Перейти к содержанию
Krilencu

Бонд, который никогда не видел снега

Рекомендуемые сообщения

Обновлениё:

Крейг - первый Бонд, который видел дождь.

И которого тошнило на экране...

А вот в туалете он был не первый...

И на чёрно-белых кадрах тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напомни, в каком фильме были черно-белые кадры? 8)

:lol: когда я первый раз смотрела Мистер Но, то весь фильм был черно-белым :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напомни, в каком фильме были черно-белые кадры? 8)

В DAD, когда Бонд вспоминал, как тяжко ему было в корейском остроге, останавливая свой пламенный мотор.

КР-54 не считается.

Мистер Но :shock: не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне подумалось, что это Коннери снега не видел.

Ну так статья именно про это. А Броснан не знает, что такое лошади, а Мур в глаза не видел Астон Мартина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну так я статью не читал пока. Ещё, кажись, Броснан с акулами так и не познакомился. Кстати... давненько в Бондиане не было акул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впрочем... в Швейцарии, где Бонд выслеживал Аурика Голдфингера, на сопках разве снег не лежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: когда я первый раз смотрела Мистер Но, то весь фильм был черно-белым :lol::lol::lol:

буогага...

я имела ввиду Доктор Но

просто в параллельно открытом окне другой форум, и там поминалось про разных мистеров...

вот и глюкануло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN
Крейг - первый Бонд, который видел дождь.

Да?! А в OHMSS, когда на машине Драко Бонд подъезжает к конторе Гамболдта, разве не идет дождь?

А, ну так я статью не читал пока. Ещё, кажись, Броснан с акулами так и не познакомился. Кстати... давненько в Бондиане не было акул!

В TND на затанувшем корабле мелькает акула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крейг - первый Бонд, который видел дождь.

Да?! А в OHMSS, когда на машине Драко Бонд подъезжает к конторе Гамболдта, разве не идет дождь?

Нет не идет. Он может и шел, но к тому времени уже закончился. Так что это - не считается. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впрочем... в Швейцарии, где Бонд выслеживал Аурика Голдфингера, на сопках разве снег не лежал?

Ну, он так был сосредоточен на соблюдении дисциплины, что не заметил. А то бы всё бросил и начал кричать "Ааа, что это такое белое на горах!!!"

Да?! А в OHMSS, когда на машине Драко Бонд подъезжает к конторе Гамболдта, разве не идет дождь?

Нет не идет. Он может и шел, но к тому времени уже закончился. Так что это - не считается. :wink:

А Бонд наверно подумал - чё за фигня, асфальт зачем-то водой полили :o

Есть у Стивена Кинга такой рассказ, "Последнее дело Амни", о том как герой крутых детективов в духе Чандлера попал в наш реальный мир, поменявшись местами со своим автором. Многое для него было в диковинку, и дело даже не в разных эпохах. Необходимость ходить в туалет для него стала настоящим шоком (сначала он вообше решил, что умирает).

Да и Джек Слейтер из "Последнего Киногероя" тоже, хоть и супермен, долго привыкал к реальному миру.

Отсюда вопрос - кто из Бондов более приспособлен к жизни в реальном мире, то есть не упадёт в обморок при виде снега или лошади?

В мире Крейга и Далтона хоть есть туалеты...

И ещё, что ещё должен сделать Данило, чтобы стать настоящим Бондом?

-поубегать на лыжах от автоматчиков

-поплавать с аквалангом

-встретиться с русскими

-пройтись в нормальном ганбарреле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отсюда вопрос - кто из Бондов более приспособлен к жизни в реальном мире, то есть не упадёт в обморок при виде снега или лошади?

Лэзенби (он видел и снег и лошадь :) ), Далтон (то же самое что и у Лэзенби) и Крэйг (он хоть еще и не видел снега и лошадей, но у него еще все впереди). Да и вообще, ИМХО, это три наиболее реалистичных агента 007, соответственно и к реальному миру они будут более приспособлены нежели остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впрочем... в Швейцарии, где Бонд выслеживал Аурика Голдфингера, на сопках разве снег не лежал?
Тогда можно еще и придраться к тому, что в статье написано, что Броснан –Бонд, который в каждом фильме видит снег.

Хотя в первых двух явлениях природы он встречается с этим явлением только в прологах. И если пролог TND ещё можно принять, то в GE снег мы видим в тех кадрах, когда Бонд делает своё знаменитое пике с самолётом и немного ледяной корочки во время погони за этим самым самолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Крэйг (он хоть еще и не видел снега и лошадей, но у него еще все впереди)...

это как это не видел ?

а Катя Мурино на лошаде по пляжу рассекала?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Крэйг (он хоть еще и не видел снега и лошадей, но у него еще все впереди)...

это как это не видел ?

а Катя Мурино на лошаде по пляжу рассекала?....

Упс. Запамятовал. Сорри. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN

Сейчас прчитал статью ещё раз, и даже очень понравилось! Много нового-интересного там нашел, даже то, что при при первом чтении не заметил. Хвалю, статья хорошая.

Ещё добавление: Бонд-Коннери НИКОГДА не стрелял из автомата!

А Далтон стрелял, или нет? Напомните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

А Далтон стрелял, или нет? Напомните.

Ещё как стрелял. В TLD. Из АК. Кстати и Коннери в NSNA брал в руки портативный автомат, только с ходу не могу вспомнить модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN
...

А Далтон стрелял, или нет? Напомните.

Ещё как стрелял. В TLD. Из АК. Кстати и Коннери в NSNA брал в руки портативный автомат, только с ходу не могу вспомнить модель.

Ну, я NSNA не считаю, да и выстрелов не было, кажется. А Далтон брал, как я мог это забыть?! А Коннери значит не брал. Всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роджер Мур - единственный Бонд, который слышал музыкальную тему Джеймса Бонда (фильм "Octopussy") :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роджер Мур - единственный Бонд, который слышал музыкальную тему Джеймса Бонда (фильм "Octopussy") :)

И то правда!:lol:

:wink: Но если быть совсем педантичным, то это не совсем так: Когда Франц Санчес (сидя в своей машине) стреляет из автомата по бензовозу, пули, отскакивая, звенят в тон теме. Это отмечалось на нескольких сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если быть совсем педантичным, то это не совсем так: Когда Франц Санчес (сидя в своей машине) стреляет из автомата по бензовозу, пули, отскакивая, звенят в тон теме. Это отмечалось на нескольких сайтах.
Вообще слышно, что они звенят в тон теме, очень даже с трудом. Я знал об этом и несколько раз даже пересматривал этот момент, специально прислушиваясь и то не с первого раза, что –то удобоваримое разобрал.

Вы правы, ход, конечно, интересный, вот только если уж я у телевизора не смог с первого раза разобрать, то Бонд уж с одной единственной попытки вряд ли, смог даже хоть немного насладиться этой музыкой. 8)

И немного о музыке раз зашла речь, ИМХО в этой финальной сцене LTK её очень не хватает, только один латиноамериканский мотив играет изредка, да и то по радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN
Зато ТОЛЬКО Джеймс Бонд Шона Коннери воочию видел белого кота Блофельда! Причем, два раза - в фильмах Живешь только дважды и Алмазы навек. Агенты 007 в исполнении Джорджа Лазенби и Роджера Мура такой чести не удостоились.

Когда Мур летал не вертолете летал, то мог его видеть, да не до того видно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ian Lemming, очень интересная статья, узнать вроде бы о таких простых вещах, о которых мы все знаем, фильмы-то ведь смотрим, но в упор не замечаем- было очень позновательно.

p.s. особенно мне понравились картинки с Далтоном и Коннори так вообще полный LOL :lol::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×