Перейти к содержанию
Krilencu

Интересные фишечки в фильмах

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выкладывать здесь разные малоизвестные факты и просто заострять внимание на некоторых моментах Бондианы, которые иногда игнорируются.

Вот первая партия.

001. В самом начале AVTAK, Бонд заходит в Сибири замёрзший труп Агента 003, с которого снимает кулончик, где за портретом жены и дочки спрятам макгаффин фильма - микрочип. Вместо того, чтобы выкинуть кулончик через плечо и заныкать чип, Бонд берёт его с собой на подводную лодку-айсберг - видимо, чтобы передать родным 003. Nice human touch.

002. В DAD музыкальная тема, сопровождающая появление спутника Икар, содержит хоровое пение, что-то типа "Ареопаг, ареопаг". Согласно комментарию к dvd, они поют на корейском (! - вот вам и подсказка, что Грейвс=Мун) "Посмотрите на это огромное зеркало, что парит в небесах". Кстати, музыкальная тема , сопровождавшая первое появление Муна, повторяется и для Грейвса - вот вам ещё одна подсказка.

003. В это возможно, трудно поверить, но ступни у слонов довольно чувствительны, и хождение "босиком" по острым камням для них столь же болезненно, как и для нас. Поэтому существует специальная слоновая обувь, этакие гигантские лапти. При чём тут Бонд? В раннем варианте сценария TMWTGG была запланирована погоня на слонах. Кто-то из продюсеров, то ли Брокколи, то ли Зальцман, немедленно закзал 400 пар (или правильнее"четверок"?) таких слоновых тапок. Сцену, как это бывает, выкинули, а про заказ благополучно забыли. Каково же было удивление съёмочной группы, когда на съёмочную площадку подъехал грузовик, доверху гружёный обувью для слонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

004. Многие знают про трилогию о «человеке с бутылкой»

(Шпион, Мунрейкер, Только для твоих глаз) – информация есть на нашем сайте, в соответствующих разделах.

Однако, это не первый загадочный персонаж Бондианы.

Вот этот джентльмен с бакенбардами появлялся в 5 фильмах:

Голдфингер

sburns1a.jpg

sburns1b.jpg

sburns1c.jpg

OHMSS

sburns2a.jpg

sburns2b.jpg

sburns2c.jpg

Шпион, который меня любил

sburns3a.jpg

sburns3b.jpg

Только для твоих глаз

sburns4a.jpg

sburns4b.jpg

sburns4c.jpg

Осьминожка

sburns5.jpg

Разгадка проста – этот человек (зовут его Ленни Рабин) – просто-напросто хороший приятель Альберта Брокколи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие знают про трилогию о «человеке с бутылкой»

(Шпион, Мунрейкер, Только для твоих глаз) – информация есть на нашем сайте, в соответствующих разделах.

Krilencu, подскажите, а лучше скажите, а где этот раздел, а то я ко многим не отношусь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие знают про трилогию о «человеке с бутылкой»

(Шпион, Мунрейкер, Только для твоих глаз) – информация есть на нашем сайте, в соответствующих разделах.

Krilencu, подскажите, а лучше скажите, а где этот раздел, а то я ко многим не отношусь? :D

http://www.james-bond.ru/modules/news/a ... toryid=144

в самом низу, в разделе "Фишки"

Вот фото:

TSWLM

spy02.jpg

MR

moon02.jpg

FYEO

fyeo03.jpg

А так он выглядит в жизни^

tourjan.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрытый продакт плэйсмент в титрах Голдфингера:

GFwrigley.jpg

Длится всего 3 кадра, моргнули - и не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я так не смог распознать один кадр в титрах Голдфингера, где Бонд с чемоданчиком идет вдоль низкого борта, что встречается обычно в виде бортов в стадионе. Он еще почему-то оборачивается на некоторое время, затем дальше идет своим ходом, потом кадр меняется. Хоть убейте, но я не нашел этот кадр ни в этом фильме, ни в FRWL, некоторые кадры из которого были включены в титры Голдфингера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в своё время был в некоторых думках насчёт этого.

Возможно эту сцену вырезали, а титры уже были сделаны, поэтому так и оставили.

Либо специально для титров и было снято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в своё время был в некоторых думках насчёт этого.

Возможно эту сцену вырезали, а титры уже были сделаны, поэтому так и оставили.

Либо специально для титров и было снято.

Это вырезанная сцена, в Лаборатории Кью

самое начало сцены, дальше то, что в фильме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в своё время был в некоторых думках насчёт этого.

Возможно эту сцену вырезали, а титры уже были сделаны, поэтому так и оставили.

Либо специально для титров и было снято.

Это вырезанная сцена, в Лаборатории Кью

самое начало сцены, дальше то, что в фильме

Пересмотрел еще раз FRWL, при желании можно отнести эту сцену к эпизоду, когда Бонд ходил в музей, там он как раз ведет себя именно таким образом.

Только вчера обратил внимание, что в AVTAKе в роли агента КГБ снимается Дольф Лунгрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно: в том же AVTAK Мэйдей спрыгивает с Эйфелевой башни на парашуте цветов пресловутого сотового оператора "Билайн" - желтый и черный. Ранний продакт плейсмент? :lol: Живи на яркой стороне, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очевидно: в том же AVTAK Мэйдей спрыгивает с Эйфелевой башни на парашуте цветов пресловутого сотового оператора "Билайн" - желтый и черный. Ранний продакт плейсмент? :lol: Живи на яркой стороне, блин.

Хм (с) ты

А использование яиц в Осьминожке - это значит МТС проплатил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Вот не умею делать «скриншоты» :( , если так называются картинки из фильмов, но на словах скажу:

1. В прологе ЗЛД Бонд и его друг на машине сбивают летние барные зонтики. На верху зонтиков я так понимаю, стоит название этого так называемого летнего кафе- JB.:wink:

2. В ОХМСС Бонд идет к Блофельду, после того, как он прошел через очистную камеру, он попал в коридор м\д камерой и местом, где он потом встретится с Блофельдом. Так вот в этом коридоре висят гербарии и картина в виде японского флага, как напоминание об ЮОЛТ, откуда Блофельд вернулся. Так-же эту картину видно где-то ещё, не помню, но, вроде, на лестнице.

3. В КР, одного из немцев, которым Бонд парковал машину сыграл Брайан Робсон( белобрысый). Один из самых известных и удачливых футбольных тренеров Англии. Возглавлял сборную на ЧМ- 90 в Италии, когда Британцы в единственный раз за последние 40!!! Лет играли в полуфинале мирового первенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А использование яиц в Осьминожке - это значит МТС проплатил.....

Естественно. Основатель МТС - Фаберже, в его честь и сделали редизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в Dr. No и OHMSS имена главных героев в титрах следуют за названием фильма, в остальных же случаях "такой-то" в фильме "таком-то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. В КР, одного из немцев, которым Бонд парковал машину сыграл Брайан Робсон( белобрысый). Один из самых известных и удачливых футбольных тренеров Англии. Возглавлял сборную на ЧМ- 90 в Италии, когда Британцы в единственный раз за последние 40!!! Лет играли в полуфинале мирового первенства.

Lazialle, вот этот?

48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krilencu, если честно, то ваши выкладки на иностранных языках, выглядят несколько неуважительно к другим, пусть и презренным для вас участникам форума.

Для кого-то, как для меня например, что англиский, что китайский, что арабский всё едино. А эта надпись вообще, по- моему, на немецком, так что я совсем ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Krilencu, если честно, то ваши выкладки на иностранных языках, выглядят несколько неуважительно к другим, пусть и презренным для вас участникам форума.

Для кого-то, как для меня например, что англиский, что китайский, что арабский всё едино. А эта надпись вообще, по- моему, на немецком, так что я совсем ничего не понял.

:shock:

Зря иронизируете. С утра там была нормальная картинка, только очень большая. Просто на сайте Photobucket - ремонт, поэтому дал прямой линк, чуть попозже выложу в нормальном размере, и всё будет видно.

Апдейт: Всё, поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А использование яиц в Осьминожке - это значит МТС проплатил.....

Естественно. Основатель МТС - Фаберже, в его честь и сделали редизайн.

Вчера заметил в OHMSS чудную сцену:

Бонд на ЧЁРНО-ЖЁЛТЫХ санях преследует Блофелда на КРАСНЫХ.

Вот где подтекст, так подтекст!!! :D

PS У меня Билайн :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за оффтоп, в Скале у Шона Коннери - галстук в черно-желтую полоску (см. сцены в Сан-Франциско).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В КР, одного из немцев, которым Бонд парковал машину сыграл Брайан Робсон
А я то думаю куда он исчез. Его последние место работы Ньюкасл, откуда уволили где-то два сезона назад. А он в бондиане решил помелькать, но вот почему в такой роли. Немца? Видимо, в отместку за то, что как раз в упомянутом 90-м году Англия как раз немцам в полуфинале и уступила по пенальти.

Шутки- шутками, а я не удивлюсь, если скоро мы и Бекхема увидим во франшизе, причем далеко не во второстепенной роли. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В КР, одного из немцев, которым Бонд парковал машину сыграл Брайан Робсон
А я то думаю куда он исчез. Его последние место работы Ньюкасл, откуда уволили где-то два сезона назад. А он в бондиане решил помелькать, но вот почему в такой роли. Немца? Видимо, в отместку за то, что как раз в упомянутом 90-м году Англия как раз немцам в полуфинале и уступила по пенальти.

Шутки- шутками, а я не удивлюсь, если скоро мы и Бекхема увидим во франшизе, причем далеко не во второстепенной роли. :P

Уж не в роли Джеймса ли нашего Бонда мы все увидим главного футбольного кросавчега?! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belineohmss.jpg

в Скале у Шона Коннери - галстук в черно-желтую полоску

bee2.jpg

Так и просится слоган "Кадри!"

Жаль, нет AVTAK на dvd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня AVTAK. А зачем?

Чтобы сделать на основе картинки с парашютом Мэйдэй новую рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×