Перейти к содержанию

Ваше мнение о фильме  

46 проголосовавших

1. 1. Ваше мнение о фильме

• Одна из лучших лент бондианы
      16
    • Хороший фильм
      18
    • Далек от идеала
      5
    • Слабая лента
      1
    • Барахло полное
      7

Рекомендуемые сообщения

Смотрел в воскресенье этот фильм снова и понимаю, что это был действительно последний фильм из цикла "классической бондианы", пусть в нём и наметились какие-то новаторства 8)

Интересно, Роджер не исполнял никаких трюков? :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

В начале мистер Бин, т.е. мистер Бонд ещё поотжыгал немного в Париже, но в целом фильм гораздо более серьёзен, чем предыдущие фильмы с мистером Бином, т.е. Муром.

Поля Иванова – очаровательнейшая русская шпионка:

post-15761-1347514759,7414_thumb.jpg

post-15761-1347514759,7511_thumb.jpg

А кто мне скажет, что это за НЁХ на разводном мосту? icon_eek.gif

post-15761-1347514759,7786_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это опускается противовес моста. Косяк в том, что в этот момент оператор моста уже начал его опускать, следовательно противовес должен подниматься.

Согласно Интернету, съемки проводились на разводном мосту Lefty O'Doul Drawbridge

В сети куча фоток и видео:

Поделиться сообщением

Что-то мне частный детектив на Эйфеловой башне дико напоминает Вилли Токарева, а бригадир на руднике Зорина,, прифигевающий с каблуков Стейси - Валерия Газзаева :lol:

Поделиться сообщением

Вот я и добрался до любимой ленты с Муром. Честно говоря, когда пересматриваю Бондиану, Мур за 7 фильмов мне надоедает, и не может не радовать, что его последние 2 фильма прекрасны, это как облегчение после средненького старта, и не очень удачной середины с MR и FYEO. Я  могу немного перехвалить фильм, потому начну с минусов.

Дом престарелых. Именно так можно назвать Ми-6. Мур и Максвелл уже никуда не годятся. Хоть я и не представляю в этом фильме Далтона или Броснана, хоть и Максвелл моя любимая Манипенни - но как говорил Q в TWINE - всегда имейте пути отступления). Таня Робертс хороша как девушка Бонда, но в минусы я припишу ее актерскую игру - актрисса она очень слабая. Она даже номинировась на Золотую Малину за эту роль. 

Ну и не знаю, к минусам это причислять или к плюсам. Смерть Тиббета тронула. В плане драмматизма прибавим это к плюсу, но минус поставим того, что я ненавижу в Бонде Мура и отчасти в Коннери - пофигизм. Понятно, что он не истерил бы и не рыдал бы, но человечность в такие моменты должна проявлятся. Именно за человечность мне больше нравятся Далтон и Броснан.

А теперь к приятному. Его полно. Кристофер Уокен - вот это актерище. Один из любимых и самых недооцененных актеров. И Зорин злодей потрясающий. Возможно слишком нечеловечный, но тем и прекрасен. Таня Робертс хоть и слабая в актерской игре, но это секс-символ 80-х, и последняя девушка, которая отлично выдавала - ооо, Джеймс). С Мэйдэй хорошая задумка и воплощена неплохо. Правда трудно представляется, как Бонд с ней спал, имхо это было лишним.  Экшн радует, как и погоня в Париже, так и в шахте, как с пожарной машиной, так и с дирижаблем. Сюжет вполне хорош, план злодея вполне логичен, можно даже наплевать на косяк, что в Силиконовой долине технологии не производятся, они там разрабатываются, а производятся в Китае. Юмор - тут он в меру, в отличии от других фильмов с Муром с ним не перебарщивается, и он вполне хорош.  Ну и конечно же камео ЛДФ на Эйфелевой Башне! Ну и как я мог забыть о начальной сцене в "Сибири" - вполне понравилась, убийство правда было жестковато показано  для Бондианы, но это +, а не -

Итог - один из любимых фильмов Бондианы, недооценивамый массами, но любим многими бондоценителями. Достойный уход сэра Роджера на пенсию! К сожалению после этого его карьера скатилась в УГ

Поделиться сообщением

Вот я и добрался до любимой ленты с Муром...

Плюсую, моему полку прибыло.

Вы, кстати, не правы насчет Силиконовой долины, в фильме показан 1985 год, а не 2005. Америка тогда была сильно обособлена, а Китай не был мировым производителем.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Поправлюсь немного, читал о том, что микросхемы в силиконовой долине никогда не изготовлялись, лишь исследовались

Поделиться сообщением

ОФИГЕТЬ ЖЕ! Я просто уржался, когда показали эпизод с полицейскими!!! О-хо-хо-хо-хо!!!!!!!!!!!!!

Рассмешили до слёз ведь! Вот что значит - Роджер Мур в роли Джеймса Бонда, всегда весело!

Зато на следующий день смотрел "Скайфолл"...и как-то стало очень грустно.

Всё-таки, под конец классической бондианы AVTAK дал ещё ого-го какого жару!  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением

Но согласись, что эпизод совершенно выпадает из фильма.

Поделиться сообщением

Мне кажется, логичный возврат к муровским фильмам в начале - этакая ретроспектива шерифа Пеппера!  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением

Это - радость со слезами на глазах

Это - радость с сединою на висках

Поделиться сообщением

30 лет тебе, АВТАК

Не вставляешь ты никак

Поделиться сообщением

Помнится, читал, что всё началось с пьяной выходки кого-то из дюранов, подвалившего к Кабби на премьере "Осьминожки" с фразой: - И долго мы будем слушать в заставке всякое г...но.

Н-да, 1-е место в США, 2-е в Британии и споры спустя 20 лет, какая песня всё-таки лучше, "Голдфингер" или "Вид".

Поделиться сообщением

Ну, всё-таки, "Голдфингер" уж классика классики, "Вид на убийство" - на стыке классики и новаторства, я бы сказал, фильм исчезновения классики :)

Поделиться сообщением

Ну, всё-таки, "Голдфингер" уж классика классики, "Вид на убийство" - на стыке классики и новаторства, я бы сказал, фильм исчезновения классики :)

Спорят о песнях, не о фильмах. Как фильм - "Вид" клон "Голдфингера".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти