Перейти к содержанию
zvr2000

ВИД НА УБИЙСТВО (1985)

Рекомендуемые сообщения

Недавно пересмотрел его и мнение изменилось в лучшую сторону. Получился такой бондотриллер что-ли без экшен-моментов, зато с нагнетанием внутреннего напряжения. Не знаешь, когда смотришь, что точно произойдёт в данный момент, от кого и откуда угроза исходит. Сложные и неоднозначные характеры всех злодеев во главе с Уокеном, которому такие роли всегда удаются на славу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен, Мур староват, тем более - рядом со Стейси.
Режиссер стоял перед нелегким выбором. Взял бы подходящею по возрасту актрису, она бы смотрелась органично, но была не привлекательна как женщина( пример Мод Адамс в Осминожке), взяли бы молодую, она бы понравилась мужской части, но рядом с Муром выглядела бы нелепо.

Уж лучше второй вариант. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в фильме очень много спорных нюансов, поэтому очень интересно обсуждать этот фильм, ведь лента закончила целую эпоху сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вроде zvr2000 это и имел ввиду.)
Да всё верно, Иван прав, это я не заметил фразу и пропустил, что не удивительно. Одним глазом в экран, другим в телек, а Дрогба как раз в этот момент забивал очередной гол в игре за бездушный и надменный клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, господа... Мне вот кажется, что Роджер Мур в этом фильме наоборот слишком молодой:))

Повторюсь... Великолепный фильм с великолепным Роджером Муром, да и с великолепными остальными актерами, Крисом Уокеном и другими. Классный сценарий, музыка, атмосфера, опять же Роджер Мур:)) Очень современный, масштабный.

100% одна из лучших лент Бондианы.

Дожили. Уже и закоренелому поклоннику Роджера Мура, Havier'u, промыли мозги, раз он голосует за "просто хороший фильм"... Ну какие тут можно найти минусы, ей богу!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зы: блин, попытался тут проголосовать, ессесно без Броснановской концентрации и собранности... Вот счас сижу и боюсь, что нажал куда-нить не туда:)) Роджер Мур, ссори если че!:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шик, блеск, красота- всё это слова про «Вид на убийство».

Размах присутствует, но он не такой раздражающий и нелепый как в Мунрейкере, в фильме много запоминающихся моментов, особенно погоня по Парижу и Сан- Франциско- то, чего так не хватало в Осьминожке. В фильме прекрасная Стейси, да и вообще все девушки как на подбор, кроме Поли Ивановой, такого страха к Бонду ещё не подсовывали, ну и Мейдей в придачу, хотя стоит признать, что это скорее, не дувушки Бонда, это два внезапно возникших задания Бонда, так что и девушек всего 2 по сути: Стейси и водила подлодки.

Ну а я и не знал, что у нас в Сибири, как в Арктике.

Да всё в общем-то у фильма есть, даже музыка шикарна, в общем Роджер Мур достойнейшим образом попрощался с Бондианой, он молодец, но его эра кончилась, приходила новая эпоха, король ушел, да здравствует король.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила отчего-то поделиться мнением об этой картине.

Неоднозначный для меня фильм. И дело тут совсем не в Муре самом- он здесь молодец, а в других составляющих таких как типажи, здесь, мне кажется с этим перегнули. Абсолютно не понятный для меня персонаж Мэй Дей. Нет это то обязательно было ей такие наряды подбирать, а ещё одежду Крейга в CR критикуют….Образ дьяволицы не иначе. Особенно в сочетании с Максом Зориным, тот сам-то как злодей не очень-то пугает, так ещё и в сочетании с этой мужеподобной женщиной. Тут и не разберешься кто главный и кто опаснее... :D

Стейси восторгов не вызывает никаких, не люблю персонажей- вешалок. Т.е. всё, то от неё требовалось, это быть в кадре и периодически раскрывать рот.

А вот сцены погонь интересные, что в Париже, что в Сан- Франциско. Как раз- таки в бондовском стиле а-ля Мур: вроде и опасности никакой нет ни в том случае, когда Мур догоняет, ни когда его преследуют, но в то- же время смотрится легко и весело, с юмором не переборщили, и в простую погоню не превратили. Фирменный коктейль- взболтанный, но не смешанный.

Мур, кстати, так выглядит старо возможно, только на фоне Робертс, будь на её месте кто-то постарше, всё ведь в другом свете казаться могло.

Даже тот факт, что Бонду, похитевшему чип из "Сибири"(что-ж они как Антарктиду нарисовали, Ламонт географии не знает???) орден Ленина присвоили за месть бежавшуму из лап коммунизма. Как и факт того, что генерал Гоголь лично- человек из верхушки страны, отправляющий подчиненную на пикантное задание и ждущий в машине, как лакей- посмешило немного, но не разжражало. Фильм такой, в меру не серьёзный. :D

И немного всё-таки странный, с хорошими шутками, фирменными погонями, прекрасной музыкой и ужасными при всём при этом персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а-а-а-а AVTAK не смотрим
AVTAK,кстати, смотрел я.Пролог!!!Дальше всё.

Да, даже как-то долго этот фильм был проходным для меня, а там уже в прологе столько смешного: Сибирь. Это где такое? У меня и то не так. На нашем вертолёте пулемёт Гатлинга, ну полный лол. :lol:

Прекрасные модно- гламурные очечки на наших солдафонах, плюс лодка подводная, которая курсирует между льдин на автопилоте!!!

Кто-то как-то про Фонтан писал, что авторы накурились, а что в 85-ом травы не было???Ставь лодку на автопилот, что за лодку-то, и где там гаупвахта, простите.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тёмный человек, только недавно нашёл вырезанные сцены на диске АВТАК, и надо сказать что сцена в участке просто идиотская, собственно и остальные сцены правильно не включенны в фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это правда, что Мур сделал себе на лице хирургическую подтяжку? :shock: Хотя нет ничего удивительного, в отличие от остальных фильмов Бондианы с его участием в этом он выглядит как сам не свой, будто подменили, что ли... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сколько можно? Blofeld, изучи для начала повнимательней форум. Есть целая тема по этому поводу. Пенсионер? После этого я точно в твои темы не вернусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на мой взгляд сцена в участке прикольная. А еще в этом фильме засветились Дольф Лундгрен - охранник Гоголя (без слов) и, небезысвестный для старшего поколения, Сева Новгородцев - водила вертолета (даже со словами :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, про вырезанную... :) Правда, остальные вырезаны по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, но Blofeld действительно прав: подтяжку Мур сделал. Выглядит и вправду лучше, чем в пред. картинах, особенно в FEAO.

А что Иван вы так обижаитесь на формулировку "пенсионер", ну всё- таки его возраст уже близко к этому, даже по меркам нашего закона.

p.s. Действительно Blofeld почитай форум, тут и про МУра много всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да потому что понятия "пенсионер" и "Роджер Мур в фильме AVTAK" несовместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что Роджер неестественнен и стар в этой ленте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 лет прошло после LALD. Как тут не постареть. К тому же, Мур поставил своеобразный возрастной рекорд исполнителя Бонда. Сколько ему было? 58 исполнилось 14.10.85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)))

А у меня вертится в голове фраза, но картинку никак не подобрать: "А Зорин здесь тихий". Может, кто ожабит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Что-то я никак не могу увидеть Мод Адамс в этом фильме. Кто-нить из тех кто видел - выложите скриншот, где ее можно разглядеть.

А мой голос - Хороший фильм (совпал с мнением большинства). :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×