Перейти к содержанию

Как вы оцениваете Луи де Фюнеса?  

80 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете Луи де Фюнеса?

    • Актёр мирового класса
      41
    • Лучший французский актёр
      7
    • Хороший комик
      22
    • Бывают лучше, чем он
      14


Рекомендуемые сообщения

Антон, а вы смотрели другие фильмы с месье, окромя Крюшо и Жюва? Что-то про них (про свои впечатления) можете сказать? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛУИ ДЕ ФЮНЕС ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА!

Не болейте - и всем хорошего настроения! ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного перефразировав 003,5: Луишка - это же Ф-И-Л-О-С-О-Ф-И-Я! Понимание бренности бытия!

Там и должно быть ничего не понятно )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по правде говоря, самый крутой фрагмент этого видео - когда они семьёй сидят у телека и Макрон про коронавирус вещает... :)  а остальное - так, набор эпизодов в тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ian Lemming сказал:

Пора бы уж и мюзикл выпустить.

Пора бы уж и БАЙОПИК выпустить...

А кто сыграет, вот вопрос?! :moore:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ian Lemming сказал:

Сухоруков

Прикольно, но они русских рассматривать не будут. Джо Пеши?:lol::lol::lol::lol: Ну не Кристиан Клавье же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.03.2020 в 12:25, Barry Fan сказал:

Немного перефразировав 003,5: Луишка - это же Ф-И-Л-О-С-О-Ф-И-Я! Понимание бренности бытия!

Там и должно быть ничего не понятно )))))

На всякий случай, можно переделать данную фотожабу под нужный контекст с Луишкой. ;)

post-268-0-29236600-1427827619_thumb.jpg

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, видишь, в романах Фантомас - социопат! Он отнюдь не мужчинка в элегантном костюмчике за красивым столиком со свечечками, как в комедийной трилогии...

Хотя плащ с маской носит - но это вот стиль 1912-1913 года, совсем другая эпоха :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Про впечатления от пересмотра "Жандармов" напишу чуть позже.

   Отмечу найденные с ходу пересечения с "бондианой":

Катрин Серр - играет "жандарметку" Кристин Рокур в "Жандарм и жандарметки" и графиню Лабински в "Мунрейкере";

Реми Жюльен - занимался автомобильными спец.эффектами в "Жандарм женится", "Жандарм на отдыхе" и был постановщиком автомобильных трюков в "Жандарм и жандарметки". Он же был постановщиком автомобильных трюков в бондиане с "For your eyes onlу" до "Goldeneye";

Жан Турнье - главный оператор в "Мунрейкере", оператор (second unit) в "Жандарм женится".

   Это то, на что сразу среагировал глаз в титрах. Если покопать, может и ещё кто найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня празднуют Международный день «Ford Mustang» (International Ford Mustang Day)

я навскидку вспомнил только "Буллит", "Угнать за 60 секунд" и "Взаперти". 

Оказывается, он был в Голдфингере (машина Тилли),  и это появление считалось первым появлением "Мустанга" на киноэкране.

1965 Ford Mustang Pre-production

 

Но Луишка и тут опередил:

Contrary to popular belief, the Ford Mustang did not make its cinematic debut in the classic James Bond film Goldfinger. On September 9, 1964, Nicole Cruchot cruised around in a Poppy Red 1964.5 Mustang convertible in the French comedy Le Gendarme de Saint-Tropez. Known to American audiences as The Troops of St. Tropez, Cruchot’s character, Geneviève Grad, holds the distinct honor of being the first person to drive a Ford Mustang on the silver screen

(Голдфингер вышел 17 сентября)

1965 Ford Mustang Pre-production 260

 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что французы всегда снимали очень шустро. Голдфингера вроде в феврале-марте экранизировать начали, а Жандарма только в мае. Но пока бондиановцы вошкались с пост-продакшеном, Луи и компания скорострельнули и обогнали своих английских коллег из Англии. 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что если тот трюк на мосту не фукунага украл у индусов, а индусы увидели в трейлере, быстро вставили в свое кино, и вуаля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.04.2020 в 04:40, Krilencu сказал:

Сегодня празднуют Международный день «Ford Mustang» (International Ford Mustang Day)...

 

Ух ты, какие люди в Голливуде появились! Сам Куриленку! Благодарствуем, интересный фактик подогнал! :lol::lol::mrgreen::P

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Собрался с духом по просьбе Blofeldа описать свои впечатления от пересмотра "Жандармов".

   Как выяснилось, хуже всего я помнил первый фильм. Не знаю, где можно найти рейтинги французских зрителей и критиков, а на IMDB именно у первого фильма "Жандарм из Сен-Тропе" самая высокая оценка - 7,2. Но мне как раз первый показался скорее вступлением, которое хорошо собственно самой идеей и знакомством с героями. Де Фюнес, спору нет, блестящий, но и Галабрю - идеальное попадание. С другим актёром в роли Жербера всё это смотрелось бы совсем иначе. Женевьева Гра мила, Мерло, Фугас, Трикар и Берлико по-своему колоритны, а в целом мне этот фильм представляется не столько комедией, сколько просто фантазией на тему "отцы и дети". Такой симпатичный молодёжный фильм про то, как с одной стороны развлекается французская молодёжь 60-х, а с другой - про будни недалёких жандармов. Сюжетная линия, когда Николь выдаёт себя за дочь миллионера с роскошной яхты, явно навеяна блестящим "В джазе только девушки", когда Тони Кертис выдавал себя за миллионера и приглашал на свою яхту Душечку. Местами это весело, скажем, когда Фюнес отплясывает с картиной, скрываясь от Жербера, но в целом это скорее такой ностальгический "шестидесятнический" фильм.

   "Жандарм в Нью-Йорке" (в советском прокате "Господин Крюшо в Нью-Йорке") мне показался позабавней. Там уже куда больше комических ситуаций, и я всегда смеюсь над удирающей машинкой для приготовления салата. Если проводить параллели с бондианой, то у меня этот фильм ассоциируется с "Живи и дай умереть", в котором тоже очень сильный перекос в сторону комедии. Сцена, когда жандармы сидят на общей конференции и слушают лектора, который говорит по английски, и в наушниках идёт перевод, а де Фюнес крутит неисправный аппарат, пока из наушников не начинает бить пламя, сразу же вызывает в памяти пролог первого муровского фильма. Хороша пародия на "Вестсайдскую историю", когда Крюшо и копы сражаются с уличной бандой, укравшей мясную вырезку. И совсем весело в конце фильма, когда появляется придурковатый негр-таксист, а Крюшо общается с чемоданом.

   "Жандарм женится" совсем понравился. По странному капризу памяти, мне казалось, что Крюшо заставлял Жербера писать ему хвалебные стихи после того, как получил повышение. Не обнаружив этой сцены, я недоумевал, пока не дошёл до последнего фильма и не нашёл эту сцену в "Жандарметках". Очень "шестидесятническое" кино, с удачным дуэтом Фюнеса и Жансак и массой удачных шуток (моя любимая сцена - когда Жозефа и Николь слушают какую-то авангардистскую хренотень для челесты с пюпитром, а Крюшо томится, что не может посмотреть матч по другому каналу).

   "Жандарм на отдыхе" - весьма неровный фильм. Блестящее начало, когда Крюшо сходит с ума от безделья в своём загородном особняке, сменяется местами провисающим повествованием, когда жандармы объединяются, и снова разгоняется, когда дело доходит до запуска самодельной ракеты. Сама гонка с ракетой вызвала в памяти сразу запуски ракет в "Никогда не говори "никогда", "Осьминожке" и "Завтра не умрёт никогда". А радар, который установила Жозефа в предместье, напоминает аналогичную штуку в "Голдфингере".

   "Жандарм и инопланетяне" любил в детстве. Пересмотрел, и понял, что детское восприятие утрачено безвозвратно. Состав жандармов частично обновился, Мария Мобан никак не тянет на замену Клод Жансак, а главное - весь фильм я спрашивал себя: а что, собственно, происходит? Если инопланетяне - это роботы, почему у них облезает плоть после обливания водой? Почему они звенят, если металлический скелет всё равно запрятан внутри? Это как если бы терминаторы звенели. Почему они соблазняют то земных мужчин, то земных женщин? Как жандармы сделали летающую тарелку, идентичную инопланетной? С какого бодуна они вдруг в неё полезли и как смогли запустить? И таких вопросов сотни. Ладно, спишем всё на 79-й год. Тогда и в бондиане вышел совершенно алогичный фильм на космическую тематику, а мир вдруг сошёл с ума от истории, в которой двухметровый злодей ходит с ведром на голове, пылесос полчаса катается по пустыне, а какие-то оборванцы копаются в мусоре на космической станции.

   А вот "Жандарм и жандарметки" опять понравился. Его вообще немного грустно смотреть, зная, что это последний фильм и для Луи де Фюнеса, и для режиссёра Жана Жиро, который даже не дожил до выхода фильма на экраны, и доделывал фильм Тони Абоянц. Это очень забавный фильм со множеством хороших гэгов, и он чертовски актуален, со всеми этими "сильными и независимыми" женщинами, темнокожей Йо Макумба (это ж Лашана Линч! Крюшо даже называет её "мисс Джеймс Бонд") и абсолютно бондовским злодеем на яхте с абсолютно бондовским планом получить доступ к современному компьютеру и узнать расположение ракет. Кстати, хотя музыку ко всем сериям написал Раймон Лефевр, в этом фильме местами чистый Билл Конти. Когда жандармы удирают от банды мотоциклистов - это ж Runaway из Four Your Eyes Only. Очень похоже, вот что значит время.

   А в целом это очень симпатичный киносериал, который вызывает лёгкую ностальгию, а временами вполне неподдельный смех.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×