Перейти к содержанию
Гость

Моя коллекция 007

Рекомендуемые сообщения

Гость

Интересно,какие "артефакты" имеются в коллекции членов клуба?

У меня это две книги Pan Books 1962 и 1964 годов и автограф Тамахори.Не считая полного собрания фильмов,10 саундтреков(все лицензионное) и кучи статей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, я какой-то неправильный фанат, но у меня только все книги (правда, не Флеминговские - не все), все фильмы и почти все саунд-треки... Ну и статей, конечно, куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я специально ничего не коллекционирую. Книги Флеминга я брала в библиотеке. На полке только 3 книжки (в каждой по 2-3 романа). Есть первые фильмы про Бонда (с Коннери). Хороших фильмов много, не будешь же их все покупать, поэтому фильмотеку я составляю очень выборочно. Есть статейки из журналов. Я в основном про Коннери собираю, для сайта. Кстати, если кто может помочь с материалами, буду очень признательна. У кого есть свой сайт, знает, что создать информативный ресурс - это труд (ну и хобби заодно 8) ) поэтому я всегда стараюсь помочь разным итересным для меня сайтам с матариалом. Вот может и у вас что-нибудь найдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тоже беспорядочный набор для фана 007. Самое большее, конечно же, фильмы: каждого фильма имеется по два-три экземпляра - DVD, VHS, CD, НТВшные, на английском, русском, потом документальные фильмы, некоторые книги.

Собираюсь сам опубликовать каку-нибудь независимую статью и назвать ее Гимн шпиону :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книжек много, парочка DVD, несколько комиксов, включая пародии из MAD Magazine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои коллекции Бонда:

Коллекция кассет

GE и TND (Varus Video), TWINE (Союз видео), DAD (Гемини):

41c60c367390.jpg

NSNA (Видео Сервис)

8006884a0f15.jpg

Фильмы с 1-19+NSNA издание от Лазер видео

9949b292a23b.jpg

Коллекция DVD

TB, FYEO и GE

6a0701f3fb02.jpg

20 фильмов о бонде на 5 двусторонних DVD

428343b45bb1.jpg

DAD и CR (Видео сервис)

6bbdb8c8b303.jpg

Издание UE от Киномания

2a0fd1b45e80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я понимаю! Молодчина, zvr2000! У меня тоже имеются видеокассеты GE и TND от Варуса, TWINE от Союза, DAD от Гемини и полный набор от Лазер-видео, на моно-дорожки которого я позже накладывал НТВ-шный перевод. А на ДВД полную коллекцию пока собрать не удалось, да и разношёрстная она у меня получилась. GF, TB, DAF, LALD, MR, OP, LTK и весь Броснан - от MGM Special 007 Edition (разумеется, пиратки), OHMSS - вообще с немецкого перевод, картонное издание, не помню, чьё. Хочется собрать всю Киноманию, но в наших краях такое найти крайне сложно. Вот был зимой в отпуске, привёз из Волгограда два тома: TMWTGG и MR - что удалось нарыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Кстате, в интернет магазине dvdmart.ru имеется до сих пор почти вся бондиана от Киномании, в наличие нет только DAD. Можешь попробывать заказать через них, именно оттуда я и достал её. Кстате посоветовал это мне любезно Felix Leiter, спасибо ему отдельное за это. Конечно немного рисково, но через три недели из Москвы, в далекий край Казахстана пришли две бандероли с Бондом, в последствии через них купил и Кр от Киномании.

А так Киномания единственная недорогая альтернатива, ведь больше и нет ничего приличнее с переводом. Вроде, есть от DVD Магии первые 6 фильмов, но там звук 2.0 русский и англиский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, уже и заказ оформил на пять фильмов. :D Посмотрим, как скоро и в каком виде дойдут до наших чукотских краёв.

Кстати, мне релиз от Киномании понравился очень. Со вкусом сделано, приятно в руках подержать, качество картинки – заглядение, да и допы очень подробные.

А DVD-Магия – да, точно, вот как раз от этой фирмы у меня OHMSS. Беспонтово сделано, если честно. Ладно, звук немецко-русский, так ещё и в менюшке почему-то высвечивается название «Голдфингер»! Одна радость – на лицевую сторону картонной коробки оригинальный постер вынесен. Впрочем, Киномания и этот нюанс учла: там оригинальные постеры присутствуют на внутренних вкладках. Я вообще очень люблю, когда на коробках фигурируют именно оригинальные постеры: сразу погружаешься в атмосферу времени, в которое фильм увидел свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! У Ивана даже винил есть. Бондофан реальный, нет слов. А Special Edition у тебя оригинальный или ты просто каруселевские обложки перевернул на "английскую" сторону? :D Я, кстати, так у себя сделал. Создает ощущение подлинности :)

2 Zvr2000: А на GE от Варус-видео какой перевод? Закадровый? Увы, кроме TND, Ист-Вест не расщедрился выпустить дубляж на кассетах. Что касается GE, говорят, не сохранилась фильмокопия даже в ГФ (вроде, и не поступала туда).

P.S. 2 Иван: если не секрет, где покупал винил? И вообще, где в Питере есть приличный магазин, где можно купить хорошие фильмы (в том числе классические) на пиратке или оригинальных R1, R2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Special Edition у меня неоригинальный. Более того, половина из них не каруселевские, а черт знает какой фирмы (причем там не все обложки двойные, там где двойные, там я их естественно развернул)). Дубляж мне на них больше нравится, чем на каруселевских.

Насчет магазинов: винил я купил в Рок-острове, что около ст. м. Чернышевская. Именно в том магазине, где Данила Багров в Брате 1 диски покупал. А насчет того, где можно фильмы купить... да много магазинов хороших. Сеть "Кудыкина гора" неплоха, магазин "Десятка". Я то просто забыл, когда я в магазине в последний раз фильмы покупал) Киномания, единственное, вот последняя покупка, а так в основном из нета и с сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван огромный респект, классная коллекция!!!

2 Zvr2000: А на GE от Варус-видео какой перевод? Закадровый? Увы, кроме TND, Ист-Вест не расщедрился выпустить дубляж на кассетах. Что касается GE, говорят, не сохранилась фильмокопия даже в ГФ (вроде, и не поступала туда).

Нет не дубляж, но очень хороший синхронный перевод, много голосов, и подобранны удачно, у Бонда своеобразный голос с хрипотсой. Вплане своеобразия перевода, фамилию Ксении перевели, как Вышинская.

Кстате, забыл как назывался журнал о видеопродукции, там был анонс AVTAK, TLD и LTK от Варус Видео. Кассеты были оформленны с вот такими обложками, и перевод TLD был Живые огни.

th_98046_A-View-to-a-Kill-5707020162347-01_123_197lo.jpgth_98047_015_123_48lo.jpgth_98058_016_123_915lo.jpg

Но к сожалению их так и не выпустили, так как Варус обанкротился, а появившийся на его месте впоследствие Мост Видео, уже не имел прав на MGM, только Warner.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О у меня кстате, тоже есть парочка CD, как у Ивана, это DAD и сборничек, который под ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну круто, Иван, ничего не скажешь! Конечно, если коллекцию веером разложить, она куда внушительнее выглядит :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, у кого в наличии UE, подскажите, пожалуйста, к каким фильмам наиболее интерсеные диски бонусов? как вот, например, на счёт OHMSS или TSWLM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камрады, у кого в наличии UE, подскажите, пожалуйста, к каким фильмам наиболее интерсеные диски бонусов? как вот, например, на счёт OHMSS или TSWLM?

Да там везде Маст Хэв, хотябы из-за документалок "Inside ... "

на УЕ добавлена всякая мелочь в основном, типа там винтажных интервью и фитуреток плохого качества

OHMSS

-"Casting On Her Majesty's Secret Service" (1:35 min)

-"George Lazenby In His Own Words" (9:27 min)

-"Press Day In Portugal" (1:31 min)

-"Shot On Ice" (9:44 min)

-"Swiss Movement" (7:14 min)

TSWLM

- "Ken Adam’s Production Films" (5:55)

- "Escape From Atlantis Storyboard Sequence" (2:20)

- "007 Stage Dedication" Featurette (1:10)

- "Roger Moore: My Word Is My Bond" (4:31)

- "007 in Egypt" (6:11)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, снимаю шляпу! Такой бондоколлекции я ещё ни у кого не видела! У меня лично валяется только UE, фото были где-то в теме об этом издании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если мне ещё добрые люди подскажут, как тут фотографии присоединяются, я тоже кое-что покажу ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да там везде Маст Хэв, хотябы из-за документалок "Inside ... "

на УЕ добавлена всякая мелочь в основном, типа там винтажных интервью и фитуреток плохого качества

ммм... то есть, если я правильно понял, UE отличается от SE чисто косметическими бонусами? просто SE у меня весь есть, а из UЕ хотелось бы несколько наиболее стоящих -уж больно обложечки красивые)) спасибо за инфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caroline, огромное спасибо за помощь!

Я, собственно, хотел показать одну из своих дверей ;-)

f0d378c2f955.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ммм... то есть, если я правильно понял, UE отличается от SE чисто косметическими бонусами? просто SE у меня весь есть, а из UЕ хотелось бы несколько наиболее стоящих -уж больно обложечки красивые)) спасибо за инфу :)

Ну, ещё комментарии Роджера Мура на всех его фильмах, правда там в основном "А, да, помню эту сцену, ага. О, это Патрик Макни, мой старый кореш, давно его знаю". Достойны внимания вырезанные сцены на TLD, LTK, TND, TWINE. А "Юбилейные" документалки - фигня, там просто 40 минут отрывков из фильмов (типа "самые известные моменты"), которые мы все и так наизусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×