Перейти к содержанию
Гость

Бондовские темы - творчество музыкантов со всего света

Рекомендуемые сообщения

Сорри, mp3 на сайт не закачиваем

А я не закачиваю...просто же ссылку дал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос специалистам: сколько всего аранжировок ганбаррела прошло через фильмы официальной бондианы? Число?

Меня просто вдруг младший брат спросил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22.5 (ибо в SF тупо перезаписанную версию из CR взяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как видно по обложке, у барышни целый альбом каверов, но самый вкусный - AVTAK

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данный товарищ уже достаточно долгое время делает перекрёстные ремиксы различных тем из Бондианы для фан-трейлеров и прочего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В те годы адаптация хитов на разные языки мира была весьма закономерным явлением. И песни из раннего Бонда частенько перепевали (к примеру, есть хорошая немецкая версия у Do You Know How Christmas Trees Are Grown). 

Если же затрагивать конкретно итальянцев, англосаксы и янки тоже не ленились некоторые их песни адаптировать. Всем известная Volare, например. Или Alle Fine Della Strada превратившаяся в Love Me Tonight , исполненная не абы кем, а Томом Джонсом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перпевки в принципе были популярны в 60е.

Про некоторые "наши" я даже писал.

А вообще тогда были очень талантливые люди. Например, фильм Полет феникса, в котором использовали песню Senza Fine в качестве "love theme". В фильме-то звучит версия на английском. А вот для синглов певица Конни Френсис записала ее же на немецком, японском, вроде итальянском и ещё каком-то языке (часть из них попали в бонусную секцию саундтрека, который уже распродан, так что не ищите :mrgreen:).

Была ещё певица Мина. Она записала несколько версий песни для фильма Антониони Затмение (собственно итальянскую, английскую, французскую и испанскую - все версии тоже включили в расширенную версию саундтрека, но он тоже распродан уже несколько лет как, так что не ищите :mrgreen: :mrgreen:). Хотя я вот сразу не вспомню, это делалось также для синглов, или же в соответствующих странах песню ставили на титры (там "задник" одинаковый, поэтому вполне могли и реально сразу в титрах ставить соответствующую версию).

Ну и самый "наш" вариант - итальянская песня Vivo do Diamanti. Дама Ширли сама записала ее, но разные люди говорят по-разному - кто-то, что ее и в фильм вставили, кто-то - что только в альбом (эффект Манделы, короче)... Хотя и тут - "задник" идентичен оригинальной записи.

Лукас Кендалл, который работал над расширенными изданиями саундтреков в 2003 году недавно сказал, что у EMI не было такого дубля - был только тот, что использован в фильме/альбоме и второй, с дополнительным куплетом. Возможно у ребят в итальянском подразделении что-то и есть. Но тут надо ждать и ждать... :|

 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь говорил о Q The Music Show? Они играют практически ВСЁ, что было в Бондиане: и заглавные песни, и отдельные треки. Вот соляночка из OHMSS. Да и звучать пытаются как нужно. 

 

  • спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый трек от Q Music Show. 

Вечером должна выйти их версия Bond Averts World War Three (очень слабая, по правде говоря. ) 

 

  • спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в "Субмарине" до мурашек момент, когда они находят корабль. Ну и пиршество меди в Рокки-погоне просто  прекрасно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Q The Music Show вернулись.. и по правде говоря, их возвращением я разочарована.  

Их версия моей любимой Bond Back In Action Again не имеет ту "зажигалочку", чем был хорош оригинал –нет ни ксилофона в последней трети трека, ни прекрасной партии струнных. Midi-подложка не подходит же для данной композиции! 

А ведь в полном составе Q The Music Show может! Их Ultimate Bond'77 вполне это доказывает. 

 

 

  • спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, сколько смогли собрать людей, такая аранжировка и вышла....

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×