Перейти к содержанию
Ian Lemming

Лучший фильм с Шоном Коннери

Лучший фильм с Шоном Коннери  

116 проголосовавших

1. 1. Лучший фильм с Шоном Коннери

• 1962 - Доктор No
      11
    • 1963 - Из России с любовью
      22
    • 1964 - Голдфингер
      49
    • 1965 - Шаровая молния
      17
    • 1967 - Живешь только дважды
      3
    • 1971 - Бриллианты навсегда
      13
    • 1983 - Никогда не говори 'никогда'
      9

Рекомендуемые сообщения

А где там говорится что нить была с алмазным напылением? По-моему - обычный стальной тросик предназначенный исключительно для удушения противника...

Поделиться сообщением

Коннери только в первых двух фильмах убедителен. В Голдфингере он уже робко начинает дурачится, в ШМ и ЖЛД маразм крепчает, и апогея достигает к ДАФ.

Поделиться сообщением

Очень трудно судить, потому как по прошествии времени и после многократных просмотров нравятся все фильмы. Но... попробую вспомнить первое впечатление.

Dr NO – с первого просмотра показался увлекательным приключенческим фильмом. Бонд – сексуален и убедителен. Но всё же кино уж слишком архаичное, шестидесятыми пока ещё совсем не пахнет, скорее – пятидесятыми.

FRWL – слишком затянуты некоторые сцены, много говорят, мало действия. Самый реалистичный фильм, однако. Но именно его я менее других пересматриваю.

GF – блеск! Фильм поднимает настроение с первых же кадров и держит в восторженном напряжении до самого конца. Очень нравится юмор и финальный поединок с Одджобом в Форт-Ноксе!

TB – по телевизору смотреть скучно, а в кинотеатре – уже не судьба (а жаль!). С первого просмотра показался мне слабее GF, и в чём-то даже его неудачной копией. В дальнейшем заставил себя посмотреть фильм другими глазами и даже нашёл в нём плюсы. Предпочитаю пересматривать на широкоэкранном телевизоре в формате DVD с 6-канальным звуком, хотя НТВшная озвучка заставляет испытывать ностальгию по плоской «покоцанной по бокам» телеверсии.

Может, это и правда «лучший Бонд всех времён и народов», но что-то не верится.

YOLT – очень нравится музыка и в целом атмосфера фильма. Блофельд – главная интрига и козырь. Тем не менее, при критическом взгляде, заметил много повторов из предыдущих серий, и в целом фильм, кажется, уже нельзя отнести к «классике», как первые четыре. Впрочем, лысый Блофельд со шрамом – это и есть классика.

Предпочитаю смотреть YOLT не до, а после OHMSS – тогда и DAF с его клоунадой воспринимается органичнее.

DAF – по обкурке фильм произвёл неизгладимое впечатление! :-)))))

NSNA – полюбил его гораздо позже, чем посмотрел (первый просмотр в начале 90-х по ЦТ вообще не впечатлил).

Таким образом, отдаю свой голос за GF!

Поделиться сообщением

Гость SEAN

У меня в таком порядке:

Шаровая молния.

Бриллианты навсегда.

Из России с любовью.

Живёшь только дважды.

Доктор НО.

Голдфингер.

"Никогда не говори "никогда"" за Бонда не считаю!

Поделиться сообщением

А у меня вот такой порядок:

Шаровая Молния

Из России с любовью

Голдфингер

Ты живешь только дважды

Доктор Но

Бриллианты Навсегда

Никогда не Говори Никогда-Жалкое посмешище,не Бондиана.

Поделиться сообщением

Шаровая молния

Голдфингер

Бриллианты навсегда

Из России с любовью

Живешь лишь дважды

Доктор Но

А вот поделочку от МакКлори и включать не хочу

Поделиться сообщением

А я вот за Доктор Но, как хотите.

Люблю это кино!

Дальше:

Шаровая молния

Живешь только дважды

Из России с любовью

Бриллианты навсегда

Голдфингер

А вот поделочку от МакКлори и включать не хочу
+1.

У меня любимый - DAF. Самый веселый и победительный!
Неужели кто-то считает этот фильм лучшим?

Поделиться сообщением

Да Доктор Ноу на первой позиции!

Из России с любовью

Шаровая молния

Голдфингер

Живешь только дважды

Бриллианты навсегда

Поделиться сообщением

С Шоном все фильмы очень хороши( кроме «Алмазы навек» 71года, как-то не лежит душа), но особенно мне нравится «Из России с любовью».

Этот фильм как никакой другой похож на шпионский боевик, вернее триллер. Поездка на поезде, секретность, явки и пароли- вот составляющее шпионской работы, а в последнее время она нам представляется как нескончаемый коктейль из перестрелок и погонь, крушащих на своём пути всех и вся. Секретности в такой работе на наблюдается. Нравится главная героиня в исполнении итальянской актрисы Даниэлы Бьянчи. Ну и мотив, якобы, противостояния двух спецслужб, которое на самом деле лишь игра спектра, мне тоже очень понравился.

Настоящая шпионская атмосфера- это то, что выгодно отличает именно этот фильм. Проголосовал за него, естественно.

Поделиться сообщением

Я холосовал за "Бриллианты навсегда":)) Понравилась фраза про "неизгладимое впечатление при обкурке".

+ ко всему этому, я вот уже несколько лет не могу полностью посмотреть ДАФ, только первую часть, которая заканчивается там, где он на луноходе. На самом интересном, блин! Дальше же самое веселье! И кассета с записью НТВ также потеряна:((

Ну, ничего, когда-нибудь мне все же удастся посмотреть вторую половину DAF...:))

Поделиться сообщением

А вот мне больше всех нравится "Из России с любовью". Возможно потому, что это вообще первый фильм с Коннери, просмотренный мной. А первое впечатление, как известно, самое сильное. Дальше идет Голдфингер (обожаю шутки оттуда, например: "Куда это он катит, интересно?" - "Девять из десяти - либо к даме, либо выпить" - ржала как полковой конь), потом YOLT (Блофельд - супер! Очарователен, как и сам фильм... несмотря на свои недостатки (я про недостатки фильма речь веду, если кто не понял)))), затем DAF (сначала был на последнем месте, после просмотра в компании друзей впечатление значительно улучшилось... для поднятия настроения то что надо), потом TBall (не знаю, почему так холодно к нему отношусь, возможно стоит пересмотреть) и потом DN... NSNA пока посмотреть не довелось, ищу.

Поделиться сообщением

Коннери только в первых двух фильмах убедителен. В Голдфингере он уже робко начинает дурачится, в ШМ и ЖЛД маразм крепчает, и апогея достигает к ДАФ.
К этой золотой фразе, я бы добавил слова более\ менее.

Коннори только в двух первых фильмах более\менее убедителен….:lol:

Поделиться сообщением

Своё отношение к Молнии высказал в соответствующей теме: http://www.james-bond.ru/forum/viewtopi ... 8&start=45

Соответственно и голос ему

Когда смотрел Доктор Но, очень ждал появление этого персонажа. Ну сами понимаете... название фильма, голос за кадром в сцене с Дентом, аквариум и появление канадца Джоса Уайзмена. Голдфингер и Golden Gun также намекают на главных злодеев, но появляются они в завязке, без утомительного ожидания.

Поделиться сообщением

Ну среди ролей Коннери у меня на первом месте "Голдфингер".

Второе-третье место делят между собой "Доктор Но" и "Шаровая молния".

Последние два, конечно, не шедевры, но в душу почему-то запали:)

Поделиться сообщением

Надо бы проголосовать. Отдал свой голос Голдфингеру, ни до ни после Коннори не был так убедителен, нет это не значит, что он был неубедителен, это значит, что в этот раз это был Бонд, настоящий Бонд смотришь и веришь. Покажите кто- нибудь Крейгу этот фильм.

А вот наименее удачным, считаю TB. Мне кажется это нудный фильм, все эти подводные сьемки уж слишком затянуты. Переборщили, имхо, немного с ними.

Поделиться сообщением

Эх, за что же YOLT так обидели... у него голосов меньше, чем у NSNA или DAF... надо было мне за него голосовать...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти