Перейти к содержанию
Ian Lemming

Лучший фильм с Шоном Коннери

Лучший фильм с Шоном Коннери  

116 проголосовавших

1. 1. Лучший фильм с Шоном Коннери

• 1962 - Доктор No
      11
    • 1963 - Из России с любовью
      22
    • 1964 - Голдфингер
      49
    • 1965 - Шаровая молния
      17
    • 1967 - Живешь только дважды
      3
    • 1971 - Бриллианты навсегда
      13
    • 1983 - Никогда не говори 'никогда'
      9

Рекомендуемые сообщения

На вопрос, озвученный в заглавии, я отвечаю просто- это "Шаровая Молния".

Мне, кстати, и ремейк этого фильма "Никогда не говори никогда" тоже очень понравился.Хотя многие его, конечно, ругают, но по мне он даже от официальных фильмов не сильно отличается, вставь фирменную заставку, титры и не отличишь даже.

Поделиться сообщением

На вопрос, озвученный в заглавии, я отвечаю просто- это "Шаровая Молния".

Мне, кстати, и ремейк этого фильма "Никогда не говори никогда" тоже очень понравился.Хотя многие его, конечно, ругают, но по мне он даже от официальных фильмов не сильно отличается, вставь фирменную заставку, титры и не отличишь даже.

Ну то что не отличишь я бы так не сказал.Я удивляюсь что сам Коннери говорит что старался сделать фильм качественным.Интересно что он имеет в виду под словом качество.Когда он не думал о качестве он снимался хорошо а когда додумался до этого пошел такой маразм.

Поделиться сообщением

Thunderball для меня, это классика Бондианы. Красивые женщины- причем все. Неплохая интрига, колоритный злодей и замечательная песня Тома Джонса.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что NSNA - самый удачный фильм с участием Коннери. За него и проголосовал. :D

Поделиться сообщением

Как ни странно, но этот форум я читаю уже около 2 с половиной года :) . Только сейчас зарегистрировался (были некоторые тех. проблемы и с инетом и с регистрацией).

По теме:

Фильмы с Шоном Коннери мои любимые. Каждый раз когда я персматриваю бондиану (по фильму в день), а это бывает раз в год, то ловлю себя на мысли ,что фильмы про Бонда нравятся мне все больше и больше. Но тем не менее "лучше всего идут" первые 7 фильмов(и Лэйзенби мне тоже в принципе нравится).

DN - Первый фильм с Коннери который я увидел. До этого я видел лишь DAD, TND, TWINE, MR, OC. В тот день, когда я увидел, я достал коллекцию фильмов про Бонда. Фильм понравился и сейчас персматриваю с удовольствием, но помоему для фильмов про Бонда он слишком серьезен. Хотя сделан с явным расчетом, как сейчас делают современные блокбастеры. Т. е. присутсвует намек на продолжение (этим намеком мне показались несколько реплик про СПЕКТР от Доктора Ноу).

FRWL - Отличный шпионский фильм! После 1 просмтра н понравился. но потом затянул. Так же, мне показалось,что Блофельд здесь послужил своеобразным намеком на продолжение.

GF - Понравился с первого просмотра. Фильм супер! Дальнейшие комменты излишни :)

TB - Затянутые подводные сьемки мне очень даже нравятся. Музыка просто бесподобная!

YOLT - Несмотря на явные ляпы (на жкранах спутник в открытом космосе и т.д. нет смысла все перечислять вы и так знаете :) ) фильм мне нравятся, правда метсами начинает надоедать. Особенно это превращение Бонда в японца. А вообще так фильм неплохой.

DAF - Долгое время испытывал к фильму неприязнь. После OHMSS,в первый раз я был очень удивлен резкой сменой настроения. Гримасы которые строили эпизодически персонажи (японец вначале, подручные Блофельда и т.д.) меня жутко бесили. Трансформация Блофельда не меньше. В последние время, полюбил этот фильм. Хотя скука наступает также как и при YOLT.

Голосую за TB, так как пересматриваю отдельно чаще всего.

Поделиться сообщением

Для меня лучший фильм - это FRWL!!! Отличный сценарий и исполнение!!! Интригующий сюжет,который держит в напряжении до конца фильма!!!Плюс саунд-трэк Мэтта Монро-супер!

Вот в GF я чего-то не втыкнул...как-раз мне он показался не убедительным,но фильм не плохой! Порадовал саунд-трэк...

DN - мой один из любимейших,слегка простоват,но все-же...Хороший фильм!

YOLT - нравится игра актеров,восточные мотивы, НО! К черту космическую тему !!!

А вот меня чего-то не пугает превращение (хоть и неудачное) Бонда в японца!!!Фильм вполне в духе того времени!

TB - хороший интересный фильм, но через чур много подводных сцен,которые сильно уж затянуты и порой нудны для меня.Песня Тома Джонса просто потрясная!

DAF - вообще ужас! Сплошная карикатура! Карикатурный Блофельд и два его помошника...Сумбур нелепостей и ляпов! Куча трюков,скомканый сценарий...После первого просмотра у меня небыло желания просмотреть повторно,что не случалось ни с одним фильмом Бондианы!

Поделиться сообщением

Жаль он в кино больше не вернётся. :cry:

Да кто его знает,мало ли...

В 1968 году он заявлял,что играть Бонда больше никогда не будет и...)))

Поделиться сообщением

Проголосовала за фильм "Из России с любовью". За оригинальный сюжет, интересных персонажей, вроде Розы Клебб :D . Красивое музыкальное оформление. Еще выделила для себя "Голдфингера", скорее за песню, чем за фильм. А все остальное не так запомнилось.

Поделиться сообщением

Вчера пересматривал у себя в Новосибирске FRWL в рамках Ежегодного Фестиваля Фильмов О Джеймсе Бонде.

Отличный фильм.

Наконец-то сделал скрины давно замеченной фишки - помимо болгар и Гранта, Бонда в стабуле постоянно преследует вот этот минивэн:

88540856d220.jpg

a40750685146.jpg

c4dc10590fdc.jpg

92cd9d5680f7.jpg

950bbd88957a.jpg

Впрочем, возможно, это просто турецкий аналог желтой "газели".

Кроме очаровательной фишки "Дергать/Пихать"

d4358c5351bc.jpg

3c1353ddb8a2.jpg

заметил в русском посольстве указатель "В погреб"

db9a00dccb5e.jpg

А там огурчики маринованные, грибочки, капустка квашеная, мммм!

и дореволюционную надпись ВЫХОДЪ

b22160ade51a.jpg

Видимо, не успели сделать ремонтъ после 1917 года.

Поделиться сообщением

Krilencu,привет из Новосибирска Новосибирску ! Хотелось бы узнать месторасположение данного фестиваля,очень заинтриговало :) Насчет фишки Дергать-Пихать-В погреб ,думаю,все просто обьясняется-видимо,консультантами по русскому языку в фильме были эмигранты из царской России (других надписей они и не видели тогда,похоже ) . Вспомним первую фразу ,произнесенную Романовой (Д.Бьянчи ) в фильме на русском языке (уж очень литературно получилось )...

Поделиться сообщением

Из России с любовью. На второе место поставил бы Доктора Но. Голдфингер неплох, но начало бондианы как-то больше впечатлило.

Поделиться сообщением

Голдфингер! Мой любимый фильм, моя любимая книга. :) Но если честно, все фильмы хороши. :) Ну если только "Бриллианты навсегда" скучноваты...

Поделиться сообщением

Ну по прошествию времени, у меня вот такой рейтинг фильмов с Шоном:

1.-Бриллианты навсегда

2.-Шаровая молния

3.-Из России с любовью

4.-Голдфингер

5.- Живёшь только дважды

6.-Доктор Но

Поделиться сообщением

zvr2000, а NSNA как же? :)

Рейтинг на сегодняшнее время:

1. DN

2. DAF

3. YOLT

4. NSNA

5. FRWL

6. GF

7. TB

Поделиться сообщением

А вот и мой рейтинг :

1.GF и TB

2.FRWL, DN

3.YOLT

4.DAF

NSNA я в рейтинг не включила, просто не могла определиться на какое место его поставить. :(

Поделиться сообщением

zvr2000, а NSNA как же? :)

Ну НСНЭ я не считаю официальной бондианой, хотя если включить будет на последнем месте.

Поделиться сообщением

И очень зря, Зверь, очень зря!

Народ, а Шон с красной розочкой в петлице пиджака появлялся только в DAF? Или ещё в TB? :?:

Поделиться сообщением

И очень зря, Зверь, очень зря!

Народ, а Шон с красной розочкой в петлице пиджака появлялся только в DAF? Или ещё в TB? :?:

В пр-пе ещё в прологе GF.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти