Перейти к содержанию
JB2007

Разные актеры в роли Бонда

Рекомендуемые сообщения

   Итог голосования на звание лучшего агента 007 оказался для меня совершенно неожиданным.

   Первый, конечно, Коннери, и это заслуженно. Но вот никак не ожидал, что Далтон уверенно одолеет и Мура, и Броснана, и займёт вторую строчку. 

   Лично я провёл бы голосование иначе: не сталкивал в первом туре Коннери и Крэйга, а шёл бы в хронологическом порядке. Ясно, что Лазенби, при всей моей к нему симпатии, в любом раскладе будет проигравшим. Мур и Далтон - да, правильно. Потом Броснан и Крэйг, и вот тут Крэйг мог бы перевесить. И тогда интересно было бы посмотреть, кто второй - Далтон или Крэйг. А вдруг бы и тут Тимоти одержал верх? Хотя не факт.

   Как бы там ни было, лучшим признали Шона, Далтон второй. Рад, что спустя три десятка лет к самому флеминговскому Бонду пришло заслуженное признание.

https://www.radiotimes.com/news/film/2020-07-28/best-james-bond-sean-connery-daniel-craig/

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второе место Далтона-бальзам на душу) Оценили) Думаю, что в конце 70-ых и начале 80-ых Бонд от Далтона был бы принят критикой и зрителями благосклоннее. Как раз в конце 70-ых он снялся в сериале "Ангелы Чарли" , и видно, как он со своим персонажем прощупывал подходы к роли секретного агента. Но там он больше обаятельный, ироничный авантюрист и прохиндей, что ближе к Бонду от Мура. Случилось то, что случилось. А ведь тогда могло не быть "Джейн Эйр". "Нет! На это я пойтить не могу! "(с) . Что его заставило в итоге сделать Бонда более реалистичным и жестким, кто знает. Не готов был зритель к такой резкой смене от сверхироничного и долгоиграющего Мура к предельно серьезному Далтону. Но на протяжении всей карьеры у него прослеживается установка-четко следовать первоисточнику. Это касается ролей и в Шекспировских пьесах, и в экранизациях романов сестер Бронте. И , конечно, он тщательно изучил книги Яна Флеминга.  Но, так или иначе, Тимоти обогнал своё время, и Крэйг очень успешно использовал этот прием спустя 20 лет. 

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Храбрая виолончелистка сказал:

 Не готов был зритель к такой резкой смене от сверхироничного и долгоиграющего Мура к предельно серьезному Далтону. 

По себе помню! Только не в конце 80х, конечно... Когда в 2004-м, весной, по НТВ показывали бондиану и, конечно, фильмы с Муром, так весело и круто было, мне казалось, что Мур "вечен" в бондиане (я просто не знал порядок актёров и вообще историю франшизы), а потом после AVTAK "бабах!" - и такой серьёзный Далтон... мне как-то тогда тяжеловато резко стало... ведь то был Мур, он же такой лёгкий и весёлый :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мур такой легкий и веселый... но вчера...
а Далтон такой серьезный, но сегодня...

  • лайк 1
  • ржака 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Над MI6 тучи ходят хмуро, 

А это Далтон в Бонда поиграл. 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:fpalm::fpalm::fpalm::fpalm::fpalm: В наших СМИ объявили итоги голосования "RadioTimes", дружно написав, что актёр Шон Коннери играл Джеймса Бонда с 1962 по 1967 год и снялся в пяти фильмах бондианы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.08.2020 в 14:05, scriabine сказал:

:fpalm::fpalm::fpalm::fpalm::fpalm: В наших СМИ объявили итоги голосования "RadioTimes", дружно написав, что актёр Шон Коннери играл Джеймса Бонда с 1962 по 1967 год и снялся в пяти фильмах бондианы.

Правильно. DAF не очень как-то на фоне первых пяти.:) Сделаем вид, что его не было.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.08.2020 в 14:58, Moonracer сказал:

Правильно. DAF не очень как-то на фоне первых пяти.:) Сделаем вид, что его не было.

А NSNA вообще забудем. !? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Ага, а вот сегодня в ирландском журнале куда более реалистичное голосование. Тут нет никакого странного деления на туры, а просто в лоб - So today we want to know: Who’s the best Bond actor? Ну и результаты совсем иные. Оно ещё продолжается, но уже всё понятно.   https://www.thejournal.ie/james-bond-poll-sean-connery-5186355-Aug2020/

 

 

Безымянный.png

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, что у них там до сих пор никто не вякнул "но он же бил женщин!", и прочая... 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Твиттере натыкалась на высказывания отдельных сусликов в данном стиле, но дальше дело не пошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно этого парня в своё время не рассматривали на роль Бонда? Напоминает он мне Коннери в молодые годы. 

xFw0W-tIAAI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Merker сказал:

Интересно этого парня в своё время не рассматривали на роль Бонда? Напоминает он мне Коннери в молодые годы. 

Его молодые годы пришлись на эпоху Несменяемого, так что... не судьба, парень, прости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Skaramanga сказал:

Его молодые годы пришлись на эпоху Несменяемого, так что... не судьба, парень, прости. 

Нет в начале 90-х когда выбирали нового Бонда его не было в списке кандидатов? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там с Броснаном обожглись в это время. Не до других парней дело было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не стоит стеснятся Актеров из Штатов. ) Пригласите уже симпатягу Бена Аффлека. Ежели в Канаде лень поискать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно узнал, что  полное имя  Роджера Мура - Роджер Джордж Мур

Почему решил узнать то же самое про остальных

И вот что из этого вышло

Томас  Дэйнджер Коннери

Джордж Роберт Лэзенби

Роджер Джордж Мур

Тимоти Питер Далтон

Пирс Брендан Броснан

Дэниел Роутон Крейг

теперь можно , как настоящие шпионы, называть их по второму итмени 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Krilencu сказал:

Внезапно узнал, что  полное имя  Роджера Мура - Роджер Роберт Мур

А не Роджер Джордж Мур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×