Перейти к содержанию
Гость SEAN

Живи и дай умереть

Ваше мнение о фильме "Живи и дай умереть"?  

38 проголосовавших

1. 1. Ваше мнение о фильме "Живи и дай умереть"?

• Отличный фильм!
      15
    • Хороший фильм.
      17
    • Так себе.
      3
    • Барахло
      1
    • Барахло полное.
      4

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, кто знает, подскажите пожалуйста: как же всё-таки переводится вот это словосочетание Fillet Of Soul? В НТВ-шной озвучке было дурацкое "филе души", но ведь это же бред какой-то! Не может быть такого. Просто оказывается есть блюдо такое: Fillet of soul Belgique (то бишь филе вот это по-бельгийски). Или просто филе по-бельгийски? Искал в Википедии английской, но там все ссылки только на сабж с Роджером Муром :?.

Вообще-то, в НТВшной озвучке (я только что смотрела LALD в переводе НТВ,извиняюсь,что поправляю вас ) было названо "Филе по-негритянски".

Поделиться сообщением

Вообще-то, в НТВшной озвучке (я только что смотрела LALD в переводе НТВ,извиняюсь,что поправляю вас ) было названо "Филе по-негритянски".

Да. Если чего-то нет в словаре оно есть в фонаре, от которого переводчики иногда работают... :lol:

Поделиться сообщением

Да, точно! Значит, я перепутал с переводом Лазер-Видео. Ну, на НТВ тогда Володарский над переводами трудился, и трудился весьма творчески, мне нравится, как он переводил. Хоть и от фонаря иной раз, но зато смешно было. Филе по-негритянски... ха-ха-ха! Представляете, в Гарлеме ТАКУЮ вывеску? :lol::D8)

Поделиться сообщением

Межнациональная рознь,как минимум.

Поделиться сообщением

Да, точно! Значит, я перепутал с переводом Лазер-Видео. Ну, на НТВ тогда Володарский над переводами трудился, и трудился весьма творчески, мне нравится, как он переводил. Хоть и от фонаря иной раз, но зато смешно было. Филе по-негритянски... ха-ха-ха! Представляете, в Гарлеме ТАКУЮ вывеску? :lol::D8)

В Гарлеме - ЗАПРОСТО. Вы забываете, что сами афроамериканцы сие слово употреблять не стесняются. :) Более того, некоторые blacksploitation-фильмы щеголяли названиями типа "Six Thousand Dollars Nigger" (уж извините, но это цитата, а значит не в счет). :)

Поделиться сообщением

Видимо, у них там двойные стандарты: чёрный чёрного может ниггером назвать, но чтобы белый это слово произнёс - ни-ни! :twisted:

Поделиться сообщением

Кто эти три человека, которые проголосовали за "барахло полное"? :shock:

Как может быть полным барахлом фильм со столь эпичным камео Томми "Пацана" Валентина? :fpalm:

Поделиться сообщением

LALD - дебют Роджера Мура. Фильм, к которому я отношусь очень противоречиво, как и к Роджеру Муру. В фильме хватает и плюсов и минусов, потому мне сложно сказать какой он - скорее хорош или плох для Бондианы. Итак, попробуем разобрать, начнем с плюсов.

Молодой Роджер Мур. Не скажешь, что ему 46, выглядит лучше относительно него молодого Коннери в DAF. Сначала я его не схавал совершенно, и его нет среди моих любимых Бондов, и лишь когда к нему привык со временем, увидел и в нем много плюсов, вообщем - отвращения уж точно не вызывает, и то что он таки стал Бондом - однозначно позитивно, принес много хорошего в Бондиану.

Не люблю эпоху Мура за то, что фильмы у него самые  однообразные из всех Бондов, порой если показать отрывок - не отличишь один от другого. Но LALD в этом плане приятное исключение, от остальных фильмов он очень отличается. Сюжет в целом хорош, нравится цель злодея. Сам же Яфетт Котто он же Кананга очень хороший злодей, играет убедительно. Да и за долгое время злодей наконец не Блофельд. Порадовал и Ти Хи, отличный помощник. Хороша Солитер, местами лишь не нравится ее неуверенность, но в целом неплохая девушка Бонда, запоминающаяся. Шериф Пеппер очень доставляет, идеально обсмеяны американские шерифы. Про кучу черных русских -убило :lol:  :lol:  :lol: Экшном остался доволен - погоня на автобусе, пробежка по крокодилам)  А гонка на катерах гениальна! Апплодирую стоя! Снять такое в 73м - надо иметь талант. Юмор хорош, а вступительная тема - одна из любимых, обожаю Маккартни. Возможно нестандартная для Бондианы, но одна из самых запомнившегся для всех.  Жаль, что не получила Оскар за лучшую песню ,а ведь номинация была!

Теперь к минусам. Единственный фильм до от FRWL до CR, где отстутствует Q. Пытались сделать фильмы с Муром по-новому, мол копирования Лезенби Коннери провалилось, значит надо навводить нового - итог - все вернули, зря выкинули. Аналогично и водку-мартини, отсутствие смокинга и прочих ништяков. Чуствуется почерк Хэмилтона, стилистика местами чем-то напоминает DAF. Похорона и пляски под  них, убийство посла через звук, шаманщина - опять попытка создать какой-то триллер там, где его не надо. Шаманщина - вот не люблю эту тему, являясь убежденным атеистом. Барон Саммеди хоть и внушает ужас, но меня бесит - опять же бредовое его появление в концовке. Смерть Кананги - не убедительная что ли.  Второстепенная девушка Бонда - фейл, как по внешности, так по характеру, так и "кадрение" паштетом, которое я уже упоминал.

Итого - очень смешанные чуства. Есть за что любить этот фильм, есть за что критиковать. Одно другое компенсирует и получается - не один из любимых фильмов, но вполне себе годен для пересмотра

• гуд 2

Поделиться сообщением

Не люблю эпоху Мура за то, что фильмы у него самые  однообразные из всех Бондов, порой если показать отрывок - не отличишь один от другого.

Это - да.

• гуд 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти