Перейти к содержанию
Bert

ЧЕЛОВЕК С ЗОЛОТЫМ ПИСТОЛЕТОМ (1974)

Рекомендуемые сообщения

..Ну вот смотрите,jb ,Ю она то говорила, что на острове Скараманги на всегда бы осталась, а тут вдруг взяла и бросила парня в котел в результате кирдык острову, а ведь его можно было использовать хорошо.

А так Бонду в спешном порядке пришлось бежать из райского уголка.

Я бы пожил на таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто прелесть.какая дура.

Не перевирайте Жванецкого: Умных женщин не бывает. Бывают либо ужас какие дуры, либо прелесть какие глупенькие.

За точность цитаты не ручаюсь... Гуднайт из второй категории... я так считаю :) Ну вот так в Бондинане было принято стебаться в свое время... А что "интеллектуалки" типа Кристмас Джонс лучше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ну обе наверно не фонтан желаний.

А я вот подумал, а откуда в 73-ем на корабле вообще телефон!!!!

В 73 НА КОРАБЛЕ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нЕ ФОНТАН ЖЕЛАНИЙ ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ БОНДИАДЫ, НО НЕ КАК ДЛЯ МУЖЧИН.

ОБЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НИЧЕГО СЕБЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...И как вы правильно, jb, заметили «тупых в секретные службы не берут» - вот в чём я вижу парадокс. Ну а в прочем, такие вот «парадоксы» – не редкость для кино.
А Вы / ////AMG книжечку Флеминга откройте - там всё сказано, как таких берут, откуда берут. И альтернативку предложите. А я очередное голосование повешу Бритт Экланд vs ....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

003,5

очередное голосование повешу Бритт Экланд vs ....?

Бритт Экланд Vs...Мерседеса. :wink::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот подумал, а откуда в 73-ем на корабле вообще телефон!!!!

В 73 НА КОРАБЛЕ????

А у кого-то в 63 в автомобиле был.

Если миллион баксов за задание получаешь, почему бы и нет?

PS Капслок залип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что "интеллектуалки" типа Кристмас Джонс лучше?

Эта ещё хуже. Не, бывает же золотая середина.

А Вы / ////AMG книжечку Флеминга откройте - там всё сказано, как таких берут, откуда берут. И альтернативку предложите. А я очередное голосование повешу Бритт Экланд vs ....?

Ну нет, 003,5, это слишком сложное задание вы мне даёте. Я когда Флеминга читал, на таких моментах внимания не заострял. Где ж мне теперь вспомнить в какой книге это было, и в какой именно главе. Иголку в стоге сена вы мне предлагаете отыскать. Если что-то знаете, так напишите лучше сами. А кого напротив Бритт Экланд поставить - зависит от того, что именно вы хотите выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы / ////AMG книжечку Флеминга откройте - там всё сказано, как таких берут, откуда берут. И альтернативку предложите. А я очередное голосование повешу Бритт Экланд vs ....?

Разговор не состоялся. Ну, не помню я, что там Флеминг писал. Вот, скоро надеюсь взяться перечитывать, если время будет. Ну, а пока, процитирую В. Суворова. Вот как в ГРУ принимают:

Иногда в зале один экзаменатор. Иногда их трое, иногда пятнадцать. Вот двести фотографий, опознайте тех, кого вы видели в этой комнате за время экзаменов. Время пошло. Теперь выберите тех, кого вы видели в этой комнате только однажды. В этом тексте зачеркните все буквы "О", подчеркните все буквы "А", обведите кругом все буквы "С". На действия этого субъекта внимания не обращайте, как и на передачи радио. Время пошло. Субъект корчит рожи, старается вырвать карандаш, выбивает стул из-под меня. А радио надрывается: зачеркни "С", подчеркни "О"... Иногда во время экзамена прямо в комнату приносят роскошный обед, иногда забывают. Иногда отпускают в туалет по первому требованию, иногда просить приходится по три раза. Каждый день они подводят меня к последнему рубежу моих умственных и физических возможностей. И я, и они этот рубеж совершенно отчетливо чувствуем. Далеко за полночь я, не раздеваясь, валюсь на свою кровать и засыпаю мгновенно. Вот этого момента они и ждут: ослепительная лампа в глаза: 262 умножить на 16! Ну, скорее. В уме. Это так просто! Ты же уже на этот вопрос ответил. Ну что же ты! 4 192 - кричу я им. И свет гаснет.

<...>

Много позже я узнал, что тех, кто ответил правильно больше чем на 90% вопросов, сюда не принимают. Очень умные не нужны. И все же, главное в экзаменах - это установить не уровень знаний. Совсем нет. Способность усваивать большое количество информации в короткое время при сильном возбуждении и при наличии помех - вот что главное. А кроме того, устанавливается наличие или отсутствие юмора, уровень оптимизма, уравновешенность, способность к интенсивной деятельности, устойчивость настроения и многое другое.

Виктор Суворов, "Аквариум"

003,5, теперь Ваша очередь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда... В. Суворов сказочник еще тот... На неокрепшие интеллигентные умы действует прямо- таки зажигающе... :)

Чё-то мне кажется, что Резун и Флеминг находятся в слишком разных плоскостях. Может поадекватнее ссылочку сделаете?

П.С. Я понял - когда в DAF пытаются живьем кремировать Бонда - это на на самом деле происки ГРУ :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
003,5, теперь Ваша очередь.:)
По поводу Гуднайт отвечу завтра, у меня память не далеко феноменальная (к сожалению). Но если всё же она, эта самая память, мне не изменяет, Гуднайт пришла в "контору" из женской вспомогательной службы. Это у проклятых буржуинов означает тоже, что в нашей армии телефонистки-машинистки и иже с ними.

...А кого напротив Бритт Экланд поставить - зависит от того, что именно вы хотите выяснить...
Так а Вы и сами практически ответили:

И внешность актрисы, кстати, здесь ни причём. Хотя, сказали вы верно, мне не нравится. Но я умею отличать актёров от персонажей, которых они играют. Про актрису там я ни слово не написал. Мои претензии исключительно к персонажу по имени Гуднайт.

Так вот если отделить персонаж от актрисы - разные люди получаются. В книгах Гуднайт далеко не дурында, в Живешь только дважды всячески прикрывает Бонда когда он в начале книги "падает" всё ниже и ниже после смерти жены. В Человеке с золотым револьвером оказывает посильную помощь и проявляет определенные актерские способности обманывая Скарамангу. И "у койку" к Бонду падает лишь под занавес.

А Бритт Экланд в основном хлопает своими голубыми глазищами (за что и любима) и готова "к употреблению" уже в первой трети фильма. Так это вообще-то сценарий такой.

И получится у нас очередное стравливание актрисы которая Вам нравится, с Экланд (которая соответсвенно по ряду причин индивидуального свойства не нравится).

...Ну, а пока, процитирую В. Суворова. Вот как в ГРУ принимают:...
Не, ну сказки дяди Вити не прокатят. Книга написанна талантливо, только маленький нюанс - она художественная. Давайте ещё по Бушкову судить по уровню подготовки спецподразделения боевых аквалангистов, а историю Франции по Александру Дюма изучать. В качестве примера: Виктор Суворов на стареньком "Форде" с отверткой в зубах по австрийским лесам метался, а В.Б.Резун вместе с женой ("звонкая девочка" в начале Аквариума) и сыном поднялся на борт самолета охраняемый англичанами и спокойненько так вылетел в Великобританию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда... В. Суворов сказочник еще тот...

Да, это-то понятно. Читал я как-то мнения бывших разведчиков ГРУ об "Аквариуме" – "...в общем, верная, хотя несколько приукрашенная..." и т.д., и т.п.

А вот Флеминг про своё творчество рассказывает: "Мои сюжеты фантастичны, хотя часто основаны на правдивых сюжетах. Они находятся за пределами вероятного, но я думаю, что не за пределами возможного".

Не такие уж их плоскости и разные. По меньшей мере – параллельные.

P.S. А что с ссылкой не так? Вроде работает.

Так вот если отделить персонаж от актрисы - разные люди получаются. В книгах Гуднайт далеко не дурында...

Ловко это Вы, отделив актрису от киношного образа, сравниваете её с книжным. Так не пойдёт.

Мне флеминговские герои все нравятся. Среди книг про Бонда нет нелюбимой, а среди фильмов есть. Здесь важно разделять героев на книжных и киношных. Разные это персонажи, совершенно. Я уже, ведь, писал про Тиффани Кейс.

Мои претензии исключительно к персонажу по имени Гуднайт – это в смысле по фильму. Мы же в разделе "фильмы" находимся. Сценарий такой, или Бритт Экланд образ делала – не знаю. В любом случае, от Флеминга ей досталось только имя.

Не, ну сказки дяди Вити не прокатят.

Я не в серьёз его цитировал. Со всеми высказываниями в его адрес полностью согласен. И меня он не впечатлил нисколько. Вот, Флеминг – совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ловко это Вы, отделив актрису от киношного образа, сравниваете её с книжным. Так не пойдёт.

Да вот такой я ловкий человек. Ловко - не ловко, у Вас не написанно ранее, что мол неизвестно как такая дуреха, как героиня Экланд в разведку попала. И когда я книжку предложил посмотреть, Вы тоже не возражали, что мол исключительно кино-Гуднайт имели в виду. Как и обещал, цитирую Флеминга:

…Она пришла к ним совсем недавно. Лелия Понсонбай наконец-то уволилась, выйдя замужза нудного, но состоятельного представителя фирмы «Болтик Эксчелендж», теперь она ограничивалась тем, что время от времени присылала на свою бывшую работу навевающие скуку рождественские поздравления или открытки по случаюдня рождения кого-нибудь из коллег по Отделу «00». Но новенькая секретарша Мери Гуднайт, бывшая сотрудница женской вспомогательной службы военно-морских сил, голубоглазая, с волосами цвета вороньего крыла, грудь-талия-бедра – 37-22-35 в дюймах, была само совершенство, и в отделе уже делали ставки, держали пари, пытаясь угадать, кто же первым добъется её благосклонности. Бонд считался одним из фаворитов, соперничая лишь с бывшим офицером десантно-диверсионной части королевской морской пехоты, числившимся под номером 006, но после появления в его жизни Трейси Бонд сам себя считал выбывшим из соревнования, хотя по-прежнему довольно откровенно флиртовал с ней…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...когда я книжку предложил посмотреть, Вы тоже не возражали, что мол исключительно кино-Гуднайт имели в виду.

Да, пожалуй, правда, не возражал. Неясно выразился. Виноват.

Так вот, теперь давайте сравним два образа: книжная и киношная Мэри Гуднайт. Из приведённой Вами цитаты о первой мы немного узнаём.

В книгах Гуднайт далеко не дурында, в Живешь только дважды всячески прикрывает Бонда когда он в начале книги "падает" всё ниже и ниже после смерти жены. В Человеке с золотым револьвером оказывает посильную помощь и проявляет определенные актерские способности обманывая Скарамангу.

Если по этому судить, то, разумеется, что она Бонду помогает, причём немало. А в фильме она только и занимается тем, что мешает ему. Это было сделано для придания юмора, но по-моему, это просто глупо. Если шериф Пеппер – хоть и смешной, но всё-таки персонаж второстепенный, то девушка агента 007 – особая и ответственная роль. Подходить к ней тАк безответственно просто нельзя. Чья это вина? – да я никого не виню. Это просто мой взгляд на подобные "безобразия".

P.S. А самое для меня обидное – Тиффани Кейс: у Флеминга она лучшая, у Гамильтона – худшая (разумеется ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И получится у нас очередное стравливание актрисы которая Вам нравится, с Экланд (которая соответсвенно по ряду причин индивидуального свойства не нравится).

Ну, можно тогда против Джейн Сэймор попробовать. Как я понял, некоторым (в отличие меня) она тут не нравится. Или это Солитер им не нравится. Но, попробовать, думаю, стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, можно тогда против Джейн Сэймор попробовать. Как я понял, некоторым (в отличие меня) она тут не нравится. Или это Солитер им не нравится. Но, попробовать, думаю, стоит.

Можно. Они как раз в "одной весовой категории", фильмы практически ровесники. Правда надо четко оговориться,чтобы не было разногласий, что именно за голосование. На уровне нравится-не нравится, как Робертс с Марсо или насколько актриса приблизилась к книжному образу. Потому что, если если актерские работы сравнивать - это уже кинокритика получится. А если "приятность глазу" - тогда личные предпочтения определенного типажа женщины.

