Перейти к содержанию
Ian Lemming

Лучший фильм с Шоном Коннери

Лучший фильм с Шоном Коннери  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм с Шоном Коннери

    • 1962 - Доктор No
      11
    • 1963 - Из России с любовью
      25
    • 1964 - Голдфингер
      49
    • 1965 - Шаровая молния
      17
    • 1967 - Живешь только дважды
      4
    • 1971 - Бриллианты навсегда
      13
    • 1983 - Никогда не говори 'никогда'
      11


Рекомендуемые сообщения

Я холосовал за "Бриллианты навсегда":)) Понравилась фраза про "неизгладимое впечатление при обкурке".

+ ко всему этому, я вот уже несколько лет не могу полностью посмотреть ДАФ, только первую часть, которая заканчивается там, где он на луноходе. На самом интересном, блин! Дальше же самое веселье! И кассета с записью НТВ также потеряна:((

Ну, ничего, когда-нибудь мне все же удастся посмотреть вторую половину DAF...:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне больше всех нравится "Из России с любовью". Возможно потому, что это вообще первый фильм с Коннери, просмотренный мной. А первое впечатление, как известно, самое сильное. Дальше идет Голдфингер (обожаю шутки оттуда, например: "Куда это он катит, интересно?" - "Девять из десяти - либо к даме, либо выпить" - ржала как полковой конь), потом YOLT (Блофельд - супер! Очарователен, как и сам фильм... несмотря на свои недостатки (я про недостатки фильма речь веду, если кто не понял)))), затем DAF (сначала был на последнем месте, после просмотра в компании друзей впечатление значительно улучшилось... для поднятия настроения то что надо), потом TBall (не знаю, почему так холодно к нему отношусь, возможно стоит пересмотреть) и потом DN... NSNA пока посмотреть не довелось, ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коннери только в первых двух фильмах убедителен. В Голдфингере он уже робко начинает дурачится, в ШМ и ЖЛД маразм крепчает, и апогея достигает к ДАФ.
К этой золотой фразе, я бы добавил слова более\ менее.

Коннори только в двух первых фильмах более\менее убедителен….:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своё отношение к Молнии высказал в соответствующей теме: http://www.james-bond.ru/forum/viewtopi ... 8&start=45

Соответственно и голос ему

Когда смотрел Доктор Но, очень ждал появление этого персонажа. Ну сами понимаете... название фильма, голос за кадром в сцене с Дентом, аквариум и появление канадца Джоса Уайзмена. Голдфингер и Golden Gun также намекают на главных злодеев, но появляются они в завязке, без утомительного ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну среди ролей Коннери у меня на первом месте "Голдфингер".

Второе-третье место делят между собой "Доктор Но" и "Шаровая молния".

Последние два, конечно, не шедевры, но в душу почему-то запали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы проголосовать. Отдал свой голос Голдфингеру, ни до ни после Коннори не был так убедителен, нет это не значит, что он был неубедителен, это значит, что в этот раз это был Бонд, настоящий Бонд смотришь и веришь. Покажите кто- нибудь Крейгу этот фильм.

А вот наименее удачным, считаю TB. Мне кажется это нудный фильм, все эти подводные сьемки уж слишком затянуты. Переборщили, имхо, немного с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, за что же YOLT так обидели... у него голосов меньше, чем у NSNA или DAF... надо было мне за него голосовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вопрос, озвученный в заглавии, я отвечаю просто- это "Шаровая Молния".

Мне, кстати, и ремейк этого фильма "Никогда не говори никогда" тоже очень понравился.Хотя многие его, конечно, ругают, но по мне он даже от официальных фильмов не сильно отличается, вставь фирменную заставку, титры и не отличишь даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вопрос, озвученный в заглавии, я отвечаю просто- это "Шаровая Молния".

Мне, кстати, и ремейк этого фильма "Никогда не говори никогда" тоже очень понравился.Хотя многие его, конечно, ругают, но по мне он даже от официальных фильмов не сильно отличается, вставь фирменную заставку, титры и не отличишь даже.

Ну то что не отличишь я бы так не сказал.Я удивляюсь что сам Коннери говорит что старался сделать фильм качественным.Интересно что он имеет в виду под словом качество.Когда он не думал о качестве он снимался хорошо а когда додумался до этого пошел такой маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Thunderball для меня, это классика Бондианы. Красивые женщины- причем все. Неплохая интрига, колоритный злодей и замечательная песня Тома Джонса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что NSNA - самый удачный фильм с участием Коннери. За него и проголосовал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, но этот форум я читаю уже около 2 с половиной года :) . Только сейчас зарегистрировался (были некоторые тех. проблемы и с инетом и с регистрацией).

По теме:

Фильмы с Шоном Коннери мои любимые. Каждый раз когда я персматриваю бондиану (по фильму в день), а это бывает раз в год, то ловлю себя на мысли ,что фильмы про Бонда нравятся мне все больше и больше. Но тем не менее "лучше всего идут" первые 7 фильмов(и Лэйзенби мне тоже в принципе нравится).

DN - Первый фильм с Коннери который я увидел. До этого я видел лишь DAD, TND, TWINE, MR, OC. В тот день, когда я увидел, я достал коллекцию фильмов про Бонда. Фильм понравился и сейчас персматриваю с удовольствием, но помоему для фильмов про Бонда он слишком серьезен. Хотя сделан с явным расчетом, как сейчас делают современные блокбастеры. Т. е. присутсвует намек на продолжение (этим намеком мне показались несколько реплик про СПЕКТР от Доктора Ноу).

FRWL - Отличный шпионский фильм! После 1 просмтра н понравился. но потом затянул. Так же, мне показалось,что Блофельд здесь послужил своеобразным намеком на продолжение.

GF - Понравился с первого просмотра. Фильм супер! Дальнейшие комменты излишни :)

TB - Затянутые подводные сьемки мне очень даже нравятся. Музыка просто бесподобная!

YOLT - Несмотря на явные ляпы (на жкранах спутник в открытом космосе и т.д. нет смысла все перечислять вы и так знаете :) ) фильм мне нравятся, правда метсами начинает надоедать. Особенно это превращение Бонда в японца. А вообще так фильм неплохой.

DAF - Долгое время испытывал к фильму неприязнь. После OHMSS,в первый раз я был очень удивлен резкой сменой настроения. Гримасы которые строили эпизодически персонажи (японец вначале, подручные Блофельда и т.д.) меня жутко бесили. Трансформация Блофельда не меньше. В последние время, полюбил этот фильм. Хотя скука наступает также как и при YOLT.

Голосую за TB, так как пересматриваю отдельно чаще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня лучший фильм - это FRWL!!! Отличный сценарий и исполнение!!! Интригующий сюжет,который держит в напряжении до конца фильма!!!Плюс саунд-трэк Мэтта Монро-супер!

Вот в GF я чего-то не втыкнул...как-раз мне он показался не убедительным,но фильм не плохой! Порадовал саунд-трэк...

DN - мой один из любимейших,слегка простоват,но все-же...Хороший фильм!

YOLT - нравится игра актеров,восточные мотивы, НО! К черту космическую тему !!!

А вот меня чего-то не пугает превращение (хоть и неудачное) Бонда в японца!!!Фильм вполне в духе того времени!

TB - хороший интересный фильм, но через чур много подводных сцен,которые сильно уж затянуты и порой нудны для меня.Песня Тома Джонса просто потрясная!

DAF - вообще ужас! Сплошная карикатура! Карикатурный Блофельд и два его помошника...Сумбур нелепостей и ляпов! Куча трюков,скомканый сценарий...После первого просмотра у меня небыло желания просмотреть повторно,что не случалось ни с одним фильмом Бондианы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль он в кино больше не вернётся. :cry:

Да кто его знает,мало ли...

В 1968 году он заявлял,что играть Бонда больше никогда не будет и...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за фильм "Из России с любовью". За оригинальный сюжет, интересных персонажей, вроде Розы Клебб :D . Красивое музыкальное оформление. Еще выделила для себя "Голдфингера", скорее за песню, чем за фильм. А все остальное не так запомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пересматривал у себя в Новосибирске FRWL в рамках Ежегодного Фестиваля Фильмов О Джеймсе Бонде.

Отличный фильм.

Наконец-то сделал скрины давно замеченной фишки - помимо болгар и Гранта, Бонда в стабуле постоянно преследует вот этот минивэн:

88540856d220.jpg

a40750685146.jpg

c4dc10590fdc.jpg

92cd9d5680f7.jpg

950bbd88957a.jpg

Впрочем, возможно, это просто турецкий аналог желтой "газели".

Кроме очаровательной фишки "Дергать/Пихать"

d4358c5351bc.jpg

3c1353ddb8a2.jpg

заметил в русском посольстве указатель "В погреб"

db9a00dccb5e.jpg

А там огурчики маринованные, грибочки, капустка квашеная, мммм!

и дореволюционную надпись ВЫХОДЪ

b22160ade51a.jpg

Видимо, не успели сделать ремонтъ после 1917 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krilencu,привет из Новосибирска Новосибирску ! Хотелось бы узнать месторасположение данного фестиваля,очень заинтриговало :) Насчет фишки Дергать-Пихать-В погреб ,думаю,все просто обьясняется-видимо,консультантами по русскому языку в фильме были эмигранты из царской России (других надписей они и не видели тогда,похоже ) . Вспомним первую фразу ,произнесенную Романовой (Д.Бьянчи ) в фильме на русском языке (уж очень литературно получилось )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из России с любовью. На второе место поставил бы Доктора Но. Голдфингер неплох, но начало бондианы как-то больше впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голдфингер! Мой любимый фильм, моя любимая книга. :) Но если честно, все фильмы хороши. :) Ну если только "Бриллианты навсегда" скучноваты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по прошествию времени, у меня вот такой рейтинг фильмов с Шоном:

1.-Бриллианты навсегда

2.-Шаровая молния

3.-Из России с любовью

4.-Голдфингер

5.- Живёшь только дважды

6.-Доктор Но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×