Перейти к содержанию
Lazlow

Джон Гарднер "Золотой глаз"

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Viego!
а TWINE действительно уже давно отсканирован 

не помню откуда качал, но вот.

Поделиться сообщением

Если есть желающие адаптировать книгу для других форматов (epub, fb2 и т.д.) - могу дать исходник в .docx. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением

Сенкс за книгу, качнул для прочитки. Гарднер хоть по человечески обыграл захват самолета, хотя выбор марки и странен.

Поделиться сообщением

Сенкс за книгу, качнул для прочитки. Гарднер хоть по человечески обыграл захват самолета, хотя выбор марки и странен.

Ну, он добвил реализма и в танковую погоню, и объяснил некоторые скрытые в фильме моменты.

Кстати, при вычитке обоатил внимание на то, что М у Гарднера курит.

И еще момент: Бонд на острове рассказывает Наталье о некой девушке. Как я понял, Гарднер ссылается на свою книгу Seafire.

Поделиться сообщением

Мне казалось, что в киноромане GE М - мужчина. Это в книге COLD, в самом конце, Бонду говорят, что у него новый руководитель - женщина.

Гарднер почему-то старался увязать кинороманы со своими остальными книгами. Из-за этого беднягу Феликса повторно кромсают акулы:fpalm: 

Изменено пользователем Ian Lemming

Поделиться сообщением

Мне казалось, что в киноромане GE М - мужчина. Это в книге COLD, в самом конце, Бонду говорят, что у него новый руководитель - женщина.

Гарднер почему-то старался увязать кинороманы со своими остальными книгами. Из-за этого беднягу Феликса повторно кромсают акулы:fpalm: 

В начале - да, мужчина, во время основных событий - уже женщина.

Бедный Феликс. Чего он лишился во второй раз?

Поделиться сообщением

Ему откромсали протезы и чуток покоцали. Просто зачем вообще было упоминать в данном киноромане события из книги? Бенсон подобных казусов старался избегать

Поделиться сообщением

Кстати, интересно - издатели навсегда отказались от кинороманов?

Выпускали же TND, TWINE и DAD. Могли с тем же успехом издать и SF - тем более что он нормально ложился на канву, начатую Дивером. С CR и QoS понятно - уже есть заглавные произведения.

Поделиться сообщением

Я бы читать не стал. Наелся я кинороманами про Бонда.

Я в процессе вычитки GE перечитал книгу - не так уж она и ужасна по сравнению с TWINE. Если нанять хорошего писателя, а не халтурщика с именем - могла бы выйти неплохая вещь и из киноромана по SF.

Поделиться сообщением

Согласен. В конце концов, у Гарднера литературного опыта поболе будет, чем у Бенсона. Но в сравнении с LTK она, ИМХО, проигрывает

Поделиться сообщением

Книга Золотой глаз на русском публиковалась официально. Просьба вешать ее на сторонних ресурсах.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти