Jump to content

Ваше мнение о фильме  

32 members have voted

1. 1. Ваше мнение о фильме

• Лучшая лента бондианы
      5
    • Отличное кино
      21
    • Хороший фильм, но староват на мой взгляд
      0
    • Неплох, но есть ленты и получше
      2
    • Барахло полное
      4

Recommended Posts

И стоит это чудо больше 23 000 рублей... А не дай Бог руки не из того места растут :mrgreen:

PS Хотя ВЕЩЬ все-таки!

Наверно все замечали в киосках журналы, где можно по частям собрать скелет человека, парусник и прочее.

А у зарубежных товарищей скоро будет вот это чудо в масштабе 1:8

Если у нас выпустят, буду маму долбить, чтобы она мне каждый выпуск давала читать. А она газеты и журналы продаёт. :)

Guest

Стоит попробовать собрать. Хотя для меня это наверное слишком сложно. :)

Если не возражайте, я продолжу приводить здесь свои впечатления от просмотров фильмов: В GF Бонд более серьёзен, чем в FRWL (задание, Джеймс, задание…) Пролог просто пленяет – чайка на голове водолаза-Бонда для конспирации, удачная новая аранжировка музыкальной темы Монти Нормана, идея с белым смокингом (да ещё и с красной гвоздикой) под чёрным водолазным костюмом и невозмутимое лицо Бонда в момент взрыва в то время как остальные посетители бара в панике бегут к выходу, - вот он, настоящий шпион! Понравилась идея заменить вывоз золота из Форт-нокса ядерным взрывом в нём (в те года идея использования ядерной энергии вкупе со счётчиком Гейгера была модной). Музон отличный – особенно понравился в прологе (о чём я уже упоминал), потом на поле для гольфа п/е того как Бонд установил "жучок" на машину Голдфингера, и когда Бонд подъехал на машине к «Орик Интерпрайзис»). Финальная драка с Олджобом смотрится довольно элегантно (мне кажется, что после жёсткой схватки в поезде в FRWL создатели GF решили сгладить брутальные моменты). То, что больше понравилось в книге, чем в фильме: совещание Голдфингера с преступными авторитетами (главы 16, 17 и 18), - настоящий прообраз «Крёстного отца». Ну и насчёт сексуального подтекста (лесби Тилли Мастерсон и Пусси Гейлор), мне кажется, что с целью избежать ценза, как это было в случае с FRWL, создатели фильма решили по-быстрому выкинуть из сюжета Тилли Мастерсон, а вместо финального разговора Бонда с Пусси, который есть в книге, они лишь привели несколько намёков, типа «У меня иммунитет», а также воздушный цирк, состоящий из одних только девушек, на которых Пусси с нежностью смотрит, когда они приземляются на аэродроме у конюшен (в книге вещество GB планировалось распространять через водопроводную воду, а не по воздуху).

Итак, Голдфингер. Многими считается лучшей лентой Бондианы. При выходе собрал огромную кассу и стал каноном для последующих фильмов Бондианы, множество отсылок, копирование атрибутов и т.д. 

Здесь хорошо абсолютно все - Коннери на своем пике бондокарьеры, отличная девушка Бонда, Онор Блэкман прекрасно сыграла Пусси Галор, мегахаризматичный Голдфингер в исполнении Герта Фребе, отличные гаджеты - легендарный Астон Мартин ДБ5 чего стоит! Прекрасный помощник злодея Одджоб, хоть и слегка фантастический. Разрушители мифов доказали, что его шляпа не может сносить статуям головы, но впринцепе что-то послабее - может. Фильм динамичный, нет затянутости. К юмору и иронии также никаких претензий быть не может. Убийство "озлочеванием" тоже нереальное, но в любом случае сцена стала канонической, как и многие другие сцены "Голдфингера" - попытка убийства Бонда лазером, необычная смерть Голдфингера и т.д. Сюжет отличный, пожалуй план Голдфингера даже интереснее книжного - вместо ограбления Форт Нокса, сделать слитки в нем радиокативными, чем увеличить цену на свое золото - весьма оригинальная задумка. Весьма также доставляет игра в гольф Бонда и Голдфингера или игра последнего в карты в самом начале) Они демонстрируют слабость Голдфинера к поражениям, что он чуть ли не истерит, если проигрывает, что уже делает еболее живым персонажем. Ну и дико радует, что вместо стандартного киношного хода, когда бомба обезвреживается за 1 секунду до взрыва, она была обезврежена за "007" секунд)

