Перейти к содержанию
Merker

Кто лучше всего проходил в Ганбарелле?

Ваше мнение кто лучше всего проходил в Ганбарелле?  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше мнение кто лучше всего проходил в Ганбарелле?

    • Боб Симмонс
      1
    • Шон Коннери
      7
    • Джордж Леземби
      3
    • Роджер Мур
      17
    • Тимоти Далтон
      13
    • Пирс Броснан
      16
    • Дэниэл Крейг
      10


Рекомендуемые сообщения

Самый интересный ганбаррел у Броснана в DAD. Если бы в 2002 был бы 3D, то это наверняка был бы лучший спецэффект  :mrgreen: Только сел в кинотеатре на своё место, а в тебя стреляют  :mrgreen:  Да и вообще, Броснан больше понравился в ганбарреле. А на втором месте - Лазенбери, самый непохожий ни на кого ганбаррел.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне тоже как-то больше импонируют Лэзенби и Броснан. Особенно в DAD. Однако чаще наблюдаю ганбаррелы с Симмонсом и Коннери)

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ганбаррел Броснана - лучший однозначно. Многим ценителям не понравился уход от классического вида, но по сравнению с 3-мя попытками Крейга (классический ганбаррел которому вообще не удался, а вот момент в CR смотрится круто), проход Броснана - это самый приятный компромисс, где оставили всё хорошее из классического и осовременили без фанатизма.

В общем, люблю я те 3 цифровых ганбаррела из 90-х. DAD уже не совсем так смотрится, т.к. понимаешь, что на этом фильме традиция заканчивается.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил немного дополнить свои ощущения после просмотра всех ганбаррелов подряд.

Лучший проход - у Далтона. Уверенно, цельно и вызывает правильные эмоции.

Лучшая графика и вид - у Броснана. Почему, уже объяснил выше. И вот пара картинок, почему я считаю броснановский гунбаррель лучшим компромиссом.

Классический GB выглядит так (если кто-то забыл):

562a3f49c08c7_On_Her_Majestys_-_Gun_Barr

The_Living_Daylights_-_Gun_Barrel.thumb.

Заметили отражения и форму "стенок"? Они точно повторяются у двух ганбаррелов, несмотря на то, что разница между ними - 18 лет. Не исключено, что базовая картинка - одна и та же.

В случае с Броснаном пришлось делать ганбаррел с нуля абсолютно. Учитывая, что это CGI, нужно было самим дизайнерам приблизить его вид к классическому, насколько это возможно. И я считаю - у них это получилось великолепно!

maxresdefault.thumb.jpg.00337bc02c51a6be

Сравните отражения, места, где они находятся, форму линий - оставили почти всё, как было и при этом теперь он имеет "чистый", осовремененный вид. Я считаю, это пример грамотной работы с вниманием к деталям.

А теперь взглянем на ганбаррел из Skyfall-а, ведь скорее всего, он будет использоваться в "Спектре" (хотя могут снова переснять - чтобы у Крейга ни один не повторялся):

skyfall60.thumb.png.e7cac772c5fbdf1c8d03

+ GB из Кокоса:

Quantum_of_Solace_-_Gun_Barrel.thumb.jpg

Стоит взглянуть на разницу между ним и броснановским ганбаррелом, чтобы понять, насколько он далёк от классики.

P.S. Чудовищная ошибка, которая присутствует у многих ганбаррелов до 1995 года - кровь льётся раньше, чем происходит выстрел. Как такое смогли пропустить, я вообще не представляю.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, ганбаррел Крейга просто снимали через другой ствол? При Броснане где-то хвастались, что ганнбарелы снимались всегда через ствол револьвера 45 калибра, начиная от Боба Симмонса, ибо сам Моррис Биндер придумал этот "спецэффект".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то упоминалось, что пролог "кванта" должен был длиться до конца схватки с Митчелом - когда висящий вниз головой Бонд стреляет в экран появляется ганбарелл и начинаются титры. здорово было бы! но с другой стороны, удлиненный пролог в "кванте" смотрелся бы уже не так хорошо... и тогда смутное беспокойство возникло бы еще ДО титров))) жду "спектр" и надеюсь на ганбарелл в начале фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Роджер Мур №2

2. Пирс Броснан

3. Шон Коннери 

4. Боб Симмонс

5. Роджер Мур №1

6. Джордж Лэзенби 

7. Тимоти Далтон 

8. Крейг ваш со своими ганбарелами и фильмами. Надеюсь у Бонда №7 будет нормальный ганбарел с открытием на первую сцену пролога. Вы слышате с открытием на первую сцену пролога, ясно вам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, жаль, что в опросе нет альтернативной версии ганбаррела Далтона. Того самого, что был в трейлере для немецких кинотеатров. Там как раз заметен очень яркий кивок в сторону классического ганбаррела с Симмонсом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Helga сказал:

Эх, жаль, что в опросе нет альтернативной версии ганбаррела Далтона. Того самого, что был в трейлере для немецких кинотеатров. Там как раз заметен очень яркий кивок в сторону классического ганбаррела с Симмонсом. 

 

Очень смешной ганбаррел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2015 в 17:16, Raoul Silva сказал:

Чудовищная ошибка, которая присутствует у многих ганбаррелов до 1995 года - кровь льётся раньше, чем происходит выстрел. Как такое смогли пропустить, я вообще не представляю.

Не у многих как раз только у Далтона кровь скоротечна, начинает идти одновременно с вспышкой, а сам звук выстрела позднее, когда Далтон заканчивает движение.. 

IMG_20210509_224745.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Skaramanga сказал:

Очень смешной ганбаррел :D

Еще смешные ганбаррелы Мура из тизеров, когда он ломает "четвертую стену". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Novichok сказал:

8. Крейг ваш со своими ганбарелами и фильмами. Надеюсь у Бонда №7 будет нормальный ганбарел с открытием на первую сцену пролога. Вы слышате с открытием на первую сцену пролога, ясно вам! 

Барбара Брокколи на съемках фильма с седьмым Бондом: "Так, убираем ганбаррел. Это кринжово. Сейчас в тренде - тикток и танцы. Проходящего Бонда снимает на телефон тиктокерша, Бонд доходит до середины экрана и начинает танцевать. По экрану - смайлики и хэштеги с названием фильма, ссылка в описании".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Бонд доходит до середины экрана и начинает танцевать

танцевать тверк, надеюсь? 

  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу отписать про криворукие ганбаррелы эры Крейга. Просто мысли..

1) КР. Я бы выкинул нафиг черно-белый пролог, и забыл что он вообще был, начал фильм с традицинного ГБ, открыв его на сцену в Мадагаскаре, на змею и мангусту. Титры начинаются с крупного плана экрана телефона  Моллаки, с надписью ЭЛЛИПСИС. 

2) КОКОС. Здесь вообще ничего не надо менять, просто приклеить ГБ, который будет шикарно открываться на эпичный вид с моря. Решение не ставить его в начало КОС было одним из трех самых кретинских решений за всю историю Бондианы. Я даже могу допустить оправдание перемещения его в КР. Но тут - нет ни прощения ни оправдания. 

3) СКАЙФОЛЛ. Опять все отлично лепится к началу, Менендез что-то там мямлил, мол некрасиво, только что был Бонд в ГБ, и опять ГБ открывается на Бонда в коридоре. Вздор. Все отлично смотрится. 

4) СПЕКТОР - Приделали в начало, но почему так криворуко? Зачем этот черный экран с ненужной, идиотской надписью? открывайте его сразу на карнавал. 

5) НТТД  - это первый ГБ где Бонд, блин, просто РАСТВОРЯЕТСЯ в воздухе. Зда еще и дурацкий вид с неба. К черту флэшбэк, к черту Бонда в постели с Мадлен в отеле, начать сразу с Бонда, идущего по мосту, и приходящего на могилу Веспер. 

 

 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Krilencu сказал:

КОКОС. Здесь вообще ничего не надо менять, просто приклеить ГБ, который будет шикарно открываться на эпичный вид с моря. Решение не ставить его в начало КОС было одним из трех самых кретинских решений за всю историю Бондианы. 

А что за два другие кретинские решения? 

Только что, Krilencu сказал:

К черту флэшбэк, к черту Бонда в постели с Мадлен в отеле, начать сразу с Бонда, идущего по мосту, и приходящего на могилу Веспер

Так, так начинающейся пролог в Бондиане уже был! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Novichok сказал:

А что за два другие кретинские решения? 

Так, так начинающейся пролог в Бондиане уже был! 

Сделать Бонда негром

Сделать Бонда женщиной. 

image.gif.4fa3c19b3859b548b335b7e42ba39bc7.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Krilencu сказал:

Сделать Бонда негром

Сделать Бонда женщиной. 

Так этих решений не было! 

А вот отсутствие ганбарела в Кванте было. 

Так что не съезжайте с темы! 

Жду список кретинских решений! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.05.2021 в 01:24, Helga сказал:

Эх, жаль, что в опросе нет альтернативной версии ганбаррела Далтона. Того самого, что был в трейлере для немецких кинотеатров. Там как раз заметен очень яркий кивок в сторону классического ганбаррела с Симмонсом.

 

В 10.05.2021 в 03:00, Skaramanga сказал:

Очень смешной ганбаррел :D

Похоже я наткнулся на первоначальный вариант этого ганбаррела.. Тимоти чуть об стенку дула не расшибся :mrgreen:

 

 

И в догонку очень смешной ганбаррел с Шоном, из новогодней рекламы DAF :ohcmon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я после ссылки выше наткнулся на Gunbarrel без gunbarrel'а.

Как ни странно, это видео интереснее, и позволяет точнее определить, кто же лучше проходил...

 

  • лайк 2
  • спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Barry Fan сказал:

Знаете, я после ссылки выше наткнулся на Gunbarrel без gunbarrel'а.

Как ни странно, это видео интереснее, и позволяет точнее определить, кто же лучше проходил...

Если б Коннери не потерял равновесие и не покачнулся, было бы отлично: он так вальяжно идёт)))

Лезенби прошёл и присел очень элегантно, но подкачал оператор, который своей ездятиной постоянно теряет фокус. 

Первый ганбаррел Мура мой самый любимый: идеальная стойка, на мой вкус. Во втором он уже явно староват и как-то лишён вдохновения. 

Тимофей хорош. Очень уверенная проходка. 

Пирс — чётко, аскетично, но без изюминки. 

У Данилы в последний раз вполне неплохо вышло, но в его ганбаррелах нет ощущения "бондовости": просто какой-то дядька с пистолетом. В последнем на нём хотя бы смокинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.10.2021 в 16:19, Novichok сказал:

Так этих решений не было! 

А вот отсутствие ганбарела в Кванте было. 

Так что не съезжайте с темы! 

Жду список кретинских решений! 

2) приглашение Эрика Серра "писать" "музыку" 

3) объединение крейговской пенталогии в единый сюжет.  Теперь он свого тестя в багажнике возит, получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20211104_164441.thumb.jpg.72e9e2969c32f513898356f3263a4bb3.jpg

3 часа назад, Krilencu сказал:

Теперь он свого тестя в багажнике возит, получается. 

 

  • ржака 4
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел написать что Мистер Уайт письма писал и общался с внешним миром как Блофельд из тюрьмы при помощи глаза, но при вспоминании последнего фильма у меня начинается депрессия! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×