Перейти к содержанию
Skaramanga

Наше творчество

Рекомендуемые сообщения

Для книжек получились бы шикарные иллюстрации. Не буду уточнять, детских книжек или нет... :D

Очень нравится стиль рисовки. Это хобби или ещё и работа?

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы по-прежнему маленькими шажками снимаем свой фильм про Бонда))Я когда-то выкладывал первый кусок,но особого интереса он тогда как-то не вызвал))Тем не менее,если вдруг кому окажется интересно,вот наш злодей)
http://youtu.be/xWSmzs3Q17o
И ссылка на сам файл,в нём всё-же качество малость лучше чем на ютубе,и звук 5.1,а то ютуб от этого прям взрывается я заметил(
http://cs539206.vk.me/u5583042/docs/d305eaf7f436/VillainIntroduction.mkv?extra=iHKPIjFWWauJBNms1zpR_78qD7RBop68bbBLy-wUSfNVSGLOZEf6A34H7G7-7LXzmZBgY05C0UVpFq3yR5RT-bFu9FTthQ&dl=1
Ну и маханький бонус)

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6823/37889781.2/0_eb4fd_d24e3c46_orig


По сути этот кусок уже тоже готов,но его просто ни о чём будет показывать отдельно от остального))

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для книжек получились бы шикарные иллюстрации. Не буду уточнять, детских книжек или нет... :D

Очень нравится стиль рисовки. Это хобби или ещё и работа?

Спасибо! :) По работе я другое рисую. А про Пиратов это хобби )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще картиночки про "Пиратов".

Мы запомним этот день, в который капитан Джек Воробей попался нам. Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.

Капризна и переменчива красотка Удача, сегодня явит вам свой светлый лик, а завтра бесцеремонно повернется широкой кормой. Вот они, пещеры полные сокровищ, но когда вы в двух шагах от груды сказочных богатств, раздается ее издевательский, заливистый смех: "Бог подаст!" И можно только радоваться, что не болтаешься на рее, и не пошел на дно.

Крутится, вертится колесо Фортуны, как сломанный штурвал, потерявшего управление фрегата. Летит корабль по бушующим волнам штормовых житейских морей. Удастся ли ему избежать крушения, или найдет свой конец на острых рифах?

Сегодня капитану Воробью крепко не повезло, попалась птичка в клетку. Но он же капитан Джек Воробей, смекаете? А славный пиратский капитан найдет выход даже из самой безвыходной ситуации. Нужно только выбрать благоприятный момент...

 

i_trust_you_will_remember_this_as_the_da

  • гуд 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать на Карибы! Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.
Welcome to the Caribbean! Pirates of the Caribbean Art - Captain Bool-Bool.

Йо-хо, йо-хо, пиратская жизнь по мне... Бывают дни, когда Удача утекает, словно вода, между пальцев, а надежды трещат, ломаясь как мачты, терпящего крушение корабля. И в беспокойной погоне за счастьем можно переплыть все моря и океаны, а оно все также далеко, как горизонт. Но бывает, что стоит охотнику остановиться и прекратить свое преследование, удача сама плывет в руки.

Счастье - это бабочка, которая ускользает, когда ее преследуют; но стоит замереть спокойно - и она сама опустится к тебе на грудь... или на пиратскую треуголку.

Что тебе рассказать про моря?
Райских кущ там, конечно, нет...
Но, зато – в полнеба – заря!
Но, зато – в полморя – рассвет!
Но, зато – на дыбы встаёт
Горизонт зеленой стеной,
И сливается бездна вод
С синевою над головой...

Что тебе рассказать про моря?
Это жизнь и сколько не мерь –
Нам одну победу даря
Рвет взамен десяток потерь...
Это – море, и весь разговор!
Двести лет пройдет, или пять –
Будет синий его простор
Корабли на волнах качать!

(с) Кирилл Ривель

 

welcome_to_the_caribbean__by_bormoglot-d

  • гуд 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея.
Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.
Действующие лица: Капитан Джек Воробей, Гектор Барбосса, мартышка Джек и яблоко.

