Перейти к содержанию
Ian Lemming

книги о молодом Джеймсе Бонде

Хотели бы Вы прочесть книгу о молодом Джеймсе Бонде?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотели бы Вы прочесть книгу о молодом Джеймсе Бонде?

    • О, да! Это же так увлекательно!
      11
    • Тратить деньги на 'это'?
      8
    • А мне по барабану.
      4


Рекомендуемые сообщения

Открыт официальный сайт книг Чарли Хигсона о молодом Джеймсе Бонде. http://www.youngbond.com Уже висит аудиофайл с отрывком из книги. Интересно, сподобятся ли они на дальнейшие обновления? :?::roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю добавить еще один вариант ответа - "вообще-то мне по барабану, но на всякий случай прочитаю, вдруг понравится" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.

Но лично меня этот отрывок про мальчика, который удил рыбу и поранил себе пальчик, не вдохновил. Портит впечатление и вид белых угрей на обложке. Попытался высказать свое мнение на CBn, так там меня сразу сожрали: дескать, сужу книгу до выхода. А что еще говорить, когда на обложке нарисован не иначе как большой обезглавленный сперматозоид? :P Или во всем виноват старик Фрейд?

0141318597.02._PE33_SCMZZZZZZZ_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... мне конечно интересно, что за хрень там про подростка Бонда наваяли, но не до такой сиепени, чтобы по диал-апу качать... Так что пока предпочту оставаться в счастливом неведении о чем там речь.

Обложка по меньшей мере странная. Не знаю, чего там хотел изобразить художник - это дело личное, но о чем думали маркетологи - непонятно...

А Фрейд ни в чем не виноват... это вы сами подумали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попытался высказать свое мнение на CBn, так там меня сразу сожрали: дескать, сужу книгу до выхода.
Ха-ха. Похоже фэны в России куда более консервативны, чем их "забугорные" коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, обложка какая-то неприятная. Не знаю на счет дедушки Фрейда, но на жирных глистов похоже. :wink: Если честно, то меня не вдохновляет идея читать про маленокого Бонда. Может, это будет книжка для детей? В детстве про Тома Сойера я с удовольствием читала, может и тут решили детишек порадовать? А если это для взрослых... :wink: Интересно, может они еще и кино про маленького Бонда снять захотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, обложка какая-то неприятная. Не знаю на счет дедушки Фрейда, но на жирных глистов похоже. :wink: Если честно, то меня не вдохновляет идея читать про маленокого Бонда. Может, это будет книжка для детей? В детстве про Тома Сойера я с удовольствием читала, может и тут решили детишек порадовать? А если это для взрослых... :wink: Интересно, может они еще и кино про маленького Бонда снять захотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а бонд-малыш будет взрослеть со временем? ;)

а для полной политкорректности про бонд-старика напишут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про старенького Бонда, наверно было бы поинтересней :) Пожил человек, многое повидал... Если, конечно, не загнулся от хронического алкоголизма, цироза, склероза и винерических заболеваний (как некоторые знатоки, проанализировав его образ жизни, ему напророчили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

www.bbc.co.uk

Похождения юного Бонда - часть 1-я

В прошлом году писатель и актер-комик Чарли Хигсон получил право на создание книг о юных годах самого знаменитого агента в истории мирового шпионажа - Джеймса Бонда.

Первый роман из серии "Юный Джеймс Бонд" выходит в свет на будущей неделе. Казалось бы, после Яна Флеминга, который создал 34 романа и 8 рассказов об агенте 007, писать об этом герое уже нечего.

Однако Чарли Хигсону удалось убедить наследников Флеминга дать ему разрешение на создание еще пяти книг, в которых повествуется о Бонде в подростковом возрасте.

Впрочем, Хигсон - далеко не первый писатель, который взялся за продолжение бондианы.

После смерти Флеминга в 1964 году романы о Джеймсе Бонде писали Кингсли Эмис, Джон Гарднер и Рэймонд Бенсон.

В серии новых книг, которые будут выпущены известным издательством "Паффин", Чарли Хигсон повествует о Бонде, который еще не стал шпионом, но уже демонстрирует незаурядные качества искателя приключений.

В первом романе серии под названием "Серебряный плавник" Джеймсу 13 лет, он только что потерял родителей и начинает учиться в Итоне. Действие происходит в начале 1930-х годов.

Проект bbcrussian.com: Джеймс Бонд. 40 лет в кино

Бонд - сирота

В Итоне он встречается с Джорджем Хеллебором, сыном богатого торговца оружием, замок которого в Шотландии скрывает зловещие тайны. Мальчики становятся смертельными врагами.

Юный Джеймс Бонд весьма напоминает некоторыми чертами своего характера будущего агента 007 - он обладает несгибаемой решимостью, склонностью к приключениям и даже авантюризмом.

В первом романе Бонд учится в Итоне, выпускником которого был и Флеминг

Впрочем, Хигсон рассказывает, что ему пришлось нелегко при описании тех черт Бонда, которые принесли этому персонажу успех среди взрослых читателей.

Речь идет о "сексе, садизме и снобизме", которыми, как писал известный критик Пол Джонсон, грешил сам Флеминг при описаниях своего героя.

Как рассказывает Хигсон, садистические черты в юном Бонде не вызвали у него особых затруднений, поскольку дети обожают черный юмор и страшилки всех сортов.

А вот с сексом было труднее. Ведь новые книги предназначены для детей в возрасте от 8 до 12 лет, которых любовные похождения Бонда волнуют не очень.

Кроме того, Хигсон решил полностью игнорировать реакционные взгляды Флеминга, который ненавидел иностранцев и социализм.

Хигсон уже закончил второй роман в серии и приступил к работе над третьим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

34 романа о Бонде написанные Флемингом - сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 романа - ппфффффффф!!!!!!!!!!!! :shock:
Я иронизировал над источником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не знает SilverFin и BloodFever уже в России вышли?А то я бы почитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×