Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ух, я и не знал, что моя фраза "побитая жизнью" может быть воспринята столь негативно! Довожу до сведения всех, кого мои слова напугали: всё нормально, Мод Адамс лично мне симпатична, и если бы именно она в своё время стала женой Леннона, Джон был бы и сегодня жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аж стареть не не хочется, с какой-то непередаваемой опаской смотришь в будущее, когда тебе бедет всего-то 40-к, думаешь, неужели и в твой адрес будет отпускать: побитая жизнью и не первой свежести мужеподобная особа.
Alister, успокойтесь6 вам это не грозит.

Мне просто больно читать такие нелестные реплики в адрес моей любимой Мод
Нет ну а что, мне действительно не нравится Осминожка. Она даже ничем не привлекает меня, такая- же ситуация со многими девушками из 60-х годов. Тогда стандарты были другие и толстенькая пышка Андресс или Бьянчи были красавицами первой величины, а сейчас им бы стоило обратить внимание на свой жирок.

Это тяжело, конечно, говорить о женщинах, тем более в их присутствии, но вот так уж сложилось. И Адамс мне кажется старой. Да ещё рядом с Муром. Её напарница Вейборн куда лучше. Адамс ничем не цыпляет особо, а её образ якобы опытной умудренной женщины, меня так вообще мало волнует.

Skaramanga, отлично сказано!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Адамс мне кажется старой. Да ещё рядом с Муром
Ну еперный театр, Мур-то здесь причём? :shock:

Адамс сама за себя отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже причём, ведь Бонд в ответе за тех, кого приручил.

Когда у Мура напарница молодая, как Буке, Рабортс, Сеймур- это всё подчеркивает ТОЛЬКО его старость и их молодость, а с Адамс подобного не происходит, в результате чего Мур- то выглядит всё так- же, а вот Адамс и без того начинает казаться старше, чем есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если немного отвлечься от темы Адамс? Я все равно останусь при своем мнении - она куда лучше той же Робертс, которая в AVTAK какой-то Лолитой кажется рядом с Муром, а про Кароль Буке я вообще умолчу... И вообще, для меня худшая девушка Бонда - Кисси из YOLT (уж на что люблю этот фильм, но женский пол вообще никаких положительных эмоций не вызывает), а все остальные на её фоне - просто супер внешне и супер сыграны.

Так, а мы об OP :D Мне этот фильм кажется одним из самых красочных из всей Бондианы. Вполне возможно, что этому способствует специфический индийский колорит. У меня каждый фильм бондианы ассоциируется с каким-нибудь цветом, например TSWLM - сине-серый с легкой примесью зеленого, FYEO - светло-голубой, AVTAK - красный и синий, GE - зеленый, ну и так далее. А OP для меня играет всеми красками. Чем-то он напоминает восточную сказку, да и атмосфера этому способствует. Во всяком случае, остров, населенный исключительно девушками, точно взяли из какого-нибудь восточного сказания...

Так и получается, что буйство красок вкупе с отличными шутками и интересной историей слагаются для меня в отличный фильм, который я очень часто пересматриваю.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть у кого-то на допах к диску пробы Дж.Бролина с Мод Адамс,выложите плз!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Ну вот такой он удалый парень, даже Коперфилд отдыхает перед тем, как лихо Бонд подменил яйцо на аукционе. Сколько не смотрел, так и не понял, как была провёрнута эта операция.

Когда Бонд берет яйцо, то опускает его под стол, а вынимает уже копию. Кстати, вполне хорошо все видно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится этот фильм.

Самый любимый пролог в Бондиане.

Отсутсвие финальной битвы не смущает - полет на самолете ничего так.

Смушают "акробатические трюки" девушек из команды Осьминожки под окнами логова Камаль-хана.

Нравится эпизод с бомбой в цирке.

Насчет девушек - Магда мне нравится гораздо больше, чем Осьминожка, но последняя смотрится неплохо и не сильно проигрывает Муру. Мод, конечно, выглядит самую малость старовато, но ей присущ определенный шарм, так что в общем впечатление неплохое.

Конечно, в наши дни фильм может показаться несколько наивным и неуклюжим, но о же самое можно сказать и множестве других произведений киноискусства. Для тех лет фильм хорош. Люблю его=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такой он удалый парень, даже Коперфилд отдыхает перед тем, как лихо Бонд подменил яйцо на аукционе. Сколько не смотрел, так и не понял, как была провёрнута эта операция.

Когда Бонд берет яйцо, то опускает его под стол, а вынимает уже копию. Кстати, вполне хорошо все видно. :D

Не подскажите, кто ваш окулист? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет подмены - все отлично сделанно. Зачем так дотошно подходить-то к этому, Legolas?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж не знаю, сколько раз смотрел ничего не улавливал. Ведь это и Коперу не под силу, когда на тебя в упор смотрят не только спереди, но и с боку так подменить яйцо, отнюдь не куринное.

Он ведь его только за книжку спрятал, а достал другое. Да даже сосед не заметил.

Ну немного глуповато и наигранно это смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще, проще надо относиться к этому. При ловкости рук это можно сделать, на то уж пошло. А уж Копперфилду это точно без проблем удастся :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на счёт Копера я погорячился, это так для убедительности... В общем завтра разрешим наш спор. Посмотрю ещё раз, на этот раз по ТВ, может там скорость поменьше будет, на формате-то 4:3 :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, тогда отложим.

Хотя мне казалось, что формально OCT пораньше вышла на пару месяцев или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ладно, тогда отложим.

Хотя мне казалось, что формально OCT пораньше вышла на пару месяцев или я не прав?

Я честно говоря тоже слегка удивился такому порядку. По НТВ например очень тактично показывали NSNA после всех фильмов официальной бондианы. Но по пятому решили вопрос иначе. Конечно это как-то не в тему, не на своем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет ничего страшного в показе NSNA сейчас. Нормальная ситуация, это- же показ по хронологии, вот она и соблюдена. Ну с небольшой оговоркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже нравится фильм. Здесь не оригинальна. Как и не буду таковой в следующем своём постулате- Мур стар, это заметно и нескрываемо. Как бы не пытались закрывать на это глаза его поклонники, у меня этого не получается.

Так-же среди минусов, мне не очень нравится история с Осьминожкой и всем её гаремом, как-то всё это чересчур сказачно и наиграно. FEAO был не таким, а тут всё какие-то нотки из MR. Все эти дамы, живущие в затворничестве непонятно из-за чего их маскарадные костюмы, особенно как они в дом к Хану пробирались в костюмах с бразильского карнавала. Видимо, ещё с MR остались. :lol::lol:

А так в фильме подкупает его размеренность, здесь по крайней мере нет такого перепада с полётом в космос. Ну разве только по стратосфере на самолёте. И чего он на него прыгнул, Осьминожка как любовь всей жизни, ну мог бы потом выследить этот несчастный планер, раз такая страсть.

Понравилась шутка с брошенными Бондом деньгами и одалживание шпаги у факира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я честно говоря тоже слегка удивился такому порядку. По НТВ например очень тактично показывали NSNA после всех фильмов официальной бондианы. Но по пятому решили вопрос иначе. Конечно это как-то не в тему, не на своем месте.
После одиннадцати фильмов с Бернардом Ли в роли М место начальника Бонда ненадолго занимает худощавый нервический н/ш с трубкой в зубах (FYEO). Примечательно, что типаж начальника Бонда в NSNA совпадает с типажом начальника штаба в FYEO, они не только внешне, но и характерами даже чем-то похожи. Поэтому мне кажется, в том, чтобы хронологически ставить NSNA сразу после FYEO, есть своя логика (если, конечно, вы – за то, чтобы считать NSNA частью истории). Начиная с OP шефом Бонда становится добродушный Ричард Грей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кроме того, и в FYEO, и в NSNA фигурирует Мэгги Тэтчер - вот ещё один нюанс, "роднящий" оба фильма. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начиная с OP шефом Бонда становится добродушный Ричард Грей.

А почему он Ричард Грей, актёра который стал вторым М звать Роберт Браун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это был самый популярный фильм о Бонде в эпоху видеосалонов. Его ещё тётенька переводила.

Приятно было снова увидеть Мод Адамс. Позабавил Бонд в клоунском костюме.

На dvd все комментаторы в один голос утверждают, что в сцене погони человек на велосипеде, проезжающий между мототакси Виджея и джипом злодеев - не статист-каскадёр, а реальный индиец, попавший в кадр случайно.

abbd12eaed5d5e8e2b1e8851c071.jpeg

f2ad0c3f11b274bcab3d0abc5022.jpeg

А один из подручных подручного сильно напоминает мне Амаяка Акопяна.

637a22a1a807814ee8a740d54a86.jpegp1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На dvd все комментаторы в один голос утверждают, что в сцене погони человек на велосипеде, проезжающий между мототакси Виджея и джипом злодеев - не статист-каскадёр, а реальный индиец, попавший в кадр случайно.

Самое интересное: почему ни в первом, ни во втором кадрах не видно ни одного оператора, которые, по идее, обязаны были бы "случайно" снять друг друга? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×