Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Странно, что дорогу не оцепили. Обычно- же всю улицу расчищают от прохожих и зевак, как в Сан- Франциско было, а тут и в помине нет. Что тогда вообще за бедлам на площадке творился, если кто хочет в кадр вьезжает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да гонят они скорее всего. А если бы задавили этого чела?

Все равно что сказать что в Питере прохожие ("Паскуда!") были настоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё может быть. Индия страна большая везти туда кучу массовки смысла нет, вот и набирали на месте. Вот и зачесался один такой велосепедист, кто там разберёт откуда он выпал, всех не упомнишь- Индия страна такая многолюдная. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амитабх Баччан))) Помню, а ещё был такой Митхун Чакраборти)))

Странно что Виджея никто из них не сыграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, а ещё был такой Митхун Чакраборти)))

ООО!!! Это имя помню даже я, тот ещё "поклонник" индийского кино!!! Джимми- джимми. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, это был самый популярный фильм о Бонде в эпоху видеосалонов.

Я помню, у Сергея Крылова был клип с кадрами из Осьминожки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бонд ловко не только собственность леди подменил, но и переоделся в гориллу и обратно очень быстро.

Поезда в фильме тоже очень ловкие. Вот встречный поезд сбивает машину, на которой Бонд едет по путям:
post-15761-1347514759,5563_thumb.jpg
Через мгновение видим такой кадр:
post-15761-1347514759,5737_thumb.jpg

В фильме мало насилия и секса. В прологе Бонд стреляет по колёсам, а не по врагам. А убегая из дворца Камаля, даже не пытается изнасиловать Магду:
post-15761-1347514759,5841_thumb.jpg


Маннипенни выглядит ужасно. Но Бонд этого как бы не говорил.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну, это неудивительно - то что Бонд быстро влезал в шкуру гориллы и так же быстро обратно. :):D:)

Он ведь мастер на все профессии по законам бондианы.

А так фильм очень классный. Своеобразная восточная сказка с элементами боевика. :):D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут Амитабха Баччана упомянул, а между тем его звёздную физиономию можно разглядеть среди плакатов на стене в сцене, когда Бонду удаётся ускользнуть от Говинды, спрятавшись за стеной с изображением ехидного дракона.

И как что сие воспринимать? :? Я в смятении - ляп это или пасхалка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осьминожка - предпоследний фильм Роджера Мура, в котором он выглядит уже старовато, но не портит общей картины фильма. Но надо попорядку.

Начнем с того, что из 5 фильмов Гленна, 4 у меня среди любимых. И "Осьминожка" одна из этих 4х. Это не мой любимый фильм с Муром, в топе он у меня раздетяет 2 место с TSWLM. Что же в нем такого хорошего?

Ну например начальная сцена  фильма, которая одна из лучших в Бондиане. Хороший сюжет по актуальной теме - холодной войне. Зоны влияния в Европе были актуальной темой для СССР и Запада начиная с конца второй мировой войны, когда собственно произошел этот раздел зон влияния. Естесьвенно, что обоим сторонам хотелось большего. И генерал Орлов - вполне неплохая задумка, правда лично я не воспринимаю его как главного антагониста фильма, ИМХО он как-то слабо выглядит по сравнению с Камаль Ханом. А вот второй очень хорош - изгнанный принц - вполне себе хороший образ, который показывает что на обиде на прошлое и ради большего влияния он готов ити на  сотрудничество с Орловым, еще и хорошо на этом заработать. Луи Журден играет убедительно. 

Мод Адамс - не смотря на свой возраст, хороша, достойная быть девушкой Бонда и отлично влилась в свою роль, лишней она мне казалась скорее в TMWTGG чем тут. В персонаже есть что-то человечное - она не является полным протагонистом, она зарабатывает не совсем законно, но и на такое ,как Камаль Хан она не пойдет. Именно такая человечность мне нравится, ибо главные персонажи не обязательно должны быть такими, что с них надо лепить идол.

Конечно же нельзя не вспомнить про незабываемый гаджет, в виде  крокодила. Незабываемая погоня на индийском такси, которая при всей своей стебности выглядит очень даже неплохо. Концовка на самолете выглядела нереалистично, но довольно таки зрелищно. Нравится, что сохранялась интрига при том как Бонд спешил разрядить бомбу в цирке. Вот вроде было понятно, что так и случится, но какая-то интрига сохранялась. Мур в костюме клоуна это нечто  :lol:

Интересны Мишка и Гришка, телохранитель Камаля тоже хорош. В эпоху Мура повезло на помощников злодеев, они в основном были хороши. Ну и конечно же Индия - отличная локация, в которой наконец-то побывал Бонд. Также порадовал юмор.

Подводя итог - при определенной сказочности и не совсем реалистичности, фильм смотрится очень достойно и заслуженно может быть среди лучших в Бондиане.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут интересно стало по поводу М. Я как-то всегда считал, что и М. Бернарда Ли, и М. Роберта Брауна - это один и тот же старый морской волк Майлз Мессерви. В самом фильме "Осьминожка" никак не обыгрывается то, что это новый руководитель. Ну да, играл Роберт Браун адмирала Харгрейвза в "Шпионе", ну так и Чарльз Грей до Блофилда был "Дикко" Хендерсоном, и в той же "Осьминожке" Мод Адамс вовсе не мисс Андерс из "Человека с золотым пистолетом". Между тем, на Вики приводится вот такой факт: The Spy Who Loved Me. Bond scholars Steven Jay Rubin, John Cork, and Collin Stutz all consider Admiral Hargreaves would have been appointed to the role of M, rather than Brown playing a different character as М.

   На MI6 Home of James Bond его позиционируют как нового главу британской разведки. 

M (Robert Brown)

Profile
Character: M
Actor: Robert Brown
Movie: Octopussy -> Licence To Kill
Age: Mid 60's
Appearence: Male, Bald except for remaining brown hair, well groomed, medium build, well dressed
Status: Retired

M was given a leave of absence in For Your Eyes Only, as a mark of respect to the recently deceased Bernard Lee. Robert Brown then took the reigns of the British Secret Service. Brown had already made an appearance in the Bond series, featuring as Admiral Hargreaves in The Spy Who Loved Me. Brown seemed the ideal replacement, providing Bond with the necessary authority and air of complacency. Perhaps his best moment is the confrontation scene between M and the renegade 007 in Licence To Kill.

Most memorable quote:
This is not a country club, 007"

Personality
M has little tolerance for 007's behaviour and is much like his predecessor in personality, he also is lacking in a sense of humour, and seems to have very few interests apart from smoking a pipe and doing his job. Bond and M's relationship seems to be even more confrontation the previous M

Involvement
Taking over as head of MI6 from the Octopussy mission through to his retirement after the Licence to Kill mission. Like the previous M, he spends the majority of the mission at his office in London, except for the odd occasion when it is necessary to set up an alternative headquarters

   Я особых различий в поведении персонажей Бернарда Ли и Роберта Брауна не замечаю. Они даже высказываются одинаково ("это Вам не вендетта, 007" - Ли в "Голдфингере", Браун в "Лицензии". И одинаково грозятся заменить Бонда на 008 - Ли в "Голдфингере", Браун в "The Living Daylights".

   Какие соображения по этому поводу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это другой человек, не адмирал из Шпиона. 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Ли - строгий, но все-таки начальник.

А Браун - тоже вроде строгий, но в душе, оказывается мягким и добрым, как папа (особенно в Лицензии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы где-то уже рассуждали на тему, что если М - это Майлс Мессерви. То Харгривс должен был стать Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В режиссёрских комментариях к "Осьминожке" нашёл: "Unfortunately, we had lost Bernard Lee, who played M. Again, this happens on films, You have these well-loved characters, that go on many films and it's difficult to replace them because they're so strong in the public's affection, Robert Brown came in and did a sterling job, I thought. He was an old friend of Roger's, and Roger suggested him for the part. They'd worked on Ivanhoe together and other films. They were great friends. So at the end of the day, Bernard Lee could never be replaced, of course",- говорит Джон Глен. Видимо, всё же по замыслу авторов это прежний М. в другом исполнении.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел на днях Осьминожку. Возник вопрос к стрелочнику. Да-да. Именно к стрелочнику, который, увидев, движущуюся машину на рельсах, направил ее на встречный путь. WTF? Он умышленно создал аварийную ситуацию!

  • лайк 1
  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще позабавил режиссерский "косяк". Хотя для 80-х это норм. В прологе Бонд взрывает целый ангар, улетает ввысь, а люди на ипподроме смотрят с таким спокойствием на все это. "Ах, какая красота!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×