Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим.

Рекомендуемые сообщения

Ну а я вчера ознакомился с приключенческим ужастиком 1954 года "Создание из Чёрной лагуны" в 3D и подивился не только потрясающей глубине трёхмерной картинки, но и явными параллелями с будущими "Челюстями" Спилберга. Сексапильная девушка, беспечно плескающаяся в чуждых водах и чудище озёрное, сладострасно наблюдающее за ней из глубины - даже музыка в какой-то момент стала напоминать ту самую тревожную тему Брюса. Должен сказать, что не смотря на предсказуемый и нелепый сюжет, на паршивый звук 50-х и отсутствие цвета, фильм ни разу не показался скучным. А какой монстр! Качественный костюм, безумные рыбьи глаза, глубокая пасть и шевелящиеся жабры: пишут, что его сыграл чувак, который мог задерживать под водой дыхание аж на 5 минут. Оттого сцены с его подводными заплывами выглядят так эффектно и незабываемо. В память врезались многие эпизоды из фильма, ну и 3D зачотное: когда археологи находят торчащую из земли костлявую руку, эта рука буквально лезет на тебя из экрана (подозреваю, сколько визга было в кинозалах). Имеются и традиционные, по меркам дня сегодняшнего, обманные пугающие ходы, когда кто-то вдруг подкрадывается к хорошему герою сзади, и он вздрагивает, а это всего лишь другой хороший герой. 

• лайк 1

Поделиться сообщением

Ну а я вчера посмотрел Первому игроку приготовиться. Вот лично мне - очень понравилось. Почти весь фильм сидел с дебильной улыбкой гика на лице (особенно в моменты, сам когда находишь пасхалки - и это при том, что кучу я просто пропустил, кучу просто не знаю, так что надо будет дома смотреть на стоп-кадре и с книгой-инструкцией "посмотрите налево вниз; посмотрите в верхний правый угол" :mrgreen:).

Про сравнение с книгой - ничего не скажу, т.к. не читал. Поэтому каких-то несбывшихся надежд не было - просто прикольный фильм.

Советую идти на 2D, т.к. 3D не особо много (ну или мое зрение не совсем к нему приспособлено). Что называется, разницы почти и не заметно.

Музыка - обалдительна!!! Что называется, тот редкий случай, когда буду покупать саундтрек к новому фильму - Сильвестри, которого Спилберг явно не ограничивал в творческом плане выдал то, за что его любят фанаты - сочные темы, шикарная оркестровка ну и отсылки к классическим темам тоже доставляют.

• гуд 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Skaramanga сказал:

: пишут, что его сыграл чувак, который мог задерживать под водой дыхание аж на 5 минут. 

Это был легендарный Рико Браунинг (Шаровая Молния, Никогда не говори Никогда ) 

А трилогию о Креатуре из черной лагуны я лично очень люблю. 

Вообще, пару лет назад открыл для себя фантастику 50-х, там столько шикарного, есть и чужой, и чужие, и робокоп, и вообще куча   всего. 

А эта ламповая атмосфера, эти саундтреки... 

• гуд 1

Поделиться сообщением

А сегодня

Александр Збруев празднует своё 80-летие!

УРА! :) 

3-zbruev_main_r.jpg.7e84a8afbe59b9cd4400f870e53e9b4b.jpg

• гуд 1

Поделиться сообщением

Посмотрел "Музей восковых фигур" (1953) в 3D. Своеобразный фильм. Видимо, в силу особенностей тогдашнего 3D-аттракциона прямо в середине фильма появляется титр "антракт", после чего повествование возобновляется. Сказать, что история меня впечатлила, не могу. Типичное кино 50-х с зерном, дурным звуком и характерным ощущением нафталина. Но есть один безусловный плюс, это сами фигуры: лица настолько правдоподобные, а выражение глаз настолько живое, что просто челюсть отвисает. Кое-где правда заметно, что некоторые фигуры подозрительно дышат, но там где подвох в виде живого статиста физически исключён, хочется воскликнуть "браво скульптору!" 3D-эффекты также не дают уснуть: то в тебя с экрана стулом запустят, то шариками для пинг-понга, но веселее и неожиданнее всего оказывается... канкан! )))

Порадовал главный преспешник злодея с традиционным именем Игорь в исполнении молодого Чарльза тогда ещё даже не Бронсона. 

Ну и неизбежные параллели с классическим Призраком Оперы и будущими Фредди Крюгером и Человеком Тьмы. 

Поделиться сообщением

Цитата

. Видимо, в силу особенностей тогдашнего 3D-аттракциона прямо в середине фильма появляется титр "антракт", после чего повествование возобновляется.

У Хича в "Dial M For Murder" так же было, хотя фильм идет не 3,5 часа как какой-нибудь" Спартак" 

Там это было как-то связано с тогдашними 3D-проекторами

И если присмотреться, в этом фильме постоянно на переднем плане какие-то столбы, вазы и тд.  - потому что в 3D они выпрыгивали с экрана. 

Поделиться сообщением

Я ещё подумал, кстати: жаль Хич в 3D не снимал. Забил в поиск "Хичкок 3D", и - так и есть: "В случае убийства набирайте У". Буду качать, а то кстати до сих пор этого фильма не видел.

Правда, смотря "Музей восковых фигур" у меня возникла ассоциация с другим хичевым кино, "Окно во двор". Вот, что, считаю, в 3D смотрелось бы на ура.    

Поделиться сообщением

Режиссер Тим Миллер, снимающий новый фильм о Терминаторе, в интервью изданию Deadline назвал имя актера, который заметит Арнольда Шварценеггера.

Им станет 35-летний американский актер Гэбриел Луна, известный по роли Призрачного гонщика из сериала "Агенты Щ.И.Т.". Ожидается, что фильм начнут снимать этим летом, его сценарий засекречен. Премьера намечена на 22 ноября 2019 года.

РИА Новости https://ria.ru/culture/20180414/1518666362.html

1518666468.jpg

Поделиться сообщением

Заметит или заменит? Но ведь Арнольда никто заменять не будет - этот просто сыграет главную роль, если я правильно понял... Шварценеггер же будет играть, он сейчас просто восстанавливается после операции.

• лайк 1

Поделиться сообщением

По данным газеты Тумора, этого Луну заметят и, может быть, сразу не забудут

Поделиться сообщением

В 17.4.2018 в 06:07, Skaramanga сказал:

Кому нужен ещё один "Терминатор"?

Наверное жадным до денег продюссерам, которые хотят еще немного выжить бабла из старой железяки.

• лайк 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением

C выжиманием бабла у них не особо получается. Вон на Box office приведены сборы в прокате и бюджет на производство. http://www.boxofficemojo.com/franchises/chart/?id=terminator.htm Третий - 433 миллиона при бюджете в 200. Так себе результат. Второй двенадцатью годами раньше собрал 519 при бюджете 100, и сюда ещё инфляцию добавить нужно. С её учётом третий собрал в два раза меньше при заметно возросшем бюджете и расходах на рекламную компанию. Четвёртый планировался как первая часть новой трилогии, но провал в прокате поставил точку в этой истории, и продюсерам пришлось продать права, чтобы хоть отчасти сократить убытки. Пятый тоже планировался как первая часть новой трилогии, и тоже в результате неудовлетворительных сборов и разгромной критики от этой идеи отказались. А ведь ещё был сериал, который продержался два сезона, и тоже был закрыт из-за низких рейтингов. Так нет, вот уже шестой фильм, и опять планируется первая часть новой трилогии. Мне интересно, когда он неизбежно провалится и останется очередной первой частью очередной несбывшейся трилогии, они там и седьмой запустят? 

Спилберга я ещё могу понять. Хоть на момент выхода пятого "Индиана Джонса" Форду стукнет 79, за успех фильма можно не волноваться.

А вообще я тут подумал - вот Форд всё скачет с хлыстом и в шляпе, Сталлоне уже в восьмой раз играет Рокки (а первый-то был в 1976 году), Уиллис собирается играть в шестом "Крепком орешке". А ну как Бонда оставить без смены актёра на много-много лет? Уж если всерьёз восприняли стареющего терминатора, то со старением Бонда вообще вопросов нет. Бонд - он и в 70 Бонд. :mrgreen:

• ржака 1

Поделиться сообщением

Пассажир (2018).

Очень понравилось. Нисон и Коллет-Серра снова порадовали после неплохого, но среднего "Ночного беглеца". Каст отличный - даже вспомнили Элизабет МакГоверн и Джонатана Бэнкса. 8,5/10.
Неизвестный - 9/10.
Воздушный маршал - 8/10.
Ночной беглец - 7/10.

• лайк 1

Поделиться сообщением

А меня Пассажир не впечатлил. Смотрел на днях. Про самолет понравился больше.
Еще недавно случайно наткнулся на ужастик Демон внутри (https://www.kinopoisk.ru/film/demon-vnutri-2016-807313/). Зацепило, даже до конца досмотрел. Правда там много вскрытий, так как дело в морге происходит.

А вот по-настоящему понра Ветреная река с Реннером. Вроде фильм простой, но смотреть было интересно. Да и актер хорошо играет, ИМХО.

Поделиться сообщением

10 часов назад, scriabine сказал:

C выжиманием бабла у них не особо получается. Вон на Box office приведены сборы в прокате и бюджет на производство. http://www.boxofficemojo.com/franchises/chart/?id=terminator.htm Третий - 433 миллиона при бюджете в 200. Так себе результат. Второй двенадцатью годами раньше собрал 519 при бюджете 100, и сюда ещё инфляцию добавить нужно. С её учётом третий собрал в два раза меньше при заметно возросшем бюджете и расходах на рекламную компанию. Четвёртый планировался как первая часть новой трилогии, но провал в прокате поставил точку в этой истории, и продюсерам пришлось продать права, чтобы хоть отчасти сократить убытки. Пятый тоже планировался как первая часть новой трилогии, и тоже в результате неудовлетворительных сборов и разгромной критики от этой идеи отказались. А ведь ещё был сериал, который продержался два сезона, и тоже был закрыт из-за низких рейтингов. Так нет, вот уже шестой фильм, и опять планируется первая часть новой трилогии. Мне интересно, когда он неизбежно провалится и останется очередной первой частью очередной несбывшейся трилогии, они там и седьмой запустят? 

Спилберга я ещё могу понять. Хоть на момент выхода пятого "Индиана Джонса" Форду стукнет 79, за успех фильма можно не волноваться.

А вообще я тут подумал - вот Форд всё скачет с хлыстом и в шляпе, Сталлоне уже в восьмой раз играет Рокки (а первый-то был в 1976 году), Уиллис собирается играть в шестом "Крепком орешке". А ну как Бонда оставить без смены актёра на много-много лет? Уж если всерьёз восприняли стареющего терминатора, то со старением Бонда вообще вопросов нет. Бонд - он и в 70 Бонд. :mrgreen:

А что им остается, новых идей то нет, а кино снимать нужно,вот и выкручиваются как могут. И когда это закончится и начнут снимать что то толковое???

Поделиться сообщением

Заценил, наконец, "В случае мокрухи набирайте Мэ". Вообще не понятно, зачем ему 3D. Разочаровал Хич. Впрочем, если б не 3D, точно уснул бы. Не лучший его фильм. 

По окончании врубил ужастик 1960 года "13 призраков". Детский наивный неглубокий, но хотя бы нескучный.   

Поделиться сообщением

Вспомнил тут я про Геркулеса 90-х, сериал я смотреть не буду а вот 5 фильмов пересмотреть хочу, до сих пор помню как видел их тогда на кассетах.

Поделиться сообщением

Вопщем посмотрел я все пять фильмов и хотя я обычно не люблю писать обзоры больше чем на один абзац, здесь я сделаю исключение.

Итак начнем:

Геркулес и амазонки - первый(хотя в 90-е я этого не знал) фильм серии, начинается ставшей классической схваткой героя с гидрой, надо сказать что этот эпизод настолько глубоко засел в головы сограждан что многие при вопросе как "реальный" Геркулес победил гидру до сих пор считают что он ее просто сжог огнем,хотя на самом деле все было немного иначе. Итак совершив это благородное деяние герой вместе с другом направляется в дом матери и тут начинается сюжет какой то остросюжетной мелодрамы замешанной на теме гендерного противостояния, но от этого не становящийся менее интересным. Даже немного удивительно что серию решили начать на этой теме.) Не буду все пересказывать, это надо смотреть. Ну и еще хотелось бы отметить Зевса в исполнении Энтони Куина который прекрасно смотрится в этой роли во всех фильмах.

Геркулес и потерянное королевство - вот это самый динамичный и героический фильм из всех. Здесь есть все из того что я хотелось бы видеть в фильме об этом герое. Тут и схватка с великаном и поглощение героя морским чудовищем и победа над ним, и бой с синим монахом. Обидно что в 90-е на кассетах я его так и не увидел и даже не знал о нем, а знакомство с ним состоялось где то в первой половине 2000-х...помоему на Первомай их показывали.

Геркулес и огненный круг - не менее интересный фильм чем первые два. Такой же динамичный и запоминающийся сюжет как и во втором фильме, но наиболее мне понравилась концовка когда Зевс не хотел впускать его в пещеру, "схватка" между отцом и сыном. 

Геркулес в подземном царстве - этот фильм мне не понравился из за слишком скучного сюжета, может быть за исключением того что в начале был неплохой бой с кровожадным громилой.

Геркулес в лабиринте Минотавра - состоит из кучи повторов-воспоминаний и также мне в целом не понравился за исключением драки в забегаловке во второй половине фильма.

Как то так! :)

ocZk6QdE-9A.jpg

sCOnM4ZbQ7g.jpg

LLdTwuX9MRo.jpg

V9wiQSdEgEA.jpg

oU5vMJBT2iQ.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти