Перейти к содержанию
Skaramanga

Наше творчество

Рекомендуемые сообщения

А мне начало напомнило Pink Floyd...

Совершенно верно подмечено! ;-)

Спасибо, камрады :)

Поделиться сообщением

Зацените, камрады, мою новую запись:

http://ifolder.ru/11322928

"Маска, монета, перо и труба"

только сегодня свёл, ещё горячая :-)

Поделиться сообщением

завораживающий позитив

показалось, что звучит слишком "электронно", а так - симпатичная песенка

Поделиться сообщением

Мне понравилось. Текст даже более космический, чем в том- же Абоненте. :wink:

Поделиться сообщением

Благодарю, Legolas :)

Но автор текста один и тот же, мой большой друг Макс Петренко (нынче живёт в Волгограде).

А вот и картинка для типа "обложки" (Блофельд должен её узнать):

b98462b9b59b.jpg

Поделиться сообщением

Кто ещё не успел заценить, вот тут окончательный микс (с приподнятыми клавишами в соляке и с ранее недостающей буквой Р в слове "черпак" 8)): http://ifolder.ru/11346821

Поделиться сообщением

-Мне понравилась, только электронная обработка во вступлении, по -моему, немного лишняя: как-то сразу режет ушки. Особенно Макс прикольно некоторые слова в середине растягивает и не только в этой песне. :wink:

Вообще без какой- либо лести скажу, что периодически слушаю песни его группы(вот для кого- то сюрприз)- я так понял Слоны и Монки Фингерс теперь объединились? Очень нравятся мне: Нотре Хистори, Ночь в Спальном районе- нереально красивый проигрыш в самом конце песни, Руки и Отстал от жизни – очень жизненная и глубокая песня, только я никак не могу некоторые слова разобрать: …(тверызый- типа трезвый?) я приплыл просохший, довольный и славный - веселись…(дерёвня???).

Остальные, честно скажу, не нравятся. Правда, это совсем не значит, что они плохие, просто не мой стиль. Пинк Флойд вон тоже мне не нравится, никто – же не скажет, что это их вина.

А вот медленные философские композиции – просто шикарны и мне по душе. Только всё время, когда их надо послушать - приходится в Инет вылазить на страничку Слонов.

Макс, если не трудно не мог бы ты и вышеназванные хиты выложить, чтобы можно было скачать? :D

Поделиться сообщением

Вступление - это фишка, его нужно задом наперед крутить (что я и сделал).

Skaramanga, классная песня. Зарядила радостью, честно говорю.

Поделиться сообщением

Krilencu - рад, что повлиял на формирование хорошего настроения :-)

Да, вступление - это такой перевёртыш. Кстати, я попробовал всю песню наоборот послушать - смешно, особенно куплет про "лейблы, неон, синтетический свет" :D А ведь была у меня целая песенка, записанная наоборот. Она и так смешная, а наоборот - вообще бомба. Надо бы пошукать, вдруг кому интересно 8)

Lazialle, очень лестно! Спасибо за внимание к творчеству моей скромной персоны. Ради такого дела я с удовольствием выложу так понравившиеся тебе песенки. Начну с малого и двинусь потихоньку: интернет у меня ещё с прошлого века - модемный :oops:

я так понял Слоны и Монки Фингерс теперь объединились?

Можно сказать так :-) Вообще-то, СЛОНЫ! - это мой старинный элистинский состав, в котором мы в 90-е очень много выступали и много сочиняли, но мало к сожалению записывались. А то, что записать удалось, сейчас слушается уже конечно очень стрёмно. Когда я двинул на Чукотку, мы продолжили совместные труды, но уже виртуально и к сожалению далеко не в полном составе. А Monkey Fingers - это вот как раз самый настоящий виртуальный проект, я с этими ребятами (г. Пермь) знаком только по общению на форумах и по фотографиям, вживую мы даже ни разу не виделись 8). И там аранжировками занимаюсь не я, поэтому за саунд не в ответе. Они записывают инструментал, а я добавляю голос и акустическую гитару по требованию. Что же касается МАСКИ, то по стилю это больше СЛОНЫ!, но запись ударных и клавиш я поручил пермским ребятам. А на гитаре и на басу сыграл слон Виталя :lol: И в результате получилось, что оба состава как бы объединились, потому и название такое :wink:

Текст "Отстал от жизни" я пожалуй выложу в месте с записью, когда до неё дойдёт очередь. Вообще-то там звучит слово "тверёзый". Это то же самое, что и "трезвый" (по-моему есть такое слово, не может же быть, чтобы я его выдумал?) :D И - да, "Веселись, деревня!" А что, слышится "дерёвня"? :D :D :D

Ну вот и первый трек подоспел. "Наша история" (256 кб): http://ifolder.ru/11383856

Это я + бас-гитарист СЛОНОВ! Юрий Джамбинов. Живьём никогда не исполнялась, сочинена лет девять тому назад, а записать толком удалось только в 2007-м. Текст там вроде бы разборчивый, но так или иначе, вот он:

В крещенский мороз

дракон мне принёс на хвосте

весть о твоей красоте,

чтоб я мог

в короткий срок

шедевр сотворить на холсте.

