Перейти к содержанию
Blofeld

Лучшая небондовская роль Шона Коннери

Лучшим небондовским фильмом Коннери можно считать  

28 проголосовавших

  1. 1. Лучшим небондовским фильмом Коннери можно считать

    • Убийство в Восточном экспрессе (1974)
      3
    • Робин и Мэриан (1976)
      2
    • Горец (1986)
      0
    • Имя Розы (1986)
      5
    • Неприкасаемые (1987)
      1
    • Индиана Джонс и последний крестовый поход (1989)
      5
    • Робин Гуд: Принц воров (1991)
      0
    • Первый рыцарь (1995)
      0
    • Скала (1996)
      10
    • Западня (1999)
      0
    • Лига выдающихся джентельменов (2003)
      0
    • Марни (1964)
      0
    • Соломенная вдова (1965)
      0
    • Чистое безумие (1966)
      0
    • Красная палатка (1969)
      0
    • Человек, который хотел быть королём (1975)
      2
    • Следующий (1976)
      0
    • Куба (1979)
      0
    • Охота за "Красным Октябрём" (1990)
      1
    • Найти Форрестера (2000)
      0
    • Холм (1965)
      0
    • Большое ограбление поезда (1979)
      0
    • Русский дом (1990)
      0


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсуждать и оценивать здесь все фильмы Шона Коннери, не относящиеся к бондиане. icon_cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голоснула за папочку Индианы Джонса :D Именно из-за него третья часть джонсианы - моя любимая) Веселил он меня изрядно на протяжении всего фильма. На втором месте - священник из "Имени Розы", тоже очень понравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне трудно выделить лучшую небондовскую роль Шона ,к тому же тут нехватает весьма достойных лент в которых он сыграл. Поэтому, я напишу о наиболее любимых ролях.

Человек, который хотел стать королём-вот это пожалуй одна из лучших, а то и лучшая работа Шона, он классно сыграл в дуэте со своим другом Майклом Кейном, хотя с другой стороны трудно сказать кто из них лучший.

Убийство в Восточном экспрессе-тоже, очень классно сыграл свою роль, но с другой стороны великолепно справились и остальные актёры, да и к тому же их всех затмивает Альберт Финни в роли Пуаро.

Марни-интересный триллер Хичкока, неплох Коннери, хоть его персонаж немного попахивает Бондом.

Неприкасаемые-Коннери действительно сыграл на Оскар, его герой Мэлоун великолепен, правда Де Ниро в роли Капоне, тоже превосходен

Индиана Джонс 3-достойный фильм, и яркая и интересная роль Шона, его Генри Джонс, весьма эксентричен и очень обаятелен.

Имя розы-интересная картина, Коннери хорош.

Горец-кино ,если честно весьма посредственное, но несмотря на это я его очень люблю, и пожалуй Коннери затмевает всех в этой ленте своей небольшой ролью.

Охота за Красным Октябрём-немного тяжеловестная лета, но весьма обаятельная, герой Шона- Ремиус хорош, но неплохи и другие аткёры, Алек Болдуин, Джеймс Эрл Джонс и Сэм Нилл.

Правое дело-конечно несуперский триллер, но весьма интересный, пресонаж Конери, как всегда хорош, но и неплохо играет молодой Лоуренс Фишберн.

Восходящее солнце-весьма запутанный, но очень интересный триллер, роль Коннери хороша в дуэте с Уэсли Снайпсом.

Знахарь-интесный фильм, образ ворчилого учёного весьма нелохо вышел у Коннери.

Скала- мощный и запоминающийся боевик, пожалуй единственная работа Бэйя, к которой не придерёшься. Коннери доказал всем, что несмотря на возраст, он может играть суперагента, по сути это вариация на тему, как бы вел себя 007 в старости. Классно играет и Кэйдж, его персонаж очень обаятелен.

Семейный бизнесс-тоже занятная роль, но нелох в этом фильме Дастин Хоффман.

Найти Форрестера-весьма хорошое кино, и весьма нелохая игра Коннери.

Русский дом и Робин и Мэриан я не видел, так что не могу ничего сказать об этих лентах.

А вот Западню и Лигу, не очень люблю, хотя Коннери в них неплох, но леты не очень.

Первый рыцарь, когда-то выглядил неплохо, но после Гладиатора, Храброго сердца и Царства небесного, фильм смотриться слабенько. К тому же недавно смотрел на лицензии и там Шона дублирует Александр Белявский, смотреть просто невозможно.

А вот Робин Гуд , тут немного не в тему камео Коннери, до того маленькое, что не о какой игре говорить не приходиться.

Ну, всё-таки проголосую за Скалу, так как Коннери тут зажёг на славу ,доказав что есть ещё порох в пороховницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список очень короткий, и нет целого множества замечательных фильмов с сэром Шоном. Я вот лично видел порядка 35-ти фильмов, а некоторые тут и поболее того. Нужно было сделать выбор хотя бы из 20. Да и похожая тема уже есть во "Флейме". Там помнится, все писали о том, сколько видели фильмов с Коннери. Могу, конечно, проголосовать за "Имя Розы", ибо для меня роль в этом кино остается лучшей не только небондовской у Шона Коннери, но и вообще лучшей в его карьере, ничего не изменилось за прошедшее время, но пока воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, список в опросе далеко не полный. Проголосовала за "Имя Розы", хотя также очень люблю папу Джонса в "Индиане Джонсе". Вот после этой роли Шон Коннери мне очень понравился, стала с интересом смотреть другие его работы в кино.

