Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим.

Рекомендуемые сообщения

Нажал, чтобы понять, что за слово написано (треугольник "play" загородил) - "ВЕДЬМ"? :lol:  

Поделиться сообщением

Снеговик, 2017.

Основательный такой "снежный" триллер вышел, который в основном все ругают, но мне понравилось. Кино на уровне шведской Девушки с тату. И бытовуха показана, и характеры героев раскрыты, из минусов - угадываемый злодей. И да, мне стала очень нравиться Ребекка Фергюсон - она супер! Фильму - 9/10.

Поделиться сообщением

Я тут нечаянно посмотрел сиквел Бегущего по лезвию. Фильм без сомнения фигня на постном масле

Спойлер

Человек и репликант рождают существо способное к воспроизводству, которое должно возглавить восстание порабощенных репликантов - над этим наивным идиотизмом даже смеяться грешно

Но меня все же волнует один технический момент, который возможно остался для меня нераскрытым из-за собственной невнимательности. Большой кирдык, после которого было прекращено производство старых репликантов, случился кажется в 22-м. Нексусы больше 4-х лет не живут (кстати, пора свой уже менять), на это явно нам указывают все шесть монтажных версий первого фильма. События второго фильма происходят спустя примерно 25 лет. Вопрос: КАК эти твари смогли сохраниться?

Ну и по ходу, те версии первого Бегущего, которые мне попадались, (там где ГГ уезжает в счастливую даль со своей электроовцой) ранее ни разу не вызывали сомнения в том, что Декард - человек. (Так что основная интрига того фильма к сожалению прошла мимо меня.) И Вильнёв однозначно это подтверждает в своем сиквеле. Но тогда жили они счастливо много лет. А у него 

Спойлер

Рэйчел умирает вскоре после этого. 

Непонятно вобщем.

Хотя рейтинг 8 на IMDB намекает на то, что это я дурак, а не Вильнёв.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sm101 сказал:

Показать спойлер

Человек и репликант рождают существо способное к воспроизводству, которое должно возглавить восстание порабощенных репликантов - над этим наивным идиотизмом даже смеяться грешно

Но меня все же волнует один технический момент, который возможно остался для меня нераскрытым из-за собственной невнимательности. Большой кирдык, после которого было прекращено производство старых репликантов, случился кажется в 22-м. Нексусы больше 4-х лет не живут (кстати, пора свой уже менять), на это явно нам указывают все шесть монтажных версий первого фильма. События второго фильма происходят спустя примерно 25 лет. Вопрос: КАК эти твари смогли сохраниться?

Ну и по ходу, те версии первого Бегущего, которые мне попадались, (там где ГГ уезжает в счастливую даль со своей электроовцой) ранее ни разу не вызывали сомнения в том, что Декард - человек. (Так что основная интрига того фильма к сожалению прошла мимо меня.) И Вильнёв однозначно это подтверждает в своем сиквеле. Но тогда жили они счастливо много лет. А у него 

Показать спойлер

Рэйчел умирает вскоре после этого. 

Но ведь Рейчел как то прожила больше 4 лет, значит не у всех были ограничения по продолжительности жизни.

А сон Декарда с единорогом и потом в конце оригами Гафа не наводят на мысль о происхождении героя?

Поделиться сообщением

А мне сиквел понравился. Вообще в романе Филипа Дика, от которого, правда, Ридли мало чего оставил, Декард всегда был человеком. Правда, там есть чрезвычайно увлекательный сюжетный твист, когда репликанты, которые выдают себя за людей, арестовывают его и начинают ему доказывать, что он репликант, возомнивший себя человеком. А в фильме Скотт с Фордом всегда по этому поводу спорили. С позиций Скотта Декард был репликантом, а Форд видел своего героя человеком. Вильнёв в своём сиквеле отталкивался от последней режиссёрской версии (там, где тёмное мрачное небо в последнем кадре). Но поскольку Ридли участвовал в создании сценария, то в одной сцене его уши торчат из всех щелей - это там, где репликант Джаред Лето ставит веру Декарда в то, что он человек, под сомнения, предлагая ему другую версию - что он очень долгоиграющий репликант. Таким образом можно по-прежнему выбрать для себя и ту, и другую версию.

А по поводу того, как эти твари могли сохраниться, Ридли с Вильнёвом запилили ещё три короткометражки для желающих:

BLADE RUNNER 2049 - "Black Out 2022" Anime Short

BLADE RUNNER 2049 - "2036: Nexus Dawn" Short

BLADE RUNNER 2049 - "2048: Nowhere to Run" Short

Они явно снимали сиквел с рассчётом на целую франшизу. Но кассовый провал свёл эту затею на нет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Merker сказал:

Но ведь Рейчел как то прожила больше 4 лет, значит не у всех были ограничения по продолжительности жизни.

По поводу Рэйчел была специальная оговорка в эпилоге, типа особенная

3 часа назад, Merker сказал:

А сон Декарда с единорогом и потом в конце оригами Гафа не наводят на мысль о происхождении героя?

В оригами вижу просто какое-то животное, но да, толкователи объясняют это как единорога. Но Форд действительно играет эту роль как человека, я в принципе с трудом могу представить его играющим железяку.

1 час назад, scriabine сказал:

А по поводу того, как эти твари могли сохраниться, Ридли с Вильнёвом запилили ещё три короткометражки для желающих:

Ага. Уже сходил на википедию. Вот можно же было это парой строк в самом фильме явно обозначить за почти три часа?

Поделиться сообщением

8 минут назад, sm101 сказал:

По поводу Рэйчел была специальная оговорка в эпилоге, типа особенная

В оригами вижу просто какое-то животное, но да, толкователи объясняют это как единорога. Но Форд действительно играет эту роль как человека, я в принципе с трудом могу представить его играющим железяку.

Ну может быть позже создали еще нескольких особенных.

Что касается репликантов, то они как я понимаю не роботы в привычном нам понимании и внутри них нет металла как в терминаторе, это скорее биоробот, т.е. существо из плоти и крови просто с увеличенными возможностями и специфическим образом запрограммированные.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Merker сказал:

Ну может быть позже создали еще нескольких особенных.

там оказывается сделали целый выводок нексус 8

А Декарда я все же считаю человеком. Должно же хоть что-то от Дика остаться. Пофиг на намеки Скотта

Поделиться сообщением

Меня гораздо больше интересует будет ли продолжена тенденция на объединение вселенных Бегущего по лезвию и Чужого! 

Поделиться сообщением

Задумка интересная, но едва ли выполнимая. Права на "Бегущего" у Уорнеров, а права на "Чужого" у Фоксов, которых купил "Дисней". Вероятней всего, после провала в прокате "Бегущего" просто положат на полку. А "Чужой" - кто его знает, как его будут развивать. "Завет" навряд ли станут продолжать, он едва окупился и вызвал гнев фанатов. Ещё бы, вот так вот в одночасье древняя раса чудовищ из глубин космоса превратилась в продукт экспериментов спятившего земного андроида. Так что Ридли, видимо, как и Лукаса мягко отстранят от его детища, а дальше... Если, пофантазировать, то если вдруг в следующем году выстрелит прямой сиквел "Терминатора-2", которым занимается Тим Миллер под руководством Кэмерона, то могут дать карты в руки Бломкампу, который уже несколько лет мечтает о прямом продолжении "Чужих" Кэмерона. 

А если тенденция на продолжения, игнорирующие предыдущие части, приживётся, там, часом, Миша с Варей и прямое продолжение "Доктора Но" запилят:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Поделиться сообщением

40 минут назад, scriabine сказал:

Задумка интересная, но едва ли выполнимая. Права на "Бегущего" у Уорнеров, а права на "Чужого" у Фоксов, которых купил "Дисней". Вероятней всего, после провала в прокате "Бегущего" просто положат на полку. А "Чужой" - кто его знает, как его будут развивать. "Завет" навряд ли станут продолжать, он едва окупился и вызвал гнев фанатов. Ещё бы, вот так вот в одночасье древняя раса чудовищ из глубин космоса превратилась в продукт экспериментов спятившего земного андроида. Так что Ридли, видимо, как и Лукаса мягко отстранят от его детища, а дальше... Если, пофантазировать, то если вдруг в следующем году выстрелит прямой сиквел "Терминатора-2", которым занимается Тим Миллер под руководством Кэмерона, то могут дать карты в руки Бломкампу, который уже несколько лет мечтает о прямом продолжении "Чужих" Кэмерона. 

А если тенденция на продолжения, игнорирующие предыдущие части, приживётся, там, часом, Миша с Варей и прямое продолжение "Доктора Но" запилят:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

И в оригинальном Бегущем и в Чужих Кэмерона есть объединяющие моменты, так что задумка давняя. Другое дело что по сюжету Бегущий это первая половина 21 века а Чужой конец и даже 22 век, так что полного объединение(по крайней мере в первой франшизе) невозможно. В фильмах о Чужих в принципе могут показать последнего репликанта а вот в Бегущем ксеноморфа вряд ли.

Поделиться сообщением

3 часа назад, scriabine сказал:

Если, пофантазировать, то если вдруг в следующем году выстрелит прямой сиквел "Терминатора-2"

А что в последнее время выстреливало, чтобы считать что сейчас т.е в наше время можно снять что то подобное фильмам тех лет? Или речь идет о коммерческой успешности картины?

Поделиться сообщением

21 hours ago, sm101 said:

там оказывается сделали целый выводок нексус 8

А Декарда я все же считаю человеком. Должно же хоть что-то от Дика остаться. Пофиг на намеки Скотта

А меня что-то перестал волновать этот вопрос. Хотя вроде как любимый режиссёр и его лучший фильм.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Grey Owl сказал:

А меня что-то перестал волновать этот вопрос. Хотя вроде как любимый режиссёр и его лучший фильм.

Лучший? А Чужой разве хуже Бегущего?

Поделиться сообщением

Три Биллборда на границе Эббинга, Миссури. 2017.

Посмотрел. Неоднозначное кино, но есть над чем подумать. Главный посыл фильма, то бишь поступки главной героини мне совсем не по душе, категорически не согласен с ними. Оправдывает ли её автор - не знаю, скорее да, судя по финальной сцене. Флэшбек с дочерью Милдред лишний, ни к месту он. Из актёров лучше всех сыграл Вуди, но кто бы сомневался. Если и награждать кого-то, то его. МакДорманд нормальная, но это не перфоманс года. Ещё не понравился рваный монтаж, но может так было задумано. Музыка никакая, хотя Беруэлл мне нравится. Только не подумайте, что я сильно ругаю сабж, нет, есть и плюсы. Вообще люблю кино про американскую глубинку, но здесь она как-то не показана в своей красе. Сказать, что мне не понравился фильм, не могу, он явно лучше всякого барахла, выходящего пачками. Сами понимаете, о чём я. Но и на лучший фильм года не тянет. Только если на безрыбье (Форму воды и Прочь не видел пока) - и рак рыба. Как-то так. Сумбурно, как сам сабж. 7/10.

Поделиться сообщением

Вчера посмотрел всеми уже давно забытый Джонни Мнемоник, очень давно не видел этот фильм, даже не сразу вспомнил название.

Если по сюжету, то он прямо скажем не самый впечатляющий(хотя и не плохой) и не вполне внятный. Собственно понятно почему фильм тогда провалился в прокате, тем более на фоне фильмов тех лет он явно проигрывал. Фильму чего то не хватает, какой то изюминки.

Из плюсов я бы отметил хороший актерский состав, определенную харизматичность некоторых персонажей, в основе своей неплохой сюжет(правда как я уже написал выше не самым удачным образом реализованный). Ну и конечно атмосфера давно уже ушедших 90-х.

Поделиться сообщением

Я пытался посмотреть это чудо где-то год назад. Сломался где-то после первой перестрелки

Поделиться сообщением

1 час назад, Ian Lemming сказал:

Я пытался посмотреть это чудо где-то год назад. Сломался где-то после первой перестрелки

Он хорош "кусками", какими то отдельными образами, но единой картины нет. Есть также куча глупостей, вроде дельфина "киборга".

Поделиться сообщением

Ну это же типичная бэшка 90-х, вроде "Адреналина" с Хауэром и прочих шедевров Альберта Пьюна.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти