Jump to content
003.5

Кино, которое мы смотрим.

Recommended Posts

14 часов назад, Skaramanga сказал:

А он противный? Надо, чтобы был противный. 

На "Джокера" не пойду, потом скачаю благополучно и может быть посмотрю. Я теперь наверное только на Бонда пойду: Годзилла же не скоро. 

А я всё-таки схожу на девятый эпизод "Звёздных войн". Уверен, что буду плеваться, но раз посмотрел седьмой и восьмой, и спин-оффы, то уж надо досмотреть. И потом, официально объявлено, что это последняя серия с музыкой Джона Уильямса. Конец эпохи, как никак.

2 часа назад, scriabine сказал:

А я всё-таки схожу на девятый эпизод "Звёздных войн". Уверен, что буду плеваться, но раз посмотрел седьмой и восьмой, и спин-оффы, то уж надо досмотреть. И потом, официально объявлено, что это последняя серия с музыкой Джона Уильямса. Конец эпохи, как никак.

Ах да, я забыл про ЗВ! Точно, спасибо :wink:

В ближайших планах - "Форд против Феррари".

На ЗВ пойду обязательно, так как есть слабый оптимизьм, все-таки Джа-Джа сымал. "Мандалорца" и "Старую ремпублику", ессно, тоже посмотрю.

В 05.10.2019 в 22:03, scriabine сказал:

Завидую твоей выдержке, меня хватило только на Пробуждение Силы. Нет ни сил ни желания смотреть все убожество. 

• Like 2

А скоро "Войны клонов", последний сезон, начнётся. Там драма, я так понимаю, назревает между Энакином и Асокой.

Посмотрел сейчас старенький ужастик Левиафан, раньше как ни странно не видел(а может и видел но очень давно) . Основной сюжет помесь Чужого и как не странно игры Dead Space(за 19 лет до её выхода). Начало и концовка абсолютно ни о чем а вот середина на 3 по пятибальной шкале явно тянет. В принципе можно было бы и получше снять учитывая не самый маленький бюджет и не самых плохих актёров в составе. 

Чутье подсказывает что будет нехилый такой провал! Выглядит все так карикатурно.

• Like 1

Вчера с большущим удовольствием посмотрел Джокера. Для меня это пока что лучший фильм года (Тарантину подвину на второе место. Прости, Квентин). Игра Хоакина завораживает. Равно как и операторская работа со звуковой дорожкой. В общем, стоит смотреть в кинотеатре. Разумеется, я всегда найду к чему придраться: ИМХО, Джокер - это современная интерпретация Таксиста. Думаю, неслучайно именно де Ниро выбрали на роль телеведущего. Так что если вы ждете чего-то сверхнового - не ждите. Но фильм супер.

• Like 2

Самое частое, что пишут первые зрители после просмотра «Терминатор: Темные судьбы»: фильм фактически является «Пробуждением силы» франшизы о роботе-убийце из будущего. С новой частью Джеймс Кэмерон попытался вернуть всю серию к истокам, и, как выяснилось, важная составляющая успеха — Линда Хэмилтон в образе Сары Коннор. В итоге, если судить по отзывам, получился лучший сиквел со времен «Терминатора 2».

Подробности сюжета не раскрывают, но зрители, как один, нахваливают Хэмилтон и с удовольствием отмечают, как приятно было снова увидеть ее на экране вместе с Арнольдом Шварценеггером. Новички франшизы Маккензи Дэвис, Гэбриел Луна и Наталия Рейес также отлично справились с возложенной на них ответственностью.

Является "Пробуждением силы"? Это комплимент фильму?

В принципе, идея создателей ясна. Спаситель человечества теперь не Джон Коннор, а женщина-мексиканка Дани Рамос. Очень толерантненько. В самом деле, ну не проклятый же белый мужик должен спасать мир? Заодно можно боднуть ненавистного Трампа с его нехорошей политикой в отношении нелегальных мигрантов из Мексики.

На защиту ей послан усовершенствованный солдат-женщина (Маккензи Дэвис), которая в этом фильме сильно смахивает на транса. Меня сильно беспокоит, прописали ли им с Дани Рамос любовную линию? С рейтингом R-то обязаны.

И, конечно, за ними будет гоняться плохой мужик-терминатор. Вот только его зря тоже мексиканцем сделали. Вот как раз он должен был быть белым.

Как и следовало ожидать, западные критики уже в бешеном восторге.

И чтобы собрать кассу в Китае, ещё и жуткая китайская попсовая песня, точь в точь как в "Генезисе":fpalm::fpalm::fpalm: https://www.youtube.com/watch?v=1YCInueffWc

В общем, пусть идут лесом со своим "Дарк Фейтом". 

Шикарно! У "Дарк Фейта" в первый же день на IMDB 5,5. Даже никакущий "Генезис" начал с отметки 8,1, и потом сполз до 6.4. Похоже, им удалось-таки сваять аналог "Крепкого орешка 5":mrgreen: На томатах пока 58%. Из отзывов:

"Terminator: Dark Fate " is just another bad "Terminator" movie in a string of bad "Terminator" movies.

The Terminator franchise has come clanking robotically into view once again with its sixth film - it absolutely will not stop - not merely repeating itself but somehow repeating the repetitions.

В принципе, после того, как кибер-тетка в тизере отправила ударом ноги аки футбольный мяч метров на пять металлическую, человекоподобную машину (или наоборот) смотреть ентот шедевр на большом экране расхотелось окончательно.

• Like 2

Я посмотрел фильм хуже чем вы думаете. Хочется отправится в прошлое да бы сказать себе не смотреть сегодня этот фильм. Фильм не имеет отношение ко всему что было до него это перезапуск где вместо Риза женщина, вместо Джона аналогично. Персонаж Шварцнегера.. Эм мм лучше бы вместо него была бы женщина :fpalm:

Добавлю что это реймейк выглядиший как реймейк снятый Уве Боллом. Вот прямо настолько плохо! 

• Like 2

там за один пролог нужно отправить авторов в ад. 

• Like 1

Я посмотрел Вчерась Дэнни Бойла. В общем и целом понравилось, хотя осталось ощущение, что с финалом чет не так. С другой стороны, история настолько фантастична, что каждый зритель будет представлять свой финал. Да и логику некоторых моментов, пожалуй, даже не стоит обсуждать.
Милая британская комедия с прикольными отсылами к Битлам.

PS По настроению фильм чем-то напомнил "Изобретение лжи" с Рики Джервейсом. 

------------
Если хотите, могу перенести пост в тему про Битлов

Интересно, Бонд в той реальности остался? Поди Бойл снял пару фильмов... 

И интересно, кто же написал и спел Живи и дай умереть!

• Haha 3

40 минут назад, Barry Fan сказал:

И интересно, кто же написал и спел Живи и дай умереть!

Какой-то белозадый босяк из Ливерпульского мюзик-холла навязчиво предлагал свою кандидатуру, но работу доверили профессионалам чёрного соула. 

Они вообще долго искали композитора на весь фильм: после отказа Джона Барри продюсерам нужен был человек с именем и репутацией. 

Вчера пересмотрел Стену Алана Паркера. Последний раз я смотрел этот фильм, наверное, еще в школе. Тогда он показался мне депрессивным, но жутко впечатляющим. Сейчас он показался жутко депрессивным и не таким впечатляющим, как тогда. Вновь пересматривать желания не возникает.

Про музыку, понятное дело, говорить нет смысля. Это другая тема. Образы анимации до сих пор производят сильное впечатление, да.

Пришла мысль, что Пинк - это Джокер, если бы он родился в Британии. Он бы тоже бухал, пялился в телек, рефлексировал, мечтая о мировом господстве, а потом бы в файв-о-клок тихо уехал кукухой.

• Like 1

"Стена" — донельзя плаксивый альбом, а фильм вообще шизоидный. Во времена прыщавой юности такое впечатляло, но мы тогда какую только дичь ни смотрели и восторгались. Макаревич в 1989 году, отвечая на вопрос, какой его любимый фильм, сказал: "Муха" :fpalm:. Ну чорт знает, почему у разумного человека иной раз от визуальщины датчики мозговые летят. Много лет назад писали, как в Англии (или в Штатах?) училка начальных классов решила показать "Стену" детишкам на уроке. Ну, типа, привить высокий музыкальный вкус подрастающему поколению. Вот так сразу, в упор из всех орудий. Уволили, нахрен. А ты б ещё "Танцующую в темноте" показала, хиппи волосатая. Правда, нас тоже в детстве пытали: водили всем классом на "Иди и смотри" в кинотеатр. Те из нас, кто в тот вечер остался в живых, позавидовали мёртвым. 

P. S. А я тоже посмотрел Yesterday, и мне нечего сказать. По-моему, просто изумительно, что не Бойл нового Бонда делает. 

• Like 1
  • Haha 1

Я вот всё думаю, может, Макаревич пострадал от пиратских переводов и имел в виду фильм Barfly c Микки Рурком?:D Артисты. Они такие доверчивые.

• Like 1
  • Haha 1

2 часа назад, Ian Lemming сказал:

Я вот всё думаю, может, Макаревич пострадал от пиратских переводов и имел в виду фильм Barfly c Микки Рурком?:D Артисты. Они такие доверчивые.

Кто точно от пиратских переводов пострадал, так это группа Спейс, чей альбом

119467491.thumb.jpg.6426a58e2af3825ced7851a0a36d4c1e.jpg

у нас вышел под названием

9428162295173665.thumb.jpg.4a878c21b90903191e91a092a344f342.jpg

Темная судьба закинула меня в кино на нового Терминатора. Зрелищный, но бесполезный и бестолковый фильм. Я раз десять услышал фразу «Нужно уходить. Он уже близко!» К сценаристам масса вопросов, главный из которых:

Спойлер

Ну послали вы в прошлое женщину с прокачкой защищать главную героиню от супер-терминатора, ну почему не дать ей в дорогу ДВЕ батарейки? Одну - для питания, вторую - чтоб его уничтожить.:fpalm:

Огорчило, что не было оригинального способа уничтожения терминатора. Даже в Генезисе была интересная фишка - с кислотой.

Поражает еще доверчивость людей: - дядя, помоги нам. Это мои друзья - роботы из будущего. - Да не вопрос! :fpalm:

Сцены в падающем самолете - это вообще песес.

В общем, сплошные фэйспалмы.

• Like 1

А я тоже сходил на "Терминатора". Только не на эту феминистическую бредятину, которая с треском провалилась в прокате, окончательно похоронив франшизу, а на "Терминатора-2" в 3D, который у нас четыре дня крутили. Несмотря на паршивый дубляж и то, что всегда предпочитаю режиссёрские версии прокатным, всё равно получил огромное ностальгическое удовольствие. "Кибердайн" уничтожили, последний терминатор погрузился в расплавленный металл. Финиш. Для меня после этого ничего больше и не было.