Перейти к содержанию
ninil

НА СЕКРЕТНОЙ СЛУЖБЕ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА (1969)

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Skaramanga сказал:

Ну, спасибо ))) Нашёл WEB-DLRip.14OO MB_KOSHARA.avi

Он? Или есть лучше?

есть в разрешении 720р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а продюсеры Коннери тоже пинали за внешний вид, неподобающий гордому званию агента 007?

walton_1-060514.jpg

Или салаге Лэйзенби после первого фильма было еще не положено не то что бороды, но и усов?

Или Жорж искренне лукавит, что ему запрещали?

Фотка с премьеры YOLT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Думаю, не лукавит. Роджер Мур в своей книге пишет то же самое: "Ко дню премьеры картины "На секретной службе Её Величества" в декабре 1969 года новый агент 007 Джордж Лэзенби уже решил расстаться с этим образом. Вопреки желанию продюсеров он к этому времени отпустил длинные волосы и бороду и ничуть не напоминал своего экранного героя". И в другом месте: "Кабби и Гарри были совсем не рады, когда их киногерой появился перед публикой с бородой и длинными волосами, делавшими его совершенно непохожим на экранный образ".

   Что касается Шона, то его слова в интервью Шейле Грэхэм перед началом съёмок YOLT - "Это мой последний фильм. Чем скорее это всё закончится, тем счастливее я буду. Я не разговариваю с продюсерами. Наши отношения превратились в постоянное сражение" - красноречиво говорят, что Коннери чихал на то, каким его хотят видеть продюсеры, и хотят ли видеть его вообще.

  • лайк 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Блин, но почему нельзя просто ссылки на скачивание кидать, друзья-товарищи? Всё намёками да намёками...

download.png Becoming.Bond.2017.720p.WEBRip.XviD.MP3-FGT magnet.gif

Жми на магнитик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1f629166947ba202b014c32e897eaecf.jpg

лениво было исправлять на "Лиссабон 1969"

  • ржака 2
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Пересмотрел. В последнее время стал часто возвращаться к этому фильму, и всегда получаю огромное удовольствие.

   С первого просмотра обращал внимание на отсылки к предыдущим фильмам: в первой же сцене появляются сразу Бернард Ли, Лоис Максвелл и Десмонд Лльюэлин - мол, ребята, это тот же киносериал, просто ведущего актёра заменили. А ещё перед ганбаррелом "Гарри Зальцман и Альберт Р. Брокколи представляют". Т. е., это мы сняли фильм, это не какие-то "левые" люди. Потом титры с фрагментами предыдущих фильмов. Потом музыкальные темы из "Доктора Но", "Из России с любовью" и "Шаровой молнии", когда Бонд перебирает содержимое ящика в своём столе после прошения об отставке.

   Но никогда не замечал уборщика, который насвистывает тему из "Голдфингера". Первый раз заметил:mrgreen:

  • лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Skaramanga сказал:

А сейчас, я подозреваю, они именно ДАФ и снимают. 

И с этим большая проблема - мусье же сто раз говорил, что вены вскроет, а не снимется в новом Бонде. НО! При условии, что его последний фильм будет закончен на "высокой ноте". Так что если они будут ДАФоподобное снимать, Крейг еще долго не уйдет.

Я вот еще что думаю - под "высокой нотой" он что, на Оскар© что ли намекает? Типа, пока не дадите за Бонда Оскар©, никуда я не уйду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   А вот это приятная новость. В преддверии 50-летия со дня выхода фильма Джордж Лазенби запустил свой веб-сайт.

"Dear Friends & Fans,

I’m happy to welcome you to my website. It’ll be a journey through my life and times. Becoming Bond and beyond – from my life as the second James Bond through my films in Hong Kong to portraying Superman’s father – with kids, golf, tennis and motorcycles in between. I look forward to celebrating the 50th Anniversary of On Her Majesty’s Secret Service with you all. Just can’t believe 1969 was so long ago. Sometimes it really does feel like we have all the time in the world.

Love & best wishes to all. And thanks for your continued support. Much appreciated."

georgelazenbyofficial.com

  • спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Это, конечно, не более, чем моё разыгравшееся воображение, но в ганбарреле мне мерещится логотип СПЕКТРа.

01-10.jpg

 

NFTpop340.gif

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  А вот и пятьдесят лет со дня премьеры. Помню, когда фильм первый раз показывали на НТВ, году в 96-м, кажется, я мало чего знал о бондиане, был удивлён, что после пяти фильмов с Коннери вдруг вижу какого-то "левого" актёра, в общем, решил, что царь ненастоящий, и смотреть не стал. И, кстати, этим фильмом тогда киномарафон и закончился.

   А сейчас один из любимых фильмов в бондиане.

 ON HER MAJESTY’S SECRET SERVICE - 50TH ANNIVERSARY TRIBUTE

  • лайк 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Продолжаю свой неспешный киномарафон.

   Да, это один из лучших и самых любимых фильмов в бондиане. Надо признать, что Лазенби отлично подошёл на эту роль. Питер Хант справедливо говорит в документалке о съёмках фильма: "Кто такой Бонд? Это ведь не актёр Шон Коннери, не актёр Роджер Мур. Это Джеймс Бонд. И Джордж и был Бондом". Согласен. И отсутствие других запоминающихся ролей Лазенби тут только в плюс, хотя Далтон для меня всё равно более книжный, флеминговский. Лазенби спортивный, хорошо сложенный, и отлично смотрится в драках и экшен-сценах. (Люблю Мура, но смотреть, как он дерётся:fpalm:...) А вот Джордж действительно дерётся, и, по его собственным воспоминаниям, сдуру крепко навалял противнику в тестовой сцене драки. Собственно, актёрский диапазон у него, конечно, скромнее, чем у предшественника, но никак не скажу, что он играет плохо. У него абсолютно бондовский типаж, даже "запятая" волос на лбу. И потом, ну не подходит образу Коннери трагический финал. Его Бонд всегда победитель. И Муру не подходит тем более. Далтон сыграл бы, и даже лучше, но в 1968-м он был слишком молод. Лазенби играет с увлечением, хотя бы потому, что для него это в новинку. У Коннери уже в прошлом фильме на лице отчётливо читается: "007? База злодея в вулкане? Похищение космических кораблей? Да идите в ж... Доиграть в последний раз, и забыть, как страшный сон".

   Посмотрев фильм в оригинале, я обнаружил, что прежде его фактически не видел. Столько всего ускользнуло в переводах. Например, в книге есть два роскошных персонажа: Гриффон Ор и Сейбл Базилиск - парочка, которую с лёгкостью можно представить хоть в романах Диккенса, хоть в "Гарри Поттере". Я всегда считал, что в фильме их вырезали, т. к. хронометраж и без того внушительный. И только в оригинале обнаружил - Бонд говорит М.: Sir Hilary Bray, the Sable Basilisk of the college, has replied to Gumbold, suggesting he should meet de Bleuchamp in person". Потом, когда Бонд, Хиллари Брей и Фидиан обсуждают родословную Бонда: "Phidian's doing a splendid job". "Thank you, Mr. Sable Basilisk". Т. е., Гриффон Ор-то отсутствует, но происходит сращение Хилари Брея и Сейбла Базилиска в одном лице. Понять это в переводе совершенно невозможно. Или в диалоге Брея и Бонда, Брей говорит: "They want me to send a description of myself". Бонд отвечает голосом сэра Хиллари: "Tactfully adjusted to favor me". Во взгляде Брея читается удивление - ох, ты умеешь подражать голосам? Потом 007 говорит голосом Брея на пике Глория. Чем, кстати, больше никогда не пользуется. В наговоренном переводе это теряется полностью. И ещё много всего. Скажем, после того, как Бонд просит об отставке, он берёт трубку в своём кабинете и говорит: "00... James Bond here". По инерции хочет назвать номер, а потом спохватывается - я ж только что уволился.

   Интересно, что у Бонда здесь появляются "муровские" черты всезнайства. Он разбирается и в женских духах (сцена в номере с Трейси), и в бабочках (сцена дома у М.) Это Коннери то в золоте не разбирался, то в бриллиантах ничего не смыслил.

   Фильм самый "шестидесятый" из всех. Взять сцену встречи с девушками в клинике. И сама ситуация, и костюмы, и причёски - чистые 60-е. Утверждения Лазенби, что он переспал со всеми девушками из массовки на пике Глория (и кучей девиц за пределами площадки) могут быть бахвальством, но могут быть и правдой, если вспомнить, какое было время. Эх, как всё поменялось. Попробовал бы он сегодня хоть одной положить руку на колено. Обрушились бы всем твиттером, утомился бы извиняться.

   Кроме того, это единственный психоделический фильм. Момент, когда Блофелд гипнотизирует Руби, а вокруг головы Джорджа расплываются разноцветные круги - чистая психоделия. Савалас - потрясающий Блофелд. Единственный реально опасный из всех. И план злодея реально зловещий (хотя бы на фоне сегодняшней паники). Это вам не лазер, и не ракеты воровать, тут и впрямь можно дестабилизировать обстановку в мире.

   Трейси хороша. Её дуэт с Джорджем, "химия" отношений между героями цепляет чем-то.

   Саундтрэк лучший у Барри и лучший в бондиане вообще.

   Кстати, кто сказал, что "Казино "Рояль" - первый фильм бондианы, в котором идёт дождь? А этот не в счёт (когда Трейси. Марк-Анж и Бонд в машине, отчётливо видно мокрые тротуары и дождевые капли на стекле авто).

   И фильм обладает какой-то волшебной атмосферой. Рождество, горы, заснеженные леса, далёкий санаторий, затерянный и скрытый от посторонних глаз. Что-то от "Волшебной горы" Томаса Манна, кстати. Ну, если глубоко копать.

   Но и если не копать, вывод один. Периодически я склоняюсь к тому, что это самый лучший фильм бондианы.

   Интересно, является ли Саймон ле Бон из "Дюранов" потомком Ото ле Бона?:mrgreen:

 

  • лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

А вот Джордж действительно дерётся, и, по его собственным воспоминаниям, сдуру крепко навалял противнику в тестовой сцене драки. 

e67b99a3a07f8d80e777e70f6be86280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Меня тут два момента заинтересовали, которые идут вразрез с книгой.

  Первый: по сюжету романа, когда Бонд догоняет Трейси на берегу, его в свою очередь догоняют люди Марк-Анжа, и они все вместе садятся в лодку. Однако в фильме эти бандюганы никак не могут быть из корсиканского союза, уж больно непочтительно они обращаются с Трейси - нож к горлу, волокут по песку и т. п. Оснований полагать, что они из СПЕКТРа тоже нет. Ладно, допустим, это обычные отморозки, которые бродят по пустынному пляжу, чтобы создавать людям неприятности. В данном случае они хотят развлечься с девчонкой, возможно, что-нибудь стырить, а Бонда укокошить просто так, чтобы не мешал.

  А со вторым интересней. В казино Трейси проигрывает 20 тысяч франков. Денег у неё нет, и её выручает 007 в последний момент. Тут всё по канону. Однако когда утром Бонд просыпается, Трейси уже ушла, а в ящике стола, в котором 007 оставил пистолет, оружия нет, зато есть фишки достоинством как раз 20 тысяч франков. "Paid in full as well",- говорит Бонд. Ранее Трейси говорила: "The only thing you need know about me is that I pay my debts." Однако каким образом она могла вернуть Бонду должок? Позвонила папе и сказала: "Меня тут выручил один англичанин, нужно оставить ему фишки на 20 тысяч"? Исключено, ведь на своём дне рождения Марк-Анж "представляет" Бонда дочери. Стало быть, один из его людей оповестил его о событиях в казино, Драко отдал соответствующие распоряжения. Дальше один из людей Марк-Анжа проник в номер Бонда, открыл ящик, забрал пистолет, оставил фишки... А Бонд всё это время дрых? Хорош агент, ничего не скажешь.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, scriabine сказал:

  Меня тут два момента заинтересовали, которые идут вразрез с книгой.

  Первый: по сюжету романа, когда Бонд догоняет Трейси на берегу, его в свою очередь догоняют люди Марк-Анжа, и они все вместе садятся в лодку. Однако в фильме эти бандюганы никак не могут быть из корсиканского союза, уж больно непочтительно они обращаются с Трейси - нож к горлу, волокут по песку и т. п. Оснований полагать, что они из СПЕКТРа тоже нет. Ладно, допустим, это обычные отморозки, которые бродят по пустынному пляжу, чтобы создавать людям неприятности. В данном случае они хотят развлечься с девчонкой, возможно, что-нибудь стырить, а Бонда укокошить просто так, чтобы не мешал.

Тот, что с пистолетом, потом мелькает среди людей Марк-Анжа, если мне память не изменяет.

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, scriabine сказал:

А со вторым интересней...

Думаю, что дело не столько в отсутствии денег, сколько в намерении эпатировать. А деньги на самом деле не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×