Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 30.05.2020 в 17:23, Ian Lemming сказал:

Еще позабавил режиссерский "косяк". Хотя для 80-х это норм. В прологе Бонд взрывает целый ангар, улетает ввысь, а люди на ипподроме смотрят с таким спокойствием на все это. "Ах, какая красота!"

Меня больше волнует косяк с яйцом. А именно подмена яйца на торгах! Как это снято не смущает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.07.2013 в 04:56, Skaramanga сказал:

Луи Журдан - красавец, но вот я его однажды увидел в одной из серий Коломбо, и там он играл так шикарно, что я даже загрустил. Поскольку в "Осьминожке" он не выложился даже в половину своих возможностей...

Много раз думал то же самое и про других прекрасных актеров, которых я открыл для себя уже после Бондианы - Роберт Карлайл, Ульрих Томсен, Мадс Миккельсен...

Да те же Вальц и Амальрик. 

Хорошо оторвался разве что Прайс. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Да, я тоже помню эту серию. Заглянул на IMDB, она называется "Murder Under Glass".

   А заодно обнаружилось, что одна из серий "коломбианы" называлась No Time to Die :mrgreen:

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее к Только Для Твоих Глаз 

Цитата

Меня больше волнует косяк с яйцом. А именно подмена яйца на торгах! Как это снято не смущает? 

А что не так? по-моему прекрасно подменил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Krilencu сказал:

А что не так? по-моему прекрасно подменил. 

Ну и прекрасно что вы так думаете. Далее под спойлером напишу что не так, но это будет мешать вам смотреть в дальнейшем фильм: 

Спойлер

Бонд провёл под каталогом яйцо при этом яйцо все время было на виду в его руке! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это фокусник... Данилов.:wink:

-----

Я-то думал, речь пойдет о сюжетном косяке с подменой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ian Lemming сказал:

Это фокусник... Данилов.:wink:

-----

Я-то думал, речь пойдет о сюжетном косяке с подменой

Давайте обсудим? Что с сюжетом не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агент 009 выкрал яйцо в восточном Берлине - потделка. Ми6 узнают что "настоящие" яйцо выставлено на аукционе. Бонд на аукционе меняет яйцо. Камаль улетает в Индию с той Берлинской потделкой. Бонд прилетев в Индию, показывает яйцо Камалю, тот догадывается что Бонд подменил яйцо. Мисс Магда крадёт настоящие у Бонда, доставляет Камалю. Камаль отчитываться перед Осьминожкой что вернул украденное яйцо. Осьминожка не знала что яйцо украденное в Берлине было потделкой, и то что вообще есть второе яйцо. В Индию к Камалю прилетает генерал Орлов, который знает что в Берлине была украдена потделка. Камаль сообщил ему что вернул яйцо. Орлов думая что перед ним та самая Берлинской потделка разбивает его.

Где тут косяк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто это не жизнь, а кино, причем не для высоколобых интеллектуалов, которые ищут скрытые мотивы персонажей.

мне, как зрителю, говорят «подделка», а в кадре разбивают оригинал. Сразу возникают ненужные вопросы: Орлову не сказали, что это оригинал? Камаль хотел его обмануть? или он сам не догадался? но он же занимается ювелирными подделками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но зачем вводить Орлова в заблуждение? чтобы втюхать Орлову подделку, а потом тайком продать оригинал?

И вообще, вся эта схема с аукционом порождает еще один вопрос: кто выставил яйцо на продажу? не проще ли было снять его с торгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, какие мелкие кусочки!!!

Но у меня еще вопрос. Люди Камаля якобы такие крутые ювелиры, наладили схему с подделками... а Звезду Романовых специалист сразу раскусил!!! на что они надеялись? на афгано-индийско-русский авось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ian Lemming сказал:

но зачем вводить Орлова в заблуждение? чтобы втюхать Орлову подделку, а потом тайком продать оригинал?

И вообще, вся эта схема с аукционом порождает еще один вопрос: кто выставил яйцо на продажу? не проще ли было снять его с торгов?

На Сотбис не так просто снять лот с торгов! 

Орлов с яйцом в руке: - Значит вы вернули его? 

Камаль: - С помощью вора! 

Орлов: - Оно должно быть уничтожено немедленно! 

Камаль: - Конечно! (слушаюсь) 

Орлов: - С этой потделкой и так слишком много хлопот! (Разбивает) 

 

Камаль не обманывал Орлова. Он просто не рассказал, неуспел и не хотел посвещать во все подробности! 

22 минуты назад, Ian Lemming сказал:

ой, какие мелкие кусочки!!!

Но у меня еще вопрос. Люди Камаля якобы такие крутые ювелиры, наладили схему с подделками... а Звезду Романовых специалист сразу раскусил!!! на что они надеялись? на афгано-индийско-русский авось?

Это неожиданная инвентаризация, на которую Орлову было плевать он думал как вот вот станет героем советского союза! А у Камаля не такие крутые ювелиры, как русские специалисты! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мысль моя состоит в том, что у зрителя развлекательного кино не должно возникать лишних вопросов. сказали «фальшивое», значит, «фальшивое». в противном случае возникают вопросы: почему? зачем? как? но ответов фильм не дает.

мне интересно, кто из форумчан при первом просмотре думал, что разбили фальшивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Skaramanga сказал:

Я вообще ни черта не понял. Ни тогда, ни сейчас. Я тупой. Разбили какое-то яйцо. Зачем-то. Ну, ок, давайте уже что-нибудь поинтереснее показывайте. Девочек там, погони, драки. 

2020-06-03-23-41-56.png

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×