Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полуюбилейная 150-я тема в разделе "Фильмы" :D

1.jpgЭто можно назвать одинаково- чем мне нравится Броснан и чем не нравится Броснан.

У Пирса Броснана отсутствует индивидуальность, как у Бонда, то что есть у Далтона, Мура, Крейга в конце концов. Он действительно одной краской, просто впитал как губка в себя лучшее, что было у предыдущих и получился какой-то странный коктейль. Нет, я не скажу, что он мне не нравится, как Бонд, скорее всего в это и есть тот киношный Бонд в понимании большинства поклонников жанра.

Но нет в нём какой-то индивидуальности. Мур смешил, Далтон трагичный герой, а вот кто Броснан? Он не решился увести своего героя в какую-то крайность и занял позицию: буду немного как все. Вариант беспроигрышный, но какоё-то не интересный.

Броснан Бонд, конечно- же, в этом не может быть сомнений, но какой-то пресный, лишенный индивидуальности.

Такой вот самый обыкновенный Бонд, Джеймс Бонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В точку.

Броснан для образа Бонда - то же самое, что ДАД для всей Бондианы, эдакий дайджест, собравший воедино всё что было до него, показавший это всем нам, и поставивший жирную точку.

Зато в других фильмах он очень неплох, особенно в "Афере Томаса Крауна". Ему хорошо подойдут роли "светских львов", то амплуа, которое в конце своей жизни чудесно исполнял Джеймс Кобурн (один из Великолепной Семёрки), и которого смог избежать Стив Маккуин, правда к сожалению тем что рано умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший парень Пирс, обаятельный дядька, который действительно не принёс в бондиану ничего, кроме улыбки, он не был черезчур наглым как Коннери, шутником как Мур, излишне агрессивным как Далтон. Новый Бонд Крейг тоже отличается от Пирса и в лучшую сторону, он пусть и не красавец, но он брутальнее и живее, он характерный актёр, которому есть, что сказать. Броснан словно боялся экспериментов над образом, он просто играл собирательный образ героя опираясь, на предшественников и исключая те черты, которые не преглянулись зрителям в игре предыдущих Бондов.

Можно поливать Броснана, но он подарил GE и TND лучшие ленты, как своего времени, так и бондианы. Да порой печально, что GE с приходом Пирса стал фильмом бездушным, в сценах где нужны эмоции, актёр не может их сыграть, где нужна человечность её опять нет. А проэкт первоначально был заточен под Далтона и мог быть помрачнее и реалистичнее, но Тимоти распращался с бондианой и дверь открылась для Пирса, который играл как ему скажут, он мечтал о роли долгие годы и ирония в том, что человек, который забрал у него эту роль, передал её в итоге ему. А могло быть иначе стань Броснан Бондом в 1986, он повторил бы участь Далтона, была бы непродуманная раскрутка LTK, и фильм проиграл бы летом в прокате, потом были бы долгие судебные дрязги за права на сериал, а продюссеры искали козла отпущения предыдущего провала и вынудели бы актёра отказаться от третьего фильма, который строго был в контракте.

А вот TND не мыслем без Броснана, хоть фильм и стандартный и не привнёс ничего нового в сериал, он идеален в своей простоте, смотришь на одном дыхании и не один раз, бенефис актёра, жаль, что ленту не увидел Брокколи.

Две последующие ленты были дурацкими их спасали только хорошие сборы, но в этом вина не Броснана, а продюссеров, которые боялись перемен, я сомневаюсь, что можно быть актёром бондианы и гнуть свою линию, если твоя фамилия не Коннери. Но ведь для ирландского актёра это роль была нужна, как воздух, он не зарекомендавал в кино себя не как кроме 007,а то был апофеоз его актёрской карьеры, и конечно хотелось чтобы Пирс нашёл себя после роли Бонда, возможно с сиквелом Аферы Томаса Крауна начнется новое рождение актёра, очень надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я согласен с Alister полностью. Это как раз тот случай, когда тот кто не рискует –пьет шампанское.

Видно же, что в GE нужно больше психологизма пресловутого, особенно в моменты встречи Бонда и Алека. А где он? А нет его. Поэтому не удивительно, что он был Бондом и все говорили, что он настоящий Бонд, но было это когда он играл, а как только появилось что-то новое, не буду говорить лучше илит хуже, просто другое, о Пирсе сразу забыли, быстро и бесповоротно. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писался ли сценарий Глаза под Далтона? Я в этом не совсем уверен, мне кажется просто Пирса пробовали. Ведь после Глаза, как принято считать, вышел TND, там Пирс в своей тарелке, так и снимали бы дальше в таком ключе, так ведь нет, в TWINE опять драматизму нагнали ещё похлеще, чем в GE.

А в DAD, как верно подмечено, вообще непередаваемый коктейль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писался ли сценарий Глаза под Далтона? Я в этом не совсем уверен, мне кажется просто Пирса пробовали. Ведь после Глаза, как принято считать, вышел TND, там Пирс в своей тарелке, так и снимали бы дальше в таком ключе, так ведь нет, в TWINE опять драматизму нагнали ещё похлеще, чем в GE.

А в DAD, как верно подмечено, вообще непередаваемый коктейль.

Писали имено под Далтона GE, об этом во много написано в разной литературе о 007, плюс много об этом на Wikepedia, кстате первоначально в GE было другое начало, привычное вступление было придумано специально под Броснана.

И действительго Legolas драматизм не Пирсовская стезя, что доказывает TWINE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писался ли сценарий Глаза под Далтона? Я в этом не совсем уверен, мне кажется просто Пирса пробовали. Ведь после Глаза, как принято считать, вышел TND, там Пирс в своей тарелке, так и снимали бы дальше в таком ключе, так ведь нет, в TWINE опять драматизму нагнали ещё похлеще, чем в GE.

А в DAD, как верно подмечено, вообще непередаваемый коктейль.

Писали имено под Далтона GE, об этом во много написано в разной литературе о 007, плюс много об этом на Wikepedia, кстате первоначально в GE было другое начало, привычное вступление было придумано специально под Броснана.

И действительго Legolas драматизм не Пирсовская стезя, что доказывает TWINE.

Вы до сих опираетесь на Википедию, как на заслуживающий доверия источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы до сих опираетесь на Википедию, как на заслуживающий доверия источник?

Ну не только на неё, но и на книгу JAMES BOND LEGACY , плюс на сайт IMBd. Во всех этих трех источниках, есть упоминание, об этом, на сайте MI6.co.uk есть информация об этом тоже, так что это не мои домыслы о GE.

И чем, так плоха Wikepedia Mystery, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И действительго Legolas драматизм не Пирсовская стезя, что доказывает TWINE.

Почему все считают Пирса плохим драматическим актёром - не понимаю!

Посмотрите "Портного из Панамы" по роману ЛеКарре или "Эвелин". Броснан замечательно справился с драматической составляющей и оба фильма держатся именно на его игре главным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Мне даже немного обидно за Пирса. Мне тоже Крейг понравился, но каждый по своему.

Например, кто из Бондов ведет себя более собраннее и сконцетрированее, чем Броснан? Коннери больше женщинами занят, Мур - шутками, хотя Мур с Коннери тоже при всем этом очень мощно играли.

Броснан всегда спокоен, собран и видно, что у него все четко проработано - что к чему и зачем. Не теряется.

А "с характером" это пусть всякие молодые мордобои бегают. Это тоже очень классно, но классно по своему, по другому - драйвом, мощью.

Конечно, замечаешь, что Крейг сильно отдается.. например, бегу, погоне. И этом приятно, выкладывается. Но слишком он полгощен этим всем и слишком увлекается. Забывает обо всем остальном.

