Перейти к содержанию
Merker

Сколько еще проживет Бондиана.

Как вы думаете сколько еще лет будут продолжать снимать фильмы Бонди  

38 проголосовавших

  1. 1. Как вы думаете сколько еще лет будут продолжать снимать фильмы Бондианы?

    • от 2-10 лет
      1
    • от 10-20 лет
      12
    • от 20-30 лет
      1
    • от 30-40 лет
      0
    • Больше
      21
    • Другой
      5


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете сколько еще лет будут продолжать снимать фильмы Бондианы?Я лично думаю что надо бы снять этак 8-10 серий и хватит лучше имхо уже не будет.Джеймс Бонд-был есть и будет героем "Холодной" войны как бы его не трансформировали под современные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN
Джеймс Бонд-был есть и будет героем "Холодной" войны как бы его не трансформировали под современные условия.

Я с этим утверждением не согласен. Бонд, точнее секретная служба, всегда будут нужны миру. Порождённоый холодной войной Бонд стал совсем другим персонажем. В каких фильмах Бонд сражается с советским союзом непосредственно? FYEO? GE? - больше и не помню. А с кем сражаться теперь Бонду - смотрите TND, Карвер - самый реальный противник.

А много ли ещё снимут фильмов - неизвестно, всё зависит от того, как справятся с задачей новые авторы, выдержат ли они такую ответственность? Я сам более всего этого желаю!

P.S. Голосовал за последний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если продюссеры будут и дальше подстраиваться под влияние современности как в DAD и CR, то прожить может ещё лет 200. Ведь последние два фильма не что иное как БО-Е-ВИ-КИ! Никакого шпионского триллера как в 60-70-е я уже не наблюдаю. И если Броснан своей игрой ещё хоть как-то пытался сохранить связь со старой бондианой, то Крэйг - это уже образ современного Бонда. Эдакий супермен-терминатор, проламывающий стены головой. Вот и пардокс. Пусть лучше бондиана и дальше живёт, но при этом глупеет и дурнеет(DAD явное тому подтверждение) или Бонд 22 снимут в стиле 60-х, но он провалится в прокате и продюссеры закроют это дело. Я вот сейчас только просмотрел TMWTGG и понял как же далеко современным творениям до Бондов тех времён. Так что не знаю, что ждёт Бонда дальше. Точнее начиная с CR мы наблюдаем уже другую Бондиану не имеющую почти ничего общего со старой. Так что видимо бондиана уже умерла. Сейчас это что-другое. Тоже по-своему хорошее, но другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ действительно прост: столько сколько нужно.

Снимать будут пока будет интерес. Интерес будет пока Бондиана будет современной, пока она будет преподносить зрителям такого Бонда, которого они хотят.

Умрет она только в том случае, если нам покажут смерть главного героя, о чём так мечтал Броснан. В противном случае, Бондиану могут через несколько лет заморозить, как проект, чтобы, когда она чуть позабудется, вновь достать из ларца, как давно некогда забытый бренд.

Сейчас мы наблюдаем такое с фильмами о Рокки или например с Индианой Джонсом.

Да и у Звездных воин Джорджа Лукаса, вполне может быть продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Бонда всегда можно убить так, чтобы все же был намек или вариант, что это неправда :wink: Так что смерть героя в кадре может и не означать конца сериала.

П.С. Верх цинизма - замочить Бонда без всяких вариантов и написать в финальных титрах james bond will return

П.П.С в последнее время, когда пишу james bond, хочется вставить дефис :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас мы наблюдаем такое с фильмами о Рокки или например с Индианой Джонсом.

Вопрос только в том, что Рокки и Индиана всегда были в образе Сильвестра Сталлоне и Харрисона Форда. И никого не смущает, что одному 60, а другому уже ЗА 60(это я о Форде). У нас же разговоры о возрасте Мура не утихнут никогда. А ведь ему было в AVTAK "всего" 58. Вот давайте снимем римейк "Доктора Но" с 77-летним Шоном Коннери в роли Бонда и в конце фильма Бонда убьём. Вот это будет действительно КОНЕЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П.С. Верх цинизма - замочить Бонда без всяких вариантов и написать в финальных титрах james bond will return

П.П.С в последнее время, когда пишу james bond, хочется вставить дефис

1)Верх цинизма: это убить Бонда, написать, что он боьше не вернется, а через два года снять очередную серию.

2). Ну хоть так, а можно ведь ещё и в кавычки взять. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джеймс Бонд-был есть и будет героем "Холодной" войны как бы его не трансформировали под современные условия.

Я с этим утверждением не согласен. Бонд, точнее секретная служба, всегда будут нужны миру. Порождённоый холодной войной Бонд стал совсем другим персонажем. В каких фильмах Бонд сражается с советским союзом непосредственно? FYEO? GE? - больше и не помню. А с кем сражаться теперь Бонду - смотрите TND, Карвер - самый реальный противник.

А много ли ещё снимут фильмов - неизвестно, всё зависит от того, как справятся с задачей новые авторы, выдержат ли они такую ответственность? Я сам более всего этого желаю!

P.S. Голосовал за последний вариант.

Ну о секретной службе я ничего не говорил.Я говорил лишь о Бонде.Однако сегодня Бонд уже не имеет той популярности которая была в 60-70 г.г.-почему?В мире стало гораздо безопаснее это тогда в 50-70 г.г. была мировая напреженность и люди нуждались в таком герое.Я воопще думаю что подобные сверхпопулярые персонажи могут возникнуть только в нестабильные времена.Однако вернёмся к Бонду.А что сейчас а вот что-сейчас серии как понятно из кассовых сборов идут фактически наравне.Нету больше сверхдоходов 60-70 годов.И это уже говорит о том Бондиана превращается в обыкновенный боёвик.И скоро эти фильмы невозможно будет отличить от остальных.Вот о каком конце Бонда я говорил.А фильмы можно снимать хоть тысячу лет лучше уже не снимешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN

Merker, тут ты совершенно прав. Надо исправлять положение. Если авторы будут гнаться только за быстрыми деньгами - это конец. А такая тенденция наблюдается. И это очень печально. Но будем надеется на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нету больше сверхдоходов 60-70 годов.

Если говорить о чистой прибыли, т.е. прибыли получаемой продюсерами после расчетов со всеми дистрибьюторами и членами съемочной группы, то период сверхдоходов завершился сразу после окончательного ухода Шона Коннери. А вообще каждый фильм о Бонде(по крайней мере последние) окупает свой бюджет уже на стадии заключения контрактов на продакт-плейсмент. За тот же TND при бюджете в 112 миллионов долларов только за рекламные контракты продюсеры получили свыше 120 миллионов долларов. Также необходимо учитывать доходы с продаж DVD(которых в 60-е просто не было), а там крутятся еще большие деньги чем в кинопрокате. Так что говорить о том, что бондиана не приносит много денег еще рановато. Вот когда перестанет приносить такие бабки - тогда и закончится.

В мире стало гораздо безопаснее это тогда в 50-70 г.г. была мировая напреженность и люди нуждались в таком герое.

Чем безопасней-то стало? По-моему, сейчас в мире стало гораздо опаснее. Вспомните хотя бы террористов всех мастей. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Merker, тут ты совершенно прав. Надо исправлять положение. Если авторы будут гнаться только за быстрыми деньгами - это конец. А такая тенденция наблюдается. И это очень печально. Но будем надеется на лучшее.
Исправить положение и вывести Бондиану на уровень 60-70 г.г. врядли удастся так как найти второго Шона Коннери по крайней мере сейчас невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен в целом, что Бондиана уже в могилё. Она даже не одной ногой, а всем телом.

А то, что Бонд, вроде как, ещё есть, то я просто скажу: зачем заниматься самообманом?

Нет Бонда, есть человек, которого просто так же зовут и играет его некто Крейг.

Поэтому голосую за вариант другой- подразумевая что Бондиану уже не снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN
Согласен в целом, что Бондиана уже в могилё. Она даже не одной ногой, а всем телом.

А то, что Бонд, вроде как, ещё есть, то я просто скажу: зачем заниматься самообманом?

Нет Бонда, есть человек, которого просто так же зовут и играет его некто Крейг.

Вообщем, верно. Бонд вырождается. Но это ещё не конец. В конец Бондианы я поверю только тогда, когда увижу 4 фильма подряд, и все такие, как указывает Killerlot. DAD после TWINE показал мне, что не следует судить о тенденциях с одного случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен с Driver и Lotar

Недолго, наверное, наше любимое детище ещё протянет, всё имеет свойство когда- нибудь кончаться. Мне кажется, со временем интерес к ней охладеет, ибо уже будет не интересно, если фильмы будут однообразными- надоест, если такими как CR, рассчитанными на сиюминутные кассовые сборы, то умрет ещё быстрее так как теряет свою неповторимость, становясь похожим на простые боевики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я решил ответить на этот наиактуальнейший вопрос следующим образом: чем реже будут снимать, тем большо проживёт.

Как бы это не звучало пародоксально.

Проголосовал за последний вариант, подразумевая под этим что-то вроде: не знаю, но всё зависит от продюссеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь жизни рознь, смотря как проживет. Если ровно в таком же духе, как КР, то, честно говоря, не сильно волнует. Пусть живет, не мешает же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брэнд "Джеймс Бонд 007" протянет, наверное долго. Только вот не тот уже "Джеймс Бонд 007"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бондиана для меня –это воплощение Англии, британского духа и стиля. Сейчас Бонд –это уже не англичанин, американец он в больше мере, так что Бондианы уже нет в живых, как несколько лет.

Последним британцем был Далтон, а самым настоящим англичанином, во всех смыслах, этого многогранного слова- Лазанби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бондиана - это вещь, которая не умрет никогда. Можете закидать меня гнилыми помидорами и тухлыми яйцами, господа заядлые пессемисты, от своих слов я не откажусь никогда. Ибо то, что есть, останется навек. И даже если после КР уже не снимут ничего стоящего, то те фильмы, которые есть, все равно будут жить вечно. И не стоит огорчаться из-за того, что последние фильмы неудачные. Сейчас вообще неудачное время для кино - очень мало снимают по-настоящему достойных фильмов. Поэтому разговор совершенно бессмысленный и недостойный настоящих ценителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бондиана - это вещь, которая не умрет никогда. Можете закидать меня гнилыми помидорами и тухлыми яйцами, господа заядлые пессемисты, от своих слов я не откажусь никогда. Ибо то, что есть, останется навек. И даже если после КР уже не снимут ничего стоящего, то те фильмы, которые есть, все равно будут жить вечно. И не стоит огорчаться из-за того, что последние фильмы неудачные. Сейчас вообще неудачное время для кино - очень мало снимают по-настоящему достойных фильмов. Поэтому разговор совершенно бессмысленный и недостойный настоящих ценителей.
Я согласен с вашим мнением классические фильмы будут жить очень долго(возможно вечно).И кстати мы тут вроде обсуждали когда прекратят снимать фильмы а не когда забудут Бондиану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласен с вашим мнением классические фильмы будут жить очень долго(возможно вечно).И кстати мы тут вроде обсуждали когда прекратят снимать фильмы а не когда забудут Бондиану!

Вопрос был поставлен:"Сколько еще проживет Бондиана", я и ответила - вечно :) ... И потом, многие в этой теме высказывали свое мнение о том, что Бондиана уже мертва, хотя фильмы снимать еще не прекратили... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×