Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Вот оказывается что можно вылепить из детской книженки.

Я вот специально держался три года, дабы посмотреть всю трилогию залпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уже режиссёрской версии дождись, недолго осталось.

 

Начал пересматривать ВК: продолжение, как-никак. Ессесно, в режиссёрской. И уже пошли нестыковки. Взять хотя бы Бильбо. Ничего общего у старика с тем симпатичным бесхитростным парнем, которым он был 60 лет назад. Куда-то ушли весь былой шарм и широта души. Кстати, о 60-ти годках минувших. Хе-хе... что там говорил Валерий Леонтьев, всадник мега-сохатого, Логовазу в финале третьего Хоббита? Пойди, мол, отыщи Странника, сына Араторна, он де может стать будущим Королём? Бугага... То есть, Агроному в ВК, типа, 60 лет минимум? Держите меня семеро (братьев кольца).

 

И, кстати, Логоваз. Чёта как-то усох он спустя 60 лет))))) Ему бы в "молодости" поменьше кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агроному в ВК около 90 лет. Он об этом прямо говорит Эовин, когда она к нему клинья подбивала. Типа он представитель особой расы людей. Так у Толкиена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агроному в ВК около 90 лет. Он об этом прямо говорит Эовин, когда она к нему клинья подбивала. Типа он представитель особой расы людей. Так у Толкиена.

Ах вот оно, что! Беру свой сарказм взад. Правда, хочется спросить, где между двумя сериями целых 60 лет носило Логоваза, что он смог отыскать Агронома только тогда, когда тот сам в Ривендейл заявился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арагорн был любителем шляться где попало под разными именами. Но... Как раз в этом промежутке он обручился в Лориэне с Арвен,то есть в принципе эльфы знали где он. Правда Леголас не из Лориэна, а из Лихолесья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати да

строго говоря по хронологии Толкиена Арагорну должно быть 10 лет во время путешествия хоббита

и само собой, что в каноне ни агронома, ни логоваза там и в помине не было

а прозвище Странник Арагорн получил лет через 15 после событий "Хоббита"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я недавно Человек ноября с Пирсом Броснаном. Смотрел, правда, в алкогольном опьянении, поэтому запомнилось немногое: клюква про Россию, носатая наемная убийца и Куриленко в баклажановом парике. Помню, что действия были, но не такие увлекательные, как в Борнах. Броснан вроде бы крут, но всё какая-то шляпа.

 

Понравился в начале диалог, когда Бонд рассуждает со своим напарником о возможном сценарии событий: враги похищают девушку секретного агента, чтобы выпытать у агента секреты. Типа намек на CR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне показалось, что сценарий к "Человеку ноября" был написан лет 15-20 назад. Какой-то затхлостью от него несет. Сначала вроде бы интересно, но потом тоскливей и тоскливей. Идея в отрыве от сюжета прикольная, хоть и не очень свежая, но сделано как-то прямоугольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Но он же не виноват, что сценаристы дебилы.

Фразу надо запомнить для грядущих жаб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо SergeNS, который порекомендовал фильм Le Samouraï. Соскучился я по качественному кино в этом году, и этот фильм - как глоток свежего воздуха. Поскольку на нашем форуме собрались фанаты бондианы (соответственно, процент любителей криминальных нуарных триллеров тут гораздо выше), то рекомендую качать всем, кто не смотрел.

 

Особенно впечатлила операторская работа, смотрится совершенно не устаревше, 1967 год выдает только качество пленки и не очень хорошая реставрация, также - антураж Парижа тех лет. Возможно, это один из самых лучших французских фильмов, которые я видел.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот любопытно, Raoul Silva, что помимо операторской работы ещё в "Самурае" привлекло? Моё личное знакомство с этим фильмом счастливым не назовёшь: смотрел по телеку 20 лет назад с отвратительным звуком, да я уже писал об этом. А первое впечатление, если его испортить, оно ведь на всю жизнь остаётся, и ничего с этим уже не поделать. Сколько ни пытался потом пересмотреть, отношение уже сформировалось, хоть убей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если понравился "Самурай", то настоятельно рекомендую и "Красный круг" (1970) того же Мельвилля. На мой вкус ничуть не хуже, а может даже и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Раз уж речь зашла о Властелине колец, то дядя Паша не может не отметить, что в какой-то момент окончательно разочаровался во всём этом кине. Наверное, это чувство, начавшиеся формироваться во время второй части, с полной силой укрепилось к концу третьей. После чего автор поста лишь нехотя посмотрел первую серию Хоббита по Тв и окончательно забил на всю эту мутотень.