А самое для меня обидное – Тиффани Кейс: у Флеминга она лучшая, у Гамильтона – худшая (разумеется ИМХО).

Да я бы не сказал. Меня Тиффани Кейс в фильме вполне устраивает. На фоне дуракаваляния Коннери она более чем адекватна. Впрочем, ничего не имею против Джилл Сент-Джон как женщины.

А мешали кинодивы Бонду и покруче. Про Або тут уже рассуждали. Агент хХх, пока не сменил пол, тоже откровенно путался под ногами. Хотя в том же "Шпуёне" для меня сцена номер один - это разыскивание Бондом Фэкэша. Пришел, увидел незнакомую женщину... десерт я пропустил.... Вот она гипердоступность то где. Спустя минуту ловко прикрылся ей, четко отработанным движением, отбросил словно фантик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда надо четко оговориться,чтобы не было разногласий, что именно за голосование. На уровне нравится-не нравится, как Робертс с Марсо или насколько актриса приблизилась к книжному образу.

Я, конечно же, имел в виду первый вариант – "как Робертс с Марсо". Именно личные предпочтения участников форума хотелось бы сравнить. О внешностях актрис.

Хотя, было бы здорово, если бы голосование не проходило "в темноте", анонимно – можно же всё сразу обсудить, и внешность актрис, и глубину созданных ими образов.

Короче, предлагаю так: голосовать про внешность актрис, но обсудить и то, и другое.

Впрочем, ничего не имею против Джилл Сент-Джон как женщины.

Против неё и я ничего не имею – все шишки на Гамильтона.

Хотя в том же "Шпуёне" для меня сцена номер один - это разыскивание Бондом Фэкэша. Пришел, увидел незнакомую женщину... десерт я пропустил.... Вот она гипердоступность то где.

+1. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм выделяется молодым Муром и Кристофером Ли ( Саруман и Дуку ), а так же золотым пистолетом и остовом злодея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм выделяется молодым Муром и Кристофером Ли ( Саруман и Дуку ), а так же золотым пистолетом и остовом злодея.

И все-таки саундр-трек совершенно классный) Лично у меня он - один из самых любимых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НА МОЙ ВЗГЛЯД- ЗНАМЕНИТЫЙ КУВЫРОК АВТОМОБИЛЯ МОГЛИ СНЯТЬ БОЛЕЕ ЭФЕКТНЕЕ - С РАЗНЫХ ТОЧЕК. САМ ТРЮК НА ВСЕ 1000%, А ПРЕПОДАЛИ ЕГО НЕ ОЧЕНЬ, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вообще один из самых лучших фильмов. Что мне нравится в нём, так это то. Что сценаристы еще не перешли ту грань безумства, что они без боязни преодолеют в следующей картине.

Злодеи адектватны, а Скараманга в исполнении Ли это просто само обаяние. Вот только видно, что Мур на его фоне теряется очень сильно, Ли его переиграл, что видно невооруженным глазом. Примерно тоже будет потом и в Лицензии на убийство, но там всё- таки и Бонд и Санчес по игре актерской на равных.

Ну и Экланд тоже довольно мило смотрится. Зря на неё так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм выделяется молодым Муром и Кристофером Ли ( Саруман и Дуку ), а так же золотым пистолетом и остовом злодея.

И все-таки саундр-трек совершенно классный) Лично у меня он - один из самых любимых!

Да, саундтрек один из лучших в серии.

Трюк с машиной - без комментариев.

Что ещё - золотой пистолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписать, что ли?

Что это все-таки мой любимый фильм =)

Ибо Кристофер Ли, песня Лулу, ОСТ, мистер Пеппер и г-н Мур at their finest . =) И, конечно же, феноменальный трюк с машиной =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение о фильме:Этот фильм как я считаю один из лучших в Бондиане имхо почти ничем не уступает.Особенно запомнились:Бонд-каратист,трюк на машине,машина Скараманги,дуэль между Бондом и Скарамангой и когда 007 отбивал стулом бутылки которые в него кидал Ник-Нэк.Кстати у кого нибудь нет кадров из этого фильма.Прошу!Нужны коллекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×