Из не названых очень люблю "Человека, который хотел быть королем", там действительно замечательный дуэт Коннери и Кейна, и сказать кто из них лучше просто невозможно, оба замечательны.

Вообще, у Шона много замечательых дуэтов: это и с Харрисоном Фордом в "Индиане Джонсе", и с Кейджем в "Скале", и в "Восходящем солнце", с Сазерлендом в "Большом ограблении поезда" да и в других фильмах.

Из фильмов 60-х одна из лучших ролей, конечно в "Холме" Люмета. Вообще, Коннери много снимался у Люмета, и все мне нравится. Может не все безупречно, но фильмы хорошие.

Очень люблю Коннери в роли Рамиреса в "Горце". Роль не большая, но очень яркая. Вообще жаль, что этот персонаж как-то не часто встречается во всех этих многочисленных фильмах, сериалах, мультах, комиксах про горцев. недавно мне где-то попался французский комикс, там про Рамиреса история.

Также мне Коннери очень нравится в фильмах: "Марни", "Дарби О'Гилл и маленький народец" (диснеевская сказка. Еще до бондовская роль Шона), "Молли Магуайрс", "Ветер и лев", "Должностное преступление" Люмета, "Большое ограбление поезда", "Пленки Андерсона" (прикольно), "Убийство в Восточном экспрессе" (вообще, созвездие актеров), "Робин и Мэриан" (любопытный взгляд на легенду о Робин Гуде. Да и Одри Хепбер я очень люблю), "Пять дней одного лета" (очень понравился. Атмосфера 30-х годов прошлого века, Альпы, виды, любовная исторя...), "Неприкасаемые" (отличная гангстерская драма. И музыка Морриконе!), "Семейный бизнес" (а вот люблю я этот фильм, даже очень), "Русский дом" (по-моему очень хорошая роль Коннери, да и смотреть на то, как Шон и Мишель Пфайффер гуляют по Москве времен перестройки, в Коломенском, по Тверской, и Шон ездит по столице на запорожце, весьма любопытно :):roll: )

Еще люблю фильм "Знахарь", может сам фильм не безупречен, но Коннери там хорош в образе ученого-отшельника. Люблю Коннери в "Первом рыцаре" и "Западне". Критики фильмы ругали, но на критиков мне плевать. Мне нравится и усе тут :D

Еще очень люблю Коннери в фильме "Найти Форрестера".

Фильм "Прекрасное безумие" оставил странные чувства. Даже не могу сказать нарвится мне фильм или нет. Двоякое впечатление. С одной стороны местами смешно, забавно, с другой, никто из героев добрых чувств как-то не вызывает. Персонаж Коннери - это вообще какое-то стихийное бедствие. В реала таких людей хочется с одной стороны прибить, потому как не выносимы. С другой они приковывают внимание, потому что живут как хотят, и на всех и вся им плевать...

Ну а фильм "Зардоз" вообще странный. Если кто не видет, то 1 мая по Первому каналу в глубокой ночи покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же вам "Убийство в восточном экспрессе"? Понравился полковник Арбэтнот или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blofeld, почему ты составил такой скудный список фильмов? Где "Марни", где "Холм"? "Пленки Андерсона" наконец. Не из чего выбрать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь смотрел "Лигу выдающихся джентельменов"? :) О чём сюжет? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за "Индиану Джонса". Коннери там неподражаем! Было бы классно если бы 4 фильм вышел в 90-х (интересно каким бы он был), и Спилбергу с Лукасом удалось бы привлечь в фильм Коннери. Что бы тогда за филм получился? Наверное был бы потрясающий фильм! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится как Шон сыграл в Лиге джентельменов.

Да-да, именно Шон. Сам фильм, может, и никакой, хотя задумка классная, а вот Шон отлично с ролью Алана Квартеймейна справляйтся. Ему очень идёт.

К тому же прощание с кино как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за фильм Неприкасаемые - отличная роль. :) Жаль только, что герой Шона Коннери погибает.

Хотя, трудно назвать фильм в котором Сэр Шон Коннери сыграл плохо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Голоснул за Убийство в восточном экспрессе (1974) т.к. совсем недавно приобрел DVD-издание (сам фильм + куча бонусов). Раньше была только VHS. Да и режиссер Сидни Люмет один из моих любимых кинорежиссеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голоснул за Убийство в восточном экспрессе (1974) т.к. совсем недавно приобрел DVD-издание (сам фильм + куча бонусов). Раньше была только VHS. Да и режиссер Сидни Люмет один из моих любимых кинорежиссеров.

А что за издание? Буржуйское или с русским переводом? Лицензия или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Лицензия. С русским переводом. Я английского языка не знаю, так что без русской дорожки нет смысла брать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лицензия. С русским переводом. Я английского языка не знаю, так что без русской дорожки нет смысла брать. :)

А что за компания выпустила? Сейчас на озоне глянула, там нет. Может еще не появилась. Это новинка?

И что там за дополнительные материалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сейчас я на даче, а диск дома лежит. Надо проверить - я ещё не все смотрел. Потом пошлю личное сообщение с подробным ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Имя Розы" - хороший фильм!

Как историку, очень понравилось правдивое изображение Средневековья :P

Ну а Шон от разведки не отошёл - всё равно в детектива играет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасьте, а где же "Марни"? Тоже фильм хороший.

А в этом списке я проголосовала за ИД-3. Весь фильм смеялась над его персонажем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×