Перейти к содержанию
Гость

Бондовские темы - творчество музыкантов со всего света

Рекомендуемые сообщения

она звучит практически во всех ранних фильмах 007 (YOLT: Бонд удирает от прихвостней Блофельда по крыше здания в порту, MR: Челюсти на катере в погоне за Бондом)

1. Fight at Kobe Dock

2. Boat Chase

Но это разные темы. В YOLT одна мелодия с Boat Chase - это Little Nellie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Но это разные темы. В YOLT одна мелодия с Boat Chase - это Little Nellie

Главное, что стало понятно, что я имел ввиду. По мне так эта одна и та же тема, только имеет разные названия в фильмах, в зависимости от, так сказать, обстановки. И оранжирована она в каждом фильме про Бонда по разному, но мотив её всегда узнаваем. А впервые эта тема появилась в Бондиане в FRWL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так эта одна и та же тема, только имеет разные названия в фильмах, в зависимости от, так сказать, обстановки. И оранжирована она в каждом фильме про Бонда по разному, но мотив её всегда узнаваем. А впервые эта тема появилась в Бондиане в FRWL.

Little Nellie, Boat Chase и да, Вы правы, 007 (кажется так и называется) из FRWL - это одна и та же тема по разному аранжированная. Но Fight at Kobe Dock - это вариация на заглавную тему YOLT. Она немного похожа по стилю, но мелодия другая.

А так, конечно понятно, что Вы имели в виду. Просто поправка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно 007 classics от Лас Вегасовского оркестра.

Перывый трек (темы из DN и OHMSS) немного не удался. Нет напора, а он нужен для такой музыки, и плавает ритм, что вообще ужасно.

Зато из Die Another Day сделали такую конфетку, ну просто приятно послушать! :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне будут интересны ваши мнения насчёт альбомов Las Vegas International Philharmonic Plays - 007 Classics и The Royal Philharmonic Orchestra - The James Bond Themes. Какой из них вам больше пришёлся по вкусу. Почему.

Одназначно, больше понравился Royal Philarmonic Orchestra, трудно объяснить почему...по-моему он более традиционный, просто на слух приятнее... правда в Las Vegas International Philharmonic Plays очень понравились DAD и TWINE =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN

Ох Иван, не мог бы ты выложить эту музыку еще раз? Очень охота послушать!

А название Победная Бондовская тема - отличное! Я сам её мысленно так называю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

th_46438_B00008O314.0_122_375lo.jpg Las Vegas International Philharmonic Plays - 007 Classics

1.James Bond Theme (тут же победная тема Бонда...) 2.Goldfinger 3.Thunderball 4.You Only Live Twice 5.Diamonds Are Forever 6.Live And Let Die 7.Nobody Does It Better 8.For Your Eyes Only 9.All Time High 10.Never Say Never Again 11.License To Kill 12.Goldeneye 13.Tomorrow Never Dies 14.The World Is Not Enough 15.Die Another Day

th_25215_faab8f71be50_122_597lo.jpg The Royal Philharmonic Orchestra - James Bond Themes

1.James Bond Theme 2.From Russia With Love 3.Goldfinger 4.Thunderball 5.You Only Live Twice 6.Diamonds Are Forever 7.Live And Let Die 8.The Man With The Golden Gun 9.Nobody Does It Better 10.For Your Eyes Only 11.Living Daylights 12.Golden Eye

Приятного прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете перезалить альбомы? Их уже снесли, а мне хочется послушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то подзарос паутиной музыкальный форум!

Давайте-ка хоть я горстку каверов подброшу для приличия. :) Вот немного старомодных композций, которые мне нравятся:

Laika & The Cosmonauts - James Bond Theme

The Clee-Shays - Thunderball

Coldplay - You Only Live Twice (live)

Pain Tees - You Only Live Twice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравтсвуйте уважаемые форумчане!

Позволю себе оживить тему. В начале 90-х годов прошлого века :!: приобрел я такую виниловую пластинку http://www.jamesbondfilme.de/soundtrack ... assics.htm. Никто не поделится ссылочкой на mp3-вариант данного шедевра, т.к. проигрывателя винила у меня сейчас нет, да и качество моего экземпляра оставляет желать лучшего.

И еще персональная просьба к Ивану из СПб, может можно еще разок перезалить диски с оркестровыми обработками, т.к. найти работающие ссылки на эти альбомы у меня не получилось, а послушать - заценить очень хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле это не оригинальный винил от EDEL, а поделка первого советско-российского аудиопирата Андрея Тропило. Так что раритетом это назвать можно условно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть такой винил, тропилловский, в идеальном состоянии, как его отцифровать - ума не приложу, вертушки у меня уже нет. :arrow::arrow::evil::evil:

Если кто будет в Новосибе - отдам даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле это не оригинальный винил от EDEL, а поделка первого советско-российского аудиопирата Андрея Тропило. Так что раритетом это назвать можно условно ...

А разве отечественный вариант выходил не с локализованной обложкой - просто на Молотке продавался такой же диск, только все по-русски написано... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно с русской обложкой, и еще с сообщением о том, что запись была сделана во время радиотрансляции, т.е., судя по-всему, это была такая отмазка от защитников авторских прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×