Спадёт пелена,

вот-вот вспыхнет на полотне

образ, живущий во мне.

То ли - миф,

то ли - мотив,

сочинённый во сне...

Медные трубы звенящей зимы,

Алые губы манящей тюрьмы,

Розовощёкая невидаль, гроздья греха,

Игривые фразы томной струны,

Нервные фазы бездомной луны...

Ариведерчи, свирель, отпусти пастуха!

Когда вдохновлён,

работа - как сон наяву:

тянется ввысь, к божеству.

Но злой рок -

меткий стрелок,

уже натянул тетиву.

И сказка длинна,

но даже она, словно мел,

где-то имеет предел.

По весне

к первой жене

мой дракон улетел...

Блекнут старания - долгий портрет.

Ложь в оправданье - достойный ответ.

Если бы чудо вернуть! Да заказ - есть заказ,

И у холста замираю не я.

в Ложе дракона вползает змея,

Её история будет уже не о нас...

Поделиться сообщением

Продолжаю потихоньку выкладывать затребованные Дядей Пашей треки 8)

ОТСТАЛ ОТ ЖИЗНИ

http://ifolder.ru/11385994

Это была наша со СЛОНАМИ! первая виртуальная запись, сделанная в 2006-м. Сама песня довольно старая, аж 1993 года. Сейчас бы я, пожалуй, добавил туда железа и дополнительных клавиш (гитар?). Голенько звучит. Интересно, что у этой вещи тоже есть пролог, который как бы не очень вяжется с самой песней, и он довольно жуткий. На самом деле этот пролог задуман как связка между ОТСТАЛ ОТ ЖИЗНИ и другой песней, которая должна идти в альбоме перед ней, но до сих пор не записана :oops:.

Текст:

Я отстал от жизни, я устал от гонки,

я решил: немного постою в сторонке,

посмотрю налево, посмотрю направо.

Кто меня осудит? Это - моё право.

Десять лет - как в тыкве, десять лет - как в танке.

Много ли дарует жизнь в консервной банке?

Много ли узнаешь, плавая в канале?

В общем, так случилось: вы меня достали.

Я

ушёл

на дно

в хмельные воды,

чтоб

не слышать

про бесцельно прожитые годы.

Я провёл два года, утопая в грёзах.

К радости народа, я приплыл тверёзый,

я приплыл просохший, довольный и славный.

Веселись, деревня! Я здесь - главный!

Я отстал от жизни,

мой багаж уплыл

без меня.

Поделиться сообщением

Ехаем дальше:

РУКИ

http://ifolder.ru/11386924

Относительно недавняя песня, написанная в 2005-м и записанная годом позже (виртуально - второй опыт подобного рода после ОТСТАЛ ОТ ЖИЗНИ). Простая мелодия и традиционно выпендрёжный текст от Макса Петренко :wink:. Виталя Слон Беспалов всё правильно понял и стилизовал гитару под Антонова, хотя у большинства она мгновенно ассоциируется с Машиной Времени. Действительно хорошая песня и почему-то мне самому особенно импонирует - возможно, своим уверенно-спокойным позитивным настроем. К минусам данной записи отнесу свой излишне натужный вокал и пластмассовые барабаны. Рано или поздно исправлю эти недостатки (слава богу, мультисессия сохранена и все треки доступны по отдельности).

Это как керосин, это чисто, на этом летают.

Этим можно стереть всё, что въелось за тысячу лет.

Это очень красиво, и редко кому выпадает

так удачно, как мне самому, это видеть и петь.

Это пахнет как дождь и похоже на девичий танец,

и вся крыша - моя и ещё пятерых голубей.

Если это - не ложь, если этим меня не раздавит,

то не плачь обо мне и на прошлое просто забей!

Это рвёт простыню, это сильно тебе досаждает

и в догонку швырнёт остроносым твоим сапогом.

Я отбился от рук, посмотри, как они раскрывают

кулаки, чтобы левою правую встретить ладонь.

Я отбился от рук, посмотри, как они разжимают

кулаки, чтобы правою левую встретить ладонь!

...to be concluded...

Поделиться сообщением

Все таки я не поняла .Здесь свое творчество или просто на чье-то посмотреть????

Это как хотите, не возбраняется :wink:. Моё дело - своё по мере возможности продвигать. Итак, напоминаю предыдущие ссылки (погребённые под толщей вчерашней ругани):

Наша история: http://ifolder.ru/11383856

Отстал от жизни: http://ifolder.ru/11385994

Руки: http://ifolder.ru/11386924

Маска, монета, перо и труба: http://ifolder.ru/11346821

Поделиться сообщением

Итак, напоминаю предыдущие ссылки

Что-то у меня по олдной ссылке удалось закачать.

Первая композиция .Я так понимаю это аккустическая группа .Неплохо .Аранжировочка прозрачная ,гитара хорошо звучит да и голос у солиста чистый ,звучит в гармонии Как то так...

Поделиться сообщением

Первая композиция .Я так понимаю это аккустическая группа

Нет, группа вполне себе электрическая, это вот одна песня такая :wink:.

Поделиться сообщением

Нет, группа вполне себе электрическая, это вот одна песня такая

Ага.Почти аккустика. Такое звучание мне нравится.Гитара красиво звучит,созвучно голосу .Мне понравилось как переданно настроение композиции.

Попробую остальное прослушать.

Кстате о музыке. Я давно интересуюсь российским роком .Люблю,слушаю.Но если рок группы постсоветские и начала 90г.я более или менее знаю то современны рок музыканты ,не попсово расскрученные ,а именно настоящий андерграунт мне неизвестен.Хотелось вы узнать лучше. :roll:

Поделиться сообщением

Кстати, balula, я так считаю, если и копать, то именно в андерграунде, а не на поверхности, поскольку на поверхности как правило лежит то же, что и везде. То есть, грамотно упакованный середнячок. А вот такую, например, совершенно андерграундную вещь, как "Отца вашего так!" вы больше нигде не найдёте: http://ifolder.ru/11485654

Lazialle не указал её в числе своих предпочтений, однако я бы рискнул порекомендовать Вам эту вещь. Стилистически здесь ничего нового нет: традиционный регги, но - и в этом самая фишка - в аккомпанементе самого настоящего чукотско-эскимосского ансамбля "Эргырон", в котором я на данный момент тружусь в качестве звукорежиссёра и аранжировщика. Их участие неслучайно, поскольку тематика самой песни как раз об этом :wink:

Поделиться сообщением

в аккомпанементе самого настоящего чукотско-эскимосского ансамбля "Эргырон",

Очень неплохо.А дайте небольшое соло в середине композиции.На сцене это было бы совсем шикарно .Из темноты выступает шаман танцует танец с бубном и так же уходит в тень.Мне кажется было бы красиво. :wink:

Поделиться сообщением

balula, главное, что эта песня выполняет возложенную на неё функцию - быть образной и пробуждать воображение слушателя (что и произошло с Вами) :wink:. А на сцене её, увы, в таком виде исполнить невозможно: слоны и моржи живут на разных полюсах и в реале вместе никогда не встречаются. Даже в зоопарке :wink:.

Но не в этом дело. На месте СЛОНОВ! конечно могла бы быть какая-нибудь другая команда, но песня по тематике своей слишком радикальна для здешних мест: не поймут. Поэтому её даже на Чукотке мало кто слышал, и потому она и есть самый настоящий андерграунд. С учётом того, что граунд на Чукотке ещё и мёрзлый 8). Но в кризисные времена возможны всякие чудеса, и если вдруг поднимется народное восстание, из "Отца" мог бы получиться неплохой гимн в поддержку угнетённых масс :roll:. А нам, местечковым героям рабочего класса, только того и надо.

Поделиться сообщением

Skaramanga
,я недавно вспомнила группу Пикник.У них по моему в какой-то композиции использовались чукотская (или как правильно) музыка.Как я заметила для придания мистичности и таинственности многие используют интонационные особенности музыки народов севера ,характерные инструменты ,напевы,мелодические ,ритмические ходы.

Поделиться сообщением

У каждого конечно свои "мотивы" для экспериментов с этникой. В нашем случае всё получилось непреднамеренно. Сначала была песня, а потом я оказался на Чукотке и попал в самую что ни на есть этническую среду. То есть, сам Бог велел использовать шанс для этой песни, и я его использовал. Участие коренных обогатило звуковую картину, да это слышно прямо в первую же секунду: как только раздаётся этот глубокий вздох, воображение молниеносно рисует в сознании мистический дым. Так что никакие мухоморчики уже не нужны 8).

Поделиться сообщением

-А у меня тут новое увлечение, затмившее даже фотожабочки: изготовление амбиграмм. В качестве небольшого подарочка идёт на ура. А недавно даже специально даже на свадьбы стали заказывать, скоро пора уже будет деньги брать, как Лэнгдону. :D

Вот что получается.

153845470.jpg

Барселона:

153888401.jpg

АндрейЮлия- Ворошиловы.

153845488.jpg

Валентина

153959918.jpg

Благинин Павел- Надя Мирюгина

154675182.jpg

иногда ещё в цвете фигачу для красоты.

Поделиться сообщением

Гость

И такой талантище прятал... :D

Lazialle, а реально сделать "Блофельд - Луи де Фюнес"? :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти