Jump to content
003.5

Кино, которое мы смотрим

Recommended Posts

24 минуты назад, Храбрая виолончелистка сказал:

До ужаса боялась в детстве вот этого товарища...Да и сейчас не по себе.

regnum_picture_1522767010407012_normal.jpg

Я, опять же, лет в пять наверное это кино смотрел у нас в старом доме культуры на помятой простыне в роли экрана. Было жутковато, и в принципе из всего фильма только эти сцены тогда и запомнил. А потом где-то в самом начале 80-х его показали как-то по телеку (по Первому каналу, глумливые негодяи), и я прям кайфанул от того, насколько ж это фирменная постановка! Они ж кажись в снимали в самой Мексике, где много диких мексиканцев, и эти мексиканцы у них там в кадре. 

• Like 1

Да уж, Всадник без головы и собака Баскервилей - это вам не какой-то там клоун из канализации.

• Like 3

Моя детская фобия 

Домовёнок Кузя

Мультфильм, 1984

Баба Яга! 

Я бы посадил создателей мультфильма. Так как сейчас загуглил.. Пойду в туалет 

4 часа назад, Skaramanga сказал:

Вот вы везунчики: в моём провинциальном детстве был всего один канал ЦТ, первый. А эти ваши "Спокойной ночи" шли сугубо на втором, и я только раз в два года будучи на материке мог посмотреть эту вашу везунчиковую передачу для привилегированных детей, тьфу на вас. 

Не повезло. 

Эм, в моём детстве она была на первом канале бывшего ЦТ. На вторую "кнопку" она переехала, когда я в школу пошла. 

Самые страшные фильмы - наши Десять негритят и не наши Экспресс ужаса.

Жутко было - до жути. А сейчас вроде ничего.

Единственное, что пробрало меня до мурашек на спине, это "Синистер" Скотта Дерриксона. Того самого, что снял "Доктора Стрэнджа". Я ведь честно отсмотрел (с диким хохотом) все серии "Кошмара на улице Вязов", все "Хэллоуины" и "Пятницы 13-е", всего "Восставшего из ада". И всё это невероятная белиберда. Но вот Дерриксон, собака, умеет создать напряжение уровня "Блоу-ап" Антониони. И не поймёшь, как это так выходит.

В 05.10.2021 в 22:48, scriabine сказал:

Я ведь честно отсмотрел (с диким хохотом) все серии "Кошмара на улице Вязов", все "Хэллоуины" и "Пятницы 13-е

К слову, раз уж я коснулся этой ахинеи. Чего-то это мне напоминает:mrgreen::

Посмотрел недавно

1. Three days of the condor (1976) - вообще никогда не слышал об этом фильме, кроме того что всегда нравится смотреть на Редфорда в  Шпионских играх или как вероятного прототипа Адлера из Call of Duty Coldwar.

Style-in-film-Robert-Redford-in-Three-Da

ThreeDaysoftheCondor1975.jpg

2. Ronin 1998

Вот этот пересматривал большое кол-во раз, много интересных деталей вроде заряженной Audi S8 тех лет, используемого оружия, русской фигуристки в сцене с мафией, сыгранной реальной олимпийской чемпионкой, сцены с bmw в кузове e34, треки под армянский дудук, эпизоды с Шоном Бином :) итд итп

images?q=tbn:ANd9GcQ5emmZNkpz0sl1eujJcY6

images?q=tbn:ANd9GcTku7d_3VPMLH4CGzRv7su

Оба на шпионскую тематику.

В Ронине сразу 3 Бондовских злодея 

1 час назад, SergeNS сказал:

Посмотрел недавно

1. Three days of the condor (1976) - вообще никогда не слышал об этом фильме

Не родился ты, видать, в СССР :). Был он у нас хитом кинопроката в начале 80-х. Хотя сам я его тоже уже много лет спустя наконец-то заценил, но в те далёкие времена мне о нём все уши прожужжали. 

Кстати, фрагмент фонограммы фильма звучит закольцованно в этом леденящем душу треке Radiohead:

• Confused 1

7 часов назад, Skaramanga сказал:

Не родился ты, видать, в СССР :)

Где-то хранится медаль "Рожденному в Ленинграде". Но первое детское воспоминание (или одно из первых) - Лебединое озеро на чб телевизоре в 91м.

8 часов назад, Krilencu сказал:

В Ронине сразу 3 Бондовских злодея 

Шон Бин, Прайс. Блн, кто третий? :)

• Like 1

26 минут назад, SergeNS сказал:

Шон Бин, Прайс. Блн, кто третий? :)

Майкл Лонсдейл

Эх, везёт фанатам "Бэтмэна". У них сейчас есть сразу и Паттинсон, и Китон, и Аффлек.

А у нас только один Бонд, и тот в "квантовом" состоянии, аки кот Шрёдингера - не поймёшь, жив или мёртв.

• Like 1

Феликс Ляйтер Джефри Райт сыграет комиссара Гордона, кстати, подходящий переход. Судя по тизеру, Бетмен (наверняка это тоже будет Патинсон) будет и во Флеше. 

Кстати, для меня самый ожидаемый фильм этого года - это режиссерская версия картины РОККИ IV, выходящая 12 ноября. 

По словам режиссера ленты Сильвестра Сталлоне, туда добавлено 40 (СОРОК) минут новых сцен, и напрочь вырезан робот дяди Полли. 

• Like 1

А, смотрю решили следом за третьим Крестным отцом ещё один старый фильм «починить»

7 hours ago, Krilencu said:

Кстати, для меня самый ожидаемый фильм этого года - это режиссерская версия картины РОККИ IV, выходящая 12 ноября. 

По словам режиссера ленты Сильвестра Сталлоне, туда добавлено 40 (СОРОК) минут новых сцен, и напрочь вырезан робот дяди Полли. 

Ну не вижу его в роли Нэйтана совсем

Полный мискаст, ИМХО

Unknown-1.jpegUnknown.jpeg

Для справки: это одни и те же герои

Причем полный мискаст всех основных персонажей. Хлоя, Салли - ни разу не прообразы из 2 или 3 части. Трейлер больше напоминает Тинтина 2011 года, не в обиду будет сказано детищу Спилберга, над которым хотя бы серьезно потрудились. А тут все лениво.

Момент с самолетом из 3 части передрали с ошибками, там ящики были прикреплены к фюзеляжу, когда Дрейк перебирался обратно:

Впечатление, что даже кинематографичность в оригинале (особенно в 3 и 4) была выше, чем экранизации. Ironic.