 

Витамины - залог здоровья и хорошего настроения. А одним из самых ценных источников витаминов испокон веков считались яблоки. Как гласит история, не только прием яблок внутрь влияет на остроту мысли. Падение яблока на голову также способствует возникновению гениальных идей. Примером того служит великий английский физик, математик, механик и астроном Исаак Ньютон, открывший закон всемирного тяготения. А все благодаря яблоку - символу передаваемых знаний, а также искушения и греха.

Вот и капитан Джек Воробей, получив яблоком по голове, тоже сделал открытие, возможно, не великое, но значимое... Открыл закон всемирного тяготения, не больше, не меньше. Источник тяготения - ром, который все время куда-то исчезает. :D

 

idea_by_bormoglot-d7p6skp.jpg

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досадная ошибка.

Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.
Действующие лица: Капитан Джек Воробей и Анжелика Тич. "Пираты Карибского моря: На странных берегах".




Анжелика: - Мы хоть раз можем встретиться, чтобы ты ничем в меня не тыкал?
Джек: - ?!?
(с) Цитата из фильма.

Не видя всю картину и обстоятельств происходящего, не оценив в полной мере все скрывающиеся под водой рифы, мели и факты, можно допустить досадную ошибку, и впасть в глубокое заблуждение. Что и произошло с Анжеликой, принявшей ядовитую змею из тропических джунглей за... кхм, выражение огромной и неудержимой любви капитана Воробья.

 

29007_original.jpg

 

"Unfortunate mistake".
Jack and Angelica.
Angelica: - How is it we can never meet without you pointing something at me?
Captain Jack Sparrow: - ?!?

"Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides".
Paper, tempera, white, brush and black pencil.

А это эпизод из фильма, послуживший вдохновением :)

 

29816_original.jpg

  • гуд 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бунт. Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.

На третий день пути подошел к капитану Джеку Воробью старпом, и сказал: "У нас уговор делиться. Мы все должны знать, где сокровища". Джек дал ему карту, и ночью был бунт.

 

mutiny_by_bormoglot-d7t4e13.jpg

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под направленными на него дулами пистолетов, под вой и оглушительные крики команды "Жемчужины", Воробья выволокли на палубу. Он пытался оказать сопротивление. Не тут-то было! Получив сильный удар в спину, Джек, изрыгая проклятия, влетел в кольцо беснующихся оборванцев. Чуть не упал, но был подхвачен тянувшимися со всех сторон мозолистыми руками, которые тут же толкнули его в противоположном направлении. Подхватили и снова отправили в полет, не давая упасть и, в то же время, сохранять равновесие. Мотаясь из стороны в сторону в толпе орущих пиратов, Джек успел заметить медленно приближающеюся из полумрака темную фигуру. Барбосса! Грязный предатель!
- Довольно! - прозвучал насмешливый голос.
Разъяренная орда расступилась, образуя круг. Джек Воробей, теперь уже бывший капитан "Черной Жемчужины", рухнул на мокрые доски палубы. Раздался громкий свист, гогот и мерзкие шуточки. Джек быстро поднялся на ноги, голова немного кружилась.
- Самые страшные муки ада ждут предателей и мятежников! - воскликнул он, презрительно глядя на свою бывшую команду.
- Какого дьявола ты творишь, Барбосса? - Джек повернулся к старпому и впился в него горящими глазами.
- Во-первых, капитан Барбосса! А во-вторых, о своей участи тужи, матрос Воробей. И как же мы с ним поступим, друзья мои? - Барбосса сделал широкий жест рукой и повернулся, обращая свой вопрос к толпе пиратов.
- На рею его! За борт! Кормить рыб! Пусть прогуляется по доске, акулы ждут.., - загалдели бандиты, тыча в сторону Воробья саблями и пистолетами.
- Не будьте так жестоки, карта у нас. Под моим командованием вас ждут удача и несметные богатства. Совсем скоро мы будем на Исла-де-Муэрте. Золото ждет нас! Проявим же великодушие к побежденному.

Барбосса приблизился к Воробью, и крепко обхватил его за плечи рукой.
- Джек, я отпущу тебя на свободу, и даже дарую земли в этих водах. Какой-нибудь необитаемый островок подойдет, не так ли?
Раздались смех и одобрительные возгласы.
- Да, не будем мараться, пусть сдохнет на острове от голода и жажды, или пустит себе пулю в лоб!

- А пока мы на пути к новым владениям славного губернатора этих земель Джека Воробья, пусть он окажет нам ответную услугу и развлечет. Вечер только начался, вся ночь впереди! Связать его! - рявкнул Барбосса.
Команда загудела.
- Пусть станцует и споет! Пусть попрыгает! Давайте в него бутылки кидать!.. Давайте его привяжем к мачте и выпорем! А давайте.., - гул нарастал, сыпались всевозможные предложения, одно другого краше и нелепее.
- Пусть стриптиз покажет! - раздался голос тощего одноглазого пирата по имени Раджетти.
- Сбрит... стриз... что? - толпа притихла и уставилась на предложившего.
- Стриптиз, - Раджетти замялся и суетливо потер рукой свой деревянный глаз.
- Это еще что такое? - спросил похожий на гомункула коренастый коротышка Пинтел.
- Не... не знаю, я никогда не видел, - пожал плечами Раджетти. - Но мне говорили, что это очень интересно, красиво и возбуждает...
- Идиот, стриптиз, это когда раздеваются, снимают с себя всю одежду, - раздался голос с капитанского мостика. Гектор Барбосса наблюдал оттуда за происходящим и жевал сочное зеленое яблоко.

- Я видел, как Пинтел раздевался перед сном, снимал с себя грязную рубаху и штаны, чтобы проветрить на воздухе. И что же в этом красивого и возбуждающего? - Раджетти скорчил рожу и разочарованно покачал головой. В тот же миг получил затрещину от стоявшего рядом Пинтела.

- Это когда не просто раздеваются, а особым образом. Когда молодая баба снимает с себя красивое платье и все остальное, кружевное белье и прочее. Делает это медленно, дразня и строя глазки, - встрял в разговор Джек Воробей. Все происходящее становилось нелепым и абсурдным. Джек прикрыл глаза, и представил, что это дурной сон.
- Знаешь, что такое стриптиз?! Ну, так и покажи, просвети команду, - Барбосса спустился с капитанского мостика на палубу и приблизился к толпе пиратов. - Тем более, кружевные панталоны у тебя есть, я видел в капитанской каюте в рундуке.
- Это не мои! И какого черта, ты рылся в моих вещах в моей каюте?! - возмущенно воскликнул Воробей, нервно сжав кулаки.
- Это теперь моя каюта и все, что находится в ней, теперь принадлежит мне. Теперь я капитан этого корабля, - осклабился Барбосса. - Завтра же прикажу выбросить твое барахло и навести там порядок. Поздним вечером мусор не выбрасывают, плохая примета, денег не будет.

Пираты согласно закивали. Моряки народ суеверный, а пираты суеверны вдвойне, только самые дерзкие из них способны не верить приметам и противостоять гневу моря или океана.

- Ну, так что, Воробей, приступай к своим новым обязанностям - повесели народ. Стриптиза мы еще здесь не видели, - расхохотался Барбосса.
- Сам показывай! Я вам не баба, и платья у меня нет! - возмущенно зашипел Джек Воробей. - Я лучше застрелюсь...
- А это мысль, - Барбосса выхватил из-за пояса пистолет и взвел курок.
- Я не то хотел сказать! Это была фигура речи...
- Ладно, Воробей, я бы посмотрел на твою фигуру в кружевных панталонах, как говорится, старый друг лучше двух подруг. Но боюсь, команда не поймет. У меня идея получше.
- Да неужели? Повесишь на шесте свою огромную шляпу, и заставишь всю команду кланяться ей, проходя мимо?* - насмешливо процедил Джек и плюнул на влажные доски.
Наступила тишина, только ветер гудел в тугих парусах, да волны бились о борта корабля. Барбосса прошелся по палубе, держа в руке заряженный пистолет, грозно окинул взглядом всех участников этого ночного действа. Команда медленно расступилась, освобождая место для маневра. Все с интересом и страхом наблюдали за происходящим.

