Перейти к содержанию
Гость

Моя коллекция 007

Рекомендуемые сообщения

В мою скромную флибустьерскую коллекцию фильмов пришёл лицензионный такой "брильянт" в виде бокс-сета с фильмами Роджера Мура. Пока чудо в полном формате не заценила, поэтому, Barry Fan, вашу просьбу удовлетворить не могу. 

Перейду к первым впечатлениям. На радостях решила заценить обожаемый мной TSWLM, да поглядеть с какими звуковыми дорожками Фоксы с Новым Диском балуют зрителя —на задней обложке расписали так, что аж проснулся во мне полиглот: английский, русский (сразу выключила, Рахленко за Мура —мимо), японский, чешский. И что вы думаете? Захотела послушать японского Мура —а мне меню показывает кукиш! Русский, английский, чешский, итальянский, испанский —пожалуйста, а заместо японского —извольте польский одноголосый. Вот уж с чего хотелось орать косаткой. Если уж указываете каким звуком балует издание —будьте добры, не обманывайте покупателя. 

И отмечу, это не первый недочёт со стороны локализаторов. Хочется так основательно пройтись по их косякам, ибо имеется достаточное количество—к примеру, они поленились исправить меню у Мунрейкера: как был на английском, так и остался. То есть, взяли фильмы из БОНД-50 и просто распределили по актёрам, сбивая цену. Вот вам и вся суть. 

ЗЫ. В боксах по единочному актёру —никаких карточек. Хамы, нахалы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Helg@ сказал:

Захотела послушать японского Мура —а мне меню показывает кукиш! Русский, английский, чешский, итальянский, испанский —пожалуйста, а заместо японского —извольте польский одноголосый.

А ты японский учишь? Или просто по приколу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ian Lemming сказал:

А ты японский учишь? Или просто по приколу?

Скажем так, периодически восполняю пробелы в знаниях. Учила на досуге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duolingo пробовала, когда имела проблемы с немецким в университете. 

А на отрывки Бонда на японском натыкалась на Ютубе да NicoNico Douga. По крайней мере, они тогда подобрали хорошего сейю на Шона. У японцев на фильмы существует по несколько дубляжей. Помимо кинотеатральных, они делают от каждого канала, на котором идёт показ фильма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Helg@ сказал:

взяли фильмы из БОНД-50 и просто распределили по актёрам, сбивая цену. Вот вам и вся суть. 

Ну, значит можно остальное не поверять. Раз менюшку не перевели, значит и содержание не меняли :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Barry Fan сказал:

Ну, значит можно остальное не поверять. Раз менюшку не перевели, значит и содержание не меняли :sad:

Кстати, с Мунрейкером отсутствие перевода, возможно, и сыграло на руку— титры без текста имеются. Всё расположено в пункте  "007 Mission Control" (или "Контроль миссии") в графе "007".

У TSWLM, OP, AVTAK такой возможности (как и графы), увы, нет. Я так понимаю, что титры без текста были на  BD изданиях первой и второй волны. На том, что впервые появилось в сборнике БОНД-50, там "чудес" ждать не стоит. 

В итоге, перечислю, где титры без текста  ТОЧНО ЕСТЬ— LALD, MR, FYEO. Возможно, также могут быть "плюшки" на TMWTGG, так как этот фильм был в первой/второй волне издания на Blu Ray. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LALD?! Прикольно! Неужели они нашли исходники? Потому что, если память не изменяет, на ДВД он был вторым фильмом из первой 20, у которого не было безтекстовых титров (первый вроде  FRWL).

Может хоть к изданию 25 фильмов в одном супер-пупер боксе наши локализаторы вынут руки из одного места, и сделают все как надо? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С LALD я могу и ошибаться, ибо не все диски ещё осмотрены. У данного фильма бонусы хотя бы переведены русскими субтитрами, включая юмористический ролик 1964 года из "Mainly Millicent", где Мур попробовал себя в роли Бонда. 

У AVTAK имеются косяки со стороны локализаторов —так, по их мнению, GF вышел не в 1964, а 1985.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем, я поступила по принципу "мыши плакали, кололись —но продолжали жрать кактус" и заказала боксы с Лезенби и Далтоном. Буду ждать дальнейших локализаторских перлов (и просто хороших фильмов). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.11.2020 в 21:21, Helg@ сказал:

У AVTAK имеются косяки со стороны локализаторов —так, по их мнению, GF вышел не в 1964, а 1985. 

Забавно, учитывая, что AVTAK местами выглядит как ремейк GF.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Moonracer сказал:

Забавно, учитывая, что AVTAK местами выглядит как ремейк GF.

Фильм-самоповтор с элементами саморефлексии. Как когда-то здесь высказывалась мысль о том, что фильмы Глена —сублимация в Бондиане после "комедийных 1970-ых".

AVTAK - своеобразное, запоздалое подведение итогов. Громкая просьба о переменах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постепенно "флибустьерская" коллекция превращается в маленький сундучок. Диск с GF уже посыпался, ещё пару книг распределены по разным квартирам, паролям, явкам. 

IMG_20201214_205241.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мою коллекцию на добровольных, со стороны дарителя, началах прибыло :1869661320_.jpeg.54358e83f843edf85290ca34edd9cb95.jpeg

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как он по качеству? Не совсем маленький? Думаю заказать, но не большой любитель Фанко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Miles сказал:

Как он по качеству? Не совсем маленький? Думаю заказать, но не большой любитель Фанко..

Обыкновенный виниловый пластик размером с 10 см. Ручки-ножки не шевелятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Helga сказал:

Ручки-ножки не шевелятся

После финала фильма звучит отлично :mrgreen:

Надо будет заказать, пока они в наличии есть. Был ещё с автоматом в пиджаке, из Кокоса, а теперь вот нету в продаже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я хотела заказать Фанко с Коннери и Муром (есть довольно симпатичный экземпляр в смокинге из TSWLM). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вроде был и Крейг в белом смокинге. Но самое обидно то, что нет остальных. Не собрать всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG-20211028-195413.jpg

Пополнение у меня. Отличный подарок на ДР от друга, которого я только что приобщил к Бонду через просмотр всей крейгианы (с NTTD в кино) и далтонианы.

  • лайк 4
  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, tozzi сказал:

друга, которого я только что приобщил к Бонду через просмотр всей крейгианы (с NTTD в кино)

Зачем вы так с другом? 

  • лайк 1
  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня всё свербило, что из всей Коннерианы в коллекции только BDшный FRWL да паленые копии с Киномании первых пяти фильмов (а актерскую коллекцию приобрести не успела, смели ироды) —да взяла и заказала одиночные диски из первых и вторых волн (DN, GF, TB). Да и коллекцию с Броснаном. Чтоб так, по фен-шую было.  Да и можно было бы и парня к Бондиане пристрастить (а то NTTD оставил у него смазанное впечатление). 

Вон, OHMSS показала —фильм ему уже нравится, даже анализирует. Того гляди, может и Далтон ему по душе будет.

А туда-сюда и коллекцию с Крейгушей куплю, да и всего Шона дособираю условно б/ушным БОНД50. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю вещать на ниве изданий Бондианы на носителях: официальные BD издания фильмов с Коннери первой и второй волн дособраны (плюс, затесались два пиратских диска с YOLT и DAF) , актёрская коллекция в наличии почти вся (кроме Крейгуши).

Заодно, мою коллекцию пополнил такой симпатичный Aston Martin DB5. 

IMG_20220206_202419.jpg

  • лайк 2
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×