Несмотря на все плюсы и минимальные минусы, я не могу назвать фильм лучшим в Бондиане, хотя обьективно он один из первых претендентов на это звание. Наверное потому что сделал стиль Бондианы на многие годы и по этой причине стали ожидатся более нестандартные фильмы, типа OHMSS. Наверное потому что таки не хватает в Бонде драматизма или может при "хорошести" всего, можно найти и лучше, например Голдфингер не лучший злодей, Блэкман не лучшая девушка Бонда и т.д.  Но в целом фильм отличен, и по своему опыту рекомендую, когда хотите познакомить кого-то с классической Бондианы - начинайте с него.  

по своему опыту рекомендую, когда хотите познакомить кого-то с классической Бондианы - начинайте с него.  

А мой опыт подсказывает: начинать надо с Доктора Но и смотреть по порядку, и когда дойдёшь до Голдфингера, вынос мозга и окончательная влюблённость в Бондиану гарантирована.

• Upvote 2

по своему опыту рекомендую, когда хотите познакомить кого-то с классической Бондианы - начинайте с него.  

А мой опыт подсказывает: начинать надо с Доктора Но и смотреть по порядку, и когда дойдёшь до Голдфингера, вынос мозга и окончательная влюблённость в Бондиану гарантирована.

Именно так Шон Коннери и остался лучшим агентом 007 для меня! Остальные воспринимались как "другое", пока Блондин не пришёл, конечно...

Голдфингер, как я всё-таки понимаю, вовсе не связан со СПЕКТРом?

• Upvote 1

И за что минусы? Зато что Мастер строящий из себя знатока не сразу понял, что Голдфингер НЕ связан со СПЕКТРОМ? 

• Upvote 2

Просто такая особенность Голдфингера слишком выбивалась на фоне предыдущих и последующих фильмов и злодеев в них, поэтому я решил ещё раз уточнить.

ЗОЛОТАЯ КЛАССИКА БОНДИАНЫ ПРАЗДНУЕТ 50-ЛЕТИЕ - УРРААА!!!

post-216-0-07101000-1410978443_thumb.jpg post-216-0-49212300-1410978297_thumb.jpg

• Upvote 2

Ну никак не складываются у меня отношения с "лучшим фильмом бондианы" по мнению многих бондофанов. Да, классика. Да, из него пошла пресловутая "формула". Да, неплохой экшн в первой половине. Да, намек на маштаб. Но скучно мне, блекло и хочется спать. И ничего не меняется с перепросмотрами.

При этом с каждым перепросмотром Доктора Но и Из России с Любовью - я их ценю все больше и больше и мне хотелось бы увидеть еще фильм в подобном ключе. Пересматривая первых 3 фильма франшиза в первых двух я не мог оторваться от экрана - Бонд был настоящим супергероем и ловеласом в человеческом (!) обличье, напряжение не ослабляло, детектив в Докторе, триллер в России - удовольствие от и до. Под третий фильм я 2 раза засыпал. Ну и вообще тяжковато бывает с фильмами Гая Хамильтона иногда.

Сфотай меня, Флеминг, типа я в гольф играю 

image

Edited by Krilencu
  • Upvote 3

О! Вот это кадр для vbondiane!!!!:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

Без Флеминга и Брокколи, конечно

Edited by Ian Lemming

"Делаю селфи, пока никто не видит."