Перейти к содержанию
Merker

Кто лучше всего проходил в Ганбарелле.

Ваше мнение кто лучше всего проходил в Ганбарелле?  

58 проголосовавших

1. 1. Ваше мнение кто лучше всего проходил в Ганбарелле?

• Боб Симмонс
      1
    • Шон Коннери
      7
    • Джордж Леземби
      2
    • Роджер Мур
      13
    • Тимоти Далтон
      12
    • Пирс Броснан
      14
    • Дэниэл Крейг
      11

Рекомендуемые сообщения

Самый интересный ганбаррел у Броснана в DAD. Если бы в 2002 был бы 3D, то это наверняка был бы лучший спецэффект  :mrgreen: Только сел в кинотеатре на своё место, а в тебя стреляют  :mrgreen:  Да и вообще, Броснан больше понравился в ганбарреле. А на втором месте - Лазенбери, самый непохожий ни на кого ганбаррел.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Да, мне тоже как-то больше импонируют Лэзенби и Броснан. Особенно в DAD. Однако чаще наблюдаю ганбаррелы с Симмонсом и Коннери)

• гуд 1

Поделиться сообщением

Ганбаррел Броснана - лучший однозначно. Многим ценителям не понравился уход от классического вида, но по сравнению с 3-мя попытками Крейга (классический ганбаррел которому вообще не удался, а вот момент в CR смотрится круто), проход Броснана - это самый приятный компромисс, где оставили всё хорошее из классического и осовременили без фанатизма.

В общем, люблю я те 3 цифровых ганбаррела из 90-х. DAD уже не совсем так смотрится, т.к. понимаешь, что на этом фильме традиция заканчивается.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Решил немного дополнить свои ощущения после просмотра всех ганбаррелов подряд.

Лучший проход - у Далтона. Уверенно, цельно и вызывает правильные эмоции.

Лучшая графика и вид - у Броснана. Почему, уже объяснил выше. И вот пара картинок, почему я считаю броснановский гунбаррель лучшим компромиссом.

Классический GB выглядит так (если кто-то забыл):

562a3f49c08c7_On_Her_Majestys_-_Gun_Barr

The_Living_Daylights_-_Gun_Barrel.thumb.

Заметили отражения и форму "стенок"? Они точно повторяются у двух ганбаррелов, несмотря на то, что разница между ними - 18 лет. Не исключено, что базовая картинка - одна и та же.

В случае с Броснаном пришлось делать ганбаррел с нуля абсолютно. Учитывая, что это CGI, нужно было самим дизайнерам приблизить его вид к классическому, насколько это возможно. И я считаю - у них это получилось великолепно!

maxresdefault.thumb.jpg.00337bc02c51a6be

Сравните отражения, места, где они находятся, форму линий - оставили почти всё, как было и при этом теперь он имеет "чистый", осовремененный вид. Я считаю, это пример грамотной работы с вниманием к деталям.

А теперь взглянем на ганбаррел из Skyfall-а, ведь скорее всего, он будет использоваться в "Спектре" (хотя могут снова переснять - чтобы у Крейга ни один не повторялся):

skyfall60.thumb.png.e7cac772c5fbdf1c8d03

+ GB из Кокоса:

Quantum_of_Solace_-_Gun_Barrel.thumb.jpg

Стоит взглянуть на разницу между ним и броснановским ганбаррелом, чтобы понять, насколько он далёк от классики.

P.S. Чудовищная ошибка, которая присутствует у многих ганбаррелов до 1995 года - кровь льётся раньше, чем происходит выстрел. Как такое смогли пропустить, я вообще не представляю.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Может, ганбаррел Крейга просто снимали через другой ствол? При Броснане где-то хвастались, что ганнбарелы снимались всегда через ствол револьвера 45 калибра, начиная от Боба Симмонса, ибо сам Моррис Биндер придумал этот "спецэффект".

Поделиться сообщением

где-то упоминалось, что пролог "кванта" должен был длиться до конца схватки с Митчелом - когда висящий вниз головой Бонд стреляет в экран появляется ганбарелл и начинаются титры. здорово было бы! но с другой стороны, удлиненный пролог в "кванте" смотрелся бы уже не так хорошо... и тогда смутное беспокойство возникло бы еще ДО титров))) жду "спектр" и надеюсь на ганбарелл в начале фильма

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти