Перейти к содержанию
Lazlow

ЗОЛОТОЙ ГЛАЗ (1995)

Рекомендуемые сообщения

Думаю, если чел-к реально интерес-ся бондианой, то он книгу купит, даже если она лежит на самом дальнем стеллаже. Ещё интересно посмотреть кол-во экз-ров. Возможно, ГЕ они оттиражировали в избытке (с размахом, так скать), а она не пошла.

ПС. Кишинёвский "Шмель" в 1991 выпустил ОХМСС тиражом в двести тысяч (бумага и печать офсетные).

Тираж - 5000 экз. Я к тому веду, что не зная что книга в этом магазине есть, просто так на нее наткнуться нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего лишь пять тысяч? Ни фига себе! Нет, определённо мало поклонников бондианы (извините, если уже повторяюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звездные Войны вон нынче по 3000 вообще печатают.

Что до ЗГ, то даже на момент релиза у нас он был малость неактуален - фильм 95го, а книга в 97м издана тут. Ну как и игра, конечно, которая стала популярна и здесь тоже, но немного сравнение неверное. Разве что книгу на волне напоминания о фильме в виде спешной игры издали, но не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звездные воины - вообще детская сказка на ночь. Никак не могу въехать в феномен этого сериала.

Так считает мой отец про Бондиану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в бондиане хоть что-то серьёзное есть (взять те же романы Флеминга). А звездные воины - это больше для любителей детских сказок и фантастики. Хотя на вкус и цвет...

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звездные воины - вообще детская сказка на ночь. Никак не могу въехать в феномен этого сериала.

Я предлагаю обсудить ЗВ в отдельной теме.

Лично я поклонник оригинальной трилогии, то есть эпизодов IV, V, VI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё такой момент: Флеминг, Вуд, Эмис и Фолкс - британцы, а Гарднер и Бенсон - американцы. Британцев читать интереснее. У американцев же главное - внешний эффект, вычурность. В их лощёных героях не видно личностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё такой момент: Флеминг, Вуд, Эмис и Фолкс - британцы, а Гарднер и Бенсон - американцы. Британцев читать интереснее. У американцев же главное - внешний эффект, вычурность. В их лощёных героях не видно личностей.

Поправочка: Гарднер - англичанин. Просто потом он переехал в Америку.

Джеффри Дивер - американец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел нынче в тот ларек, реально они ЗГ переставили. Хотя меньше его не стало - как было книг 12 в идеальном новеньком состоянии, так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Гарднера даже они практически не переиздают.

(Тут недавно Krilencu нашел на amazon'е ссылки на первые три романа Гарднера про Бонда, которые выпустят осенью этого года.)

И потом, кто его купит? сколько человек?

Кстати, о Гарднере:

GARDNER RENEWED! ALL 14 JOHN GARDNER JAMES BOND NOVELS TO BE REPRINTED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Типа, Гарднер написал новый роман о Джеймсе Бонде агенте 007?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mi6 пишет, что кинороманы Гарднера тоже будут переизданы. Это есть гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может ктото из счастливчиков купивших книжку у Курского вокзала сможет ее отсканировать?

С распознаванием и вычиткой могу помочь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может ктото из счастливчиков купивших книжку у Курского вокзала сможет ее отсканировать?

С распознаванием и вычиткой могу помочь )

Боюсь, для этого нужно новую покупать - там такой переплет, что при полном раскрытии для сканера она вскоре на листочки расклеится попросту. Впрочем, вроде на Курской еще парочка была в продаже... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А может ктото из счастливчиков купивших книжку у Курского вокзала сможет ее отсканировать?

С распознаванием и вычиткой могу помочь )

Боюсь, для этого нужно новую покупать - там такой переплет, что при полном раскрытии для сканера она вскоре на листочки расклеится попросту. Впрочем, вроде на Курской еще парочка была в продаже..

К сожалению, я крайне редко и крайне мало бываю в Москве в последний раз я просто физически не успел доехать до Курского (хотя и планировал)

(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Lazlow. Книга-то есть, но ее реально придется раздраконить, а если не сканить, а фоткать, то такие картинки вряд ли вычитаешь файнридером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну одну то можно и раздраконить ради цифровой вечности ))) Проблема лишь в том что как ее получить...Может кто-то сможет купить если они еще есть и отправить по почте? Ну или купить вторую раздербанить и отсканировать ? (Понятное дело я в 100% доле ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А может ктото из счастливчиков купивших книжку у Курского вокзала сможет ее отсканировать?

С распознаванием и вычиткой могу помочь )

Боюсь, для этого нужно новую покупать - там такой переплет, что при полном раскрытии для сканера она вскоре на листочки расклеится попросту. Впрочем, вроде на Курской еще парочка была в продаже..

К сожалению, я крайне редко и крайне мало бываю в Москве в последний раз я просто физически не успел доехать до Курского (хотя и планировал)

(

 

Ну я бываю там периодически, гляну на досуге, тем более и для сайта сканы пригодились бы. но, опять же, гарантировать, что книги там еще есть, не могу, а свою точно не буду сканировать - развалится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбе страждущих отсканировал и вычитал русское издание.

Доступно по ссылке: здесь.

Книгу покупал в 2010м в магазинчике возле Курского вокзала в Москве. Ранее отсканировать не мог - не было подходящей техники под рукой. Старался вычитать нормально, если что - не серчайте.

P.S.: в книге было прилично опечаток и корявостей от издательства, что заметил - поправил.

P.P.S.: если кого-нибудь интересует - могу отсканировать русский TWINE Бенсона.

Благодарности принимаю плюсом в карму :)

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РеСпектр тебе и уважуха, Vlego!

TWINE, кажись, уже существует в электронном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×