Главная претензия: абсолютное отсутсвие интриги и полная предсказуемость. Одни и те же ходы из раза в раз. Как бы ни было тяжко главным героям, очевидно, что никто из них не пострадает: бегут ли они по горам, атакует ли их гигантский паук, дракон, куча орков, инопланетяне, − в последний момент всегда неожиданнот откуда бы ни было на помощь придёт или волшебник с посохом, дракоша какой-нить, эльфы, духи, оживут деревья, камни, да любой апокалипсис случиться в самый нужный момент, но ни царапины не будет ни у кого. Как таймер, останавливающийся в боевиках, на последней секунде, только здесь это бесчисленное количество раз за фильмок. И когда уже из раза в раз это повторяется, начинаешь откровенно скучать.

А эти полчища страшных орков, которых смачно показывают, что в них такого страшного кроме рожи, если раз за разом сколько бы их ни было, они получают по страшной физиономии, при этом никто из героев никогда не умирает. И этот приём тоже несколько раз за серию. Зачем преживать за парней, если всё равно ясно, что никто не пострадает? А уж один и тот же финал с постоянными битвами стенка на стенку только в разных декорациях? Что во второй серии, что в третьей, подозреваю, что в шестой, судя по названию, мало что изменилось. 

За четыре выпуска этого альманаха, что я смотрел, погиб лишь один пупсик Шон Бин и то лишь потому, что поддался соблазну и встал на тёмную сторону. Говорят, в оригинале хоть Фродо погибает, но а в кино одной сплошной хэппи-енд.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно, когда вышла первая серия, с большим трудом ее осилил. Дальше и не пытался :)

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Великий уравнитель". Ничего великого там нет, но попообуй еще переведи адекватно оригинальное название. Совершенно не понятно, зачем там Дензел Вашингтон. Странно наблюдать, как хороший актер хорошо играет абсолютно пустую роль. Герой без внятной мотивации, понятной цели, с которым на протяжении всего фильма ничего не происходит. Хватило бы какого-нибудь Стивена Сигала.

"Исчезнувшая". Если хочешь выжить в браке - не расслабляйся. Я не то чтобы в восторге, но это первый фильм Финчера после "Семерки", который меня "сделал". Я не мог оторваться. Фиинал правильный. Я был бы очень разочарован, если бы телку банально замочили. Но если честно, для нашей Розамунды роль оказалась слишком велика. Она, конечно, в целом хороша, но часто эпизоды с ее участием выглядели неправдоподобно. А может это Финчер накосячил. Но сценарий все спасает.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Исчезнувшая". Если хочешь выжить в браке - не расслабляйся. Я не то чтобы в восторге, но это первый фильм Финчера после "Семерки", который меня "сделал". Я не мог оторваться. Фиинал правильный. Я был бы очень разочарован, если бы телку банально замочили. Но если честно, для нашей Розамунды роль оказалась слишком велика. Она, конечно, в целом хороша, но часто эпизоды с ее участием выглядели неправдоподобно. А может это Финчер накосячил. Но сценарий все спасает.

Абсолютно противоположного мнения придерживаюсь. Финал - бред.

Ну как главный герой мог с такой женой остаться, будучи в трезвом уме???

Возможно тут какая-то сатира, но я не понял.

Последний фильм Финчера, который мне понравился - это был "Зодиак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно противоположного мнения придерживаюсь. Финал - бред.

 

Возможно тут какая-то сатира, но я не понял.

Любопытно, я подумал то же самое. Как мне показалось (мысль шизоидная, не спорю), финал специально сделали таким, чтобы вызвать у зрителя отторжение и заставить в реальной жизни поступить полностью наоборот. Кто знает, может Финчер таким финалом избавит многих посмотревших фильм от несчастливого брака.

 

Если понравился "Самурай", то настоятельно рекомендую и "Красный круг" (1970) того же Мельвилля. На мой вкус ничуть не хуже, а может даже и лучше.

 

Спасибо! Обязательно скачаю, к тому же Делона с усами мне видеть ещё не доводилось.

Говоря о "Самурае", в фильме помимо операторской работы привлекла сама атмосфера, очень урбанистическая, гнетущая и серая, подходящая главному персонажу, который заявляет о себе, как о киллере-одиночке. И сделан фильм чертовски стильно.

---------------------------------------

 

Кстати, о стильном кино: сегодня вечером посмотрел настоящую "Аферу Томаса Крауна" (1968) со Стивом МакКуином.

Отличное кино, заслуживающее очень высокой оценки. Особенно впечатались в память следующие эпизоды:

Сцена за шахматами, первое ограбление, финал и несколько секунд полиэкрана, когда в кадре впервые появляется Данауэй

Саундтрек высшей пробы, интересно было бы узнать мнение Barry Fan'а о музыке к этому фильму.

В целом, из недавно просмотренных уже второй фильм после "Самурая", который стоит покупки в коллекцию. Прямо какая-то череда открытий к НГ.

Вот спойлерные кадры для тех, кто ещё не решается посмотреть фильм:

NLy3A3s.jpg

 

IASXkcJ.jpg

 

qTfLTmS.jpg

 

f5qGFzy.jpg

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну как главный герой мог ... будучи в трезвом уме???

 
Ничего удивительного: его бизнес пошёл круто в гору после такого инцидента. Кто ж от больших денег откажется? В мире капитала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я думаю про "Исчезнувшую". Сумбурно, возможно не прав.
 

Молодая пара женится, но период влюбленности проходит, и семейное счастье подвергается испытаниям суровыми буднями. Муж не считается с мнением жены, валяется на диване и пьет пиво, а потом еще и изменяет. Жена начинает истерить, устраивать мужу подлянки. В конце концов прыгает в постель к другому мужику, но внезапно понимает, от какого сокровища отказывается. Но мужу уже на не на такая супруга. Тогда она кнутом и пряником вынуждает его воссоединить семью. Финал.


Бытовая семейная драма, да?
Вот вы бы стали смотреть такую историю? Нет. А что нужно, чтобы стали? Правильно - усугубить смертельной опасностью. Заставить героя (Афлека) оторвать жопу от дивана и меняться.
 
Тебе только кажется, что ты все знаешь о своей второй половине. На самом деле ты понятия не имеешь, что происходит у нее в голове. В любой момент твоя лень и ошибки могут привести к смертельному исходу. Чтобы этого не произошло, ты должен быть все время на чеку.
 
Героиня Пайк - это по сути  даже не главгад. Это рок, фатум, наказание, которого не избежать. Ты уже признан виновным и теперь только от тебя зависит, получишь вышку или отделаешься условно досрочным.
 
Кстати, ребята, а многие из вас прошли через развод/разрыв или угрозу развода/разрыва? Да-нет? Тут очень похоже, если отвлечься от заманухи в виде сюжета-триллера. И финал как в жизни.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце концов не стоит забывать, что это экранизация, а литературный источник произвела баба. Это, возможно, ее сублимация на тему, что бы она сделала с мужиками, которые ее разочаровывают по жизни. Но она не полная сука, а может быть великодушной и дать шанс тому, кто сделает над собой усилие и станет отвечать ее требованиям.

 

Вообще, "Исчезнувшую" удивительно легко препарировать. Есть на что и отвращения не вызывает. Прямо подарок какой-то. 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце концов не стоит забывать, что это экранизация, а литературный источник произвела баба.

Вот это пожалуй лучшее объяснение происходящему бреду, ну иначе назвать не могу никак.

Вообще, что я думаю на эту тему - разве мало в мире людей разводятся? Да полно. И ничего в этом страшного, ну не сошлись характерами или еще что там. Неужели нужно ситуацию доводить до смертельной опасности?.. А если уж довели - то тогда подавайте триллер, на который я и рассчитывал.

Поэтому для меня это один из худших фильмов года и самый бредовый у режиссера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×