен по сравнению другими частями, но всё таки весьма неплохая лента. Кстате, пересмотрел недавно фильм с оригинальным звуком, и вообще просто класс. Поэтому ОРЕХ получает 5-.

СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 4-Люблю данный сериал не меньше фильмов о Макклейне, поэтому ждал ленту с нетерпением, но фильм слабоват, много дурацких шуток, да и персонаж Криса Рока немного достаёт. Правда вплане экшена лента, очень неплохо поставлена, поэтому ставлю 4-.

РЭМБО 4- Недавно пересмотрел первые три ленты о Джоне Рэмбо, и от первых двух частей получил огромное удовольствие от просмотра, да и ностальгия нахлынула. А вот посмотрев четвёртый фильм, у меня остались немного смешанные чувства, с одной стороны приятно было посмотреть на Слая, да и моменты из предыдущих частей и концовочка, под It's a long road, порадовала. Но, как портят ленту все остальные актёры, это просто ужас, они все отвратительны.

Да и зверства и мяса в кадре многовато. Поэтому только из-за СТАЛЛОНЕ, поставлю ленте 4-.

ИНДИАНА ДЖОНС 4-не видел, как посмотрю отпишусь.

Так, что подводя итог могу сказать, что ничего страшного если всех этих лент не было, но все они не так уж плохи, как могли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, знаю Havier, но пока нет идей да и Луи мне уже в кошмарах сниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, тоже вынужден проголосовать за ИД-4. :?

Действительно, когда вокруг столько подражателей такие фильмы- титаны в прошлом просто вынуждены на них оглядываться и в результате теряется изюминка и вот что выходит.

Я, конечно, не считаю эту часть такой уж плохой, но «Смертельное оружие» я не знаю, что за фильм. Орешек и Чужой и Рэмбо, вроде бы, вышли весьма неплохо, очень даже смотрибельно. Ну по крайней мере не сильно хуже первых картин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двойной пост получился... :)

В общем другие три 4-е части не настолько уступают своим предшественникам, как ИД-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел Индиану. Что могу сказать - неплохо, очень неполохо. Но голосую за Рэмбо 4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Не в бровь, а в глаз: худшая чётвёртая часть франчайза- это Чужой3. Ну это, если отвлечься от условностей и принять словосочетание «4 часть» как синоним чего-то ненужного и явно лишнего, в попытке дополнить своими мазками уже законченное произведение, ну типа прям как к Мона Лизе подрисовать на заднем фоне Луи де Блофинеса. И не то, чтобы история Рипли не нуждалась бы в продолжении, хотя уж точно могла обойтись и без них- но фанаты то жаждали. Просто оно должно было быть не таким: спасали Ребекку всю 2-ю часть, а на первых минутах новой отправили на тот свет к Луи, да и главный недостаток этой части- она чрезвычайно скучная: эти нелепые и не к месту философские рассуждения убили весь фильм, главное достоинство которого было в экшене и страхе. А ведь ещё 4-го Чужого ругают, что он дескать искусственный, а что было делать, если такое вот наследство в виде смерти Рипли осталось от 3-го? Но не в этом дело, эта 3-я часть отступила от того, что является Главным аргументом всех продолжений. И этот аргумент- двусторонняя монета, он и обязателен, как кажется, и частенько губит эти самые продолжения.

Тут вон говорили о том, что дескать ИД тяжело в окружении большого количества подражателей. А на мой объективный взгляд, совсем не в этом суть и не потому, что подражание самая главная форма лести; всё дело в пресловутой Масштабности и в неписаном законе, что каждая следующая часть должна быть масштабнее предыдущей. Масштабность действа достигается замкнуто внутри каждого кинопроизведения в отдельности. При чём тут подражания? С условием, что каждая новая серия Франча предстаёт как самостоятельное произведение, а не как прямое продолжение пред. серии, как например, во Властелине К. Ну допустим вот «Крепкий орех»: небоскрёб- аэропорт- город- страна. Плюс к масштабности цели прибавляем масштабность действа: больше погонь, драк, разрушений, народу, сильнее враги и т.д.

Это кажется логичным. А зачем тогда снимать продолжения, если стоять на месте? Зритель он же тоже человек и как всякому представителю этого рода ему хочется большего. Это-то как раз и сильно утягивает Чужого- 3: вместо супер- действа 2-й части убогая беготня без единого выстрела в 3-й. Но и постоянное следование этому правилу тоже ни к чему хорошему не ведёт. Я уже с опаской жду «Сокровище нации-3»: уже во второй части всё упростили до невозможности ради того, чтобы оставить больше места для погонь. В Букингемский дворец зашли чуть ли не по пригласительному, стол Резолют в Белом доме осматривали всего лишь отвлекая охранника и т.д. Сюжета меньше- действа больше. И так, видимо, будет всегда- Обитель Зла, ПКМ, Предатор, Челопук, Термос…

А Бондиану смотрел кто- нить из здесь присутствующих хоть раз, кроме Блофельда, который может опустить руку? Ну так что- б всю. Ну так вот там что не волнами что ли эта масштабность всего и сразу накатывает? Начинаем со штиля благоразумия, пока на гребне волны не заканчиваем на вершине цунами маразма- потому и были такие фильмы как ЮОЛТ, Лунопарк и ДАД. Просто после каждого вот такого фильмка парней, их делающих, посещает мысль, что дальше просто некуда и делают они что-то не так и мы получаем соответственно шедевральные, вменяемо- спокойные, и вполне реалистично- смотрибельные фильмки. Только новый ДАД ещё придёт, это точно…ну лет так через 10-ть. И что тоже какие-то фантомные подражатели виноваты?

В этот постулат как раз хорошо вписывается и Индиана Джонс (которого в последнем фильме так почти не называли). Я честно говоря, глядя на предварительные названия- Город Богов, Зетерянный Город и т.д. думал, что кино будет про Атлантиду ну и инопланетяне тоже очень даже в контексте. В 3-й части Грааль нашли, всё земные находки помасштабнее кончились. Здесь только или Бога на Земле искать, как Хэнкс, или вот инопланетяне.

Кстати, сидел тут и чесал репу коту и поймал его на мысли, что 4-я часть ИД самая реальная по сюжету. Неожиданно, конечно, но вот и меня прижми к стенке с вопросом в кого скорее поверишь- в Бога или в разумных инопланетян, не смотря на то, что две эти крайности далеки от меня как от Блофельда здравый смысл, выбрал бы второе. Просто опять- же вся эта масштабность последней серии не даёт прочувствовать данную идею в полной мере. Ведь даже то- же появление инопланетян можно было бы представить по другому аля- контакт. Ну кто-кто, а Спилберг- то уж в них толк знает. Но некогда- в угоду зрителю всё экранное время уходит на напоминание о том, что скоро в Пекине стартует Олимпиада( а щас все дороги ведут в Китай), в качестве напоминания выступают: все виды лёгкой атлетики, борьба, бокс, прыжки с трамплина, фехтование, синхронное плавание, гимнастика и многие другие виды спорта.

И, может быть, не стоит уж так ругать четвёртые части или относится к ним уж так серьезно. Ведь очень часто мы ждём от них то, чего они по определению дать не могут- плавного продолжения истории. А какое тут продолжение, когда зачастую все они снимаются через 20-ть после выхода последних серий. Тут и преемственность в виде отрезка времени и знакомых персонажей очень часто отсутствует: актёры стареют или имеют свойства умирать. Оттого и не хватает в этих частях Траутманов, а в кабинет Индии заходит не Броуди. Причём опять- таки, на мой единственно верный взгляд, иногда даже наличие каких-то персонажей из прошлых частей, как появление Мэрион в Индиане, тоже ситуацию не спасает, так как выглядит натянутым и не более чем попытка перенести какую-то часть старого в новое время, как некое напоминание о давно ушедшем.

Вот и трудно частям 4-ым как-то показать себя во всей красе. Тут и что-то от старого надо оставить, но и развивать персонажа как-то надо, а уж эти изменения словно смерть, не всегда к лицу. Ведь даже самая сильная из представленных картин 4-й Рэмбо с этим не справилась. Сталлоне просто создал новый по типажу фильм с сильным креном в сторону жестокости. Пусть и получилось отменно.

И ещё очень минусовая черта всех 4-ых сериек. Вспомните ИД-3, в конце силуэты уезжающих в даль 4-х людей на встречу новым приключениям, но какими они будут не знает никто.Да и не должен никто знать, это всё для зрителя, который должен сам додумать, что будет дальше по его вкусу, какое будущее ждёт каждого и уж понятно, что папа не умрёт. Или «Орех-3», когда Маклейн звонит женушке. Всё тот- же размытий конец с подразумевающимся счастьем для всех.

А к чему это? А то, что продолжения убивают всё это право на фантазию, они представляют совсем другую альтернативную реальность, где и папа Генри Джонс- Древний умер и Маклейн всё так- же разьезжает на своей тачке, коротая, вероятно, вечера с бутылочкой пивка (ну не самое плохое времяприпровождерния надо сказать), а жена вот так и не вернулась. Да и Рэмбо не на вилле отплясывает. Это и вынужденные изменения: тут актёра не уговорили, тут не дожил кто-то, но ведь смотря фильмок, не об актёрах думаешь, а о персонажах, наверное.

В общем выпускать продолжения через столько лет проблематично и рискованно, но а что делать коли зритель сам требует: давай- давай, ещё и ещё. Я вот и сам на 5-го Чужого пойду, если будет. И пусть знаю заранее, что чушь, но ведь ноженьки сами понесут.

В опросе всё- таки проголосовал за ИД-4.

p.s. Cмертельное Оружие-4 нормальная часть. Главное это то редкостное исключение, когда и на временном отрезке оно не так далеко от предшественников и абсолютно все персонажи первых частей сохранены, так что она в опросе особняком стоит.

Ну и про Холодильник.

Конечно, сцена такая, что ляпов на сантиметр квадрытный здесь больше, чем даже во всей Бондиане вместе с Муром взятой. Все ляпы разобраны, обсмеяны, а меня ещё помимо супер- нереальных размеров бомбы позабавил такой эпизод:

Ну вот испытывали амеры бомбу атомную(хотя та от падения с такой высоты даже пшыкнуть не должна, не то что прогреметь на всю округу). Так нафига для этого надо было городок строить и ещё людишек ставить восковых, если от их падения, оказывается, бомба падает. Интересно как? Ну так мало того, что домики, которые хотели взорвать, построили, так в них ещё и мебель свезли!! А холодильник, как ни странно, полон жрачки!!! Ведь Джонс же его перед полётом тщательно вытряхивает. Эти куколки они что оживали ночью и их на хавчик пробивало?

Хотя, скорее всего, весь эпизод изначально задумывался от начала и до конца как чистое стебалово и собрание несуразностей в сжатые временные рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в бровь, а в глаз: худшая чётвёртая часть франчайза- это Чужой3

+10. Вообще Чужих не совсем уместны в данном опросе, ибо все сняты разными (талантливыми) режиссерами, и по жанрам всеже разнятся немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши отзывы по Индиане были бы совершенно другими, если бы сэр Шон соизволил бы сняться в нем.

А Рэмбо не так уж и плох. Мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши отзывы по Индиане были бы совершенно другими, если бы сэр Шон соизволил бы сняться в нем.

Коннори вообще здесь не при чём, это- же другой образ совсем, тут в самом фильме дело. Вижу фильм про Инди вызвал вполне однозначную реакицию: кол!!!иМогу добавить только свой,тем более в канун Дня Учителя саое оно оценки ставить, а то я было подумал, что у меня либо восприятие поменялось, либо... Хотя нет, старые три фильма про Инди смотрю до сих пор с удовольствием. С 4-ой частью тот же финт, что и с пиратами карибского моря, часть 3 особенно. Смотрел как сказку, понаворотил Спилберг слишком. Если первые три фильма были вполне реальны и актеры там играли вполне серьезно, то тут сплошное безобразие. Очень плохо для себя играет Кейт Блашетт. Я ее даже и не заметил, как второсортная актриса какая-то.Вот, я кажется понял, современное кино плохо тем, что спецэффектам куда большее время уделяется, чем игре актеров. Посмотрите предыдущие три части индианы. На лица актеров, мимику, движения. И на четвертую часть, где все направленно на беспрерывное действие. Даже Кейт сыграла откровенно дерьмово. Современное кино стало действием. Приходишь на фильм, как на пробежку. Выполнил, посмотрел - в голове пусто. Фильмы пошли пустые и попкорновые. Артхаус еще немного радует. Меня здорово огорчили 2 и особенно 3 часть пиратов своей бессмысленностью и штамповкой. Такой же эффект оказал Индиана. Я ставлю диск со старым Индианой и кино меня захватывает, я сопереживаю актерам, мне на себя хочется шляпу одеть и взмахнуть хлыстом. Я легко воспринимаю сарказм шуток, я весь в кино от начала и до конца. Когда в кинотеатре смотрел Индиану 4, то меня не напрягало сходить за чипсами во время фильма, так как он не захватил меня. Спилберг постарел что ли. Война миров, Мюнхен, теперь Индиана - воспринимаются как кино обычного режиссера. Режиссеры стали ... даже слово не подберу. Наверное это окружение плохим кино в промышленных масштабах и поглупение зрителей сказалось.

То как Инди спасается от бандитских пульт - абсурд какой-то. Череп, то притягивает металл, то нет. Машина пилит лес, ломается, а дорога (причем 2) продолжаются далее. Вопрос, что она пилила? Про макак я плакаль. Суслик... Зря Спилберг довел картину до детского абсурда. Я вот смотрю первые три части и я понимаю, что так может быть. В реальности. А тут откровенно видно, что такого произойти на самом деле не может, что заставляет кино смотреть как сказочку на ночь. Огорчил меня этот фильм, а я ведь так его ждал, продолжение кино моего детства, ровно как и назад в будущее. В общем кинематограф опустился и похоже уже исчерпал себя. Идей явно не хватает, режиссура хромает, сценарии заслуживают кремации. А ведь какое кино можно было снять. Нет, кино отнюдь неплохое, хорошее, но уровень первых трех частей недосягаем для него. Одно радует, что Форд еще держится молодцом. За что ему сердечная признательность. Хороший все-таки актер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×