Перейти к содержанию
Merker

Эрнст Ставро Блофельд

Кто по вашему мнению лучше всех сыграл Блофельда?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто по вашему мнению лучше всех сыграл Блофельда?

    • Anthony Dawson(FRWL,TB)
      5
    • Donald Pleasance(YOLT)
      16
    • Telly Savalas(OHMSS)
      8
    • Charles Gray(DAF)
      6
    • неизвестный(FYEO)
      2


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе ручным... Наверное, у меня какое-то извращенное понятие значения слова "ручной"...
В первых фильмах, когда Блофельда нам не показывали он представал сильной уверенной в себе личностью, отдавал приказы, распоряжался человеческими судьбами, создавалось ощущение, что знает, что делать и кого и как наказать, если дело не выгорит, был уверен в себе, а этот, он больше из себя какого-то психа представляет. Как дитя малое, убивает уже из- за своей шалости, немного голова у него болит. Такое чувство, что его надо по животу погладить поиграться с ним и всё пройдёт у него. :lol:

Так- же убивает, но, вообще не понятно почему, ведь мотивов зачастую у него нет, вот зачем он к примеру своего подчиненного японца убил, когда сбегал, хотя мог так- же и в Бонда пустить пулю. Здесь он уже показан самодуром и трусом. Да и комплекция его, создается ощущение, что Бонд один раз ударит и бедолага разломиться. В общем элемент загадочности потерялся, а ничего в замен, сильной личностью, ну с поправками более/ менее Блофельд предстал только в следующем фильме, что через два года появиться в обличии комедийного персонажа вместе с не менее комедийным Бондом.

В YOLT авторы ещё и сами не знали, что делать с этой ролью, вроде как, и показать надо, но не знали в каком роде. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этот, он больше из себя какого-то психа представляет

А он что, не псих, что ли? Абсолютно неадекватная невменяемая личность, страдающая излишней нервозностью и комплексом неполноценности. Интересно, зачем ему был нужен мир, который бы, в случае войны, на две трети выгорел от ядерных бомб... Но не меньше нареканий у меня и к плану Блофельда из OHMSS - где гарантия, что его не возьмут тепленьким, едва он ступит за ворота своей базы? Или не сбросят на этот его институт бомбу и разрушат там все к чертовой матери вместе с ним самим? Логическое мышление, судя по всему, тоже не является его сильной стороной...

ЗЫ. Прсветите - чего он там добивался-то?

Да и комплекция его, создается ощущение, что Бонд один раз ударит и бедолага разломиться

Если бы Блофельд был Терминатором, думаете, было бы лучше?

Как дитя малое, убивает уже из- за своей шалости

Скорее из-за того, что кто-то проваливает задание. Из-за этого он убил и Хельгу, и Осато. И что, не убивал он своих подчиненных в TB или FRWL?

зачем он к примеру своего подчиненного японца убил, когда сбегал, хотя мог так- же и в Бонда пустить пулю

По-моему, он хотел убить и Бонда, и Осато. В Бонда пулю он собирался пустить минутой спустя, но ему помешали, насколько помните. Просто решил, что сначала надо пристрелить японца, а потом 007 (типичная ошибка всех бондозлодеев).

Дональд Плезенс играл там центральную роль вечного бухого дедульки, которому удалось найти целвй самолёт золота, и как он со своим будущим зятем-вертолётчиком это добро пытался от спецслужб заныкать

Я уже знаю, что куплю, когда в следующий раз поеду на Горбушку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прсветите - чего он там добивался-то?

Полной реабилитации и возвращению к светской жизни в качестве графа. В общем хотел на старости лет пожить спокойно никому не мешая, а Бонд вторгся со своей личной вендеттой, причём из- за своих личных целей поставил весь мир под угрозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем хотел на старости лет пожить спокойно никому не мешая, а Бонд вторгся со своей личной вендеттой, причём из- за своих личных целей поставил весь мир под угрозу.

Прямо белый и пушистый... и несчастный... Хотя исполнение плана, имхо, бредовое. У него была гарантия, что его не возьмут тепленьким, едва он выйдет за ворота своего института?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну гарантией типа выступали девушки, которых он разослал во все концы, которые в случае чего немедленно бы получили сигнал к действию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он что, не псих, что ли? Абсолютно неадекватная невменяемая личность, страдающая излишней нервозностью и комплексом неполноценности.
Ну вот в том то и дело, я про это же говорю. Если раньше Блофельд был уверен в себе, спокоен, он сидел в кресле и отдавал приказы, а убийство за него совершали мелкие прихвостни или он сам лишь одним спокойным нажатием на кнопку, то здесь перед нами просто псих. А как это такой неуравновешенный псих, сстрадающий нервозностью и комплексом неполноценности, смог стать главой такой крупной организации? Впервые в этом фильме мы видим Блофельда трусливым, не знающим, что делать не говоря уже о том, что мы видим его глупым.

Человек, который метается в сложной ситуации, который мечаться из крайности в крайность в конце концов доходя до одной из них, не может быть сильным, а это обедняет его образ. Не обязательно при этом быть Щварцнейгером, надо хотя бы иметь внутреннею силу и не показывать свою слабость, вот о чём речь.

И Caroline, я же совсем не отрицаю вашей любви к этому персонажу из YOLT, напротив вкусы разные у всех, я просто попытался обьяснить почему мне такой вариант Блофельда не очень по душе. И причина этому то, что он не является, имхо, как личность сколько- нибудь достойным противником для Бонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните мне наконец - почему в OHMSS Блофельд ведет себя так, будто никогда прежде не видел Бонда, а тот проверяет - Блофельд ли это или нет. Можно подумать они в YOLT не виделись. Бонд-то ладно, он играет роль, а Блофельд? Или он просто прикидывался и позволял Бонду свободно у себя находиться, вместо того, чтобы просто убить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните мне наконец - почему в OHMSS лофельд ведет себя так, будто никогда прежде не видел Бонда, а тот проверяет - Болфельд ли это или нет. Можно подумать они в YOLT не виделись. Бонд-то ладно, он играет роль, а Блофельд? Или он просто прикидывался и позволял Бонду свободно у себя находиться, вместо того, чтобы просто убить?
Пофигизм продюсеров в чистом виде. Первоначально планировалось, что Бонду (такому узнаваемому и знаменитому) сделали пластическую операцию. Поэтому и лицо другое. Но кто-то "поглавнее", сказал: нефиг, мол, перед зрителем прогибаться, пусть привыкают. Сцену вырезали, а сценарий не скоректировали. Так что, можно считать OHMSS первой "перезагрузкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший Блофельд- это Блофельд невидимка как в первых своих фильмах: каждый сам мог для себя додумать что это за страшный руководитель СПЕКТРА. А вот когда его показали всё пошло не так: захотелось смеятся, мол и этот карлик угрожал миру. Нет, обычно карлики и есть самые злостные, свои комплексы они маскируют неприкрытой агрессией,но это обычно мелкие пакости - сброс девушки к пираньям отлично вписывается в это утверждение- тупая сцена, хоть и красивая, но зачастую карлики этим и ограничиваются: на какие-то более мастабные дела они не способны, их удел бить изподтишка, а тут- шантаж двух крепнейших держав. :!:

Мне сразу вспомнился эпизод из "От 180 и выше", как Куценко смеялся над Стычкиным. :lol:

На такого Блофельда дунешь- он рассыпеться. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за Плезанса.Один из противовесов-плюсов, к многочисленным минусам YOLT. И все таки жаль, что не было одного постоянного Блофельда. Хотя и Блофельд-Плезанс в OHMSS это, что-то совсем не то :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучший Блофельд- это Наш!!!!

Без сомнений, он вне конкуренции! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня лучше всего Блофельда сыграл Дональд Плезенс!

Бондиану с Коннери я смотрел по порядку и во время просмотра FRWL и TB я его представлял именно таким,как Дональд Плезенс!

Харизматичен,расчетлив...настоящий псих! Ведь вменяемому человеку не хотелось бы захватить и поработить весь мир!

А в OHMSS Блофельд меня разочаровал! Тут он показан вполне нормальным человеком,да еще и графом...тогда вопрос, для чего это ему все?Если он граф (а люди с титулами обычно известные личности) и все знают где он живет и кто он, то почему же его не прикончили агенты?

Про Грея я вообще молчу...у него еще хуже,чем у Саваласа получилось...

Остальных просто не воспринимаю!

Блофельд без лица-это не Блофельд...его кто угодно мог сыграть...тут не требовалось даже быть актером, просто читать текст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в OHMSS Блофельд меня разочаровал! Тут он показан вполне нормальным человеком,да еще и графом...
Ну на титул графа он тогда только начал претендовать, а во-вторых всё- таки в OHMSS немного изменили образ да и вряд ли Плезенс бы под него подходил. :wink:

Та же история и с Блофельдом без лица, здесь не игра важна, а её собственно и нет, а образ главы СПЕКТРА: загадочный и таинственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен,не могу представить Плезенса в OHMSS...

Ну вот для меня так вот...я именно таким,как Плезенс,и представлял того Блофельда без лица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот для меня так вот...я именно таким,как Плезенс,и представлял того Блофельда без лица...

А в вашем любимом FRWL чётко видно, что Блофельд-то совсем не лысый... :):wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот для меня так вот...я именно таким,как Плезенс,и представлял того Блофельда без лица...

А в вашем любимом FRWL чётко видно, что Блофельд-то совсем не лысый... :):wink:

Нууу...лысый-не лысый -это дело такое...Вон в DAF он совсем не лысый,а в FYEO опять полысел!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Если будет экранизирован 3-й сценарий TB, под названием "Warhead" (Боеголовка), который МакКлори пытался экранизировать на протяжении последних 20 лет своей жизни (1986 - 2006), то тогда Блофельд ещё появится.))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будет экранизирован 3-й сценарий TB, под названием "Warhead" (Боеголовка), который МакКлори пытался экранизировать на протяжении последних 20 лет своей жизни (1986 - 2006), то тогда Блофельд ещё появится.))) :)

Вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Если будет экранизирован 3-й сценарий TB, под названием "Warhead" (Боеголовка), который МакКлори пытался экранизировать на протяжении последних 20 лет своей жизни (1986 - 2006), то тогда Блофельд ещё появится.))) :)

Вряд ли.

Я знаю. Вероятность мала. Просто рассуждаю, т.к. шанс всё таки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь жаль, мог быть 8-й фильм с Шоном Коннери в роли Бонда!! :D

А теперь, конечно, права принадлежат наследникам Макклори, но они вряд ли снимут фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×