Перейти к содержанию
Гость SEAN

Самый антипатичный злодей

Самый антипатичный злодей это:  

18 проголосовавших

  1. 1. Самый антипатичный злодей это:

    • Доктор NO
      0
    • Гранд
      0
    • Аурик Голдфингер
      0
    • Эмилио Ларго
      0
    • Блофелд (YOLT)
      0
    • Блофелд (OHMSS)
      0
    • Блофелд (DAF)
      0
    • Кананга
      2
    • Франциско Скараманга
      1
    • Карл Стромберг
      1
    • Хьюго Дракс
      0
    • Кристатос
      0
    • Камаль
      0
    • Макс Зорин
      3
    • Бред Уитекер
      2
    • Франц Санчез
      1
    • Алек Тревильян (006)
      1
    • Элиот Карвер
      2
    • Ренар
      5
    • Мун (Грейвз)
      0
    • Ле Шиффр
      2


Рекомендуемые сообщения

Гость SEAN

В этой теме, под пару теме "Самый колоритный злодей", я думаю обсудить, кто из злодеев вам антипатичен, кого в конце "совсем не жалко", кто злит вас весь фильм, и вы только и ждёте - когда его, наконец...

Я сам пока не голосую, не знаю, кого выбрать: Аурика, Блофелда (YOLT), Дракса или Карвера - все они отвратительны (по крайней мере, персонажи - об актёрах молчу).

Каково ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, в принципе, нет такого злодея которого в конце "совсем не жалко" и т.д. и т.п. Хотя есть один, которого я считаю вообще недостойным звания главного злодея. Тут многие ругают Санчеза за то, что он как наркоторговец мелковат по масштабам злодейства для Бонда. А Брэд Уитакер? Заурядный торговец оружием, к образу которого "белыми нитками" пришито все это увлечение великими полководцами и сражениями. Да и Джо Дон Бейкер не лучший выбор для данной роли. Ему таких как Джек Уэйд играть, не тянет он на роли главных злодеев. Короче, самый не впечатляющий злодей - это он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой теме, под пару теме "Самый колоритный злодей", я думаю обсудить, кто из злодеев вам антипатичен, кого в конце "совсем не жалко", кто злит вас весь фильм, и вы только и ждёте - когда его, наконец...

Я сам пока не голосую, не знаю, кого выбрать: Аурика, Блофелда (YOLT), Дракса или Карвера - все они отвратительны (по крайней мере, персонажи - об актёрах молчу).

Каково ваше мнение?

Аурика не трогать по моему довольно грамотный злодей дай бог больше фильмов с такими,по остальным согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грант - не главный злодей в FRWL, уместнее было бы помянуть Розу. В OP и TLD наличествуют практически равноценные пары злодеев, т.е. + Орлов и Косков. Хотя формально они и не являются основными негодяями, но отважно тянут на себе половину, а то и большую часть злодейства.

Из списка выбрал бы Ренара - как наиболее бездарно сыгранного злодея. Но голосовать не стану - т.к., см. выше, считаю его не совсем корректным.

А вообще, злодей в бондиане просто обязан вызывать симпатию. С ходу не смогу объяснить почему - нутром чую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN
Аурика не трогать по моему довольно грамотный злодей дай бог больше фильмов с такими,по остальным согласен!

А я что говорю, что он не грамотный :lol: , что ли? Как актёр он сыграл отлично - по тому мне и противен его герой, он ведь Бонда убить хотел!

А на счёт Гранта я уже писал в другой теме - не хочу повторяться. Вот тут: http://www.james-bond.ru/forum/viewtopic.php?t=1167

На счёт Орлова и Коскова - согласен, но я хотел только по одному из каждого фильма взять, потому и Грант здесь (см. ссылку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аурика не трогать по моему довольно грамотный злодей дай бог больше фильмов с такими,по остальным согласен!

А я что говорю, что он не грамотный :lol: , что ли? Как актёр он сыграл отлично - по тому мне и противен его герой, он ведь Бонда убить хотел!

А на счёт Гранта я уже писал в другой теме - не хочу повторяться. Вот тут: http://www.james-bond.ru/forum/viewtopic.php?t=1167

На счёт Орлова и Коскова - согласен, но я хотел только по одному из каждого фильма взять, потому и Грант здесь (см. ссылку).

Ну ты насмешил меня-он ведь Бонда хотел убить!А что же другие злодеи хотели с Бондом сделать :shock: в картишки с ним перикинутся :lol: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN
Ну ты насмешил меня-он ведь Бонда хотел убить!А что же другие злодеи хотели с Бондом сделать :shock: в картишки с ним перикинутся :lol: ?

Конечно, это шутка :lol: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго решал между Алеком и Ренаром... и все таки Ренар. Он просто мерзок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал в данной "номинации" Карвера. Слишком слащав этот злодей. :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго решал между Алеком и Ренаром... и все таки Ренар. Он просто мерзок.
Он не просто мерзкий он на мой взгляд самая большая грязь которая встречалась на пути Бонда.Вот мое мнение.Да еще злодеи времен Далтона-да у них вообще нет размаха весь фильм только тем и занимаются что мозолят глаза(особенно 1-ый).006 в принципе нечиго но уж больно цели его банальны.И вопще злодей(злодеи) должны иметь следующие качества-должен быть приземленный реалистичный план(в возможностях современной техники),у них должены быть далеко идущие планы,они должны все делать сами по минимуму,они должны вызывать симпатию(как правильно сказал sm101) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот Алек, напротив, всегда очень нравился. Даже не как злодей, а просто как герой фильма. Мерзким или мелким я его не считаю. Его сложно воспринимать однозначно - он не просто злодей, каких мы чаще всего до этого встречали в Бондиане, взявщихся ниоткуда и исчезнувших в икуда. Нам рассказана в фильме его история, мы знаем, кто он и почему стал таким. Он, в сущности, не питает особой ненависти к Бонду, видит его лишь как оружие его главного врага - МИ-6, поэтому он и борется против него. Как человек он ему даже симпатичен. Алек Тревельян не вызыват на протяжении всего фильма ни отвращения, ни жалости, ни каких-либо особенно негативных чувств к себе. Когда узнаешь его историю, то начинаешь считать его поступки оправданными.Его образу присуще даже какое-то благородство. Есть в нем и нечто философское. Сцена на кладбище - одна из самых любимых в фильме. И Бонд ему там даже проигрывает - Алек говорит более откровенно, его словам сильнее веришь, чем дутым благородным высказываниям Бонда о долге и чести .Хотя, в принципе, оба героя в этой сцене выглядят достойно, чувствуется,что наконец Бонд встретил равного себе соперника.

Следует отметить также мастерство актера - все-таки, как ни крути, Шон Бин куда более опытный и талантливый актер, чем Броснан. И играет он получше. Иногда Броснан рядом с ним выглядит просто мальчишкой. Спасает его, ИМХО, его внешность. Но этому последнему замечанию можно не придавать особого значения. Это так, мое личное наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие злодеи, которые вообще никаких эмоций не вызывают – Дракс или Кристатос, например, или Бред Уитекер. Есть такие, которые неприятны внешне, но которые определённо добавляют фильму дополнительный шарм (Аурик, Блофельд-67, Ле Шифр). Я же голосовал за Ренара – вот уж выпердок, прошу прощения, жертва аборта, блин. И даже Броснана жалко, как его не выворачивало находиться на одной съёмочной площадке с этим гадом? Его убиваешь, а он, гнида, даже боли не чувствует! Из-за него я даже TWINE пересматривать не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×