Перейти к содержанию
Mystery

Кто лучше всех говорил фразу: Bond... James Bond?

Кто лучше всех говорил фразу: Bond... James Bond?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Кто лучше всех говорил фразу: Bond... James Bond?

    • Шон Коннери
      13
    • Джордж Лазенби
      1
    • Роджер Мур
      2
    • Тимоти Далтон
      0
    • Пирс Броснан
      11
    • Дэниэл Крэйг
      5


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете кто из актеров игравших Бонда говорил эту фразу лучше всех? Я отдам голос за Пирса Броснана. По моему мнению, он говорил эту фразу с лучшей интонацией. Особенно красиво он представился в фильме "Завтра не умрет никогда" на приеме у Карвера. К сожалению не слышал еще, как в оригинале эту фразу сказал Крэйг. Есть у кого-нибудь ссылочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN

Лично мне нравится, как говорит Коннери. В Докторе NO особенно. Уверенно и спокойно. Как-никак первый раз! Наверное, трудно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь я тоже не могу выделить кого-то особенно. Кто бы из них ни говорил эту фразу, она радует. Больше всех "радовал" Роджер Мур в FYEO, где он произносил эту фразу наибольшее количество раз. Затем, если не ошибаюсь идет TMWTGG. Да и в АVТАК он отличился, причем с чужими именами (журналист Сток... Джеймс Сток, не говоря уже сен смит джон смайте, уже точно не помню как), правда и Коннери этим грешил в DAF: Фрэнкс, Питер Фрэнкс. Но, пожалуй, лично меня ни что так не радует, как произносил Коннери эту фразу в NSNA. Жаль, что в Шаровой Молнии он так и не говорил эту фразу. Практически, единственный фильм без этой фишки. Или есть еще фильмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь я тоже не могу выделить кого-то особенно. Кто бы из них ни говорил эту фразу, она радует. Больше всех "радовал" Роджер Мур в FYEO, где он произносил эту фразу наибольшее количество раз. Затем, если не ошибаюсь идет TMWTGG. Да и в АVТАК он отличился, причем с чужими именами (журналист Сток... Джеймс Сток, не говоря уже сен смит джон смайте, уже точно не помню как), правда и Коннери этим грешил в DAF: Фрэнкс, Питер Фрэнкс. Но, пожалуй, лично меня ни что так не радует, как произносил Коннери эту фразу в NSNA. Жаль, что в Шаровой Молнии он так и не говорил эту фразу. Практически, единственный фильм без этой фишки. Или есть еще фильмы?
Лучше всех говорил Коннери спокойно и ясно.Потом наверное Мур.А потом все остальные.Зато в Шаровой Молнии ему хорошо говорят! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... К сожалению не слышал еще, как в оригинале эту фразу сказал Крэйг. Есть у кого-нибудь ссылочка?

Чтобы пока как-нибудь уровнять шансы, вот ссылка где можно увидеть как Крейг в оригинале произносит эти нетленные слова.

http://www.youtube.com/watch?v=tTCQ8SUE ... ed&search=

P.S. Голосовал естественно за Шона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коннери, конечно, фору имеет - он просто сказал и все, а следующие должны были думать, как ее по своему выдавить из себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... К сожалению не слышал еще, как в оригинале эту фразу сказал Крэйг. Есть у кого-нибудь ссылочка?

Чтобы пока как-нибудь уровнять шансы, вот ссылка где можно увидеть как Крейг в оригинале произносит эти нетленные слова.

http://www.youtube.com/watch?v=tTCQ8SUE ... ed&search=

P.S. Голосовал естественно за Шона.

Иван а не знаешь как от туда можно ролики скачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его зовут Броснан... Пирс Броснан.

Абсолютно не согласен!

Ну ладно, ладно! Его зовут Пирснан... Брос Пирснан. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, обратил внимание, что у Матиса тоже неплохо получилось произнести таким образом свое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, обратил внимание, что у Матиса тоже неплохо получилось произнести таким образом свое имя.

Если учесть, что CR первое дело Бонда и до этого он представлялся как просто Джеймс Бонд(начало фильма), а уже последней фразой Крэйга в CR было как раз "Меня зовут Бонд... Джеймс Бонд" уж не у Матисса ли Бонд позаимствовал манеру представляться? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как собственно здесь голосовать-то? Я вот не помню как в оригинале эту фразу Лазанби говорил, да и довольно редко смотрел в анг. если говорить о случаях с другими актерами. Да и у Роджера что-то не припоминаю особо.

Не на переводчиков же полагаться правда?!

Но всё равно проголосовал за Мура. И сделал это потому, что мне совсем не обязательно слушать, как кто её произносит, Мур был лучшим во всем, ну практически во всём, так что про оригинальное звучание фраз, это я так, для приличия. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если учесть, что CR первое дело Бонда и до этого он представлялся как просто Джеймс Бонд(начало фильма), а уже последней фразой Крэйга в CR было как раз "Меня зовут Бонд... Джеймс Бонд" уж не у Матисса ли Бонд позаимствовал манеру представляться? :wink:

Это было отметска Крейга за то, что Матис, как считал тот, его предал :D

Havier

Я вот не помню как в оригинале эту фразу Лазанби говорил

Вы имеете в виду интонацию или буквально слова? В первом случае, если дубляжа нет, то за интонацией слудить трудно, а во втором можете точно быть уверены: если в переводе говорится "Меня зовут..." и далее по тексту, то и в оригинале есть "My name is...". А вот бывают случаи, когда на русский "My name is..." не переводят. Вот это я считаю ошибкой, как, например, в одном из переводов DAF: на родном Бонд говорит "My name is...", но на русский почему-то решили просто перевести, как "Бонд, Джеймс Бонд. Но все равно эффектно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его зовут Броснан... Пирс Броснан.

Брознан... Пиес Брознан

А как собственно здесь голосовать-то? Я вот не помню как в оригинале эту фразу Лазанби говорил, да и довольно редко смотрел в анг. если говорить о случаях с другими актерами. Да и у Роджера что-то не припоминаю особо.

Доовльно много потерял, если смотрел только с полностью дублированным переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходится выбирать между Броснаном и Муром. Далтону как-то не везло с этой фразой, я имею ввиду ситуации, когда он их произносит.

У этих- же двух больше шансов было на её произнесение из- за большего количества фильмов, но отдам предпочтение Броснану, у Мура и так уже, наверное, много голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы имеете в виду интонацию или буквально слова?
Да, конечно, я и имею ввиду интонацию. А так- же выражение лица, когда он произносит эту фразу. В неё ведь скрыто некое кокетство и намек на свою исключительность.

Этот прищур и улыбка: Бонд, Джеймс Бонд. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, здесь у Коннори преимущество. Сказал, значит установил некий эталон, а все остальные за редким исключением пытались только подражать ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN
Конечно, здесь у Коннори преимущество. Сказал, значит установил некий эталон, а все остальные за редким исключением пытались только подражать ему.

Ну, не скажите!

В первом фильме Коннери говорит её непросто, а с довольно интересной интонацией, дескать Бонд, а не что-нить такое, обыкновенное. Вслушайтесь...

Кстати, даже один актёр обычно говорит эту фразу в разных фильмах довольно-таки по-разному. Например Коннери в DN и GF, когда представляется Джил в номере Голдфингера.

А вообще я считаю, что что у каждого из них есть своя особенная интонация.

У Коннери в DN - уверенность в себе и одновременно "меня не проведёшь", я бы так сказал. У него же в GF - информирующая, т.е. я - Бонд, и всё.

У Лейзенби в OHMSS - приветливая, он пытается успокоить спасённую им Трейси.

У Мура в LALD - уверенность, но не такая спокойная как у Коннери. У него же в случаях с ложной фамилией - Почти как у Коннери.

У Далтона - мало, не могу судить. Но в прологе TLD он как будто отмахивается от надоедливой мухи.

У Броснана - полная уверенность. Её даже слишком много. Апломб.

О Крейге пока молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовка КР меня покорила,так же как и то,как Крэйг произнёс коронную фразу,поэтому голосую за него.

Причём в русском дубляже актёр её тоже отменно произносит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно... У Коннери в каждом слове секс! Когда он в Др.Но. говорит за столиком - он всем своим существом уже соблазняет эту красотку Синтию. Но делает это ненавязчиво и так мужественно, что и мужики тащутся, какой мужественный мол.... и женщины ессено тают. Шарм!

У Мура конечно тоньше... по разному может... не так явно, с другим уклоном.

Леземби, как одна девушка писала "слишком вжился в роль сэра Хилари и ходил весь фильм с удивленно-улыбающимся выражением лица"... Ладно. Это нормально:))

Далтон ваще слишком поглащенный целью и занятой всегда. Так, открывочно бросит "Бнд, Джмс Бнд." и дальше работать.

Крейга че-то не помню. Хорошо, что не голый по КР ходил, а то мне после "откровенных образов Бонда" уже мерещится всякое. Надо больше отдыхать:))

Броснан - красавчик, ноу комментс:)) Этот метрополит везде классно ориентируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня лично мнение такое:

Коннери-определённо говорит эту фразу лучше всех.Тут и соблазнение и уверенность в себе и много чего другого.

Леземби-слабовато,мало информативно.

Мур-гораздо лучше.Уверенно.

Далтон-недооценнил значение этой фразы.

Броснан-везде говорит по разному.Нравится только его фраза из GE.

Крейг-неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня лично мнение такое:

Коннери-определённо говорит эту фразу лучше всех.Тут и соблазнение и уверенность в себе и много чего другого.

По этому пункту и у меня такое же мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×