Вот например, сейчас вышел фильм, "Серафим Фоллс", где Броснан и Квай-гон(Лиам Ниссон) играют главные роли.

Вы считаете Ниссона "более лучшим актером"? Пирс сыграл, уж по крайней мере, на равных, если не лучше.

Крейг хорош драйвом. А Броснан - он хорош так, "по Иствудски". Зрелый крутой мущина, анализирующий ситуацию и собранный.

Ладно, это все нормально. Я думаю, что тут дело в том, что, люди приходят, читают форум, чужие мнения и на их основе формируют свои. Сказали вот, что Пирс "никакой" и тут же понеслось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально у Пирса с действием, как хорош подлец в TND или в GE, да и в TWINE нормально. Не эксперементировал просто с ролью и человечности не хватает, порой, но с другой стороны вина продюсеров, что они боялись экспериментов, плюс TWINE и DAD сняты лажево, а Броснан, там нормально выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки прочь от Пирса!

Броснана в президенты Ирландии!!!!!

Оле-оле-оле!!!!

Сколько его ни ругайте, меня все равно не переубедите. Я его фанатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

November, а немного конкретики сложно добавить? :wink:

Лично мне Пирс понравился в роли Бонда, но именно тем, что сказала Alister. Да у него нет какого-то своего ярко выраженного образа, его просто напросто не бросает из крайности в крайность. Он немного силен во всем, прекрасно выглядит в экшен- сценах, хотя не так как Крейг, неплох в гламурных сценах, но не так как Лазанби и Коннори, хорош при трагичности, но не так как Далтон, а вот шутит он даже получше Мура, на мой взгляд.

Полностью согласен с Alister, Avner…Броснан такой нормальный среднестатистический Бонд. Не больше, но самое важно, что и не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему все считают Пирса плохим драматическим актёром - не понимаю!

Потому что все большей частью видели его как драматического актёра в таких фильмах как GE и TWINE. А именно в них он с драматической составляющей не справился в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему все считают Пирса плохим драматическим актёром - не понимаю!

Потому что все большей частью видели его как драматического актёра в таких фильмах как GE и TWINE. А именно в них он с драматической составляющей не справился в полной мере.

Там этого и не требовалось! Золотой глаз"- яркое динамичное шумное пёстрое гламурное зрелище. Плюс характерный мерзкий злодей в исполнении Шона Бина. Тем и нравится не только он, но и вся бондиана. :D

Некий драматизм был, я считаю, только в первых двух фильмах Коннери, в OHMSS, AVTAK и CR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zvr2000, November, я же не говорю, что Пирс плохой парень, да и переубедить не пытаюсь, а уж против его президентства в Ирландии так и вовсе не возражаю. :P Только поддерживаю.

Лично на мой субъективный взгляд, драматизм просто был необходим Пирсу в поединке с Бином. Это тот фильм, когда Шон просто переиграл Пирса. Особенно показателен в этом плане момент их встречи на кладбище раритетов. Это действительно сложный момент, здесь главное не переиграть, что у Пирса получилось с блеском, он просто непросто не доиграл. Все встречи двух главных героев пропитаны психологизмом, Янус не простой злодей, а бывший один из лучших друзей Бонда. А где неподдельное удивление на его лице, после семилетней разлуки? А лицо Броснана в лучшем случае выражает: Привет, приятель, давно не виделись.

Я не спорю, что Пирс хороший Бонд и для фильмов TND и DAD он был очень кстати, вот они его фильма, а в двух других он словно не в своей тарелке. Да он и в них сыграл на уровне, так- же на уровне были психологические сцены с его участием, проблема в другом, что уровень этот был весьма средний. Даже мне больше нравится слово- усреднённый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некий драматизм был, я считаю...AVTAK
Где там драматизм- то? Самая драматическая сцена в этом фильме это Бонд делает омлет, на втором месте сцена соблазнения дамы в подводной лодке, ибо Мур к тому времени ужасно стар, так что даже волнуешься: согласится или нет.

Хорошо, что Бонд сообразил рычаг нажать, а так бы вопрос мог совсем и по другому решиться. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо весьма занятно молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оу, спасиб) на будущий год мне юзерпиков хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё верно, Броснан- это Бонд. Киношный образ Бонда всегда ассоциировался с гламурностью, уверенностью в себе в любых ситуациях и легким отношением ко всему происходящему. Он не дорожил сильно своей жизнью, как это делал герой Далтона, которого начинало от старха пошатывать с самых первых кадров его первого фильма, когда обезьянка на него нагнала страху. Бонд Броснана, скорее её оберегает. И он не хохмил, как Мур без всякого повода, ведь всё- таки это был человек на серьезном задании и когда и с кем пошутить важно знать, Бонд надменно взирает на своих врагов, в Пирсе это блестяще выражается. Вспоминаем сцены его диалогов с Алеком, Кавером, Электрой, Муном. Когда на реплику, что вы не доживете до момента, когда север Кореи поглотит юг, Бонд отвечает, что это роднит вас со мной!!!

Пирс совсем неплохо дерется, кстати, уж не хуже Крейга, хотя почему-то именно эту черту ему приписывают, как достоинство, что отличает его от предшественников. Вспоминаем сцены драк из DAD на воздушной подушке. Бонд Броснана- это не напор, это мозги и опыт, все то, что как раз и отличало классического Бонда в исполнении Коннори, так почему-то вдруг в один миг, это стало минусом. Вот этого я не понимаю. Теперь вдруг оказывается, что классический Бонд- это плохо. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он не дорожил сильно своей жизнью, как это делал герой Далтона, которого начинало от старха пошатывать с самых первых кадров его первого фильма, когда обезьянка на него нагнала страху. Бонд Броснана, скорее её оберегает. И он не хохмил, как Мур без всякого повода, ведь всё- таки это был человек на серьезном задании и когда и с кем пошутить важно знать, Бонд надменно взирает на своих врагов, в Пирсе это блестяще выражается
Ой Lotar, ну вы насмешили. То значит Бонд в исполнении Броснана помнит, что он на задании и острит по делу, то не дорожит своей жизнью, как Далтон.

Между прочим у Пирса то как раз и не чувствуется, что он на каком-то задании, он на вечеринку опаздывает. И что значит не дорожит своей жизнью, что-ж если он ей так не дорожил, скорее оберегал, он в GA из вертолета, так драпал, так неистово головой о кнопку катапультирования бился. Или от Икара в DAD драпал так, что все рекорды драпанья бил. Не надо перевирать факты, ведь человек всегда дорожит своей жизнью. Это у вас подобное представление от того, что Броснан не мог это как следует сыграть. :?

Хотя что это я, Броснан неплохой Бонд, только вот защищая его, на других актёров наезжать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь вдруг оказывается, что классический Бонд- это плохо
Нет, наоборот это очень даже хорошо, вопрос стоит немного по другому. Да Броснан хороший Бонд и настоящий, проблема в том, что в некоторых фильмах, где не требуется быть настоящим Бондом, а нужно показать его человеческую сущность, такие как TWINE и GE, он несколько теряется.

А вот про DAD, TND я такого не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Броснан хороший Бонд, настоящий. И что плохого в том, что он копировал что-то у своих предшественников, если копия получилось хорошо, то меня это вполне устраивает. Да я знаю, что она хуже оригинала, но здесь уже надо раскладывать по компонентам и смотреть, а как уже сам оригинал владел этим приемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Броснана не было своей изюминки, как например, у Мура. Да даже у Далтона она была, хоть и не очень мне нравилась, но главное, она была своя.

А у Броснана нет, может, за это его и не сильно любят. Да уважают, но шансов заработать лавры как у Роджера у него изначально не было, если он хотел копировать. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×