- Любитель сказаний и мифов матрос Воробей, - процедил сквозь зубы Барбосса. - Видимо, он хочет поиграть в легенду о Вильгельме Телле. Ну что ж, доставим ему это удовольствие. А вот и яблоко.
Барбосса извлек из кармана своего камзола очередной зеленый и сочный плод. Схватив Воробья, он положил яблоко на голову Джека.
- Уронишь, прострелю башку, - улыбнулся Барбосса, дыша Воробью в лицо перебродившим сидром. - Я никогда не промахиваюсь.

Отойдя на десять шагов, он развернулся. Воробей с яблоком на голове, расставив ноги, крепко стоял на качающейся палубе корабля. Пираты затаили дыхание. Прогремел выстрел. Барбосса, почти не целясь, нажал на курок своего огромного пистолета. Яблоко, пробитое пулей, отлетело на несколько футов, и со стуком покатилось по дубовым доскам. Команда взвыла от восторга.

- Меткий выстрел! Наш капитан лихой! Глаз, как у орла! Ура капитану!

- В трюм его, - скомандовал Барбосса, указывая пистолетом на, втянувшего голову в плечи, Джека. Окинул взглядом вопящих пиратов. - А вы чего уставились, бездельники, рты разинули! По местам, всем за работу!



* Сказание о Вильгельме Телле
Легенда про Вильгельма Телля известна почти всем. Легендарный народный герой Швейцарии, живший в конце XIII – начале XIV века, уроженец кантона Ури, искусный лучник, борец за независимость своей страны от Австрии и Священной Римской империи, гордый швейцарский крестьянин отказался кланяться шляпе австрийского наместника. И за это жестокий ландфогт приговорил его к изощренному испытанию: он должен был стрелять из лука в яблоко, стоявшее на голове его малолетнего сына. Телль выстрелил и попал в цель, хотя в случае промаха был уже готов отправить следующую стрелу в каменное сердце наместника.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, решил представтиь почтенной публике своеобразный Music from and inspired by Atomic Wave :wink:
Вот сам архив.
А ниже - мои "воспоминания" о данном проекте.

 

История данных треков такова.
 
В августе прошлого года, когда появилась первая Идея проекта Бонд-Луи (как я его для себя сразу окрестил), и пока она еще не была загублена абсолютным неумением одного человека хоть как-то организовать работу (т.е. делать все постепенно и обдуманно, а не бросаться из одной крайности в другую), я начал писать темы.
В самом начале появилась достаточно вольная аранжировка темы Бонда (James Bond Theme Remix), которую я, впрочем, не рассчитывал использовать в финальном проекте. Данный трек задумывался, скорее, как своеобразный "альбомный трек".
 
Далее у меня в голове появились две экшн-темы, одна из которых все же попала в трейлер. Здесь можно проследить практически всю эволюцию темы - начиная с фортепианного демо, продолжая полной оркестровой версией темы без вариаций мелодии, и заканчивая той версией, которая звучала в трейлере.
Но была и еще одна мелодия! Ее предварительную (чисто MIDI-версию) я записал в связке с бондовской темой. Конечно, обе темы немного перекликаются (особенно в басовых линиях), но что поделать - они придумывались почти одновременно!
 
Отвлекаясь от экшн-тем, я писал нечто совсем другое. Неслучайно я просил поискать кадры с танцующим Луи - для такого момента (сцены) я написал танго (увы, опять же, дальше простейшей MIDI-версии дело не пошло). В начале я опять же сделал чисто фортепианное демо (в архиве нет, так как не смог найти исходных материалов), потом ждал. Ждал. Ждал. Сделал MIDI-версию. Снова ждал. Устал ждать.
 
В сентябре Skaramanga сделал первую версию пролога, для которой в спешном порядке были написаны и записаны два фрагмента - Ресторан (1S1) и Гангстеры (1M1A). Т.к. музыка писалась под конкретный хронометраж, а сцены в ресторане прерывались, то первый фрагмент изначально имел большие паузы между фразами. Для данного "альбома" эти паузы были удалены.
 
Был написан еще один трек, почти песня. Но дальше фортепианного демо дело не пошло - при отсутствии какого-либо движения в самом проекте, мелодия была сурово забракована (как слишком грустная и выбивающаяся из контекста Идеи).
 
Ну а дальше все помнят что произошло.
Проект забуксовал, ну и вдохновение тоже ушло.
 
В середине июля ко мне вновь обратился организатор всего этого "насилия" (sorry, но иначе это не назвать) с очередной просьбой о музыке. Так как видео было почти готово (не было пока озвучки и звуков), ну и по причине моего отпуска, я согласился. Если бы я знал, чем это опять закончится!..
 
В общем, я решил взять уже написанную экшн-тему, добавить бог знает когда придуманные вариации в мелодию и растянуть все по хронометражу. С этим-то все вышло легко.
Но вот когда за 5-6 дней до даты выхода трейлера мне объяснили, что мне же еще придется еще и сведением финального материала заниматься - я схватился за голову. В моем распоряжении была простейшая Киностудия от Windows, в которой я и пытался хоть как-то что-то свести. Я уж молчу про судорожные поиски разных звуков-шумов, которые худо-бедно, но присутствуют (а изначально был только голос и музыка - все!)
 
Таким образом, почти 26 минут следует слушать так.
1й трек - то, что все уже слышали, т.е. мелодию из трейлера - Atomic Wave
2й и 3й треки - музыка из пролога, который так и не был завершен - 1S1 (Ресторан) и 1M1A (Гангстеры).
4-5 треки - фортепианная и MIDI-версии 1-й экшен-темы.
6й трек - MIDI-версия 2-й экшен-темы, которую я задумал как пролог - с ганбаррелом, легким восточным мотивом (a-la пролог из Осьминожки), который переходит в собственно экшн-тему.
7й трек - MIDI-версия Танго.
8й трек - фортепианная демо-версия "грустной" мелодии.
9й трек - промежуточная MIDI-версия музыки для трейлера. Именно она будет основой для трейлера - добавились те самые "вариации" в мелодии, о которых я писал выше.
"Закрывает" альбом - тема Бонда в новой аранжировке.
 
Данный "альбом" представлен в формате mp3, битрейт 128 kbps (чтобы было проще и быстрее скачать).
Но если вдруг кто-то решит послушать lossless-вариант - обращайтесь.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переслушала весь альбом. Неплохая работа. Очень понравились ганбаррел, тема танго,ресторана (ТАКАЯ уютная атмосфера) и тема Бонда.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже все переслушала, понравилось все!!  Вы  молодец!!   В тему танго так здорово вписана узнаваемая  муз.фраза :wink:

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так у любого танго, во-первых, почти всегда одна и та же структура (как ритма, так и музыкального рисунка).

Ну а во-вторых, меня вдохновляли два танго - Леграна и Зацепина :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без таких творческих личностей, как наш композитор, проект бы окончательно загнулся, признаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aleks Punk

Ну да, повезло нам, что Барри фан согласился на такой труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего съёмки дальше не пойдут в силу многих причин, поэтому вот то, что есть, сделанное несколько спустя рукава...

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтернативы официальной бондиане в локальном масштабе, как я понимаю, добиться хотели...

Что-то все околобондовские проекты фильмов на нашем форуме - и не только - имеют свойство проваливаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а откуда же в политехническом колледже (??) взяться красоткам? :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×