Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим.

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Skaramanga сказал:

По-моему после "Чужого" любая попытка снять что-либо на эту тему - обречена. 

Имеешь в виду космические ужасы?

Поделиться сообщением

Имею в виду тему "какая-то хрень на борту нашего корабля всех хавает, а бежать некуда". 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Skaramanga сказал:

Имею в виду тему "какая-то хрень на борту нашего корабля всех хавает, а бежать некуда". 

Да было подобное, вспомни Нечто Карпентера, там правда не на корабле а на Земле но тем не менее -тварь хватает,хавает, бежать некуда и смотрится эффектно. 

Сценарий можно найти, другое дело что сейчас вряд ли возможно что то толковое снять даже при наличии хорошей идеи.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Merker сказал:

Да было подобное, вспомни Нечто Карпентера, там правда не на корабле а на Земле но тем не менее -тварь хватает,хавает, бежать некуда и смотрится эффектно. 

Такие истории на земле как-то поразнообразнее выглядят, не считаешь? И потом, "Нечто" - это ж в первую очередь римейк фильма 50-х (?) годов, и тут уже скорее "Чужой" вторичен по отношению к нему.    

28 минут назад, Merker сказал:

Сценарий можно найти, другое дело что сейчас вряд ли возможно что то толковое снять даже при наличии хорошей идеи.

А почему, как ты думаешь? 

Поделиться сообщением

Да вот недавно сняли фильм Живое. Кгм-кгм... лично я без смеха смотреть не мог. Не говоря уже о Прометее и Завете.

а вот новая версия Нечто понра.

В защиту Пандорума скажу следующее: по сравнению с днищем Сквозь горизонт, мне кажется, Пандорум - это просто шЫдевр. К тому же там есть интрига и пара хороших поворотов в сюжете, ИМХО.

но до классики явно не дотягивает

Поделиться сообщением

Я слышал много положительных отзывов о Пандоруме до просмотра, но, как это часто бывает, после позитивных увещеваний ждёшь чего-то большего, чем в итоге получаешь. А вообще, я давно смотрел, многого уже не помню. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Skaramanga сказал:

А почему, как ты думаешь? 

Ооо это такая большая проблема, ее так просто в двух словах не объяснишь. Подумаю...напишу чуть позже.

11 часов назад, Skaramanga сказал:

Такие истории на земле как-то поразнообразнее выглядят, не считаешь? И потом, "Нечто" - это ж в первую очередь римейк фильма 50-х (?) годов, и тут уже скорее "Чужой" вторичен по отношению к нему.  

Где то я слышал что было что то вроде Чужого и до 79-го года. В смысле монстр бегающий по кораблю за экипажем.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, все дело в узких рамках, которые возникают при написании сценария про инопланетную хрень в замкнутом пространстве.

Ведь тут три варианта:

1) Хрень всех ест.
2) Хрень всех копирует/ест.
3) Хрень воздействует психологически/вселяется.

Лично мне хотелось бы что-нибудь вроде Соляриса, но динамичней и с пиу-пиу из бластеров.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ian Lemming сказал:

Мне кажется, все дело в узких рамках, которые возникают при написании сценария про инопланетную хрень в замкнутом пространстве.

Ведь тут три варианта:

1) Хрень всех ест.
2) Хрень всех копирует/ест.
3) Хрень воздействует психологически/вселяется.

Лично мне хотелось бы что-нибудь вроде Соляриса, но динамичней и с пиу-пиу из бластеров.

Ну вот Чужой в какой то степени не походит не под один из сценариев. Ему люди были нужны для размножения.

Поделиться сообщением

поэтому он и особенный. Во многом, благодаря Гигеру.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Ian Lemming сказал:

Ах, если бы в финале нашего "Соляриса" хоть кто-нибудь пострелял из бластера! А уж если бы ещё и монстр хвостатый вылез... Как же я матюкался в 12-летнем возрасте, покидая кинозал: одноклассник мне так расхваливал этот фильм Тарковского, я как дурак досидел до конца, и не получил НИЧЕГО, на что рассчитывал!  

Это уже потом, в студенчестве, меня торкнуло... хоть и ненадолго ;-)  

• лайк 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ian Lemming сказал:

поэтому он и особенный. Во многом, благодаря Гигеру.

Правда мне до сих пор непонятно а чем он тогда питался(людей по крайней мере на Ностромо он не ел, кота тоже), воздухом что ли? За счет чего он так сильно вырос? 

Поделиться сообщением

Мотивирует Чужой экипаж "Ностромо"
Быстро бегать и всегда
Быть на жОстком стрёме.

Поделиться сообщением

Посмотрел сейчас фильм Странные дни, и как то не удивлен что фильм провалился в прокате и давно забыт. Очень странный сюжет намешанный на эпатаже и межрассовых проблемах. Абсолютно не захватывает и не вдохновляет. Уж к непризнанным шедеврам как некоторые считают я его точно не отношу. Удивительно что сценарий для этого действа написал один из самых значимых режиссеров последних 40 лет. Наверное у него были эти странные дни и под их впечатлением он и написал такое.

Единственно что запомнилось это то что главный негр которого пристрелили полицейские на УАЗике ездил. Откуда только достал.:)

Поделиться сообщением

В 20.03.2018 в 20:19, Ian Lemming сказал:

Мотивирует Чужой экипаж "Ностромо"
Быстро бегать и всегда
Быть на жОстком стрёме.

Бьётся в тесном "Ностромо" Чужой

На перилах слюна как слеза...

• ржака 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением

Сегодня с большущим удовольствием посмотрел новую версию Джуманджи. Даже не ожидал, что понравится. Хороший приключенческий фильм, с добрым юмором. Гораздо увлекательней новой Лары. Соплей почти нет.

• гуд 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Ian Lemming сказал:

Сегодня с большущим удовольствием посмотрел новую версию Джуманджи. Даже не ожидал, что понравится. Хороший приключенческий фильм, с добрым юмором. Гораздо увлекательней новой Лары. Соплей почти нет.

Надо глянуть, не видел. Что-то подсказывает, что он в 3D также должен быть. 

Поделиться сообщением

Сходил в синем на новый триллер "Пассажир" с Лиамом Нисоном. Фильм - на 10 Нисонов из 10: и триллер, и бодрый экшен. Нисон как вжился в амплуа персонажа из "Заложницы", так в нем и остается - только чуток корректируется профиль - здесь он бывший коп на мели, снова попавший в нестандартную "засаду". Выходит всё довольно предсказуемо и со слегка затянутой концовкой, но в целом достойно.

Поделиться сообщением

Посмотрел на днях комедию Короче (Downsizing) с Мэттом-нашим-Борном-Дэйманом. ИМХО, длинновата и поэтому нудновата. На половине начал скучать. Но местами смешно, фильм добрый. Пожалуй, в духе 80-х. Вальц как обычно Вальц, но не раздражает. Поставлю 4 с минусом.

Поделиться сообщением

Глянул и я эту "Смерть Сталина". Сильно не хотелось, и любопытства особого не было, но подумал, дай гляну. Примерно после пятнадцати минут просмотра сделалось чрезвычайно тошно, и кинцо выключил. Но потом всё же маленькими порциями добил. Засовывать зубную пасту обратно в пустой тюбик - задача гораздо более простая, чем посмотреть этот фильмец.

Ну, если одним словом, то дерьмо, конечно. Собственно, это не первая подобная "агитка". Пару лет назад выходил не менее плохой фильм, и тоже с хорошими актёрами. Назывался "Child 44". Там снимались Том Харди, Гэри Олдман и другие. Вокруг фильма возникла такая же ситуация, то есть минкульт его в прокат не пустил. А речь там вот о чём: в СССР завёлся серийный убийца, который укокошил 40 с лишним детей. Органы правопорядка это отрицают, потому что Великий Сталин сказал, что в СССР убийств быть не может. При этом после каждого убийства кого-то арестовывают и без особого следствия расстреливают. Для отчёта. В дело втягивается человек из органов, которого играет Харди. Судьба засылает его в город Вольск, который, оказывается, вовсе даже не на берегу Волги, а где-то в таёжных лесах, и с каждой следующей сценой поток авторского бреда зашкаливает. Беда подобного кинца в том, что оно хоть и поганенькое, но свои "мессиджи" создатели туда втюхивают. Например, Харди женится. Потом жена признаётся ему в минуту откровенности, что она вышла за него замуж только потому, что понимала, что он из органов, и сознавала, что если она ему откажет, то её бы расстреляли. Ну, тут бы упасть с кресла, держась за животик. Но западный зритель сознаёт: ага, в проклятой Империи Зла женщины были никем и ничем и подчинялись проклятым мужикам. То ли дело Великая Свободная Америка, у нас все женщины сильные и независимые, и нам эти мужики вообще без надобности, ура-ура-ура! Другая сцена. Советского гражданина арестовывают за то, что он гомик. И следователь говорит: ну вы понимаете, это серьёзное преступление. Гражданин слёзно просит его помиловать и говорит, что будет стучать на всех своих друзей, знакомых и родственников. Западный зритель считывает послание: ага, в проклятой Империи Зла гомосексуализм (о, ужас!) считался противоестественным, то ли дело наша Великая Свободная Америка, да здравствуют наши п*дарасы, ура-ура-ура! Я думаю, надо было уж идти до конца и показать, что в СССР с утра до ночи линчевали негров.

Ну так вот, применительно к "Смерти Сталина" меня покоробило уже начало. Известный исторический факт: однажды Иосиф Сталин услышал по радио трансляцию 23-го концерта Моцарта для фортепиано с оркестром. Играла Мария Юдина, дирижировал Александр Гаук. Сталину запись чрезвычайно понравилась, и он спросил, существует ли пластинка. Ему ответили, что да, существует, хотя её в природе не было. Потом в срочном порядке собрали оркестр, снова позвали Юдину и Гаука, срочно записали пластинку и отправили Сталину. Сталин в знак благодарности приказал выплатить Юдиной гонорар в 20 000 рублей. Поскольку Юдина была чрезвычайно религиозной и экзальтированной особой, она послала Сталину письмо со словами, что будет молиться за его грехи, а деньги пожертвует на нужды церкви. Ответа не последовало. То ли письмо Сталин не получил, то ли не счёл нужным реагировать.

Это в реальности. Только, минуточку, это был 1943-й год, а не 1953-й, как в этой "кинце". Мало того, что авторы переврали дату, так они переврали и всю историю. За каким, простите, хреном, концерт пишется в концертном зале при публике, когда он писался в студии? За каким, простите, хреном, показывать советский народ какой-то голытьбой в ватниках, которая хрустит семечками во время концерта? За каким, простите, хреном говорить, что музыка Моцарта сложна и вообще чужда "советскому быдлу", и почему Юдина, которая НЕ ПРОСИЛА НИКАКИХ ДЕНЕГ за запись, начинает вдруг требовать, чтобы ей удвоили гонорар, иначе она играть не будет? Почему нужно показывать, как чекисты присылают за каким-то дирижёром, и он сначала бегает в панике ("Ай, меня расстреляют"), а потом В ХАЛАТЕ И ТАПОЧКАХ идёт дирижировать, когда в реальности за пультом стоял тот же Александр Гаук, что и на радиотрансляции? Почему в своем письме Юдина пишет Сталину, что желает ему смерти, после чего он падает и умирает???

Короче говоря, можно разбирать все последующие полтора часа безумного бреда, но от этого он не станет исторической реконструкцией. Реконструкцией там и не пахнет. Это просто бездарный и злобный пасквиль... и кстати, а в чём там комедия? Я юмора как-то не заметил. Так что когда минкульт не пропускает подобное дерьмо на экраны кинотеатров, то он именно это и делает - не пускает подобное дерьмо на экраны кинотеатров. И правильно делает. Кому надо, в Интернете всё есть. Можно это скачать с торрентов, можно посмотреть. Можно даже получить своеобразное извращённое удовольствие, ежели страдаешь "антисоветизмом" в тяжёлой форме и не знаешь исторических фактов. Хотя и это сомнительно, всё ж не 1991-й на дворе. А лично я брезгливо отряхиваюсь после просмотра. Неловко за хороших актёров только. Всё-таки совесть иметь надо. Вот.

• лайк 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, scriabine сказал:

Так что когда минкульт не пропускает подобное дерьмо на экраны кинотеатров, то он именно это и делает - не пускает подобное дерьмо на экраны кинотеатров.

Если бы еще минкульт свое дерьмо не плодил... Я после "Битвы за Севастополь" окончательно потерял веру в любое историческое кино.

• лайк 1

Поделиться сообщением

Новый Джуманжи на удивление очень приятный фильм. Посмотрел два раза почти подряд :)  

Поделиться сообщением

Глянул я тут старенький боевичок с Дакаскасом, ДНК(или Генозавр) называется. Фильм дешевенький и сюжет как бы не блещет оригинальностью но обратил внимание на то что концовка представляет собой явное подражание первому Хищнику. Подтягивание бревна, неожиданное появление пришельца из за спины, бегство с погоней и прыжок в воду все из Предатора.

Интересно кто нибудь еще вспомнит какие были недорогие фильмы копирующие сюжет известных лент? Мне еще вспоминается Карнозавр 2, представляющий собой копию Чужих.

Поделиться сообщением

Я наверняка уже писал об этом, поэтому сорян за повтор.
Всегда вспоминаю фильм Биозаражение, который в нашем видеопрокате выдавали за третьего Хищника.

Вот тут про него с третьей минуты

Поделиться сообщением

1 час назад, Merker сказал:

Интересно кто нибудь еще вспомнит какие были недорогие фильмы копирующие сюжет известных лент?

мне известно как известный фильм "Первая кровь 2" (1985) копирует недорогой "Без вести пропавшие" (1984)

• лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти