Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к киноманам и коллекционерам: кто-нибудь встречал советский фильм "Чёртова дюжина" 1961 г. с Марком Бернесом,Татьяной Пельтцер, Сергеем Филипповым? Вот ссылка на Кинопоиске: https://www.kinopoisk.ru/film/253048/ Есть одноимённый фильм 1970 года, а этого - как след простыл.. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний Борн скатился до тупого боевика, так же как и бондиана в Спектре.

Но впечатления сгладил День шакала (1973), который я не видел. Понравился, прямо очень.

 

jackalpants.jpg

day-of-the-jackal-jackal-standing.jpg

Фильм, действие которого происходит во Франции в начале 60-х годов, основан на реальных событиях. Картина воспроизводит историю покушения на жизнь президента Франции Шарля де Голля, предпринятую ультраправой террористической организации ОАС. Исполнителем воли преступников стал опытный наемный убийца по кличке Шакал, согласившийся выполнить эту работу на полмиллиона долларов.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встречался тут намедни с Иваном и получил от него рекомендацию посмотреть новую версию "А зори здесь тихие...". Посмотрел. И... понравилось.

При всей моей кривизне к ремейкам старых фильмов этот зацепил. Самое главное, совсем недавно смотрел сверхэпичную "Битву за Севастополь", так там посмотрел и посмотрел, не убыло и не прибыло. Тут же и вежливые реверансы в сторону старого фильма и несколько интересных расширений воспоминаний главных героинь, и, что, пожалуй, наиболее ценно, ряд (только камнями не кидайте) более удачных попаданий в образ, тут Давлетьярову респект и уважуха, снимаю шляпу. Помниться, когда только вешали афиши, услышал что-то из серии: "докатились, блин, скоро "В бой идут одни старики" переснимут". Вообще, если так, то я, пожалуй, согласен.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил, что уже год валяется эта "Битва за Севастополь" несмотренной. Посмотрел наконец с чувством нескрываемого отвращения. Не понимаю, зачем нужно так коверкать реальную историю. Пошлые клише на каждом шагу. Байопики - зло.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

105 лет со Дня рождения Марка Бернеса!

3-bernes_main_r.jpg

 

А ТАКЖЕ - С 80-ЛЕТИЕМ ЛЕОНИДА КУРАВЛЁВА! ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЕМУ ЛЕТ ЖИЗНИ!

74027.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересматривал тут поздние фильмы с Джейн Фондой и наткнулся на фильм "Молодость" (Youth), который ранее не видел. Не то, чтобы рекомендовал бы к просмотру, хоть мне фильм и понравился, но там любопытный образ создал Майкл Кейн. Не покидало меня ощущение, что лепит он своего композитора и дирижера в отставке с Джона Барри. Там много кто изображает другого, Пол Дано, к примеру, очень уж напоминает Джонни Деппа.

А фильм хорош, операторская работа просто блеск.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я тут с друзьями свежий фильм Преступник (Criminal) с Кевином Костнером. Да, если кто не в курсе, Кевин Костнер никуда не делся. Он снимается в кино. И один из предыдущих боевиков (Три дня на убийство) был весьма неплох - и по экшену, и по юмору. Выглядит он для своего возраста вполне. Не устал.

Правда, фильм Преступник вызвал у меня двоякое чувство. Поначалу сюжет даже заинтриговал

Скрытый текст

Преступнику вживляют воспоминания убитого секретного агента, и постепенно воспоминания и личность убитого агента начинают влиять на поведение и мораль главного героя

хоть и напомнил пару фантазий Карла Пилкинтона из мультфильма "Шоу Рики Джервейса".

Потом бредовые действия героев и умные лица Гэри Олдмана (который, подобно Де Ниро, в последнее время снимается во всем подряд) и Томми Ли Джонса начали изрядно веселить. Экшен бодрый, да. Но мотивация и логика хромают.

После фразы главного героя

Скрытый текст

Испеку вафлю и уйду

я лежал под столом от смеха.

В общем, если хотите глянуть на Костнера и поржать над сюжетом, русскими агентами ФСБ (у одного, кажись, была фамилия Ахматов) и Гэри Олдманом, который с умным видом и в квадратных очках ходит по кабинету с огромными мониторами и дает распоряжения своим агентам в лучших традициях Борна, то гляньте этот трэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три дня на убийство годный был фильмец. А ещё Костнер не так давно играл приёмного папу Супермена. Даже пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня "Преступник" напугал низким рейтингом и я от греха подальше прошел мимо. А крайний "День независимости" не напугал, а должен был - хрень еще та.

Из последних не без удовольствия глянулись "Репортерша" и "Финансовый монстр". И "Хайль, Цезарь", послевкусие от которого так себе, но смотреть было захватывающе интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сегодня прошлогоднюю "Училку" нашу с Купченко. 

:fpalm: :fpalm: :fpalm: :fpalm: :fpalm: :fpalm: :fpalm: :fpalm: :fpalm: :fpalm: :fpalm: :fpalm: :fpalm: :fpalm: :fpalm: :fpalm: :fpalm: :fpalm:

Режиссёр дебил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После возмутительной "Битвы за Севастополь" одолело любопытство - о чем сейчас вообще отечественный кинематограф.

Вобщем, фильмы по оригинальным сценариям представляют из себя зрелище очень жалкое - драма "Зеленая карета", непоймичто "Иерей-сан", фантастический триллер "Вакантна жизнь шеф-повара". Первые два до безобразия шаблонны, а третий оставляет ощущение недоделанности, хотя начинался в целом неплохо. Отдельно отмечу триллер "Чистое искусство", тоже собран из стандартных заготовок, но оставляет ощущение цельности и относительной непротиворечивости. Правда тут сценарий скорее всего не доморощенный.

Фильмы на литературной основе смотрятся гораздо лучше. "Синдром Петрушки" хоть и выглядит чужеродно на российской почве (в романе дело происходит во Львове), но история хороша, снято и сыграно на уровне. От "Контрибуции" вообще не оторваться, хотя хронометраж по длительности на грани допустимого. Детективная составляющая не потрясает внезапностью коллизий, но хорошая динамика, юмор и в целом актерская игра. Даже деревянная Лиза Боярская здесь уместна. Только тут стоит делать скидку, что кино все же псевдоисторическое, скорее сатира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, sm101 сказал:

От "Контрибуции" вообще не оторваться, хотя хронометраж по длительности на грани допустимого. Детективная составляющая не потрясает внезапностью коллизий, но хорошая динамика, юмор и в целом актерская игра. Даже деревянная Лиза Боярская здесь уместна. Только тут стоит делать скидку, что кино все же псевдоисторическое, скорее сатира.

Согласен! Правда, полтора часа хронометража стояло на странице фильма на Кинопоиске, а в кинотеатре я даже не понял - вышел после фильма, а время-то...почти три часа шёл фильм! Дезинформация, однако! :) Но фильм неплохой, с точки зрения достоверного знания по истории рассматривать не стоит, но как вариация интерпретации тех событий в художественном преображении - возможно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джек Ричер. Никогда не возвращайся.

Ну и фигня. Насколько был хорош первый фильм, настолько фигов второй. Теперь и Ричер полфильма страдает: Ах, дочь ты моя или просто фигня... Ах, и у меня есть чуффства... В результате ни те толкового боевика, ни триллера, ни, даже, мелодрамы. Здесь на роль главаря шайки злыдней взяли харизматичного Роберта Неппера, а зачем - забыли. Зачем вам Неппер, парни, если он выполняет роль статичной мебели? Главный киллер какой-то хреносос. Уж на что Джай Кортни деревянный, но в первом Ричере был к месту. Тут же абсолютное ухлопище, неврастеник с комплексом неполноценности, а голос с экрана вещает, мол, профессионал. Ну сделали бы киллера пидором для разнообразия, все-таки Америка, бывает. Опять же, претензия на оригинальность.

Короче, никому не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что можно сказать  про фильм, он получился похуже первого, но в общем как экранизация конкретного романа о Джеке Ричере, весьма сносным. В свое время, когда был объявлен первый фильм ,не читал ни одной книги, и начал с первого романа, который мне понравился, саму книгу Выстрел прочитал уже после просмотра. А вот уже Никогда не возвращайся изучил до премьеры, и это довольно неидеальное произведение с интересной завязкой , но со слитым неинтересным финалом. Причины выбора именно этой истории создателями не особо понятно ,с учетом что из того же первого романа Этаж смерти ,получилось куда бы лучшее зрелище ,или к примеру называемая у нас книга Похититель, так и вообще финал в стиле бондиановского Скайфолла в Англии. Ну очевидно хотели показать Ричера на военной базе, так как экранизировать Дело или Враг, про молодость и службу Джека не получится, в силу возраста Круза. Ну а персонаж майора Тернер ,к которой главный герой, чешит в гости на протяжении нескольких произведений, особо и в книги не впечатлил, были барышни и поинтересней. Основная  проблема вообще сценарий, он неровный весьма, многие интересные вещи из книги скомкали или переиначили, правда развязка и финал получилась лучше. Отдельно хочется похвалить любопытных злодеев ,в книги они говняные и другие. Дочка Ричера преподнесена немного по другому, и ей уделено куда больше времени, и из-за этого опять беднягу в фильме лишили секса, в книжке они постоянно снимают стресс с Тернер. Экшен  неплохой, но ожидать от этой картины, трюков уровня Миссии невыполнима явно глупо, с учетом что в первоисточнике герой, просто [здесь автор позволил себе словечко, которое заставило бы покраснеть даже поручика Ржевского]ит всех  в своей манере.

В итоге крепкий такой вышел середнячок, ни новые сценаристы, не более опытный Цвик не могут накрутить и грамотно адаптировать роман Чайлда, как это великолепно получилось у Маккуорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел мульт "Полный расколбас".

Вот же паскудство.

Даже не знаю, что хуже: запредельный массакр в "Ходячих мертвецах" (но это хотя бы честно) или - как тут - безудержная половая оргия мультяшек (откровенная диверсия). Ясно одно: амеров колбасит нипадецки. 

Удивляет, до какой степени артисты уровня Эдварда Нортона готовы опуститься ради бабла

ЛГБТ их там всех нагнуло по ходу и жостко отымело.

Детям ни в коем случае не показывать. Центральная тема мульта: Бога нет, давайте удолбаемся и перетрахаемся, всё одно в аду гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Контрибуцию". Неплохая интрига, и вообще задумка - сделать детектив-триллер на фоне гражданской войны. Актеров хороших набрали. Все бы ничего, но дико мешали вопиющие нелепости в поведении персонажей и в сюжетной логике. Мне нравится тема гражданской, и в принципе до лампочки т.н. "историческая достоверность". Любительщина вновь рулит, ибо некому эту любительщину пресекать.

ПС Эротизм сцены с Боярской сравнится только с секасом Крейга и старушки Белуччи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно телеверсия внесет некоторую ясность в логику героев. По крайней мере режисер картины выразил крайнее неудовольствие прокатной версией. Хотя, я даже не знаю, куда там можно расширять, и так длинно для камерного детектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся с премьеры "Доктор Стрэндж". Камбер - сила, фильм - ШЕДЕВР!!!!

Хочу ещё!!!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подсел ты на Марвел хорошо так.;) Я только первого Железного человека смотрел и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я только книжки их собираю - опосля первого Кэпа ничего не смотрел. Да и то что ДО него было смотрел не полностью...:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вернулся с сеанса сегодня. Вообще я не ходок на марвелловские фильмы, но тут получилось случайно. Проходил мимо кинотеатра, увидел цены в 100 рэ, подумал "почему бы и нет?". Перед тем, как окончательно решить, почитал отрицательные рецензии, где в минусы фильма занесли то, что идеи содраны из "Матрицы" и "Начала", а Камбэрбэтч слишком косит под своего же Шерлока.

"Если это минусы фильма," – подумалось мне, – "то я хочу это увидеть!"

И предвкушая очередную жвачку, пошел в кино, куда не ходил с момента покупки проектора. Зал был полный, в основном дети да студенты, и фильм неожиданно понравился.

Главный минус это то, что он сделан по формуле Марвел. Я даже представляю: последние пять лет сценарии им наверное пишет нейросеть, в которую загружают основных персонажей и локации ленты. Кино получается как под копирку, с одинаковой кульминацией и финалом, где "наши из последних сил побеждают, находя приём, о котором не знали остальные 3/4 фильма".

В остальном же здорово, местами умный юмор, в меру высокомерный Камбэрбэтч, Лё Шиффр, отличный визуальный ряд (хотя не увидел в нём чего-то сногсшибательного, фракталы и глюки как от ЛСД-трипа я видел в кино и до этого).

Нечасто попадаются ленты от Марвел, на которые бы не отказался пойти снова. Вот эта одна из таких. 7 из 10 по честной шкале, примерно так.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже два раза посмотрел, скоро в третий пойду. Для меня однозначно фильм года, на втором месте: "Люди Икс. Апокалипсис".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру назад слова, что на литературной основе фильмы лучше. "Душа шпиона" (название уже настораживает) по роману бывшего кагэбиста Любимова. Книгу ("И ад следовал за ним"- тоже названьице с претензией) не читал. Там действие разворачивается в 80-х, в фильме - наши дни. Из-за этого режисер Бортко якобы сильно переделал сюжет. В итоге получился какой-то неумный фарс под тоскливую музыку Игоря Крутого. Бюджет - десять лямов долларов. На осторию, которую можно тупо поставить на сцене театра с минимумом декораций и актеров. Зато реальные виды Лондона и Швейцарии. И аж три британские кинозвезды не первой свежести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Skaramanga said:

И в третий раз посетил "Стрэнджа", и в третий раз получил удовольствие!

Как он в 3D, кстати? Я ходил на обычную версию, а вчера запустил на проекторе трейлер фильма в 3D и понял, что 50% фана, похоже, пропустил. :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×