003.5

Кино, которое мы смотрим.

3 055 сообщений в этой теме

1 час назад, Grey Owl сказал:

Без тормозов, насколько я помню. Классный фильмец.

Да, именно тот ДС, которому они в начале фильма подпилили тормозные тяги.

0

Поделиться сообщением

Кто-нить на Форсаж-8 ходил? Как кинцо?

0

Поделиться сообщением

Я ходил. Понравилось.

0

Поделиться сообщением

"Стражи галактики 2": качественное развлекательное кино с кучей олдовой музыки, отдельный эпизод отведён под пол-песни Джорджа Харрисона "My Sweet Lord", за что им риспектище сугубый от меня лично. На начальных же титрах "Mr. Blue Sky" заставил вспомнить, какой же всё-таки была хорошей группа Electric Light Orchestra.

Отличная роль у Майкла Рукера (Мерл Диксон в "Ходячих мертвецах"), просто отличная!!!! Его синемордый Йонда с красным пластмассовым ирокезом - истинная вишенка на торте. Замечательно сыграл.

Не совсем понял, зачем там Слай и Мишель Йео, ну и ладно, может они в третьем фильме как-то проявятся. Тональность фильма весьма приятная: много юмора, и доброго юмора. Но и туалетного юмора в том числе (чего не было в первом фильме). Картинка - загляденье (сколько же труда вложено!). 

Если в первом фильме доставлял в основном Енот, то здесь больше положительных эмоций от Грута и от Дракса.

Финальные титры - зачот! Не уходите: там четыре (или пять?) мини-эпизодов в конце. У нас по этому случаю даже проектор до окончания титров не вырубили (теперь, после жалобы одного из посетителей год назад, они вынуждены докручивать кино до победного :lol:).

А всё-таки юмор - что надо! 8) 8) 8) 8) 8) 8)

К чему этот разговор про шляпный базар вообще?

1

Поделиться сообщением

Новый трейлер!

Вариант на русском:

0

Поделиться сообщением

Скрестил пальцы!... а то на нового Чужого уже некоторые сайты оценки типа 3-4 ставят.

0

Поделиться сообщением

Стражи 2 - отличное кино. По первому впечатлению не хуже первого. Хотя... больше нарисован, чем первый. Танец Грута под ELO - блеск. После фильма врубил себе в уши свой плейлист 70-х для полного погружения.

1

Поделиться сообщением

"Чужой завет"  это ж на самом деле "Прометей - 2". То есть даже не "Чужой -2,5".  Я ж не знал. Снято очень красиво. Спасибо, что не в тридэ. Порадовали живые пейзажи, для фантастики это сейчас редкость. Но есть много вопросов к осмысленности решений, принимаемых персонажами, и сюжет развивается очень предсказуемо. Впрочем, сценарий писал Логан, к этому стоило быть готовым.

1

Поделиться сообщением

Тоже сходил на Чужого. Про то, как идиоты-колонисты сразу лезут куда не надо. Они же такие доверчивые!
Вот тут хорошо Тарантино о Прометее сказал:

1

Поделиться сообщением

Чего-то тишина какая-то по поводу "Терминатора". Между тем Негрошвайгер в Каннах порадовал журналистов, что у них с Камероном есть несколько отличных идей, ждите мол.

http://www.vokrug.tv/article/show/arnold_shvartsenegger_rabotaet_nad_novym_terminatorom_59574/

0

Поделиться сообщением

Я лично жду "Взрывную блондинку" с Шарлиз Терон - надеюсь на "олдскульный" шпионский боевик с атмосферой восточного Берлина 80-х.

Трейлер:

https://www.youtube.com/watch?v=wWeMWKfM9Qg

0

Поделиться сообщением

Ничего не понимаю. Это какие времена? Если 80-е, то что за модные прически у всех?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Vlego сказал:

Я лично жду "Взрывную блондинку" с Шарлиз Терон - надеюсь на "олдскульный" шпионский боевик с атмосферой восточного Берлина 80-х....

Трейлер боевой. Привет бондиане передали. София Бутелла, смотрю, заиграла.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел космотрэш под названием Живое. Поржать на один раз в компании, под алкоголь. Причем фильм вдвойне смешней, если представить, что астронавты прозвали инопланетную хрень не Келвином, а, например, Геннадием.

0

Поделиться сообщением

Пираты Карибского моря 5. Наверное как-то можно было сосредоточиться исключительно на 3D-аттракционе и не обращать внимание на полное пренебрежение авторами фильма законами физики и логики, но у меня не получилось. Весь фильм зевал. Но детям в зале нравится, даром что рекомендовано 16+. Убрать кровь, грязь и нижепоясный юмор - и мертвецы как раз и рассказывают сказки... для младшего школьного возраста.

0

Поделиться сообщением

В 13.06.2017 в 23:01, sm101 сказал:

Весь фильм зевал.

А я первую треть фильма ждал Пола Маккартни, а уже потом - зевал.

1

Поделиться сообщением

Так это таки был он? Думал, что показалось

0

Поделиться сообщением

Ага, он ))) Надо будет потом в оригинале посмотреть-послушать: уж больно голос дублёра ему не подошёл.

Да там вообще дубляж позорный - только текст хороший, а голоса любительские совсем.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Skaramanga сказал:

Да там вообще дубляж позорный - только текст хороший, а голоса любительские совсем.

Мне даже показалось, что Воробья раньше другой дублировал, но нет - всё тот же Баргман, что и в предыдущих

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, sm101 сказал:

Мне даже показалось, что Воробья раньше другой дублировал, но нет - всё тот же Баргман, что и в предыдущих

Вот-вот! И я был на 100% уверен, что дублёр у Деппа - новый, и что он намного хуже прежнего. Что это было? Как такое возможно? 

0

Поделиться сообщением

Халтурное кино - халтурный дубляж

0

Поделиться сообщением

Мне во всяком случае понравилось больше, чем предыдущая четвёртая часть, но Орландо Блум играл как из-под палки на сей раз, да и играл ли?

0

Поделиться сообщением

там по хорошему третьей частью нужнно было заканчивать и не выделываться

Блуму играть было нечего

у Найтли на лице читалось: блин, нахрена я опять сюда вляпалась

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, sm101 сказал:

у Найтли на лице читалось: блин, нахрена я опять сюда вляпалась

Не "нахрена", а чтобы сентиментальные-сердобольные в этом месте прослезились бы. Я слышал всхлипы в темноте: Кира своего добилась и с таким выражением лица.

Согласен, что после третьей части нельзя было продолжать. Но раз уж продолжили, что ж поделаешь. Кто бы мог подумать, что Депп так низко падёт. Но ведь у него до сих пор есть свой зритель. Пока ещё. Это он уже в пятый раз Джека Воробья сыграл: не всякому Бонду такое счастье выпадало...

А Блуму, видать пригрозили.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Skaramanga сказал:

Кто бы мог подумать, что Депп так низко падёт. Но ведь у него до сих пор есть свой зритель. Пока ещё. Это он уже в пятый раз Джека Воробья сыграл: не всякому Бонду такое счастье выпадало...

У Деппа просто другого счастья нет. Это ж не Круз, который к пенсии помимо Миссии и Джека Ричера еще и Мумию прикарманил.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас