Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим.

Рекомендуемые сообщения

Это не там ли Патрик Макни злодея играет?))

Поделиться сообщением

12 часов назад, Helg@ сказал:

Это не там ли Патрик Макни злодея играет?))

Наверное нет, не видел такой фамилии в титрах.

Поделиться сообщением

Играет, но не с самого начала, кажется...

Поделиться сообщением

Открываем страницу Макни на имдб, читаем:

Звездный крейсер Галактика (TV Series) 
Opening Credit Announcer / Imperious Leader / Count Iblis
- War of the Gods: Part 2 (1979) ... Count Iblis
- War of the Gods: Part 1 (1979) ... Count Iblis
- The Living Legend: Part 2 (1978) ... Imperious Leader (voice, uncredited)
- Gun on Ice Planet Zero: Part 1 (1978) ... Opening Credit Announcer (uncredited)
- The Long Patrol (1978) ... Opening Credit Announcer (uncredited)
- The Lost Warrior (1978) ... Opening Credit Announcer (uncredited)
- Lost Planet of the Gods: Part 2 (1978) ... Opening Credit Announcer (uncredited)
- Lost Planet of the Gods: Part 1 (1978) ... Opening Credit Announcer / Imperious Leader (voice, uncredited)
- Saga of a Star World (1978) ... Opening Credit Announcer / Imperious Leader (voice, uncredited)

Я его почему-то там совсем не запомнил, но давно смотрел.

Поделиться сообщением

Неужели ещё никто не посмотрел нового "Бегущего"? Уже два дня хожу под впечатлением.

Ощущения после просмотра чудесным образом напомнили Скайфолл и Спектр, скорее всего, из-за Батисты, операторской работы Дикинса и затрагиваемых тем.

С одной стороны, после фильма вышел разочарованный. Даже разгневанный, потому что понял - это была САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ. Больше к онлайн-рецензиям никакого доверия, люди совершенно бездумно садятся на hype train. Никакой это не шедевр, и первую часть он не переплюнул даже близко.

Из-за провала завышенных ожиданий сразу начал думать о минусах фильма: местами гложуще пустой (и этим он очень сильно напоминает два последних бондофильма!), сюжет с провалами в логике и дырами уровня "Прометея", кричащая музыка от Циммера резала уши по живому - особенно на финальных титрах, злодей Джареда Лето какой-то ненастоящий, но главный минус - это фансервис и чудовищная эксплуатация одного из персонажей 1982 года там, где совсем этого не ожидалось.

В общем, если бы полностью убрали героя Харрисона Форда (который играл а-ля Коннери в "Брильянтах" или скорее YOLT), убрали бы все отсылки к первому фильму, то "Бегущего 2049" я бы поставил значительно выше. Такие вот мысли были в течение первых часов после просмотра.

А вот потом... потом фильм начал преобразовываться в памяти и эти два дня не выходит из головы:

Сколько же хороших тем было поднято в сюжете, очевидных и невидимых.

Великолепный женский каст, все пять главных актрис отыгрывают здоровски, не в пример Форду и Лето.

Какая необычная и трогательная любовная линия.

Эмбиэнтная часть саундтрека очень даже хороша, а звук в фильме - так вообще.

Визуальный ряд как-то неловко записывать в плюсы, ведь тут и так всё ясно, к нему претензий нет. Разве что не нравится минимализм вместо переполненных деталями кадров из BR 1. Но зато всё качественно снято.

Но главное - это очень приятное послевкусие, которое держится до сих пор.

2 часа 30 минут пролетели незаметно, я даже не ожидал, что так быстро. По-хорошему нужно было накинуть ещё минут 30, а то фильм оборвался прямо перед титрами и осталось много нераскрытых до конца нитей сюжета.

Уже хочется сходить на него во второй раз, вернуться в этот мир. За два с половиной часа очень уж полюбился.

• лайк 2

Поделиться сообщением

Я посмотрел Бегущего сегодня. Мне очень понравилось. Динамика, видеоряд, звук, игра. Столько мелочей всяких.
Из претензий: считаю, что драка между персонажами Форда и Гослинга лишняя и нелепая.

• лайк 1

Поделиться сообщением

Я все-таки объединю эту тему с "Кино, которое мы смотрим". Слово "старые" весьма относительно.

Поделиться сообщением

Я тоже наконец посмотрел "Бегущего по лезвию-2049". Специально ждал почти месяц, чтобы посмотреть в почти пустом зале, не отвлекаясь на комментарии зрителей и шуршание пакетов с чипсами.

Завораживающе и обволакивающе. Очень мощный фильм. Роджеру Дикинсу, однозначно, пора наконец дать "Оскара" за лучшую операторскую работу. Картинка в фильме просто фантастическая. В кои-то веки и Циммер не раздражал. Собственно, его там и немного. Просто превосходны актёрские работы всех без исключения актрис, и спасибо, что тупо не выпилили Харрисона Форда. Конец Хана Соло ещё долго останется глупейшим сливом культового персонажа. Кроме того, чрезвычайно остроумно обыгран вопрос с тем, кем же был Рик Декард в первом фильме - репликантом или человеком. А вот фиг вам, думайте сами. Может быть репликантом, а может быть человеком. Так что спасибо Вильнёву, и спасибо Хэмптону Финчеру, не посрамившему и не провалившему продолжение своей же истории. В общем, из всех продолжений фантастических антиутопий в наши дни это, наравне с четвёртым "Безумным Максом", мне кажется наиболее удачным. Если "Чужой" погряз в старческих религиозно-философских "размышлизмах" Ридли Скотта, а "Терминатор" постепенно вовсе скатился в аттракцион уровня "Б", то здесь планку не уронили. Понятны и высокие оценки критиков, и прохладный приём в прокате. На фоне постоянного мелькания трясущейся камеры и трансформерских "бабахов" фильм и впрямь может быть для "попкорновой" аудитории длинным и скучным. Я не скучал вообще. Да, и спасибо, что это продолжение, а не ремейк.

Вот только не надо Вильнёва в "Бонда-25", пожалуйста. Пусть просто снимет какой-нибудь другой хороший фильм. Можно с Крэйгом, если тому так хочется поработать вместе.

• лайк 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, scriabine сказал:

Кроме того, чрезвычайно остроумно обыгран вопрос с тем, кем же был Рик Декард в первом фильме - репликантом или человеком. А вот фиг вам, думайте сами.

Спойлер

Он был репликантом.

Поделиться сообщением

Посмотрел Иностранец с Чаном и Броснаном. Фильм понравился. Местами кажется не хватает бюджета или проработки сценария (в сценах партизанщины на даче у Броснана), но в целом очень даже ничего.  

Поделиться сообщением

Посмотрел художественный фильм "Гарри Поттер в джунглях". Краткое содержание: один еврей с друзьями в 1981 году пошёл в джунгли и заблудился, но потом его нашли. 

Поделиться сообщением

В 03.12.2017 в 22:34, KAV сказал:

Посмотрел Иностранец с Чаном и Броснаном. Фильм понравился. Местами кажется не хватает бюджета или проработки сценария (в сценах партизанщины на даче у Броснана), но в целом очень даже ничего.  

Лучше, чем недавние с ним фильмы?

Поделиться сообщением

С Чаном последний фильм, который мне очень понравился это был Миф 2005 года. Большой солдат еще может ничего. Ничего больше хорошего не вспоминается.  А у Броснана боюсь с 1999 ничего того, что хотелось бы пересмотреть и не было. 
Так что Иностранец посмотрел с удовольстивем в том числе и от того, что старые знакомые еще могут порадовать :) 
Иностранец мне напомнил Возмездие тоже от Кэмпбелла. Все таки жаль, что Мартину не дают заказов. Первый фильм за последние 6 лет. А фильмы от ставить умеет лучше некоторых гораздо более модных режиссеров. 

Поделиться сообщением

"Возмездие" - какой-то мутный фильм и слишком мрачный. ну его. А у Броснана мне понравился "Уцелевшая" с Йовович, неплохо он там сыграл главгада.

Поделиться сообщением

Да, тут дело вкуса. Что-то цепляет, что-то нет. Вчера (первый раз) решил посмотреть Изгой-один. Осилил в  два захода. Извертелся и иззевался (когда же бессмысленная суета эта закончится). Для сравнения сегодня включил Возмездие - не оторваться.   

Хотя финал в Изгое (на планете после всей суеты) вполне даже ничего :) 

Поделиться сообщением

"Возмездие" - нелепая голливудская адаптация кэмпбеловского же сериала "На краю тьмы", собравшего пригорошню премий и номинаций, проложившего Кэмпбелу прямую дорожку в большое кино. Там тоже конечно в общем мрачняк, но зато замечательная атмосфера, главный герой, выбивающий показания целуя руки подозреваемым, прикольный Джо Дон Бейкер, уже тогда примеривший роль агента ЦРУ и вообще множество замечательных персонажей. "Возмездие" по сравнению с этим просто отдыхает, вот уж на каком фильме я как-то иззевался. Впрочем, каждому свое снотворное.

Поделиться сообщением

Я посмотрел Удачу Логана. Радовал только Крейг в наколках. Был бы фильм полтора часа, тогда еще ничего. А так мутноват. Но местами смешной.

Поделиться сообщением

Крейг это лучшее что там было. При просмотре вторую половину начал проматывать. 

Поделиться сообщением

Только что, Blofeld сказал:

3-kirill_lavrov_main_r.jpg.37f2e858f8301aba7c272c708f01cdec.jpg

Вот кто в альтернативной реальности должен был бы дублировать Роджера Мура в советском прокате: очень уж похожи в жизни были их голоса! 

• лайк 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением

Днесь по фрашизам вдарил. Внезапно захотелось посмотреть всю Анжелику, 5 фильмов. В детстве западло было идти в кинотеатр на это девчачье кино, да и возрастное ограничение до 16 лет не позволяло нам любоваться голыми женскими спинами и ножками. Так что смотрели в основном наши мамки и бурно увиденное обсуждали. По телеку я этот сериал тоже не смотрел, хватало нескольких секунд, чтобы понять, что это не мой кайф. И тем не менее на старости лет внезапно бес в ребро, и вот результат: 5 фильмов за пару дней осилил. Оказалось, совсем не скучное зрелище! Я вообще-то исторические фильмы не люблю: движухи в них мало, в основном статичные планы, призванные дать зрителю насладиться костюмами и декорациями. Но тут прям движуха! И это мне понравилось. Пятый фильм только наименее интересным оказался, про султана. А первые 4 вполне годны для ознакомления, не жалею.

И наконец-то добил киномарафон по обезьянам. Бёртоновская Планета обезьян 2001 года впечатлила качеством грима и поразила тупостью сценария. Марк Уолберг дезертирует со станции в попытке догнать своего боевого шимпанзе, который неудачно стартовал за 5 минут до этого и пропал в чёрной дырке. В погоне за шимпанзой Уолберга самого в эту дырку засасывает, и он оказывается на планете приматов. И весь фильм думаешь, что вот-вот он пойдёт на восток и там обнаружит разбившийся модуль с выжившим шимпанзе. А эта шимпанза спокойненько так прилетает в конце фильма в самую гущу событий. И хочется спросить, где ж ты шлялося? Смущает также группка "хороших" обезьян, которые не пойми почему вдруг решают предать своих и встать на сторону хомо сапиенсов. Идея перемещения во времени - захотел и отправился в будущее и спокойно там всё поменял - ну детский сад. Тим Бёртон вообще дружит с логикой, или его задача исключительно в том, чтобы сделать визуально красиво? Ну по части грима он победитель, однозначно. Самый лучший грим во всей франшизе именно в этом фильме. Играют не только глаза обезьян, но и мимика. А кое-кого даже в таком гриме всё равно нельзя не узнать, настолько он индивидуален - я про негра из Зелёной мили. 

Ну и наконец свежая франшиза "Горе от ума" в трёх частях: Восстание, Революция и Война. Здесь обезьяны нарисованные, и это, блин, очень сильно заметно. Как всё-таки скоро меняется наше восприятие и как быстро глаз привыкает к изыскам компьютерщиков и начинает замечать графику там, где всего пару лет назад этого не замечал! Та же фигня - в восприятии ЗВ. Всё же люди в гриме, пусть они и похожи больше на людей, - они материальны, в их присутствие в кадре веришь. Когда же реальный артист взаимодействует в кадре с нарисованным, рано или поздно это начинает отвлекать от происходящего. Однако последняя трилогия в основном хороша. Очень мрачная предыстория канона (1968-1973), в которой прослеживаются судьбы отдельно взятой группировки обезьян, а не людей: человеческие персонажи здесь уступают место следующим в каждом новом фильме. Но если Восстание было драмой, а Революция - жестоким батальным фильмом с рядом действительно страшных сцен, то Война, к сожалению, слишком лирична: я плякаль раза три. А потом подумал: а если взять и заменить обезьяньих персонажей на людей, что получится? Да какашка получится. 

• лайк 1

Поделиться сообщением

В общем-то, многие фильмы Бартона отличаются сложнейшим гримом, интересными визуальными решениями, трюками и спецэффектами, особой атмосферой, и Тим принадлежит к тем немногим режиссёрам, которых можно угадать по нескольким кадрам. Но ему зачастую изменяют вкус и стремление к гигантомании, и он заигрывается настолько, что зрелище превращается в нечто тяжеловесное. Конкретно "Планета обезьян" от Бартона меня тоже удивляет двумя вещами: потрясающими обезьянами и потрясающей тупостью сценария.

Пока не видел старых фильмов про обезьян, надо будет скачать и глянуть на досуге. Как бы то ни было, после покупки "Фоксов" обезьяны тоже в распоряжении "мышиного дома", так что перезапуск и куча новых фильмов - дела недалёкого будущего.

А вот "Анжелику" они пока не купили:mrgreen:

• гуд 1

Поделиться сообщением

С натуральным удовольствием посмотрел Железное небо. Вот уж точно скажут кино для дураков, а мне понравилось :)  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти